Culinary Australia: Wisata kuliner di Australia - Page 31
Page 31 of 38 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast
Results 451 to 465 of 556
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Australia: Wisata kuliner di Australia

viad, thanks info gami nya! kaenya menarik! iya standar turis gue, tinggal biasanya ga jauh2 dari CBD (swanston st, ato bourke st).
    tapi ngomongin harga, gue mah tiap kali shock therapy banget ngeliat harga makanan di resto melbourne...lol dibanding disini di sg.

iya hopetoun tau sih pasti overpriced, cuma kalo ada waktu ntar maybe mao mampir. just to enjoy the ambience Hidden Content kalo lewat sana sih selalu penuh aja Hidden Content n kadang dia ada seating khusus gitu buat events apa, yang mesti reserve dulu setau gue. but it was quite a while ago.

TiCiBee, gue kalo ke melb, asal gak summer ajaaa Hidden Content winter enak adem2 walopun kalo anginan yah kedinginan juga di gue yg makhluk tropis Hidden Content
    jeleknya kalo gue keluar kota kae yarra valley, pada botaks tuh vineyard pas winter Hidden Content

chinchin populer banget yaaaa! temen2 kalo balik kesana pasti mampir chinchin. tapi gue annoyed banget banget ama websitenya yg gak jelas itu Hidden Content

duuhh mesti refresh soal melbourne lagi nih, kulinernya gak ada matinya @__@ kalo guhng korean bbq ada yang tau? near bourke st/little collins.

any recommendation for italian? is lygon st still a good place to go?
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 28, 2014 at 10:54 AM.

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres gwe lebih annoyed dsuruh 2 jam aja baru boleh masuk haha
    kalo guhng itu gwe belom pernah coba, tp klo di cbd ada wooga sebrangnya vic market.
    italian, ntah kenapa gwe ga gitu suka lygon menurut gwe italiannya ya masakan rumah banget. Mungkin kalo lo aim pizza, di Ombra on bourke st lumayan, kalo lo suka minum wine, dia lumayan ok pilihannya.
    Otherwise kalo mau woodfired pizza ada di redhill, cuma setau gwe winter mereka tutup.

disini emang ga ada matinya but then gwe selalu cravingnya makanan indo gimana donk?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent, kalo mau high tea coba di hotel windsor deh, emang agak mahal ($69 per person) dan musti booking, tapi terkenal. Di websitenya ada menunya kok Hidden Content
    Iya shock banget! Kalo tiap kali mau makan ak kurs - in, pasti ak uda kurus deh! hahahaha
    Kalo mau cari restoran lagi coba cek urbanspoon aja, banyak review restoran Hidden Content
    And I'm happy to help kalo nanti pas kesini kamu butuh penunjuk jalan Hidden Content Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viad, thank you! masi lama sih masi august (tiketnya baru di confirm Hidden Content ), maybe we should set a meet up yak Hidden Content pada kerja/kuliah di CBD gak?

gue udah liat hightea nya di hotel windsor. mahal ya boo Hidden Content soale awal feb ini gue ke hanoi juga kemungkinan ambi high tea gini dari hotelnya (sofitel metropole), terakhir kali kesana juga gitu. dan itu murah bangetttt padahal levelnya top punya Hidden Content
    hanoi dan melbourne, bener2 gak bisa dibandingkan Hidden Content

urbanspoon sering liat say, kayak list "best brunch" gitu Hidden Content

TiCiBee, hooh doyan pizza gue. wine tapi gak minum Hidden Content konyol tuh gue tapi tetep aja ngikut ke yarra valley, liat2 doang pas wine tasting. biarin aja laki gue yg icip2 n beli2 Hidden Content

gue banyak liat2 italian resto laen...tapi banyakan yang di suburb so aksesnya lebih susah dikit deh.
    n i still want to eat all the "cheap" foods Hidden Content

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres igh enak donk jalan2 mulu hahaha skarang di yarra valley ada chocolate factory yang menurut gwe biasa aja tapi viewnya bagus bok boleh lah mampir2
    Wardrobe Cleaning : Please check my items at mini sale clothing and mini fashion accesories (zara, hugo boss, melissa, etc) :)

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres
    I'm a student and live at CBD! August ini moga2 uda graduate!
    Di little latrobe street juga ada korean bbq namanya changgo, agak susah carinya soalnya ga ada plang dan jalannya rada gelap. Paling terkenalnya itu 8 flavored pork belly!
    Brunch di the grain store lumayan enak, di Mart 130 juga, tapi musti naek tram 96 ke arah st kilda beach.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crescent,
    kebetulan gw tinggal di melb and suka nyoba2 resto hehe guhng gw perna makan beberapa kali. rasanya ok sih, dia terkenalnya korean bbqnya, tp rada pricey yah. sebenernya resto korea dimelb itu banyak yg enak tapi tergantung loe maunya makan apa yg utama. kalo gw sih resto korea buat k bbq paling suka di donwoori di sebrang vic mart situ yg deretan resto korea smua, cuma dia paling ujung dibelokan gitu. disitu harganya murah dan smuanya enak. recommended deh Hidden Content trus kalo mau korean soup, tarng di franklin st itu enak. kalo pork belly paling ok di changgo yg viad blg. tp out of all korean resto di melb, the best kimchi yg gw perna makan tu di donwoori. mind you, gw suka fresh kimchi alias bukan yg pait2 gt hehehe

kalo tmp brunch di CBD gw paling suka hardware societe Hidden Content kalo loe suka kue2 gt, brunch di chez dre itu enak bgt. tp itu di south melb jadi harus naek tram kesana. tmp brunch laennya banyakan diluar city sihh..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hardware societe bukannya temporarily closed ya? gue pengen kesini karena suka hardware lane tapi yg gue baca it's temporarily closed.

untuk korean gue paling suka sup2 yg pedes (yukgaejjang, kimchi jjigae, sundubu jjigae... Hidden Content ), n bbq. betul gue kemaren ini liat menu nya guhng tuh agak mahal ya menurut gue. coba geu cek donwoori Hidden Content
    i love kimchi too! baru awal desember kemaren balik dari seoul n makanannya enak2 sih, moga2 di melbourne enak juga korean nya Hidden Content

ticibee nah itu gue kaenya mao mampir ke choco factory nya yarra valley. benernya gue pengen day tour ke mornington peninsula aja, tapi jadwalnya bentrok selama gue disana Hidden Content
    buat gue lebih praktis day tour...soalnya biasanya gue gak nyetir sendiri kalo di luar negri Hidden Content asal itinerary nya gak tll padet aja.

kecuali orang2 yg emang udah ada plan mao ngunjungin winery mana aja misalnya, n mao santai2 mungkin enakan bawa mobil sendiri yah.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres seharusnya si nanti pas kamu dateng hardware societe uda buka lagi. Katanya mau buka lagi si February ini. Owner nya buka tempat brunch baru namanya Bowery to Williamsburg, spesialis bagels.

Permanent Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya di australia ada yang jual martabak bangka ya? dimananya ya?

Resident
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mell92, kalau kamu di melbourne, coba ini deh Hidden Content
    kebetulan itu yang buat, cici nya ex housemate ku dulu. aku juga ga tau enak ga nya tapi sering liat statusnya di fb, sold out melulu.
    dia ga selalu bikin, jadi sistem po juga kayaknya.

btw kalau kamu di melb, emang nelayan udah ga jual martabak manis ?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, tgl 27maret gw brangkat nih ke sydney , tgl 1 april ke melben

bole info cuaca sekarang gimana ya? biar ga saltum ngepack nya Hidden Content
    blm kebayang mo ngapain aja disana nih masi bingung soalnya baru pertama kali, mohon bimbingan terutama info kuliner n price jgn lupa dong Hidden Content

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

julia masih bisa pake light cardigan ato light jacket. atau pake blazer. soalnya nyokap gw lagi disana dan liat foto2nya masih oake kaos biasa kayak di indo aja..ehehe... i think they ar still enjoying the last days of summer. tapi harusnya kalo udah mauk april udah mulai dingin around 18-23 degrees.

kalo info kukiner banyak banget di page belakang bu udah di rangkum malah,,, eheheh..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    uda 2malem ini gw catet-catet guling2 page kebelakangHidden Content
    liat di ramalan cuaca kok start tgl segini banyak icon awan n ujan ya, hiks.
    gw rencana pengen ambil city tour nih antara great ocean atau dandenong ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kangen bgt sm makanan Aussie.. Yg lg dikangenin bgt bgt:

Sydney:
    Arisun: di City, lupa pastinya dimana.. Resto Korea, suka jajangmyeonnya, ayamnya, sama supnya (macam2 pilihannya)

Chikyu-ya: di Bondi, karaage gitu..

Ben's Thai: di deket roundabout Kingsford, menu fav 101 nya..

Hurricanes: di City.. kyny so far ini the best pork ribs I've ever had..

makanan2 di daerah Kingsford.. ngangenin.. maklum, dl tinggal di deket situ.. kayak:
    Ayam Goreng 99, Shalom, Kingsford Chinese Restaurant, Delicious, It's Time For Thai.

Ayam Goreng Tulang Lunak: di Kensington.

Melbourne:
    Menya: gyutandon!
    Ying Thai: salad pork apa gitu..

Page 31 of 38 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast