Varises - Page 9

Thread: Varises

Page 9 of 12 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast
Results 121 to 135 of 178

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Varises

Aku juga punya masalah yang sama nih .. varises yang lumayan parah , berasa pegel trus sakit sakit betis kiri nya , dulu beberapa taon yang lalu pernah suntik ( dulu pernah ada klinik varises di RS . Pantai Indah Kapuk , kyknya yang suntik juga dokter bedah gitu .. tapi lupa khusus bedah vaskuler atau bukan .. ) setelah suntik varises hilang , nah sekarang tuh varises muncul kembali kemungkinan sih ditempat yang lain bukan yang dulu dulu pernah disuntik .. lagi mikir2 juga mau diapain lagi nih Hidden Content , ada yang pernah laser ga ya ? pls share donk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Silver, better kamu sekarang treatment dari dalem say. Minum vitamin untuk memperkuat pembuluh darahnya.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya penyebab Varises itu karena
    1. Usia
    2. Kegemukan
    3. Kehamilan
    4. Obat KB
    5. Kolestrol tinggi
    6. Kebiasaan merokok

Cara menghilangkan varises secara alami
    1. Resep Bawang Putih
    Bahan:
    - Bawang putih 12 siung
    - Jeruk nipis 6 buah
    - Minyak zaitun 4 sdm
    Cara : bawang diiris tipis2, tmbahkan air perasan jeruk nipis dan minyak zaitun. Diamkan 1 malam kemudian aduk hingga rata.
    Ramuan tersebut digunakan untuk bahan pemijatan selama 15 menit dengan arah melingkar.
    Lakukan tiap malam hingga varises anda berkurang atau hilang sama sekali

2. Resep Herbal Jeruk Lemon
    Bahan:
    - Garam
    - Jeruk lemon 1 buah
    - Air putih 2 gelas
    Cara : mencampur 3 bahan tersebut lalu diaduk dengan mixer. Dinginkan dalam kulkas lalu dijadikan sebagai bahan kompres di bagian varises anda.

Smoga kedua resep alami dapat membantu anda menghilangkan varises.
    Asal rajin mah gpp. Dibandingkan ke dokter, mahal? hehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by phopip Hidden Content
    Konsul sama temen yang lagi belajar kedokteran di Amrik sana, kalau ada varises berarti pembuluh darah lower leg gak lancar jadi memang harus segera diobati, karena ini berhubungan dengan tersalurnya darah ke jantung, apalagi kalau udah pake sakit.

Solusi kalau nggak di suntik or laser bisa minum obat yang mengandung horse chestnut extract, diosmin, hesperidin, grapeseed extract, butchers broom.. kalau minum vitamin gini memang agak lama hasilnya katanya, tapi hasilnya akan longlasting karena yang dibenerin dari dalam, jadi vein kita diperkuat.

Sudah 3 bulan mengkonsumsi Veinity RX, hasilnya luar biasa. Varises yang tadinya ada yang menjendol jadi rata cuma masih kelihatan birunya.. well at least udah gak jendol lagi.. Cuma harganya si venity RX ini mahal banget. Sekarang lagi mau beralih ke merek lain yang ingredient'nya sama.. ternyata banyak lho vitamin yang kaya gini.. Di Drugstore ada Venastat etc etc (search aja pake keyword : Varicose, terus lihat2 ingredientnya).
    @phopip mau tanya dong itu veinity rx bisa dibeli dimana ya? century ato guardian gt ada ga ya? ato yg venostat itu gmn? thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jg ada varises tp cm di kaki sebelah kanan, sebagian uratnya udh ada yg nonjol2 gitu di betis dan di punggung kaki. Udah coba beberapa kali suntik tp gak ngefek. Pernah baca kl di RS Harapan Kita bisa ngilangin varises pake metode laser apa ya kalo gak salah. Ada yg pernah gak? Bagi infonya plis...

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa waktu yang lalu akhirnya memberanikan diri ke dokter bedah, Rencananya si pengen suntik krn spider vein di paha kiri dan kanan. Eh kata dokternya malah ukuran varisesnya terlalu kecil, akhirnya dikasi perban elastis dan Venosmil 20 tablet ( 2x 1 selama 10 hari). Kalo diperban enakan sih, kl malem jd ga terlalu pegel. Tapi setelah obatnya habis, kayaknya gak ngaruh sama sekali deh. Spiderveinnya ga berkurang juga. Mungkin harus dateng ke dokter bedah vaskuler kali ya. Karena dari komen si dokter bedah kemaren, kesannya tu varises tu ga penting2 banget krn tidak mengganggu fungsi dari kaki itu sendiri.

Akhirnya kemaren nyoba beli stocking khusus varises. Baru nunggu barangnya dateng sih Kl berhasil nanti aku report lagi disini.

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susah y si varises ini, kl aku siy kecil2 aja ga sampe yg gede bgt tp takut tar tambh gede kl makin tua ey

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear ladies, jangan menggunakan bahasa sms, singkatan yang tidak sesuai kaidah, bahasa alay. read the rules and edit your post. thanks - mods
    instagram : ibunyanakanak

I LOVE ME!!!

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

itu varises ampun pegelnya kalo udah pake high heels dan jalan jauh, atau kelamaan berdiri. ada temen pernah suntik di dr. umum buat daftar polisi, tapi itu urat tetep keliatan, cuma dia bilang sih udah ga pegel parah dan ga muncul yang baru.

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 thread ini,jd keingetan ada jg varises tp msh urat2 yg ijo biasa aja blm nonjol..tp kl bediri lama mulai pegel..

Pas awal2 pernah di akupuntur ngaruh langsg enakan/ga pegel..tp sekrg dah agak lama ga akupuntur kyknya balik lg..

Citizen jf18's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kaki akuu suka keliatan spider vein dehh tp warna nya merah.. Some urat ijo nya keliatan, apa iya ini gejala varises? Kaki aku udh ga sekuat dlu, gampang capek jadinya.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shimilikitty,

ternyata suntik ga ngefek ya sis.. Untung saya mau suntik ga jadi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Guys info aja nih, baru aja gue dari dr. Spesialis bedah vaskuler (dr. Andreas rs. Awal bros bekasi) dengan keluhan varises di betis dan paha. Udh lumayan sakit n mengganggu karna ceperlt capek n nyeri terlebih udh ngeringkel wrna biru keunguan bikin gak pd kalo pake dress pendek. Alhasil dokter nyaranin buat disuntik tapi ga bs lgsg skali suntik harus bertahap. Dan kemungkinan ga akan smbuh 100% dimana mnurut penjasan dokter varises pasti akan muncul lg di bagian lain. Kalo gue sih ikutin saran dokter aja dan katanya ga sakit. Besok or lusa gw info lagi ya guys hasil dari suntik tsb. Semoga bermanfaat.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nindaaa ditunggu reviewnya gimana. Aku jg disuru suntik nih sm dokter, tapi takut huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kamis kemarin tgl 27 gw balik lg ke dr. Andreas, stlh kita janjian krn emg dr. Nya konsul dgn perjanjian jd kita tlp lgsg ke dia. Sampe diruangan nya gw uduh dag dig dug krn emg gw takut sm yang namanya jarum suntik. Hehehehe untung dokternya asik, jd gw jg ikut santai deh. slth udh siap tuh bbrp jarum suntik, n 2 ampul obat injeksi nya, penyiksaan dimulaiiii... pertama2 dikaki kiri dl krn emg yang paling sakit ya dikaki kiri. kata dokter emg varises dkaki gw udh pd bercabang. Jd perlu bbrp therapy. Kmrn suntikan di kaki kiri n kanan mgkn ada hampir 9 suntikan abis lupa sih gw. Intinya disuntikkan yang sudah mlebar bgd. Abis disuntik, diplesterin trs kakinya di kasi perban elastis yang ga blh dibuka smp bsk. Dan gw plg dgn kaki agak pincang n lgsg bawa mbl sndiri plgnya. Kt dktr gpp koq. Dan... skrg sih gw udh lepas perbannya dan ya msh brasa sakit, n bekas suntikkannya biru2 tapi kt dktr nnti jg ilang dgn sndirinya. Krn msh biru2 memar jd gw ga bs liat udh ilang apa blm varisesnya. Jadi,

2 minggu lagi kata dktr suntik lg ditempat yang lain yang msh ada varisesnya. Entah smp kapan, mdh2 an smp abis, dan sembuh amin..

Sekian guyssss semoga bermanfaat! Kalo emg mnrt dktr udh harus di schelotgerapy (suntik varises) silahkan disuntik dan jgn tkt.

Page 9 of 12 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast