Financial calculations (future value, investment rate, etc) - Page 4
Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 197
    Emerald kyriaa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Financial Calculation - Software or Manual?

gw sebenernya inbetween. nyatet manual iya, di excel iya.
    soale juga sampe sekarang financial gw masih simpel, pemasukan cuma satu, dari uang bulanan gw, pengeluaran dah dibagi2 bertipe2 stlh gw singkirin sebagian untuk saving.
    cuma repotnya kalo lost track nyatetnya. alamak gw bisa pusing. soalnya entri excel gw kurleb berdasarkan si catetan manualnya.
    andai ada aplikasi java yang mudah nan sederhana buat di henpon non bb dan non iphone jadi gw ga mumet pas nyatet printilan2 ini..

kalo MS Money gini susah gak si makenya? harus install lagi gak sih? soalnya di laptop gw kok gak ada ya si MS Money ini?
    Ada yang buka PO Sleek? Drop me a message!

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udah nyoba2 Hidden Content and I like it.
    Buat pemalas kayak gw, ini simple banget tapi lengkap, thus related dengan bank account kita gitu.
    Jadi kalo ada ransaksi masuk kita kasih keterangan bank apa, itu langsung update lho, saldonya nambah.
    Begitu juga kalo belanja pake debet, ntar saldo-nya berkurangam
    Very recommended.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aman ga ya neng pake itu? takut aja kenapa2 ato tersalahgunakan gitu. pingin juga nyobain krn keknya praktis Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estimating Future Budget

@hime, bebbiraka, lena: very helpful n very nice of you all. kamsya ya... Hidden Content Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini hanya utk RD kah? Atau bisa utk yg lainnya jg?

Kepikiran utk mengalokasikan sejumlah dana lagi utk uangnya si kecil hehe Hidden Content
    Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@hime: aku tanya dunks.. kalau menghitung pmt, semua data Rate, Nper, Pv, Fv,

Type, perlu di masukkin kah. Boleh di explain nggak, aku coba di excelnya kok bingung ya.. Thanks ya.

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lalanana, kayaknya sih aman ya. Gw ga ngisi profile lengkap gw,
    terus data rekening juga cuma nama banknya aja, ngga ada no rek-nya.

Maksud gw related dengan bank account itu gini:
    Kalo kita input transaksi, misalnya beli sepatu, nanti isi jumlah, kategori, sama rekening.
    Kalo gw isi rekening Bank A, nanti saldo rekening A gw berkurang sejumlah harga sepatu itu.
    Terus kalo ada piutang, and orang yang ngutang itu bayar misal ke bank B, nanti kalo kita update saldo di bank B bertambah. Lucu deh..

Tapi gw found out ada juga transaksi yang ngga ngupdate rek bank ini.

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga pakenya excel aja..

i have my monthly sheet (semua income n expense ditulis disini, so i can actually see how money i save/splurge, itung" zakat jg dari sini)

kedua, urusan jualan n bisnis".. biar gw bisa liat berkembang sesuai target gak, untung ato rugi gak.. nah kalo untung, untung nya masuk ke monthly sheet deh

ketiga, urusan investasi.. portfolio n target per tahun diliat nya di xls yg ini..

TEORI nya begituuu... tapi kadang" ada masa nya males update jg Hidden Content

Permanent Resident Bona's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng_mpie setiap gw buat budget di ngatur duit .com , kok ngilang ya? punya pengalaman kayak gitu juga gak?

Emerald kyriaa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ehh yang udah ngutakngatik ngaturduit, kok gw repot bgt ya bikin katagori. kalo bikin katagori dr income, abistu ga bisa bikin katagori di expense, vice versa. padahal cukup simple ini.. anyone can help maybe??? thanks.
    Ada yang buka PO Sleek? Drop me a message!

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lalanana, iya, asumsi gue itu sudah termasuk semua komponen, termasuk komponen harga tanah. makanya asumsi untuk apt agak lebih rendah krn komponen tanahnya gak terlalu menonjol dibanding material ya. that's my feeling. tapi weekend ini gue cari2 deh infonya, supaya lebih pasti.

cibs, bisa untuk apapun. basically kan menghitung dana yg diperlukan di masa yang akan datang, dengan masukkan variabel2 waktu dan cost of money (=interest rate, inflation, etc)

fedora's hat, type perlu dimasukin, walaupuan bedanya tipis, tapi ada efeknya. di contoh hime, kan pake '0', berarti angsurannya dibayar di akhir setiap periode. ralat dikit, baru inget kalo di contoh periodenya pake kuartalan (bukan bulanan). jadi contohnya, angsuran tiap period dibayar tiap akhir bulan ke-3, hasilnya 264rb-an. kalau angsuran dibayar di awal periode, berarti di bayar di awal bulan pertama, maka utk contoh di atas, angsuran jadi 258rb-an.
    kenapa bisa beda? karena kalau di awal periode, maka uangnya udah sempat berbunga selama 3 bulan, jadi lebih sedikit yang diperlukan seandainya angsuran disetor setiap akhir bulan.
    hth!
    Last edited by Lena; Jul 9, 2010 at 02:10 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Neng_mpie, oo gt ga pake no rek. Intinya lgsg ngelink k saldo kita di bank walo kita g perlu masukin no rek ya. Kita ksh semacam saldo kita di bank gt brarti kah? Aman brarti. Dan abis baca toc mereka sih seem safe. Sounds interesting. Tengkyu darling Hidden Content
    Posted via mobile Device

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw transaksi yang dah dimasukin malah ilang Hidden Content (

gimana nihhh

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bona,
    Wah, gw belum pernah kotak katik bagian budget, nih...
    Belum pernah bikin budget gw (parah benerr ya gw,padahal kuliah jurusan akuntansi)

herni,
    Kok bisa ya? Gw ga pernah ngalamin.
    Lo update transaksinya dari mana? HP apa Kompie maksud gw...

lalanana,
    Iya, masukin saldo bank doang, ga perlu no rek-nya segala.
    Tapi gw pernah ngalamin piutang yang dibayar via transfer gitu ngga nambah di saldo bank gw. Ga tau salah dimana.

kyriaa,
    Gw sering nih bikin kategori, sejauh ini ga ada masalah. Lancar jaya.
    Coba abis bikin kategori lo langsung pindah ke transaksi (sotoy mode on, kagak tau juga sebenernya ngaruh apa ngga, hehehe, maap).
    Gw biasanya bikin kategori krn pas lagi bikin transaksi ga bisa gw masukin kategori mana, jadi gw pilih kategori asal saja, terus save.
    Terus gw masuk ke kategori and bikin kategori yang gw perlu, misalnya gini, gw mau masukin transaksi ongkos taxi, di kategori yg tersedia kan cuma ada kendaraan, jadi gw pilih kendaraan dulu, terus save.
    Lalu gw masuk ke kategori and bikin deh kategori Transport, secara gw ada kendaraan juga tapi sering pake angkot atau taxi (juga kereta, komuter gitu lho...). Nah setelah sukses, transaksi yang tadi gw edit deh, and kategorinya gw ganti dari kendaraan jadi transport.

Terus kita juga bisa bikin kategori induk atau sub kategori lho...
    Jadi untuk Fashion misalnya, gw bikin sub kategorinya ada Fashion kantor ada fashion santai dan fashion gak penting.
    Kalo Fashion kantor ya yang gw masukin kalo gw beli baju2 kantor, sepatu atau tas gitu (ini sebenernya untuk denial juga sih, bahwa pengeluaran gw memang untuk modal gw dapet duit, hihihi. Jadi kalo diomelin misua ngeles-nya lebih gampang.
    Fashion Santai yang gw masukin waktu gw beli celana pendek atau baju tidur Hidden Content (which is sebenernya ini bisa gw claim ke suami gw. Iya dong... iya kan?? Hehehe)
    Fashion ga penting biasanya accessories kayak kmrn gw baru beli dompet kartu gitu. Ya itu kan ga penting2 amat, tapi gw sebal liat dompet gw gendut sama kartu2 member gitu, jadi gw pisahin). Kalo ga gw tulis nilainya lumayan juga 100-200rbuan gitu.

Udah ah,,, panjang amat ya postingan gw.
    Padahal bukan siapa2-nya ngaturduit.com.

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

dari kompie, pertama sih bisa, tapi abis itu ga bisa lagi huaaaaa Hidden Content (

Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast