Info Hati-hati Kosmetik Palsu - Page 334
Page 334 of 337 FirstFirst ... 234 284 324 332 333 334 335 336 ... LastLast
Results 4,996 to 5,010 of 5053
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hati-hati Kosmetik Palsu

@Hidden Content @Hidden Content yg bikin galau emang margin harga yg tipis dan ngebedain barang ori sama kw benerbener deh susahnya ������ tengkyu pencerahannya ya sis.

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya ...pe er bgt buat customer nya bedain ori apa nggak ya...😁
    Paling sebel klo ada yg jual mix ori ama kw..😤

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul sis. Betul kata sis @Hidden Content kadang ad yg jual setengah KW setengah asli. Itu sih nyebelin bgt.. Lebih parah dari yg jual kw tp pake harga mirip asli. Moga bs ktm yg trusted ya sis Hidden Content

Sent from my A1601 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaampun jaman sekarang orang makin jahat yah, berbagai kosmetik jdi objek untuk dipalsulan orang-orang yang gak bertanggung jawab. Sekarang harus lebih selektif dan lebih hati-hati dalam penggunaan kosmetik.

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Harga palet Zoeva berapaan ya? Aku liat di sephora sekitar 400rb.

Di IG ada yang jual preloved, dibanting jadi 200an. Tapi preloved bisa jadi modus barang palsu juga kan ya?

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga kadang jual skincare preloved bisa sampe separuh harga gitu sih meskipun isinya mungkin baru berkurang 10%. buat aku yang penting barangnya bisa kejual dan ngga menuh-menuhin kamar mandi heheh. sama mungkin cek juga tanggal kadaluwarsa. siapa tau dijual murah karena udah deket tanggalnya

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalau kamu orangnya "selo" banget, dan punya jiwa kepo kayak saya >_< xoxoxox. kamu bisa kunjungin langsung IG yang jual, syukur2 ga dikunci. kalau di kunci, kamu request ajah follow dan DM mau tanya produk (kalo ga cocok unfollow lagi ajah hehe)

Biasanya, beberapa IG pribadi pake jasa IG khusus titipjual. dan si IG titipjual ngetaq IG pribadinya. kamu bisa lihat dan scroll beberapa postingannya. biasanya, seller yang jual makeup dengan harga beli yang cukup mahal, kadang suka posting makeup atau skincare juga di IG pribadinya. istilahnya saya sih, kamu biasa lihat reputasi si seller dari apa yang dia post di IG. disini sih yang maen tuh "feeling" yes hehehe.

tapi kalau kamu masih ragu, cari ajah prelove di IG prelove makeup2 branded yang udah terjamin aslinya. ada beberapa IG yang khusus jual prelove makeup branded yang udah terkenal punya reputasi asli.

- - - Updated - - -

numpang curhat dikit.

lagi nyari salah satu sleeping mask terkenal (iyah, yang itu tuhhhh), rencanannya buat kado. saya punya toko langganan di Shoppe, sudah terjamin aslinya. tapi lah kok ndak diskon (wanita mah teteup yes nyari diskonan), guling2 di Shoppe, nemu toko yang jual segala skincare dan makeup korea, dan semuanya DI DISKON, ga tanggung2, bahkan ada yang sampe 50%.

di tulisan cover tokonya, ORI. baca baca reviewnya, banyak yang ngeluh. creamnya terlalu wangi, terlalu terang warnannya, sampe terlalu kental blablabla. eh ada yang review bilang gini : SAYA SUDAH TANYA SAMA OWNERNYA, APAKAH PRODUKNYA ORI JAWABANNYA IYAH ORI, ORI CINA.

ampun ya tuhan, cina kok di bilang ori. tapi untung si seller cukup zuzur kalo di tanyain, sudahlah saya blok akhirnya itu seller.

Resident cobaltblue's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya, tapi kalau ada yang pakai modus kaya gitu artinya tetep ga boleh lengah kan? Soalnya aku pengen tanya beli di mana dan minta foto yang lebih jelas, tapi takut dianggep ga sopan :|

Kalau aku lihat dari foto IGnya ada beberapa yang ganjil. Tulisan warna paletnya kurang ke tengah, permukaan pan-nya berjarak, dan warna empat palet paling kiri berbeda dari palet asli. Entah apa pengaruh cahaya? Paling mencolok yang warna kedua di baris kedua. Di palet asli warnanya lebih kuning kecoklatan. Di situ kayak krem.

Hidden Content

@Hidden Content
    Eits, haha makhluk selo yang kepo ya. Sepertinya daku termasuk, jika ada deal yang bagus sih Hidden Content
    Iya, sejauh ini biasanya aku runut IG pribadinya untuk lihat reputasinya. Kalau pemilik eyeshadow ini ini kayanya penggemar berat mekap dan malah buka jasa MUA amatiran. Hasil garapan dia juga lumayan, jadi mestinya ngehargain kosmetik asli sih, masa iya tega jual palsu dengan embel-embel preloved. Cuma ya itu, liat foto barangnya kok gak yakin. Di foto resminya ada beberapa warna glittery tapi di foto dia kok kayak keras tanpa glitter.
    Attached Images Attached Images

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari pengalamanku, MUA pun ada yg pake produk KW sih sis...

Sent from my A1601 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yang pernah belanja di miss lie collection? dapet pengalaman buruk banget belanja disana Hidden Content jadi krn bb cream udah mau abis, aku beli disana, untungnya yg share in a jar krn mumpung udah mau abis, mau nyoba bb cream lain. ditunggu seminggu ga dateng2, akhirnya saya line lah kenapa belum dateng. dan responnya LAMA BANGET, dia bilang akan di cek dll, cuma saya kejar terus dan KEESOKAN HARINYA baru dibilang kalo produknya ternyata abis (what?). baru dikasih tau setelah di cecar dua hari masalah pengiriman. dan kalo barang abis mbok ya customer di kabarin, ini malah tau krn customer yang ngejar. dan adminnya udah salah, judes pula. no apologies pula. sedih banget Hidden Content akhirnya refund dan entah kapan duit bakal balik. untuk cuma beli share in a jar satu biji Hidden Content

dan ternyata setelah saya ngubek2 banyak ya yg share punya pengalaman yg persis kaya saya Hidden Content kenapa baru tau setelah kena Hidden Content

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kayaknya lo salah kamar mak, ini khusus bahas kosmetik palsu. Yang lo bahas bukan karena yang lo beli palsu kan? pindah thread aja.

Gw pengen beli SK2 di tokped biar bisa installment 3 months gitu (lagi ngirit, tapi fte abis) cari seller yang terpercaya kayaknya susah ye, takut palsu bok.

Pengalaman gw beli Real Techniques palsu. Gw nyari yang Sam's picks karena lengkap banget brush setnya. Gw juga sadar sih itu limited edition dan di beberapa seller udah ga jual, tapi tetep gw coba nyari.
    Sampai gw liat IGnya si selebgram Ab*l C*nt*ka, doi diendorse sama seller makeup tools. Gw liat IGnya meyakinkan banget, semuanya di tulis ori, IGnya juga nyantumin IG ownernya. Dan gw stalking IG ownernya meyakinkan banget ya, kayaknya sekolah di luar negeri. Dari situ gw udah ngerasa aman ya.
    Pas gw liat ini IG jual RT Sam's Picks, harganya 300an lebih dikit, dari harga gw juga mayan yakin kalo ini ori.
    Begitu sampe, kok gitu ya barangnya. Kayak ngeblur di bagian boxnya, Brushnya juga tipis meskipun alus. Gw yakin ini palsu.
    Gw komplen sama sellernya, gw bilang kalo gw ga yakin ini asli. Sellernya ga ngaku kalo itu barang palsu, tapi dia ngakunya itu barang reject yang tetap dibikin asli di pabriknya RT (gw lupa istilahnya apa).
    Si sellernya menjelaskan dengan sangat bagus banget,dengan Bahasa inggrisnya itu menjelaskan seolah gw bego. gw minta refund dia ga mau, karena tetep ngotot punya dia ori.
    Karena males gw block dan kesimpulan gw meskipun sellernya berpendidikan ga jamin punya manner bagus. Mending temen gw seller di daerah, sekolahnya cuma tamatan SD tapi jujur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jd serem beli di online shop... Baru aja liat di lazada, urban decay naked 3 dijual 80ribu mana pake diskon jadinya 50ribuan... Banyak cust yg nanya ori apa ga, si seller dengan pede bilang ori... Gue ketawa ngakak bacanya

- - - Updated - - -

Belum tentu ori... Biasanya star seller itu karna banyak yg belanja di dia...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pehhh serem banget, trimakasih infonya sis. Biar waspada nih dari kosmetik palsu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku baru aja mau beli di diiramakeup ini, kalo boleh tanya selebgram nya itu siapa ya??? Apa mirip sama nama yg di makeup??? Aku agak takut skrg jadinya mau beli make up

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi inget waktu pertama kali beli liquid lipstick the balm dishopee, nemu salah satu toko yg meyakinkan (star seller, good rating, komen jg rata2 positif) beli deh shade comitted. begitu barang nyampek langsung tes drive dong ya, endus˛ tube kok hampir gk kecium bau coklat minty pas di apply sensasi minty-nya berasa too much dari segi warna juga lebih ke pinky-peach gk kyk swatches di IG/blog (Fyi aku tiap liat swatch patokan ke medium to tan skin, karena rata2 jatuhnya gk jomplang ke aku) berhubung baru pertama kali nyoba liquid lipstik TB jadi gk terlalu curiga tetep positif thinking mungkin emng formula liquid lips-nya yg gk bagus. Long story short jeda bbrpa bulan beli lagi TB shade carming & trustworthy nitip di seller fd. dan yak formulanya beda ! aku bandingin dari segi wangi, sensasi minty n konsistensi beda meskipun gk beda jauh yg paling kentara bedanya cuma di sensasi minty, akhirnya yakin kalo yg aku beli pertama itu pelsong, kapok deh gak lagi2 gampang percayaan padahal harga wajar (skitar 160an ribu) bukan yg murah meriah atau harga diskon eh kecele jg aku. Ternyata rating tinggi gk menjamin.

Page 334 of 337 FirstFirst ... 234 284 324 332 333 334 335 336 ... LastLast