Varises - Page 3

Thread: Varises

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 178
    tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Varises

missmarsh, bagian kaki yg mana? Dari mata kaki ke bawah? keknya kalo di situ bukan varises deh, cmiiw. Soalnya kalo di situ setiap orang yg kurus biasanya uratnya bakal keliatan nonjol2, kayak di tangan aja. Kalo yg di betis, paha gitu yg warna ijo/biru yg bentuknya merungkel, gak lurus. jadi udah keliatan kalo aliran darahnya kayak mandeg

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooohhh gitu ya tazcha,,,mang gw kurus sihh,,fiuuhhhh lega d berarti gw blom ada tanda2 varises nih

Permanent Resident urban chic's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo spider vein di muka itu apa termasuk varises juga?

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urban, keknya itu calonnya varises deh. Spider vein itu bentuk awalnya, kalo gak dirawat nanti membiru trus bentuknya makin greget2 & melebar.Lama2 bisa nonjol di kulit cmiiw..

Permanent Resident urban chic's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content whaaattt??!! spider vein di muka itu bisa jadi membiru kaya varises di kaki?? Hidden Content hhhhuuuaaaaa.... jadi pengen nangis....

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urban chick, waduh kalo di muka gw ga tau. Tapi kalo di kaki spider vein bisa biru. Kalo di muka ada mending sebelum parah ke dokter deh tanya2 gimana cara ngilanginnya.

Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berhubung varises dibetis gw mulai ganggu bgt (suka linu dan pegal), maka gw memutuskan segera pergi kedokter bedah vasculer..dan menurut dokter, varises gw ini mesti disuntik..dan gw pasrah aja dehh disuntik..dan stelah bbrp hari diperban, gw buka buka deh perbannya dan ternyata varises gw udh hilang (tinggal biru2 bekas suntikan aja)....

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abis berapa ke dokter shanty? Trus berapa titik yg disuntik?

Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tazscha...gw sih abisnya Rp 1,1..titiknya banyak juga sihh yg disuntik.....cm ampun dehh sakitnya ngga tahannn....

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shanty, lo tipe varisesnya yg masih tipis2 ato udah gendut2 n nonjol? trus suntiknya di dokter mana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah shantyyasier, gw juga smpt kpikiran mo disuntik aja. trnyata mhal jg ya...itu 1,1 jt skali suntik aja lngsung ilang kan varisesnya? Ga prlu balik lagi k dokternya? Gw jd tertarik...hehe...soalnya ada varises di blakang lutut n jd ga pede klo pake shorts.

Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tazscha tipe varises gw udah ada yg menonjol dan ada yg tipis2 juga..malah yg menonjol itu pas abis disuntik malah udah ngga ada sama sekali..alias udah rata dan ngga ada bekas varises sama sekali..gw suntik di RS Pondok Indah sama dokter Ari Mboeik (dokter bedah vasculer)

Ambrose..dokternya sih bilang sembuhnya 90% aja, dan menurut gw sih..pas gw buka perbannya, varisesnya udh ngga ada, cm tinggal biru2 bekas suntikannya aja...dokternya sih ngga ngasih obat dan ngga nyuruh balik lagi..Rp 1,1 itu udah buat suntikan ke semua varises yg dibetis gw (ada kali 10 suntikan). tmn gw malah 3 th yg lalu suntik di RS Omni abis Rp 1,5..gw pikir malah skrg bakalan abis Rp 2 jutaan..ternyata ngga juga..
    Last edited by shantyyasier; Feb 28, 2009 at 07:47 PM.

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tx ya shan, GW cek deh ke RSPInya. Mumpung belom nonjol2 banget nih, soalnya kalo udah terlalu nonjol keknya ga bisa lagi cuman di suntik.

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah liat juga di TV, topiknya spider veins, tapi yang di muka, lebih sering timbul di daerah cuping hidung, nah disitu dokternya bilang tindakan yang direkomendasikan itu ya dilaser, dia sih nyebutin tipe laser-nya laser apa, cuma waktu itu gue ga begitu ngeh.

ada foto pasien before-after, dan afternya itu bener2 jadi mulus baanget, ga ketahuan samasekali dulu ada spider veins (foto before nya parah sih, banyak banget cabang2 spider veinsnya) lalu kemungkinan balik lagi ya minim, hanya harus hati2 ketika facial, karena kata dokternya, spider veins di muka itu salah satu penyebabnya adalah karena facial yang ga bener. so girls, think twice ya kalo mo facial di salon.. daripada akhirnya kita sendiri yang rugi..

ohya, itu bukan di TV lokal ya, jadi penjabaran ku di atas ya cuman sebagai referensi aj.

aku pribadi ada spider veins di kaki sebelah kiri yang baru nongol habis beraktivitas, jadi kalo lagi dirumah gini ga ngap2.. ya ga kelihatan.. haruskan sudah ke dokter untuk ditindak ? minta masukan ya.. thanks all..

tazscha kabarin ya tindakan dari dokternya harus ngap...
    Last edited by ApeL; Mar 1, 2009 at 09:05 AM.

Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taszcha..mudah2an berhasil yaa...asal siap tahan sama sakitnya aja pas disuntik..

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast