Problematika dengan anak tiri - Page 4
Page 4 of 26 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 386
    Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problematika dengan anak tiri

lah lucu to??? dibilang mati tapi minta duit mulu ke laki gue... trus mereka tiap dikasih duit pergi2 mulu .. ke bandunglah... ke sg-lah... tapi ngeret mulu ke laki gue...

nah gue ma laki gue??? paling banter ke bali... X_X

yang punya duit sapa??? yang kerja sapa??? kok mereka yang nikmatin gitu???

dan selama ini suami bersabar banget... beberapa tahun kudu merintis tapi tetep ngasih bulanan ke anak.. yang sama sekali gak ada kontribusi balik dari anak...

walopun itu cuman sebuah ucapan met ultah... ati nanya Papa sehat??? gimana kabar??? gak ada...

yang ada cuman minta duit... duit... duit...

yang bikin suami tambah jengkeeell... katanya les.. ditanyain mana kwitansinya... fax or scan email ke papa... gak ada bo!!!

tapi update futu di facebook jalan2... X_X

speechless deeehh... dan gue??? hahahhahhaha... like usual... nangis... Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

StrawberryFrape
    Aduh mak.. Baca kisah lu kok gw ikut esmosi ya?
    Itu suami apa ga bisa kudu lebih teges lagi?
    Kasih uang bulanan ngepas aja, jangan ampe kebalik, kalian yang ngepas mreka yg berlebih.

Biar tau diri lah itu ibu n anak.
    Dah jelas bener mo uangnya.
    Juga biar diajar adat.

Apalagi lu bilang lu dah punya anak ama laki lu sekarang, inget kebutuhan baby besar loh, napaen ngurusin pritilan itu anak yg kesannya dah durhaka.

Jangan nangis mak, intervensi dr lu ga salah kok, toh lu bini sahnya n mrekanya yg kaga tau diri.

Smangat ya mak ^^

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ow gitu critanya sabar ya jeng, kalo bole saran, ya stay away dari maslaah ini, suami pada dasarnya tau kok apa yang dilakuin begitu pula dirimu, anak cewe dosa kalo nikah da pake wali bapaknya dan dia tau bapaknya hidup.

sekarang fokus aja ke keluarga kecilmu say, maslaah dia meneror di FB, knapa ga di blocked trus kunci wall kamu cuma buat temen aja, suamimu juga gitu kalo telpon ama sms, lgs delete aja biar ga makan ati.
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Horrrooor ya..
    Kirain tokoh2 antagonis yang jahatnya seperti itu cuma ada di sinetron2.
    Makanya gw ga hobi nonton sinetron, habisnya jahatnya ga ketulungan.
    Tapi...taraaaannnkkzz..di dunia nyata ada juga ya.
    Ihhh..takuutt.
    Gw pikir penulis naskahnya aja yg over buat cerita. Ternyata oh ternyata..

Straww..jangan sering nangis atuh.. Kasian dedeknya kalau ibunya sedih atau stres.
    Sudah bener, ga usah ikut campur. N suami loe jg kayaknya mesti ngomong langsung sama mantan bininya. Tegasin apa yg jadi kewajiban dia. kalau dia cuma bayarin kebutuhan pokoknya si anak. Kalau ibunya nuntut lebih, suruh suami loe ancam mantan Xnya biar dia yg ambil si anak. Biar elo sm suami yg urus. Hehehhehe..kalau dia ibu yg baiik, yg ga mau lah pisah sm anak.

Semangat straw..cup..cup..cup..
    @_@

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang_mei keliatan banget ya gue esmosi tingkat dewa??? hahahahha.. tapi itu udah kejadian tahun lalu kok... dan udah 2 bulan ini suami gak kirim duit... sama sekali...
    karena sakit ati... juga karena dia kerasa kali ye... gue as bini gak pernah nuntut macem2... jadi bener2 silent... dan keep kalo kurang duit...
    sampe gue buka, gegara dia mau akikah si anak tiri gue itu... dan brueenggg,... taraaaa!!! kebukaaa... kalo gue tuh pontang panting nutupin kebutuhan sendiri Hidden Content
    saat itu juga, pikiran dia kebuka... dan mungkin iba kali ye liat gue... hahahhaaha....

qeqe75 dulu sempet FB aku block mbak... sampe sekarang sih... dan hape suami juga aku pegang... jadi mereka udah gak bisa ngehubungin suami lagi... walo sebenernya kalo mereka nelpon juga pasti gue kasih ke suami to?
    untuk saat ini, masalah ini udah masalah kecil bagi gue... gue bisa ngadepinnya... tapi masih agak deg deg plas ama masalah yang kemaren itu... hiks hiks hiks...

periuk nasi gue... dipertaruhkan dan bergoyang sampe April... berjuang sampe Apriiill YAY!!!

chikichikiboomz
    makasih ya dear.. udah dikasih balon ma permen biar gak nangis lagi (padahal gak dikasih)..hehhehe
    eh, tapi yang cerita dia gak dikasih nafkah batin ma istri, trus atm dia diambil dan si x wife selingkuh itu gue gak liat sendiri ya... karena saat itu gw blon kenal ma suami...
    dan gue cuman diceritain temen deket suami, bekas temen kantor xwife dan keluarga suami... jadi gue gak tahu bener gaknya, karena gue gak liat dengan mata kepala sendiri ( walo sebagian besar hati gue bilang itu bener sih Hidden Content )

tapi kalo yang penjualan rumah, notaris, mobil suami dijual, tapi duit gak dikasih ke suami, motor suami dijual karena menuh2in garasi, trus aku dibilang perebut suami.. PSP, PVP.. camera, BB, les inggris... itu beneran tau gue...

kan saat itu gw pacaran sama suami dan sebagian kejadian terjadi saat kita udah merit Hidden Content

maaf berat buibu kalo gue esmosi begini.... keinget luka lama jadi agak miris... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Strawberry frape,,, yah jaman skrg di indonesia khususnya banyak banget deh setau gw cerita yg sama ama kita.
    Anak dijadiin tameng sama ibu kandungnya buat ngeruk harta si bapak apalagi klo bpknya dah merit lg. mau kita uda ada atw blm ada saat mereka cerai, jatohnya sama aja mak, pasti kita yg akan dijadiin kambing hitam scra ga langsung.
    Sering gw heran ama mereka yah, sbg emak kandung kok ga malu yah punya kelakuan kaya benalu gtuh?!
    Yg wajar2 ajalah klo mw mnta tanggung jwb dlm hal materi. Suami2 kita juga bkn bapak yg gila yg lepas dr tanggung jwb kok. Tp jgn krn mereka baik jg jadi dibuat pohon duit dong.
    Loe jgn nangis mak, buang2 air mata ajah. Kalo gw sih skr, klo laki gw ngomel, kok anak gw begini begitu yah. Gw cuman blg, yah, thats ur problem ( u n ur ex wife) gw kan sebisa mgk ga mao ikut campur dlm masalah kalian mendidik si anak. So, finish it without my opinion. Uda deh, gw mah skr santai ajalah. Males mikirin yg aneh2. Susah soalnya klo niat kita mendidik si anak cuma dr pihak kita aja. Si anak dan si ibu kandung menentang dan menghalang2i. Yasud lah, terserah loe pade ajah.
    Begituh deh sdikit input dr gw.

Michellamp,, kalo bisa sih biar disini sama posisi dan apa yg dirasain, buatvthread baru aja say soal dr sudut pandang si anak tiri. Soalnya disini aku buat thread nya khusus dr pandangan ibu ke anak tirinya.
    Sebelum2 nya ada yg komen tuh dr pandangan si ibu kandung. Yg ada main debat2an. Karena beda sudut pandang nya.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lealoecou iya makasih mak... gue juga kayak lu gitu kok.. dari awal emang gue gak intervensi sama sekali kok ama dia dan x wife-nya...

tapi, kemaren agak surprise juga sih... futu anaknya di twitter malah sama cowok... dan kiss bibir... *depressed...

kesannya kaya bitchy dan liar banget deh...tapi sekali lagi ya sutralah ya neeeikkk... mane ketehe... daripda kita salaaahh... yaa biarin ajaaa...

gue ajah, udah divorced sama x hubby, gak pernah tuh minta2 duit gitu ama dia... x hubby sendiri paling yang tiba2 ngisi pulsa hape gue tiap minggu 100 rebu... gitu aja sih... dan sekarang gue warning dia biar gak ngisi pulsa gue. Karena kata suamiku, itu artinya dia pengen aku nelponin x hubby.....

capeekk deeehhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by michellamp Hidden Content
    yaampunnnn, Strawberryfrape...
    sabar yak sabar...
    gue denger cerita loe jadi ikut geregetan..
    more dong more..
    boleh gak sih disinih cerita, tapi posisinya pandangan anak tiri kpd ibu.
    jadi gue mau cerita tentang ibu tiri cowok gue yang menurut gue antik banget...

penasaran nihh crita antiknya gmn??? crita dunkkk hehehehehe

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

StrawberryFrape
    Yah itu namanya lu tau diri mak, udah nikah udah ga ngerongrong x lu.
    Untung d klo suami lu skrg bisa teges gitu.

Gutlak ya mak, n bener, jangan nangis2 buat ginian, ga worth mak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Strawberry,
    Lam kenal yah..gw br sr FD,br nemu ad forum bagus bener..smua crita2 disini buat gw ngela napas terus..bnyk masalah yg lbh berat dr masalah hdp gw..yg kalo dibandingin..gada acan2nya..
    Btw elo ibu tiri baek bngtz,gw dulu kalo pikir mau kawin ama duda,jg ga brani yg pny anak..soalnya lom tentu bs wise..

Gw setuju ama laki loe,doain ajah,kalo cm dijadiin ATM en kurang ajar ga usah,maksut gw yar dia jg hargain ayahnya..dr crita loe,keknya laki loe bukan bapak yg ga t.jwb,mukul,ga peduli,eh anaknya malah kurang ajar..
    Fokus ama keluarga loe skrg aj..loe dah wise bngt kok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Strawberry frape.. Waaahhh langka tuh mak dirimu Hidden Content
    Jarang ada yg uda divorce tp ga rongrong ex husband nya. Dirimu one in a milliond i guess Hidden Content
    Pertahankan mak, dan klo bisa nularin tuh sifat baik kamu itu ke para ibu2 diluaran sono yg masi suka gerecokin rmh tngga ex mereka dgn jadiin anak sebagai tameng.
    Hare gene getuh loh. Hehehhee
    Maaf oot. Suka emosi ama wanita2 model gitu, bikin nama wanita jd jelek aje.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu maaf ya nanya kalo dulu suami saat divorce putusan pengadilannya begimana ya. Pengen tau aja, aku ada temen putusan divorcenya suami harus membiayai anaknya 1,5 juta perbulan sampai anaknya dewasa, anak ada dua. Nah apakah putusan dulu ada juga seperti itu ya? Just curious. Tia
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75 putusan pengadilan untuk suami, adalah dia gak bertanggung jawab menafkahi anaknya dan mantan istrinya sama sekali dikarenakan sudah tidak adanya pembagian harta gono gini gitu.... same like me... gue juga gak dapet tuh harta gini gini dari x hubby, karena gw pengen cepet aja divorcenya Hidden Content

tapi, aku tetep diganti tuh sama x hubby berapa duit yang ** keluarkan dan barang apa aja yang dibeli pake duitku... dibalikin sama dia... cuman rumah dan kendaraan, gak aku minta karena itu buat anakku...

kalo suami... dia gak dapet sama sekali harta gono gini dari pernikahannya... jadi keluar cuman bawa baju seransel doang... semuaa ditinggal... karena terlalu marahnya juga kali ye??? dan memang sudah diputuskan untuk tidak menafkahi anak dan x wife...

tapi karena suami gak pengen putus silahturrahmi sama anak, dia nafkahin anaknya... dikirim ke rekening x wifenya... dan diterima gitu aja sih... pernah saat itu kurang 50rebu kirimnya... nguomeeelllll banget tuh x wife...
    padahal yang dikirim jumlahnya setengah gaji suami... hahaha ketawa kecut gue...

yaaaa gitu deh... lintah bin devil banget tuh cewek... dulu dia gue anggap cewek baik, yang punya sedikit kejelekan, tapi karena pernah bersanding ama suami, berarti dia setidaknya punya sedikit kelebihan dan kebaikan yang menarik hati...

tapi apa??? tereeenggg.... di pengadilan ngomong apaaa.... diluar ngomong apaaa....

jadi kalo mau nuntut suami, juga gak bisa... kan emang gak ada putusan untuk ngasih nafkah tiap bulan???

keterlaluan sih dianya....

aduuuhhh esmoni lagi gueee.... aarrrgggghhh... maaf mbak qeqe75 kalo kata2nya terlalu esmoni Hidden Content
    Last edited by StrawberryFrape; Dec 21, 2012 at 08:46 AM.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yangmei, libeth, lealoecu makasih yaa dukungannya...

sebenernya gue gak berbuat apa apa kok.... aku kan gak intervensi sama sekali dengan urusan anak dan x wifenya....

jadi sama sekali gak ada nyaranin suami buat begini... buat begitulah... gak ada... sama sekali...

itu wilayah dia.... bukan wilayahku... aku merasa gak berhak intervensi...

tapi, masih lebih kuat ibu yang di depan tuh.. yang negbiarin suami ama x wifenya plus anak mereka ke carefour tanpa dia....

wuuiiihhh kalo gue??? gak bakalan gue kasiiiihh.... ijin gak gue kasih... gak ijin??? bakalan terjadi world war antara gue ama dia.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Strawberry frape.. Wah sama ama gw tuh. Dlu yah pernah kok laki gw pas mw ktmu si anak, ibunya tnyata bolos ngantor, gara2 takut anaknya diculik ama laki gw. Which is anaknya laki gw jg kaleee. Gw kan awal2 suka males ikut2 nemenin yah. Biarin aja mrka takes time deh, dan disaat itu gw pun masi tidak trlalu suka sama yg namanya anak2. Maklum masi muda. Hahhaha.
    Lanjut yah. Jadi laki gw kaget bgtu mw jmput si anak buat main, tnyta si ibu nya ini ada loh di rmh, bolos kerja. Jadilah mereka bertiga ke carefour as a happy family. Hahhaa. Ke carefour jg gara2 disuru ama ex wife nya. Anterin belanja sekalian buat belanjain kebutuhan anaknya lah bla bla. Lah, duit bulanan kemane emangnya ( dlm hati gw )
    Tiba2 pas uda kelar belanja, jeng jeng, dia surih laki gw loh yg bayarin semua belanjaannya. Padahal belanjaan buat si anak sndiri cuma 1 mainan sajah. Lain nya kebutuhan si emak. Alasan dia, u know what?? Lupa bawa dompet.
    So cliche and what a b*tch! Dari situ gw lsg kasi decision ke laki gw. Klo pas loe janjian ktmu si anak dan tnyta ada emaknya yg bolos ngantor, jgn coba2 keluar rmh. Main sono di dlm rmh aje! ( pdhal laki gw sengaja milih hari ktmu anak hari biasa krn males ktmu ex nya ) yaahh laki gw untung tipe yg dengerin gw. Dia jg males lah katanya diporotin kaya gtu. Bkn masalah duitnye yak, masalah alasan aneh nya dia yg kaya gtu. Bikin eneq aje tuh cewe.

Page 4 of 26 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast