dr. Lewie Suryaatmadja - Page 42
Page 42 of 45 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 ... LastLast
Results 616 to 630 of 662

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo, aku member baru..
    Mau tanya, sebelum ak ke lewi tu jerawat ku cuma 3 besar2, trus dokter nya bilang jerawatnya tingkat 5. Trus ak di saranin laser pbt,suntik,cream sore, papulex,tutul jerawat, obat minum roacutane, sama antibiotik, trus pas kesana stelah 2 mnggu dia bilang jerawatnya tingkat 7 aku disuruh suntik lagi, aku tanya ke dokternya dok jerawatnya kok jadi gini apa karna detok atau obat dokternya bilang gak ada detox2an justru obat menekan timbulnya jerawat, ak nurutin smua kata dokter lewi tapi ini udah 3 minggu ke sana jerawat nya kok malah besar besar kaya bisulan gt, malahan ada yg numpuk" banyak trus jd satu jadi kaya bengkak... Ada yang tau gak ya ini efek apa? Ada yang pernah kaya gini gak? Soalnya malu kalau kaya gini terus Hidden Content
    Thankyou

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Lewie Suryaatmadja

arcolline
    Setauku krim leher harus konsultasi dulu sist. Semua krim di lewie harus melalui konsultasi dulu baru diberikan. Aku juga pake krim leher pagi dan malam. Kalo gak salah itung sih sekitar 40an deh, tempatnya mayan gede kok. Tar kalo dah konsultasi, pembelian berikutnya bisa langsung beli di apotek.

Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ke lexa deh.. Sbnernya antipati sama dokter.. Tp berhubung udah lewat 4taun jrwtnya makin ngerusak kulit, aku nyerah deh, ke lewie aja sbelum kulitku tmbh rusakk..
    Wish me luckk

Resident uget-uget's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis dr lexa.. Habisnya skitar 700an.
    Dapet pagi 2, sore, sama tutul, sm obat minum, konsul, sama laser pbt (250rb)
    Obat minumnya roaccutanne 10mg (hasil gugling), dikasih buat 30 hari booooo.. Saking parah jerawatku..

Si tutul ini mnurutku isinya cuman alkohol kalo dcium dr baunya..
    Kalo facial, dpncet sama disuntik. Aku kira suntikan tu sakit bgt, ee ternyata engga lhoo. Malah sakitan pas dipencetin jrwtnya..
    Blm ada smggu, jd blm hisa komen apa2 hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nanya dong, kalo di dr. lewie buat suntik vit C brp ya tarifnya?
    trs ada pengalaman gak buat yg temen/sodara cowoknya konsul di dr. lewie? soalnya sodara cowok ada yg mau aku ajakin jg gara2 mukanya belang dibanding badannya.. thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, salam kenal semuanya..
    2 bulan yang lalu aku pertama x berobat ke Dr. Lewie di semarang, sebelumnya pakai skin care dari dr. kulit di surabaya
    Awal ke Dr. Lewie krn H-1 my wedding day, tiba2 jerawat besar nongol di jidat .. panik berat trus langsung deh daftar dr. lewie berharap bisa dipencet/disuntik pokoknya biar kempes..
    fyi, Kulitku lmyn bermasalah dari kecil, pori2 besar banyak black komedo-nya, berminyak, dan acne prone, sensitif juga ga sembarang obat bisa cocok

Lumayan kaget juga karena sistemnya kita di dlm ruangan rame2 diperiksa dokternya.. jd diagnosis-nya juga didengerin orang rame2 =)
    Mumpung udah ngantri lama, akhirnya aku coba aja deh obat2nya dia selain disuntik jerawatnya..
    Total habisnya sekitar 400rb an kalo ga salah, which is menurutku murah sih krn dapetnya lumayan banyak, krim pagi&sore, papulex cream, cleansing, dan face wash

pertamanya biasa aja sih, ga keliatan efeknya, but one thing for sure, aku ga breakout yeayyy seneng jadinya =)
    jadi kuterusin aja pake krim-nya.. 1 bulan setelahnya mulai keliatan hasilnya.. kulitku less oily, even muka jd kayak jenis kulit normal gitu.. ga berminyak.. jerawat besar juga selama aku pake krim ini belum pernah nongol, padahal biasanya sebulan 1x pasti ada aja jerawat baru 1-2 buah..

Udah hampir 2 bln nih pemakaian tp obat2nya blm habis, hihihi lumayan ngirit juga nih =)
    So far so good sih, puass dgn hasilnya & pelayanan-nya, waktu pertama kali dtg kesana dikasih kartu nama & no hp dr. nya jadi kalo sewaktu2 mau tanya apa bisa.. dan aku udah pernah coba kontak by sms, ternyata respon nya cepet loh..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo,
    Aku udah jadi langganan dr. Lewie yang di klinik lexa sejak Juni tahun 2014.
    Setahun pertama, sampe sekitar bulan Agustus 2015, muka aku membaik banget, seneng bangeet deh. PR nya tinggal ngilangin scar doang.
    Semenjak bulan September 2015, jerawat aku muncul lagi dan gede-gede. Baru tumbuh satu dan belum sembuh, eh numbuh yang lain dan sekarang banyak banget. Meradang, parah, dan scarnya tambah banyak. Padahal treatment masih rajin kulakuin dari MD, peeling, facial, laser. Krim juga masih aku pakai, rajin dan rutin. Makanan pantangan juga ga pernah aku coba lagi. Ngerasa sia-sia kemaren udah abis banyak banget buat perawatan ternyata hasilnya tetep kayak gini. terus aku konsultasi lagi ke dokternya, dokternya gabisa jawab apa-apa. "hormonal" "stress" terus akhirnya aku nyerah, ga perawatan lagi, ga pakai krim-krim dari sana. Sekarang mau coba treatment lain.
    FYI, dulu kulit sempet bagus, waktu minum vit A dr Lexa. Aku yakin sih kalo minum vitamin A lagi, kulitnya membaik lagi, tapi kata dokter kalo minum obat itu, ga bagus buat janin. Kan serem juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,
    Mau nanya nih. Klo obat2an nya untuk klinik gracia dan klinik lexa sama kan ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii..mau tanya dong, kalau di lexa boleh ga sih cuma facial aja tanpa minta cream dan obat minumnya..?
    Ada yang udah pernah bgitu?

Thank youu.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang review nih. Dulu pas kuliah di semarang pernah pake lewi gara gara jerawat di pipi ga beraturan. Really works to me. Jerawat berkurang selama kurang lebih 6 bulan. Tapi pas selesei pake dan udah ga pake krim lagi numbuh bruntusan kecil kecil sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gorjess8 Hidden Content
    ikutan nanya dong, kalo di dr. lewie buat suntik vit C brp ya tarifnya?
    trs ada pengalaman gak buat yg temen/sodara cowoknya konsul di dr. lewie? soalnya sodara cowok ada yg mau aku ajakin jg gara2 mukanya belang dibanding badannya.. thanks
    Sy ambil paketan.. 2,2jt 12x sis... Tl akhir2 ini barangnya sering kosong.. Kudu telp dulu ready apa ndak sis

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua, mau ikutan share pengalaman ke dr lewie,
    Jadi sudah setahun ini pindah ke semarang, tapi pake krim otc aja karena g tahu mesti k dokter kulit mana dan kulit saya ga pernah bermasalah paling kalau ada jerawat nanti hilang sendiri
    eh tapi ternyata semarang itu panasnya bikin kucel dan jerawatan ya walhasil setahun ini muka ga karu karuan deh, muka saya dulu mulus tidak ada keluhan apa apa hanya kulit yg sering dehidrasi dan kelupas berubah jadi jerawatan komedoan, akhirnya cari tahu dokter kulit yg oke di semarang dapet rekomendasi k dokter undang dan dr lewie.
    Senin malem coba k klinik dr undang yg d kendal tapi udah nyampe kliniknya ga jadi kontrol kesana karena kliniknya tampak mencurigakan ( maaf dok Hidden Content )jadi saya selasa sore kemarin pertama kali ke dokter lewie..dokternya lumayan ramah dan ga begitu pelit penjelasan dan jawaban..masalah kulit saat ini ada jerawat dan bekas jerawat, kusam kering dan ada komedo yg menumpuk.. Dokter lewie ngasih :
    facial wash
    cream pagi II
    cream sore
    papulex sama
    obat minum roaccutane 10mg
    trus disuruh facial sama chem peel, nanti dua minggu lg kontrol lg..
    total damage nya 887k

Mau nanya dong ini obat minumnya biasanya diresepin sampe berapa lama ya? Takut efek sampingnnya T_T .. Hampir 2 tahun lalu dokter kulit terakhir yg saya kunjungin itu nawarin roaccutane jg tapi karena waktu itu anak masih asi ( umur 1 tahunan) makannya saya g berani ambil..

Dan ini bagusnya treatment untuk yg sedang berjerawat apa ya? Laser atau chem peel? Mesti rutin per berapa lama bagusnya? Sebulan sekali? Dua minggu sekali? Kemarin d facial ngeri bgt dipencet2 bekas nya malah tambah banyak di kulit pas diperhatiin di rumah..

Dan suhu suhu yg udah lama pakai dr lewie apakah jadi muncul rambut halus ( super halus) di mukannya?
    Soalnya kan itu tanda efek samping pake krim yg ada kortikosteroid nya, nah dulu bbrpa tahun lalu pakai dr dewi inong selama setahun dan beliau blg krim nya memang dipakaikan steroid tapi nanti di tappering off, setahun pake keburu nikah dan langsung hamil jadi stop lgsung semua, baru sadar kalau muka kok tumbuh bulu halus dan sempet ada guratan merah kecil sih ga banyak d pipi ( mungkin spidervein) ..makannya agak was2 mau pakai dr kulit lg ..

Sekian curhatannya maafkan panjang sekalii
    Last edited by Zoey; Jun 16, 2016 at 11:48 AM.

Resident
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong disini bisa suntik bawa obat sendiri gak sih?

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share lagi...

Jadi gw pindah ke semarang tengah tahun lalu. As I've said a few pages back, gw dulu jaman kuliah emang rutin pake krim dr. Lewie ad it worked wonderfully sampai suatu saat gue memutuskan pindah dokter dan kulit gw jadi jerawatan gara-gara gw minum Ever-E (vitamin E). di Jakarta gw sempet gonta-ganti dokter kulit juga (pernah di Estetika, dr. Khe, JT. Clinics terakhir di Lexa), cuma penyakit gw ya itu...sering males pake krim malam. Enam bulan setelah pindah semarang, gw memutuskan untuk kembali ke dr. Lewie, dengan kondisi muka yg kusem bingit, penuh dengan komedo (blackhead&whitehead), pokoknya mukanya gak ada glow-nya sama sekali deh, plus berminyak dan mungkin dehidrasi (yg bikin super kusam). Sama dr. Lewie dikasih Isotretinoin selama hampir 3 bulan (sebulan gw dapat 20 caps), trus chempeel, facial, krim pagi II, sore I/sore II (dipake gantian), dan krim malam. Right now, I can say that my face is getting much better, komedo sih masih ada, tapi tekstur kulit udah membaik (udah nggak bumpy-bumpy lagi) trus minyak di wajah juga sekarang udah mendingan, tone kulit gw juga udah naik.

Gw udah stop isotretinoin sebulan ini, dan alhamdulillaah, muka masih adem ayem. Sepertinya kalo case gw sih, minyak di wajah itu dipicu oleh cuaca panas dan makanan (kalo gw makan kacang, coklat atau kebanyakan gorengan biasanya muncul jerawat). So saat ini gw mesti jaga makan juga.

Tapi yg bikin gw merasa agak gimana gitu, gw pernah baca, bahwa ketika kita sedang dalam regimen isotretinoin, sebenernya muka tuh gak boleh ditreatment facial/chempeel/laser, karena saat kita konsumsi isotret, proses healing kulit jadi melambat/lebih lama. Nah, padahal selama gw konsumsi isotret dr. Lewie tenang2 aja nyuruh gw facial dan chempeel yg untungnya di gw gak bikin scarring yg gimanaa gitu (ya walaupun ada sih minimal scarring karna facial yg gak begitu keliatan sebenernya). Nah, ini karena gw pengen nyobain spectra laser, kayaknya gw bakal nunggu sampai November dulu, biar jeda dari isotret ke laser ada 2 bulan dulu. Oiya, ternyata emang harga di Gracia sama Lexa Semarang selisihnya lumayan jauh ya, gw tanya biaya medlite di Lexa, diquote sejuta, di Gracia 1,2 dong. Jadi next time klo gw pengen medlite kayaknya gw bakal ngegojek ke Lexa aja deh. Lumayan kan, hemat 200rb...

Sekian cerita panjang gw, wish me and my skin luck!
    10 years and counting...

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake Dr. Lewie dulu dari taon 2005 sampe 2009an.
    Menurut gw krimnya terlalu keras setelah gw sadari (karena gw udah ganti2 skincare dan dokter, jadi gw bandingin).
    Dulu lepas dari krim dr. lewie ini bikin muka gw bruntusan bener2 kasar, merah dan bruntusnya itu kayak orang biduran, berbintik2 kayak biang keringat meskipun nggak jerawatan *sedih. tapi gw tahan2in pas waktu itu biar muka gw netral dan siap untuk ganti skincare.
    Sebenernya pas make dr lewie ini bagus banget muka gw, bersih gitu tapi setelah ga pake jadi gitu.

Page 42 of 45 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 44 ... LastLast