Culinary Australia: Wisata kuliner di Australia - Page 32
Page 32 of 38 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast
Results 466 to 480 of 556

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Australia: Wisata kuliner di Australia

aku dulu tinggal di king st,melb..info2 aja buat yg ke melb
    queen victoria market,tiap minggu ada banyak suvenir n jajanan disana,harga brg suvenirnya murah n bisa ditawar, ada jajanan churros n hotdog depan pasar yg enak bgt n ngantri belinya,di dalem ada donut, jajanan itu dijualnya di van
    kl makanan italy, aku suka sofia, harga beradab n rasanya enak
    kl malem2 iseng pgn nyemil ada supper in di boxhill (agak jauh sih dr cbd) buka sampe pagi,bubur n roastductnya enak bgt
    supermarket indo banyak n sgala barang indo ada disitu, kl indomi doang sih di coles juga ada
    kimchi grandma, resto korea yg enak
    fastfood cobain red rooster deh,enak bgt
    ada resto jepang,kecil digang, posisinya di sebbrang myer burke st, enak n ga mahal
    mekong resto vietnam emang enak n di cbd

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sofia menurut gue taste nya biasa aja...tapi porsinya ajubilah gedaynyaaa!! Hidden Content

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent shadow gw ada pengalaman "menarik" lho di sofia.
    dulu gw tinggal daerah sana semasa jaman homestay,...hihihi,,trus wktu itu krn bdaynya housemom kita semua di ajak dinner bareng di sofia. 2 hari kemudian seisi rumah yg gw homestay itu sakit perut muntaber semua, housemate juga yg org jepun n korea sama muntaber..
    setelah ditelusuri ternyata kena food poisoning di sofia. mereka sue ke sofia dan kedapatan banyak food violation. konon dapet tikus dan kecoa di dapurnya. sofia sempet ditutup sementara lhooo... dan semua orang rumah gw di reimburse 1000AUD per orang dengan bukti makan disitu dan surat dokter.

TOO BAD dari semua yg makan semeja, cuma gw doank yang ga sakit sama sekali!!! DAMN U perut indo... damn u germs from abang tukang sate dan mas bakso perut gw udah kebal!! huhuhuhhuhuhu...

ngomongin sofia jadi kangen calamari ring nya....hmmmmmm

annariana gw dulu tinggal di wills la trobe jadi doyan nge pasar juga,..hihihhi... itu donatnya masih ada yaaa?? yang jualan di mobil itu kaaan??? haduuuhh uenaknya apalgi kalo pas dingin with capuccino.
    gw juga dulu demen banget jajan belgian waffle yg di lane deket flinders itu... aduh lane apa yaa namanya gw lupa!! duluuu banget waktu awal jualan dia start jualan di dalam flinders station lhoo, cuma pake cart gitu. enak banget wafflenya pake nutela n strawberries...OH MY!!!

melbourne I'll see u soon Hidden Content
    Last edited by De2licious; Mar 25, 2014 at 07:12 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2 Hidden Content gue makan sofia aman sentosa, selama laki gue kuliah disana jg pernah berapa kali mungkin makan sofia, gak pernah kena jebakan betmen. perut endonesah? Hidden Content

btw, sofia cabang mana tuh? Hidden Content

waffle yg deket flinders itu waffle on bukan ya? degraves st. read that serves a mean nutella waffle Hidden Content
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

de2licious, crescent shadow
    eh gue pernah juga lho ke sofia camberwell terus kena food poisoning, cuman waktu itu gue nga kepikiran buat sue, gue pikir pas gue lagi apes aja kebagian yang kotor. tapi sofia rasanya biasa aja yah. its ok sih kalo lagi laper and on a budget, tapi masih enakan pizza pasta yang di lygon papa gino's gue bilang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LOL.. gw juga pernah denger kasus yg sama dari temen gw yg kena food poisoning dari sofia... gw uda bbrp kali kesana ga pernah sakit sih untungnya.. cuma emang rasa nya biasa aja.. cm gede banget ya porsinya.. sering banget anak2 indo yg ultah pada traktir disana.. hahahhahaha.

Crescent
    lu suka korean ya? cobain Darac Grill & Bar deh di city.. tempatnya di A'beckett st.. stew nya enakkk.. Hidden Content

oya, bbrp minggu lalu gw jg baru nyobain Maedaya di Richmond... japanese izakaya gtu.. tempat nya oke banget jd berasa kyk di jepang.. haha.. gw suka sumiyaki set dan chicken balls nya.. Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahahaha sweetooth, eisaura, udah notorious ya si sofia. bener gue sih merasa rasa masakannya biasa aja. certainly not bad, some are pretty good n tasty, but overall not great rasanya. tapi menang di porsi n harga sih! dessert nya juga besaaaarr ukurannya Hidden Content

gue lupa dulu ke sofia yg mana pertama kali, camberwell kali, itu waiter nya jutek gila2an! bikin tambah males Hidden Content

eisaura aku suka korean! coba ntar gue liat Darac ini yah ama izakaya nya.

ragu sih laki gue bakal mao sering2 makan asian disana Hidden Content kecuali mungkin sesekali makan mekong n makan nasi telor dan kawan2 itu di chinese resto Hidden Content temennya A1 dan king of kings yg sudah tutup Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

crescent
    hahahha..iya A1 dan king of kings uda tutuppp... kmu sekalian k Dessert House aja klo gtu... makan pork chop nya... Hidden Content

klo kmu mau nyari brunch spots with great coffee, ini beberapa tempat yg gw recommend:
    - Auction Room, North Melbourne
    Style: Rustic warehouse style
    My fav food: The Shady Deal – Moroccan tomato & chorizo stew,with eggplant,olives,poached eggs,dukkah and meredith goat’s feta,served with grilled flat bread
    Hidden Content

- The Grain Store, Flinders Ln, Melbourne
    Style: Modern Interior. Homely Atmosphere.
    My fav food: Lamb Loin, Choc Chip Cookies
    Hidden Content

- Dukes Coffee Roaster, Prahran
    Style: Warehouse style
    My fav food: buttermilk pancakes, corn & zucchini fritters
    Hidden Content

- Top Paddock
    Style: Modern
    My fav food: Ricotta hotcake, smoked kaiserfleisch
    Hidden Content

masi banyak lagi yg tempat2 lain yg ok juga kyk Proud Mary, St Ali, Chez dre, etc.. cuma favourite gw yg di atas ituu.. Hidden Content
    Last edited by eisaura; Mar 28, 2014 at 12:25 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eisaura,
    iya A1 sayang banget tutup, padahal gue suka banget egg chiffon nya, meski temen gue yang melbournian ada bilang kalo rasa egg chiffon yang belakangan nga seenak pas pertama kali dia dateng (taon 2001), hahahaha ... gue baru tau kalo king of kings ternyata udah tutup juga.

Oh and Chez Dre is good, MOVIDA is also good.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetooth, kalo king of kings sih gue tau karena jorookkk maka ditutup Hidden Content kalo A1 sih kata temen2 sama juga case nya, tapi ga tau bener ga Hidden Content

iya enak egg chiffon rice nya pake saos Hidden Content

eisaura wadooo thanks banyak banget rekomendasinya...ntar gue pilih2 dulu Hidden Content kalo hardware societe ntar buka mungkin kesana juga untuk brunch. aku suka hardware lane Hidden Content

Resident
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

de2, hoo.. ternyata itu housemom lu dan teman2 lu yang sue Sofia, somehow cerita itu nyebar dari mulut ke mulut passed down from "generations to generations" sampai terus terang, aku antara percaya ga percaya, bener ga ada acara sue2 an gitu. hehehehe...

eisaura, Crescent Shadow, kalau suka cafe2 gitu, aku rekomen krimper cafe di guildford lane, cbd juga. my BIL is working there, liat foto2nya di IG duh, bikin ngiler. kopi nya sih katanya mantap2 (kata bil gw, dia coffee aficionado abiss..sedangkan aku sendiri ga minum kopi, tapi kalau dia rekomen, mestinya worth a try!

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent Nahhh bener itu dia tmpat wafflenya... gw udah coba beberapa tempat waffle include pancake on the rocks bcoz they serve waffle too... tapi somehow it was never as good...
    Oyaahh sofia yg ada incidentnya itu di sofia camberwell sama kyk sweettooth.. somehow gw pikir kayaknya gw rugi ga sakit perut dehh... hihihihi jaman student kan uang segitu berhargaaaa banget, gw jabanin deh diare 3 hari..wkwkwk
    regina huwaduuhh jadi certia "generation to generation" tapi emang udah lama banget sihhh kejadiannya.. dan seingat gw juga bukan hanya housemom gw yg sue tapi banyak juga dining patron lain yg sue sampe masuk koran kalo ga salah... jadi no wonder yaa kalo semua tau Hidden Content

Eniwei, ada gak yg doyan sama vegiemite... hihihi (setau gw bnyk org indo resent it with passion Hidden Content ) Gw DOYAAANN banget lhoo dengan vegiemite.. muter2 nyari di supermarket yg ada barang impor tapi kayaknya vegiemite ga masuk indo dehh...huhuhuh... tiap kali harus nitip2 temen.. huhuhhu..

oyahh ngomongin vegiemite gw suka banget sama roti di baker's delight.. and my fave is (uve guessed it) Cheesemite roll... hihihi..ada juga bacon n cheese roll. kalo sweet breadnya gw suka sama apple walnut roll nya. with is apple chunk, crunchy walnut, and sweet frosting. jadi kangen sama roti2 disana yg size jumbo... bener2 kalo makan rotinya its like having a meal not only a snack Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I resent Vegemite!! Seriusan loe disana ga ada? Di SG sini banyaaakk Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 2, 2014 at 01:30 PM.

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo, sekarang gw malah lagi ngidam banget AB nya Blue and White Cafe di adelaide.. AB ini kayaknya sih singkatan dari after-birth, jadi daging sapi muda banget, tekstur nya lembuut banget terus di serve pake saos (bisa pilih bbq, sweet chilli, mayo, dll) di piring gede.. emang konsepnya buat di share rame-rame..

tapi berhubung gw tinggal di perth, promosi makanan perth juga deh, sekarang lagi suka makan di Galangal Thai di daerah victoria park. Resto nya sih kecil banget, tp suasanya enak agak2 fine dining padahal harga per dish nya nggak ada yang nyampe $20.

Himalayan Nepalese (nama resto nya self explanatory banget) juga enak, again di daerah Victoria Park.

Kalo di Corica, menurut gw justru ada yang lebih enak dari apple strudlle nya, yaitu chocolate canolli! juaraaa.. terus kalo resto chinese/malay favorit gw dan suami adalah Hawker di northbridge, wajib coba futje tofu dan chicken marmite (chicken dibumbuin vegemite, gw sih suka banget walaupun ga demen vegemite)nya, enaaaakk dan harganya reasonable, tapi suka antri...

sementara itu dulu deh ya.. kalo melbourne sih buanyak yg enak, tapi sekarang gw lagi kepikiran pengen kanpai (ketauan gw suka nya daging bukan sayur Hidden Content )

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andita kalo gw dulu malah pernah ngikut petisi mau boikot penggunaan AB di aussie Hidden Content padahal gw dulu suka banget makan veal... Tapi gw ikut "tour"nya kalo ga salah the truth apaaa gitu namanya, yg chef curtis itu juga ikut sponsorin. dan kasian banget, itu sapinya baru lahir nangis2 sepanjang hari dan malam karena langsung dipisahin sama ibunya, Ibunya juga waktu dipisahin sama anaknya juga nangis2 teriak ada yg sampe menolak makan sampe mati. malah ada yg mati diasaat alat perahan susu masi nempel karena mereka nyari kolostrumnya buat dijual juga, Heart breaking banget dahh...makanya setau gw skrg ada beberapa restoran even 5stars yg menolak menggunakan daging AB.
    aihhh OOT deh yahhh..ehehehe... maklum kemakan kampanye di kampus..hihihi..

ngomongin perth, fast eddy's masih ada gak sihh yang di murrayst? inget fast eddys biasanya keinget memory laper tengah malam sehabis clubbing... im sure the burger doesnt taste that good but we gulped it anyway gegara lagi mabok..wkwkwk!!! ahhhh mengenang masa muda

crescent oyahhh?? cold storage ada yahh?? info pliz Hidden Content

ini trit ini bener2 kangenin euuyy... per hari selasa barusan udah pegi buat ngurus visa sekeluarga... ahahaha... its all becoz of this threas
    Last edited by De2licious; Apr 4, 2014 at 04:30 PM.

Page 32 of 38 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast