Culinary Australia: Wisata kuliner di Australia - Page 22
Page 22 of 38 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast
Results 316 to 330 of 556
    Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Australia: Wisata kuliner di Australia

deszell... seratus buat amaaal... oh yaaa, Laurent dan bon2 jg enak. Kmrn udah ga sempet makan di sana, krn perut dah ga muat. Skrg di camberwell jg ada coco black, jd otw ke laurent gw malah belok ke coco black for all the chocolateesss...

Georges seinget gw udah ga ada lagi, tp diganti sama toko apa gw ga inget...

hihihihi... msh inget Kariim jg ya... dah pindah jauh dia...

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poingky ternyata lo dah di Jakarta yah! Wah camberwell udah berubah yah! Georges itu yang di glenferry bukan sih von? Orang suka ketuker Georges glenferry sama camberwell.

Di Camberwell ada apalagi nih! Aduh kangen camberwell gue. OOT dikit salon Biba masih ada gak yah di depan Sofia?

Eh btw lokan tram 72, tau bistro thierry di Malvern Rd gak yang deket Safeway? Masih ada gak tu resto

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg di Camberwell bnyk bgt makanan... model2 toko2 keluarga model moms n pops gitu, tp enak2 jg makanannya (mostly italian). Kalo salon Biba udah ganti nama jd salon lain tuh... lupa jg namanya apa, cuma dekornya putih semua. Trus dibelakangnya chocolate box yg dulunya tempat parkir, udah ada small shopping mall gitu lah, lengkap dgn coles, butcher yg super duper lengkap (pas bgt buat beli bahan2 bbq), dan toko2 lain yg gw ga begitu inget.

Kalo soal makanan di camberwell kyknya msh sofia sih yg 'ngejreng' bgt... But I gotta admit, rasanya makanan sofia msh kalah sm all those italian resto in Lygon... hehehe...

September kmrn gw ga ke Malvern Rd say... 10 hari rasanya kurang bgt deh. Elo kpn terakhir ke Melb Mal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mekong bwt vietnamnese pho bo nya the best!! Shanghai dumpling house yg di chinatown..yummyyy bngttt..tp tmpny rd masuk gank yah!
    Trs zab thai, dlu di glenferie,skrg pndh boxhill, menunya cm rice wf beef,chicken or pork,bs pilih, tp pdesss gila! Mantabbb!
    Barluang uda tutup yah yg di glenferie? :'(hïïiks...hïïiks...:'( pdhl enak jg tu bwt thai foodnya
    Dlu rmh gw di kew,jd sring bngt dinner sna! Kimchie grandma bwt korean! Lingnam yg di chinatown bwt chinese cuisine! blok M di south yarra bwt mknan indo, pecel lele ny mantabbb gila sambalnya..
    Puedeeesss..trs apalg yah..lupa hi3 nti kl ada yg inget menyusul deh ya
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Food I currently miss from melbourne, Namaskar India di Lygon St... best indian dish that I ever had!
    Jangan tertipu sama penampilan restonya yg tua dan agak rundown :P hihihihi lucunya resto ini nyediain menu malay, indo & chinese juga Hidden Content

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Australia: Wisata kuliner

Hidden Content Originally Posted by Darling Hidden Content
    ...yup, australian coffee culture is definitely something to be missed while you're away...
    setuju, dulu gw pikir orang2 lebay/snobbish bilang attached dgn coffenya melbourne, tapi pas balik di jkt, baru sadar.. benar ternyata.. Hidden Content di melbourne gw bisa diitung pake jari beli kopi dari franchise macam starbucks.. lebih cinta local coffee shops Hidden Content

namaskar di lygon ya *sambil nyatet* perlu dijajal nih..
    soalnya gw lagi demen yg middle eastern.. pernah ada di camberwell duluu di bawa temen gw ke lebanese rest (suasananya gelap, cat temboknya aja item) tapi skrg ga nemu2 pdhl lmyn enak.. pdhl gw cuman dikasih tabbouleh, dips (apa ya yg warna krem2 gitu) dan pita bread aja udah senang (malah cenderung makanin ininya drpd main dish) dan yg pasti turkish delight dan baklava, terus ditutup dgn turkish coffee.. nikmat Hidden Content
    kata temen gw ada yg enak tapi jauh di brunswick.. Hidden Content kalo udah nemu nanti gw lapor lagi..

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah gw baru baca thread ini ya ampun ngilerr banget ya bacanya *glek*.

Mau nambahin ah, di Melbourne itu ada belgian waffle enak, di Degraves St (atau lane, lupa) yang deketnya Little Cupcakes. Jadi jualnya cuma di stall gitu tapi bener2 org belgia yg bikin. Nyummm.

Kalo di Perth, yang juga wajib dikunjungi adalah Little Ceasar pizza. Dulu cuma ada di Mundaring (40 mins drive from perth city), tapi sekarang udah ada cabang di Leederville (cuma 5 mins drive dari city) dan rasanya sama-sama enak kok. Little Ceasar ini menang world champion pizza di Italy. Yang paling gw suka sih pizza dessert nya, enaak Hidden Content

Satu lagi di Perth, Utopia bubble tea. Ada di city, east victoria park sama myree. Bubble tea biasa sih, tp menurut kita rasanya jauh lebih enak daripada bubble tea di indo daan, yang wajib dicoba adalah Red Bean Smoothies nya :9

Nanti gw tambahin lagi yaa kalo ada lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Andita Hidden Content
    Mau nambahin ah, di Melbourne itu ada belgian waffle enak, di Degraves St (atau lane, lupa) yang deketnya Little Cupcakes. Jadi jualnya cuma di stall gitu tapi bener2 org belgia yg bikin. Nyummm.
    Ah iya! Enak banget itu! Apalagi kalo pake nutella Hidden Content Namanya Waffle On kalo ga salah.... Di kiosnya mereka juga jual baguette, otentik perancis deh Hidden Content Mereka bake sendiri baguettenya. Isinya bisa pilih ham, chicken, tuna, dsb

Yg punya emang asli belgia/perancis, semua staff ngomong perancis malah kadang pembelinya diajak ngomong perancis juga Hidden Content )

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anyone in Melbourne fans of Dessert House yang off bourke street! Gue inget banget tuh, kayak little chinese restaurant yang jualan Hongkong Noodle sama crepes yang isinya macem2. Gue paling suka makan yang Peanut Butter Crepes! Dan minumnya bubble tea. Yum yum!

Gue kangen banget sama dry noodlenya nih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dezzel,
    haduh mal gue jg kangen berat ni ama melben..bubble tea yg disini namanya quickly disana apa ya namanya? lupaa..dl gue suka bgt beli itu..sama beli boost. disini boost nya ga enak Hidden Content

pgn kaneda sama kanpai juga..nyum nyumm
    kapann ya gue bs ke melben lg. udah pada balik jg sih tmn2 yg gue kenal

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabfashion yuk kita ke melb. Aduh jadi inget gue bento boxnya kaneda! Dan kanpai emang enak banget yah!

Quickly dulukan juga ada di bourke st, dont know masih ada apa gak disana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dezzel,
    Iya ada quickly *ampe lupak* tapi yg rame tuh yg agak keatasan lg apa sih namanya lupa deh.
    Dl gw suka bgt beli bubble tea itu hehe

Msh sering ketemu anak yimsa mal? Gw ga pernah lg euy ketemu2 anak melb
    *halah mlh ngobrol*
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deszell.. Desert house itu uda kayak resto wajib student haha.. Gw inget bgt dl pertama kali dtg diajakkin sepupu gw mkn dsitu, shock berat liat porsi nasinya.. Emg top sih ini, enak bgt, porsi memuaskan (tho uda 2 thn pun blm bisa tuh abisin nasi sebanyak itu haha).. Skrg dia ada di chinatown sama swanston street di sbrg qv..

Fabfashion.. Sejak gw di melb, gw jd addicted sama buble tea.. Gw ampir tiap ari minum gr2 di uni jg buka! My favorite yg ada di qv (same cabang sama yg di uni gw) and gw tiap ari order menu yg sama haha.. Choco mocha nut milk tea with pearls (orgnya uda afal gw jg kyknya), aduh jd kangen
    Posted via mobile Device
    Last edited by belovaldi; Feb 13, 2010 at 11:35 AM.

Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion loh loh kok lo tau gue dulu YIMSA? siapa yah?

Gue malah suka bubble tea yang depannya dragon boat

belovaldi gue kalo digank itu selalu bingung mau makan kaneda, dessert house atau yang chinese resto di depan dessert house yang dulu sih selalu dibilang ayam gank sama anak indo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selain coffee shops & dessert2 nya yg enak2 itu, gw ko kangen juga sama sushi rolls yg gede2 di food court nya Target Bourke st...yg jual ibu2 jepang dgn suara melengking kaya anime2 jepang hehe. Itu masih ada ga ya? Anyone in Melbourne?
    Posted via mobile Device

Page 22 of 38 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast