Pembersih Contact Lens
Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teman-temans yang pake contact lens... saya mau bertanya dong.

udah hampir 10 taun ini gue pake pembersih contact lense merk COMPLETE. Tadinya gue sempet pake merk Bausch & Lombs tapi gak cuco', mata gue iritasi terus.

seminggu terakhir ini, gue lagi panik nyari Complete karena punya gue udah mau abis. tapi ternyata dimana-mana gak ada, bok! sampe bingung padahal biasanya dari Boots sampe supermarket biasa pasti ada.

Hidden Content

anyway, barusan akhirnya gue pikir mau beli oneline aja. pas ngecek internet... ternyata... Hidden Content (dan mungkin juga di seluruh dunia, who knowss.. ) karena baru-baru ini dicurigai sebagai penyebab timbulnya infeksi mata yang bisa menyebabkan kebutaan permanent!

sekarang gue lagi cemas sekaligus panik...
    meskipun selama ini gue gak pernah punya masalah pake Complete, tapi kan ya.. who knows...
    dan kayanya for now gue gak punya pilihan lain selain ganti merk pembersih contact lens. but honestly, gue juga agak takut untuk nyoba macem2 merk karena mata gue termasuk sensitif.

so... ada yang bisa share gak tentang merk pembersih contact lens yang oke punya dan cocok buat mata sensitif? urgent banget nih... dalam minggu ini harus beli pembersih, dan gue gak mungkin pake kacamata untuk sementara karena kacamata yang sekarang udah beda minus. i'm literally blind tanpa contact lens dan kacamata, secara mata gue udah minus 7 aje gitu loohh...

any advice, comments.. please...
    thanks banget yaa teman2...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haaaaaaaaahhh??
    aduh mati gue, gue juga pake itu secara gitu lhooo..
    yg moisture kan?
    di indo sih kemasannya belum kaya gitu, masih tabung biasa aja..

yg bener nih???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs.pradono
    haaaaaaaaahhh??
    aduh mati gue, gue juga pake itu secara gitu lhooo..
    yg moisture kan?
    di indo sih kemasannya belum kaya gitu, masih tabung biasa aja..

yg bener nih???
    iyaa... beneran... Hidden Content
    katanya kasusnya udah mulai muncul dari tahun 2005. tapi baru terakhir2 ini di-confirm dan akhirnya Complete ditarik dari pasaran. gue terakhir masih bisa beli Complete sekitar bulan April lalu. sekarang udah gak ada dimana-mana... Hidden Content

baca beritanya di Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah.. gawat juga yah! gw pemakai softlens nih, kadang pake yg complete itu jg, tapi ganti ganti gitu.. Sayang yah di website itu gak disebutin kandungan apa yang menyebabkan tuh infeksi mata..
    Kalo sekarang lagi pake omega, buatan singapore.. lumayan koq... Mata gw kan super sensitive louc..
    Btw, di indo ada yg kluar merk complete kayak di foto juga tapi botol beda, kayak mrs. pradono bilang.. terus ada jg yg merk Amo nya... sama gak yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue sebenernya baru beberapa bulan pake kontak lens. Abis pake kacamata kena gampar mulu sama anak gue ampe patah.

Gw sih pake merek apa aja. Yg udah gw pake Alcon dan Renu. Dua2nya gak ada masalah. BTW, turut prihatin dengan pengguna Complete...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue pernah juga pake Complete, tapi cuma beberapa kali. Seringnya sih gue pake Solo Care dari Ciba Vision. So far sih nggak pernah ada masalah iritasi.

Hidden Content

-gambar diambil dari http://solo-care.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue dari duluuuu banget selalu pake ini:

alcon opti-free

Hidden Content

dari dokternya udah di rekomen untuk pake ini.. katanya paling bagus... dan ini dokter gue di US loh... tapi masalahnya pas balik ke jakarta, gak nemu nih solution ini. tapi ternyata di spore ada.. jadi sejak suami pindah ke spore taun lalu, gue selalu nitip buat stock.. :P

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahhhhhhh??? yang bener tuhhh? haduhhh panik panik panik..gue dah pake Complete dari taun kapan nieh.. takutnya ngefek gitu karena udah kelamaan pake..

klo dulu sieh sempet pake Omega sama Solo juga soalnya softlens pertama gue dari Ciba..

slesta ,Express itu gak ada di indo yah?

loucee , seminggu yang lalu gue masih liat tuh di toko kacamata kecil deket rumah :/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pake complete dari taun 2000..
    huaaaaaahhh.. Hidden Content

yah, berhubung mau abis, beli yg lain aja d, tapi pake apa ya??
    yg dijual di indo dounggg..

*ngedip2in mata krn sugesti*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    i'm literally blind tanpa contact lens dan kacamata, secara mata gue udah minus 7 aje gitu
    Gak tertarik di lasik aja? Husband gw dilasik udah 1.5 tahun lalu di jakarta.. 100% sukses loh... Bner2 worth itu, soalnya dia minus 8 tuh..
    Kalo gw sih, cuman minus 2.5 tapi udah terbiasa pake soft lens, belum mau dilasik dulu...lagian husband gw mah gak telaten sih kalo pake softlens gitu...
    Btw, kayaknya tipe softlens juga ngaruh yah... pake yang permanent ato mingguan ato bulanan nih...
    Biasanya kalo lagi pake softlens terus mata gw kering, pake produk alcons juga tapi yg tears naturale, ini gw beli di indo loh sles, di tempat husband operasi lasik... mereka recommend alcon ini....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ritrit iya kalo eye drop nya ada. tapi solution itu yang ga ada...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw jg pake complete tuh.. ga ada ya skr... emang udah nyetok sih makanya blm harus beli lagi.. wadoh.. gimana yahh...??

palingan ganti merk aja, ga usah mikir yg macem2 deh ya!!!!

eh trus eye drop nya ga bermasalah? gw jg pake tu eye drop nya.

jadi merk apa nih buat alternative nya..?? renu gw jg pernah pake.. fine2 aja.. apa emang mata gw ga sensitif kali ya. jadi ganti2 jg ga kenapa2 kok.

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pernah pake COMPLETE, tapi justru gue ngerasa gak cocok. Mata gue pedih kalo abis pake Complete, kayak kebanyakan sabunnya buat gue.
    Jadi gue sama ama Yustin, sekarang pake SOLO CARE. Paling adem pake ini, pernah coba juga pake RENU, tapi rasanya lebih enak Solo Care.

Btw, Yus sejak kapan lo pake softlens ya? Lagi SMA mata lo masih baek2 aja kan?
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Complete baru ditarik dari indo bulan mei-juni lalu. Penyebabnya krn produknya yg baru ternyata bermasalah gitu.

Temen gue sempet pake produk barunya (yg pake moisturiser) dan matanya jadi iritasi. stlh cek ke dokter penyebabnya ya si complete ini, sampe ga masuk seminggu dan ga boleh pake contact lens 2 minggu. Setelah 2 minggu dia coba pake lens masih iritasi, jadi udah sebulan ini dia pake kacamata tuh.

gue sih dr dulu selalu pake renu, ga pernah ganti2.

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake Omega, all-in-one solution juga. cuma gw uda jarang pake soft lens, soalnya gw ada cylinder 1 di mata kiri dan cyl 0.5 di kanan jd klo lama2 pake soft lens pala bisa pusing Hidden Content bete bener.. pengen pake hard lens tp ngeri bgt liat temen gw pake garpu kecil gtu buat masukin ama keluarinnya. mana harganya mahal bgt lagi..

Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast