Usus Buntu

Thread: Usus Buntu

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 106

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Usus Buntu

Girls, mw nanya neh...
    ada yg pernah kena usus buntu ga? gw sih kayanya kena secara perut bawah kanan gw sakit banget...tp lom yakin gitu...
    gw takut operasi euy...hiks2 Hidden Content , ceritain pengalaman operasi donk?

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Usus Buntu

nelle, cepat periksa kih..soalmya kalau teLat bakaL bahaya lhoo..bisa pecah usus buntunya..dan kalau kayak gt udah serem deh..

gue sih gak pernah operasi usus buntu. yang pernah kakak gue..operasinya sih kayaknya biasa aja..gak yang terlalu gimana gt siy..bukan yang operasi besar gt..CMIIW ya temans2..
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nelle, gpp kok dioperasi. ade gw waktu sd operasi usus buntu juga.. kyknya dia biasa2 aja kok ga sakit.. malahan klo ditunda2 makin parahh.. bener kata michalakis, klo udah pecah bahaya.. ke dokter dulu aja nelle, buat mastiin itu usus buntu atau ngga. mudah2an gpp ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx everyone...hihih..serem juga yah >.<

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nelle, kayaknya jaitannya cuman 3 senti gt deh buat operasi usus buntu. sepupu gw pernah jg. ga berapa parah sih operasinya

Citizen Frey's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba angkat kaki kanan, ditekuk menekan perut, sakit ga?
    Kl sakit, besar kemungkinan usus buntu sih.
    Kl emang kena, OP aja deh Nel, itu op kecil doang kok, ga usah takut say Hidden Content
    (gw dl opnya waktu ms kls 3 smp, jd sdh ga bs dijadiin perbandingan, kl skr kan sdh keren teknologinya)
    Kidsale @minikid's Stuff & Womansale @http://postimg.org/gallery/ylnmag6/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyah, operasi aja, waktu itu gw juga sempet kena, dioperasi. Di rs nya 3 harian, trus istirahat di rumah semingguan Hidden Content

kl pecah bisa bahaya, bisa infeksi yg lain2 soalnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

operasinya gak serem kok, nelle... pan dibius totalll...
    gue juga pernah operasi usus buntu kelas 4 SD. 3 hari di RS, abis itu langsung pulang.
    10 hari kemudian udah maen sapedaahhh.... Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepupu gw pernah operasi usus buntu, trus kata dokternya dia ga boleh minum coca cola lagi. ga tau juga tuh kenapa, mungkin bisa bikin kumat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

o,iya.. jadi inget...
    temen gue waktu SD juga pernah operasi usus buntu. bodinya kaya gentong... bunder. trus abis operasi masuk sekolah perutnya kempes. gara2 pas perutnya dibelek, yang keluar lemak... lemak... dan lemak terus... sampe akhirnya usus buntunya muncul, baru bisa dipotong! hihihihi...

jadi katanya nelle,
    operasi usus buntu itu tidak memakan waktu lama. perut bagian kanan cuma dibelek sepanjang ± 2-3 cm, trus langsung muncul ususnya...
    ini katanya lhoooo... aku tidak pernah bedah perut.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee itu dapet bonus liposuction dung yak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LOL LOL LOL LOL LOL

Loucee & Bea ngasal aja nih ngomongnyaaaaa!! HAHAHAHAHAHHAHAAA..

Btw yah.. gw mau sharing cerita nih.. gw selama semseter kmaren kan makan gak bener sama sekali. Alias makan yang ada aja. Kalo ada nasi makan nasi, kalo ada makanan kelinci ya makan makanan kelinci (nggak lah ya..Hidden Content ). Trus gw merasakan linu2 di perut kanan gw sepanjang semester. Bbrp hari setelah Natal, gw nonton TV ampe jam 3 pagi di ruang tamu rumah gw (lantai bawah). Perut gw kaku! Sakit! Dan gw ampe gak bisa bangun.. gw jerit2 nangis dari bawah manggil temen2 serumah gw yg udah ketiduran di kamar (lantai atas).. gak ada yang denger.. akhirnya susah payah gw seret badan ke atas.. trus sakitnya berkurang. Besok paginya gw telpon dokter dengan gaya depressed kalo gw positif usus buntu..
    Dokter tanya; "Kamu demam? muntah? sakit sampe gak bisa bangun? kaki kanan gak bisa dilipet krn sakit?"
    Jawaban gw: "Nggak Dok"
    Dokter bingung, trus panggil gw dateng. Pas gw di klinik, si dokter tambah bingung gw dateng gak dipapah, dan masih tersenyum sumringah. Pas diperiksa, diteken sana sini perutnya.. gw gak jerit2. Akhirnya dokternya ngakak "Ah, you're too much.. definitely this is not an acute appendicitis"
    Priksa puny apriksa.. tes urine.. ternyata gw infeksi usus!! Which is gak less dangerous dari usus buntu. Biarpun pada kasus gw gak butuh operasi, tapi kasus temen gw yg juga infeksi usus sampe harus operasi loh.. operasinya lebih besar daripada usus buntu pula!!

Ik bukan mau nakut2in nih Nelle.. cuma ya itu.. jaga aja makanan deh.. kalo kasus gw sih karena tidak makan sayur! kebanyakan mengkonsumsi kopi, redbull dan alkohol! Less nutritive food (alias makan sweets aja).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya bener, tekuk kaki kanan, bungkukin badan... kalo susah itu pasti usus buntu.
    Beberapa tahun lalu pas kerja di jakarta, aku kena usus buntu dan harus dioperasi. Dulu sih sering ngerasain gejala2 sakit di perut kanan bawah, tapi ya cuekin sajaaaa...
    Sampe akhirnya suatu waktu mo berangkat kerja, di mobil muntah2 ga karuan, panas dingin kaya masuk angin, kepala ringan banget dan ga bisa ngapa2in. Yang harusnya ngurus event di kantor akhirnya si sopir belokin mobil ke arah RS di deket rumah. Akhirnya masuk UGD, dan disiapin untuk operasi satu jam sesudahnya krn sudah akut, jadi ada batas apanyaaa gitu. Dan memang kondisiku waktu itu udah hampir di batas normal, kalo misalnya tadi tetep ngantor mungkin ususnya udah pecah aja.
    Operasinya cuman sejam. Bisa bius lokal, ato bius total. Waktu itu milih bius total karena takut disuntik punggung :P
    Dan karena waktu itu termasuk parah, jadi aku harus bed rest sekitar 3 minggu, Setelahnya ga boleh makan pedes supaya perutnya istirahat dulu...

it's a small surgery, no need to worry... Periksakan sejak dini, daripada ada apa2 Hidden Content
    Sukses yahhhhhhh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh wait, sorry.... ada tambahan... Sekarang di beberapa rumah sakit sudah ada cara operasi yang canggih. Yaitu pake semacem stick yang dimasukin, dan membakar ususnya buat motong. Jadi nanti ga bakalan ada bekas garis surgery di perut. Nah kalo cara ini sih katanya lebih cepet lagi daripada operasi yang sudah aku bilang tadi. Dulu aku operasi di RS. Lippo di cikarang. Waktu itu aku operasi normal karena kata dokternya alat itu masih on the way pemesanan, dan mungkin skrng sudah ada Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue operasi usbun kelas 2 SMP, awal'na gara2 perut kanan bawah sakit bangettt..dan karena emang kuarga gue sangat dokter oriented kalo yg aneh2 kya gini lgsg dbwa k RS..and ternyata positif usbun.

Operasina ga serem kok, gue ingetna waktu masuk ruang operasi dokter nanya, kelas berapa? sekolah dimana? and then...ga inget sama sekali! Ternyata gue udah disuntik bius..bwehehehe...Begitu bangun selse operasi, musti kentut dulu..baru boleh minum, kalo ga salah gue sampe muntah juga..lendir ijo gitu..aneh tuh apaan juga ga tahu, tapi biz kentut baru boleh minum air putih and pelan2 pulih deh..

Gue ndiri masih pake operasi bedah, jadi di perut gue masih ada bekas mpe skr..ga besar sih cuman 3cman..cuman kalo kliatan org jadi suka sebel karena mreka mikirna macem2..pdhl usbun gitu lhoooooo... :P

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast