Diaper Bags - Page 134

Thread: Diaper Bags

Page 134 of 139 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 ... LastLast
Results 1,996 to 2,010 of 2075
    Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diaper Bags

@Hidden Content printilan anakmu banyak ya mak? Hahah. Aku pake Jansport cukup sih bawa snack, botol minum, diapers, baju ganti, printilan skincare kayak lotion2 dll just in case, mainan dia yg handy, bahkan ssc masuk juga 😂 krn pake Jansport jd ga berasa buibu, kyk mau kuliah hihi. Dan plusnya lagi, bapaknya mau ikutan bawa, soalnya kan masih keliatan macho di dia.

Backpack beneran tu yg buat ngegunung ya mak? Ahaha iya sih bener kuat tp kan emaknya juga mau begaya yaa 😅

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yaaa betuul barang2 yg dibawa samaan dgn km hihihi... Dulu wkt kecil ga serame ituu.. Ukuran backpack mu brp?

@Hidden Content anello ya siaap aku ceki2 dulu ahh

- - - Updated - - -

@Hidden Content yaaa betuul barang2 yg dibawa samaan dgn km hihihi... Dulu wkt kecil ga serame ituu.. Ukuran backpack mu brp?

@Hidden Content anello ya siaap aku ceki2 dulu ahh

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seriusaan mak? Dl waktu kecil malah tambah rame, aku tambah bawa tutupan buat nyusuin, changing mat sendiri, wrap, tutupan kuping just in case kalo ngemol yang rame bgt, selimut, dll dll haha. Lbh penuh isinyaa. Diaper jg dulu lbh banyak krn sering ganti 😂 Anywaaay, ransel aku ukuran standar si, skitar 40x30x20an cm. Menurut aku lbh kecilan dikit lg masih masuk sih, apalagi kl ga masukin ssc. Kl masukin ssc sih penuh jdnya secara bulky banget hehe

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@jininfi bener seperti yg dibilang @Hidden Content penting untuk pilih motif ato warna yg unisex spy misua jg mau angkat itu tas
    I dl pake tas naraya selempang wrn pink krn anakku cewe, pas traveling misua bw eh isa tiba2 badmood
    Katanya kl i bw tas itu lg dia gamau bantu bw😓

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya banget mak. Aku pilih diaper bag sm ssc yang model dan warnanya netral aja. Jadi suami mau ikut bawa dan gendong anaknya hahah.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anello mehong yak dan ada kw nya lohhh
    @Hidden Content beberapa hr yl ke mal liat jansport hehe lg diskon mak, tp memang krn bukan originally for diaper bag jadi dalamnya gak ada sekat2 yak....

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak kl terlalu girly duh bakal kt yg angkat semua misua gamau bantuin wkwk

@Hidden Content kyknya sih sekitaran 800keatas ya mak i krg tau jg
    Tp byk palsunya, di ig byk banget tuh yg jual palsunya
    Kl dah gt resiko dpt brg palsu jg besar hmmmm
    Sbnernya kl anak dah gede ga harus pake yg diaper bag beneran kok mak kan bawaan dah ga terlalu baby

Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaak betul cuma ransel biasa. Kalo aku sih akhirnya pake organizer sendiri atau pouch2 gt, jadi printilan anak gak kececer dan gampang diambil.

Newcomer
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis beli pocapod yg lewis, puaas banget, dapet 2 pod, changing pod + changing mat, and insulated pod, dan dapet pacifier pouch. Tas nya bisa selempang bisa ransel dn dapet stroller clip jg. Puas banget, cm syg berat tas nya agak berat ya mskipun kosong, tp overal sukaaa.

Padahal udah punya skiphop backpack sm babymel cara stripes dirumah hehehe. Kyknya yg babymel di lego aja deh, pm aja yg lagi butuh.

Emang emak2 gak jauh dr bags, diaper bag aja ngiler kemana2 hehehe

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya gw beli eversac mak hehehe pas ngemol ada pameran gramedia gitu di bawah eh ternyata gramedia tu buanyaak tas ransel dr berbagai merk yak....

Enaknya eversac ini seperti yg gw mau
    1. Ada motifnya, ga cuma warna polosan doang, gw beli coklat biru pas dehh anak gw kan cowo
    2. Ada kompartemen, enaak klo nyari ga ngudek2 cm utk diapers gw taro di pouch lagi

Hehehe ga nyangka ketemu jugaa langsung angkuttt 😀

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pny 3 diapers bag. Okiedog, babygoinc, sama anello. Aku emg perlengkapan yg dibwa banyaaak. Ada selimut tipis, popok 8pcs, tisu basah biasa dan anti bact, 4 pasang baju ganti+kaos dlmnya, kaos kaki, alas ganti popok, toiletries, tas plastik lipet, tempat makan, sendok, blm lg kl ada cemilan. Buku dokter dan tpt minum jg slalu ada di selipan kiri kanan. So far aku puassss bgt sm anello yg large. Kyk tas doraemon smua muat 😂. Yg babygoinc udh jebol tali nya. Anello ini bnr2 worth the price menurutku. Modelnya jg unisex ya aplg pny ku warnanya hitam jd suamiku bawa jg oke2 aja. Pricey tp awet.. kuat di abuse 🤣🤣🤣🤣

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review deh ya Diaper Bag/ Baby & Kids Bag :

Pertama banget punya pas anak #1 sih dapet kado, ga tau merk apa, modelnya travel bag / messenger bag kotak gitu.. mirip-mirip Carter's gitu kynya.. so far saat itu sih kepake2 aja, dan pas anaknya 6 bulan keatas, bawa nya lunch bag (merk tupperware / disney *lupa) buat isi susu & snack, baju ganti & diaper masuk handbag gue

Pas anak #2 dapet beberapa kado juga tapi ga usah review ya soalnya ga dipake.

beli sendiri merk

● MARSS
    Hidden Content

Type : BACKPACK 8005
    Color : Red
    Size : 33*17*51 cm
    Material : Nylon 200D
    Include :
    1.Free Milk Bottle (coated by aluminum foil insulators to keep milk bottle warm for 1-2 hours)
    2.Free diaper changing pad
    3.Free PVC bag for trash or wet items
    4.Free cute doll accessories

model bagus, strap nya empuk, banyak kantong dalemnya, bisa digantung di stroller udah ada clip nya, kuat bawa berat, minus nya, jahitan dalam kurang kuat, jadi salah satu pocket dalemnya jahitannya robek. Trus kualitas zipper nya kurang bagus, seret dan pernah kebuka2 keluar jalur, ga bisa nutup, dll.. problem bgt lah, akhirnya ga pernah dipake lagi, males bgt kalo zipper nya rese pas barang bawaan banyak.

akhirnya beli lagi

● GABAG BACKPACK POSH 2 IN 1 WITH COOLER BAG
    bagian atas ransel, bawah cooler bag, bisa dicopot/pisah gitu, paling functional sih, eh tapiii pas jalan tas ransel nya dibawain sama ponakan, dan hilaaanngg

Jadi tinggal cooler bag nya doang..

Fiuuhh.. Akhirnya Beli lagi

● HDY BABY First Step Backpack & Messenger Jeans, model keren, laki gue mau pake. dia built-in gitu cooler bag bagian bawah, cukup bawaan ringkes 1 anak, atas baju diaper dll, bawah susu uht 4 kotak & snack

Trus anak #3 karena jarak nya cuma 2 taun sama kakaknya, jadi mulai beli-beli lagi tas buat bawaan anak 2. Sama ky bawa anak kembar

● SKIP HOP CHELSEA DOWNTOWN CHIC DIAPER SATCHEL BLACK (TOTE)
    material bagus, sturdy, gede, banyak kantong, muat banyak, tapi berat, hehe..

● JUJUBE BFF akhirnya beli juga. Semoga kuat cantelan strap nya ya, hehe..

Nah ini tas anak, sekarang dipake as diaper bag, tp kalo anaknya udah mulai pre-school bisa pake & bawa sendiri

● GABAG KIDS Backpack Lunch Dinoku (banyak motif animal lain juga)

ada 3 kompartemen, bawah insulated lunch bag, depan utama, sama belakang + 2 mesh pocket disamping tas.
    Functional dan ringkes bangeett, ini salah satu favorite.. tapi ga muat banyak kalo bawa anak 2.

● STEPHEN JOSEPH Sidekick Kids Backpack-Monogrammed (Shark) & matching lunch bag / Lunch Pals ini model tali pendek strap jadi bisa cantol di stroller dan dapet tali panjang nya juga.

Dan ternyata ini yang paling sering dipake, Nanny ku yang bawain, hehe..

Jadi backpack muat baju anak 2, diaper, toiletries, tissue, wipes, nah di lunch bag nya ada 1 kompartemen atas bawah, bawah khusus susu uht muat 6 kotak dan atas MPASI anak #3 bawa di tempat bekal Tommee Tippee, sippy cup, snack dll..

jadi gue bisa pake tas sendiri, bawa anak 2 jarang handbag ya, mostly crossbody bag kecil, ringkess...

Minus nya ya banyak printilan, cuma kan kalo bawa Nanny dia incharge 1 stroller anak #2 & tas anak, gue incharge 1 stroller anak #3 & bawa tas gue sendiri.

Kalo ga bawa Nanny, pergi sama Laki gue doang pake Skiphop Chelsea / Jujube BFF + fuel cell

Oiya tambahan tas anak

● Babymel / Zip & Zoe Mini Backpack & Safety Harness / Reins, tas kecil ada talinya buat kontrol anak kalo ditempat rame takut ngilang

●SKIP HOP ZOO BACKPAK BUNNY (banyak motif animal lain juga) & matching lunch bag
    Last edited by SfrRdntyAdam; Aug 21, 2017 at 03:35 PM.

Resident
    Mentioned
    349 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skiphop chelsea belom diisi da berat ya? Gw naksir itu ama skiphop forma jadi galau... Trus anello juga kayaknya bagus ya... Ukuran skiphop chelsea dan anello xl sama besar kah? Thanks Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by xoxo_smile Hidden Content
    @Hidden Content skiphop chelsea belom diisi da berat ya? Gw naksir itu ama skiphop forma jadi galau... Trus anello juga kayaknya bagus ya... Ukuran skiphop chelsea dan anello xl sama besar kah? Thanks Hidden Content
    Ga terlalu berat juga sih kalo kosongan gtu.. perasaan masih beratan Jujube BFF klo kosong.. *perasaan looh* hahhaha.. cuma kalo diisi banyak dan mayan berat, gue pasti gantung di stroller, kalo dibawa2 / tenteng / cangklong di bahu ya mayan pegeel sih..

Moral of the story adalah, menurut gue pribadi ya.. selain masalah selera orang beda2.. (skiphop Chelsea ini gue pilih krn selera hihi, tote bag item klasik lah)
    kalo mau yang muat banyak ya pasti berat dong ya mending model ransel, kalo model tote / messenger bag gitu yang bawaan 1 anak ringkes jadi ga terlalu berat kan, dipundak juga ga pegel.. dan gue tipe yang prefer untuk makanan & susu mending dibawa di tas terpisah, semacam cooler bag / insulated bag / lunch bag gitu..

Dan dicocokin juga sih sama stroller yg udh dipunya, bisa digantung kah, atau muat di basketnya kah, atau emang bener2 mau dipake, bawa sendiri, berarti harus nyaman dan fungsional.

Btw, anello palsu nya banyak banget ya Hidden Content
    Jadi generic banget modelnya.

Coba intip deh Oruru Bags, di instagram.. model2 Anello gitu ada dan model Jujube BFF juga ada.. tapi pattern nya anak anak semua sih

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh ini aku belom punya ssungguhnya yang mantapjiwa...
    yg pst ngincer ransel yhaaa biar abahnya mau bawain juga huahahahaa

ngincernya baby go inc metro backpack atau sekalian anello sih..
    baca2 baby go inc banyak yg talinya udah jebol yak?

anello emang mupeng bgt aku cm emang hrganya yaaa hahaaha

sharewithnura.wordpress.com
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Page 134 of 139 FirstFirst ... 34 84 124 132 133 134 135 136 ... LastLast