Info Hati-hati Kosmetik Palsu - Page 229
Page 229 of 337 FirstFirst ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 ... LastLast
Results 3,421 to 3,435 of 5053
    Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hati-hati Kosmetik Palsu

Aduh aku gak sempet upload penampakan botolnya. Menurutku yang beda cuma di bagian bawahnya, yang beli olshop selain nc berapa trus ada ky nomor serinya gitu A02 dan ada tulisan active ingredientnya. Klo yang beli counter kan cuma ncnya aja btw, aku juga beli di B loh Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kubidu, boxnya klo kamu pegang ada perbedaan ga? 'feeling'nya yg dari konter lebih gimana yang satu lagi gimana?, botolnya juga?tulisannya?
    swatchnya? sama ga? teskturnya? blend well ga dua2nya?

Maap ye klo bikin pusing, gw pribadi klo dah ada 2 barang yg bisa gw compare saat itu juga sampe detaaaiiillll gw akan pelototin Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naoriku halo, aku mau sedikit komen ya hehe. Kalo aku pribadi sih dibanding beli makeup palsu gitu mendingan beli makeup brand lain yg harganya murah dan kualitasnya juga ga kalah bagus.

Memang sih, kalo pake high end cosmetics pastinya lebih mahal, tp kan ada harga ada rupa. Aku sendiri juga bukan fans berat high end makeup, soalnya aku masih bisa nemu brand lain yang lebih low cost tapi ada kualitas.

Aku pun ga berani pake makeup fake/kw karena soal kesehatan ya, bukan warna/kualitas. Mungkin sih pas dipake ga kenapa2 di kulit, tapi menurut aku bisa aja ada efek jangka panjang gitu. Habisnya kan harga fake cosmetic gt murah ya, jauh sama harga yg authentic. Yang menyebabkan murah pasti kan di raw materialnya, baik bahan2 makeup sama packagingnya toh? Nah dari murahnya itu sih kalo aku mikirnya bahan2 yang dipake gatau memang suitable buat ingredients kosmetik atau ngga Hidden Content

Jadi, kalo aku sendiri sih bukan soal gengsi atau apanya, lebih concern ke health dan long term nya gimana gitu. Alangkah baiknya kalo bisa tetep dandan cantik tanpa was-was tapi nyesuain budget masing2 yaa.

Tapi kembali lg ke diri masing-masing sih, ini aku cuma sharing pikiran aja yaa.. No offense Hidden Content
    Last edited by frahadi; Jan 26, 2013 at 06:07 AM.

NewcomerPermanent Resident noa's Avatar
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naoriku kamu pakein klien kamu mac kw??? gillleeee. sorry. aku cm kaget.

setuju sama frahadi. aku better pake drugstore brand drpd pake high end product tp palsu/kw. bukan masalah warnanya keluar/pigmented/kereng. tp mereka kn gak melewati badan pemeriksa kesehatan sblm di launching ke pasaran. gak tau kn kl ada salah satu bahan mereka mengandung zat karsinogenik krn gak diperiksa dulu. itu sebabnya kita2 gak pake kw produk, bukan masalah sok2an pengan beli barang asli yg harganya selangit.

udh byk hal yg ngebuat kesehatan kita menurun (polusi, pola makan) masa kosmetik yg seharusnya mempercantik kt malah bikin kt sakit juga?

aku pribad bukan pecinta barang kw (tas, dompet, atau make up) no no no. menurut aku mereka yg beli barang kw adalah mereka yg ngebet sama high end or designed brand but have no budget. aku better beli merek bagus sesuai dompet aku daripada sok2an beli LV kw 1 atau kw 2. beda cerita sama mereka yg cuek bebek beli tas kw murah di mangdu tanpa mikir LV adalah merek mahal (i'm talking about my mom Hidden Content ) just my own opinion Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_queeny nah itu dia, dari awal itu benda datang aku udah mulai heran krn penampakan box udah beda. Liat botolnya, tulisannya lebih tebel dan lebih jelas dari MAC beli counter, yang dari counter lebih tipis warnanya. Aku amatin isinya sampe melotot2 Hidden Content dari blendnya sih sama gampang tapi yang dari olshop warnanya cerahan dikiiit + bau alkohol lebih nyegrag dari yg counter. Dikiiit bgt bedanya kecuali bener2 diperhatiin secara seksama yah.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah beli cosmetic / parfum di sarana agung lantai 5 block a? itu barangnya ori ga ya? soalny murahhh. beli bnyk cosmetic disana.beli eyeshadow shiseido yg ada 6 wrna sekitar 250rb.info please,thx

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Linana Hidden Content
    yanti88 inisialnya aja yah Hidden Content inisialnya CP

aku juga ga nyangka bakalan dapet produk palsu kayak gini di OS itu, soalnya dia kan banyak yg review asli 100% deh Hidden Content

dulu penah beli tsf black sugar sama OS itu, kok rasa"nya beda sama yg aku beli di counter MTA,pas beli di counter ada tanggal pembuatannya di bawah jarnya itu tapi kok yg di OS ini ga ada tanggalnya terus aku tepis aja jauh" mungkin di luar ga pake tanggal kadarluarsanya kali di bawah jarnya

rada binggung juga sih :s tapi mungkin di juga ambil dari supplier di luar jadi gatau

waaaaa aku baru aj beli 3w clinic powder yg natural bige dsana aku curiga kal itu pelsong dari sticker d blakang bedak ny yg g rapih peletakannya (mencong) gitu, trs ama beli dear darling tint etude yg shade no 2..

trs aku sempet sms CP ny ku iseng2 nanya 3w clinic ny kok ga ada stiker hologramnya ni asli ap ga ya? trs dy jwb mang ga ad sis walaupun kamu beli d korea sekalipun..

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alka penapsaran CP yang di maksud chic princessa kah?
    3w clinic kan emang gak ada stiker hologramnya, yang ada hologramnya itu dodo palgantong deh yang japan, 3w clinic dodo korea. CMIIW
    gw beli 3w clinic di CP dan OS lain sama kondisinya no hologram dan ada MFG datenya.
    trus beli snail cream graymelin di CP, pas mo repurchase di CP OOS, akhirnya ikut PO di OS lain, gak ada beda samsek mulai dari kemasan sampe daleman.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ia say aku iseng2 nany polos gitu aj..
    yg buat ku curiga sticker d blkg bedak ny itu g rapih bgt lohh.. bner2 mencong g d tgh samsek. d punya gue ini bkn MFG tp expired date ny deh soal ny tlsan ny 2015.08 nah looh bingung ni? Hidden Content

kmu da prnh coba dear darling tint blom? aku ngeri jd ny ni terindikasi pelsong jg.
    oy aku dpt sampel fresh cherry tint etude jg kmrn.. huhuhu bingung ni. tkt bgt klo ini pelsong
    Last edited by sugarenspice; Jan 29, 2013 at 08:40 AM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alka tar sampe rumah gw liat deh tuk pastiin lagi. kebetulan gw ada 3 shade 10, 21 (udah abis tapi tempatnya masih ada) beli di cp, shade 23 di os ms.lie, ini lebih dulu belinya tapi masih ada coz jarang pake Hidden Content
    dear darling tint lom pernah coba, tapi kalo tony moly yang cherry botol kecil gitu pernah, ada 2, 1 dari cp beli, 1 bonus dari oik dan itu sama persis.
    oya kalo masih 1 page jangan di qoute ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel@ ops sory tkt d kira oot say hehe
    oy 3w clinic kmu yg brp gram? 30 kah?? aku jg bru liat ni stiker dpn ny jg agak miring..
    ap ni barang g lulus sortir y Hidden Content

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alka hehehe yang mana yang OOT, iya 30 gram, kalo 10 gram Dodo Palgantong Theatrical Powder nah ini ada stiker hologramnya. pernah di bahas tuh di riebutik ini link nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel ia aku bingung klo 3w clinic pelsong ciri2 ny ap ya? bru prtma kli beli jg jd ga tau ni yg asli n plsu gmn amsong bgt bru sekali beli udh mencurigakan gini hikss ;(

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alka hik hik hiks sama gw juga gak tau ciri yang fake Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue jd takut beli d CP lg aaaaa bt jg ni. bru skali pke bwt test doang lg dear darling tint ny jg bru sekali..
    -,-) semoga ketakutan gue salah.

Page 229 of 337 FirstFirst ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 ... LastLast