dr. Lewie Suryaatmadja - Page 18
Page 18 of 45 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 662
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sayaka _ loh kenapa say kug mau melepaskan diri dr lexa? Emg krim2 disana bikin ketergantungan yya? Trs rencana mw pindah di skin care mana?

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dr.Lewie Suryaatmadja

@ade69, most of krim dokter emang bikin ketergantungan kan say.... setelah aku googling2 dan double check takut juga sama efek jangka panjangnya.

ini mau coba pake oil2an, smacam tamanu oil, jojoba oil, olive oil dkk. coba deh ceki2 di thread lain. di thread MRH atau GoW dibahas habis2an how to be pretty with natural ways, hehe....

tp kalo gagal ya mungkin balik ke dr.lewie lg, tp aku harap bs sukses dg jalan herbal ^^

Immigrant nil's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda 6 hari pke balik ke lewi, stlh 5 tahun pindah ke merk sebelah..
    hahah
    Hidden Content

cm dikasi sore, pagi 2, sabun, toner, sama obat minum jrwt..
    lgsg peeling, facial, sama masker whitening
    total kerusakan 700ribuan
    so far kulit jd tambah glowing sama bersih yaa..
    hihi

next klo ke smg lg, mw tritmen yg sama
    smoga bekas jrwt cepet ilaaang

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi keracunan baca dokter lewi ini, mama aku jaman baru2nya lewie muncul ini, pake si lewie, akhirnya keluar ruangan dengan darah2, gimana ga berdarah, kutil aja langsung dipotong gitu aja..
    Tapi itu dulu mungkin belom canggih.. Sekarang aku malah pengen pake lewie deh, emang kulit berkomedo ga akan bisa lepas de cream dokter ya..[COLOR="Silver"]
    Last edited by myumyu; Feb 22, 2013 at 02:28 PM.

Permanent Resident Susi_karina's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Maimunah Hidden Content
    Susi_karina : oh begitu ya? berarti setelah pemaikaian selang selingnya udah 2 minggu mending aku ke sana aja ya.. semoga jerawatku udah ilang semua deh. oh ya, pake serum pemutih itu bekas2 jerawatnya aja yang ilang atau kulit ikutan putih semua? soalnya aku ga mau nih kulitku jadi putih (banget).

sesaa : kayakna kasusku kayak kamu deh. tiba2 sering muncul jerawat kecil2 kayak bruntusan gitu. kalo aku sih gara2 makan ga dijaga kali ya? suka makan coklat sih. padahal dikit. Hidden Content
    kalo udah muncul jerawat kecil2 gitu mending dibiarin atau difacial ya?
    2 bulan pake, Bekas jrawat memudar (kalo yg bandel agak lama), warna kulit lbih merata....
    efek ke muka gak putih, cm bersih aja kog, jadi muka ku kya bersih natural, gak kya perawatan dokter, kalau pake krim malem (pemutih) yg dtaruh kulkas katanya lebih cepet putihnya, tapi aku ngeri kalo sampe putiiih pucet, jadi aku pilih serumnya aja yg katanya prosesnya lbih lambat utk memutihkan....
    sejauh ini sih sbenernya masih kurang puas dg hasil si serum karna kulitku gak "kinclong" kaya org2 yg pada perawatan dokter Hidden Content
    tapi kalau mau pake krim malem yg hasilnya cepet "kinclong" takut juga....
    repot ya,....

jadi aku berharap serum ini lebih aman dripada krim malem yg kilat itu...
    dg pertimbangan :
    - isi lebih sedikit dr krim malem
    - harga lebih mahal dr krim malem
    - hasil memutihkan lbih lama dripda krim malem
    ahahaha, asumsi awam untuk menenangkan diri sendiri Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm.... lama gak main dimari....
    aku udah lepas dari dr.lewie, malah nyokap pengen ke dr.lewie....

bisa gak sih dpt efek mencerahkan yg cucok dlm wkt 2 bln kalo di dr.lewie. nyokap pengen menginclongkan wajah dr flek hitam, adek aku mau wisuda,jadinya nyokap heboh.... ^^

@susi_karina, harga serumnya berapa say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hampir 3 bulan pake dr.lewie koq gada perkembangan signifikan yaaa? hhmmmm..
    kira2 bs glowing bersih itu ud perawatan pake krim2nya brp lama sih?

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sayaka. riririndy
    bisa aja sih kyanya kalo mau kinclong tinggal naik step,
    sore1 > sore2 > sore3 > krim malem....
    yg cepet bikin kinclong katanya krim malem itu....

harga serum 100rb,
    kalo krim malem aku dtawarin bln januari kalo gak salah 50, pdahal waktu itu krim sore aja 60....
    tapi hasil serumnya emang lambat bgtttt..
    aku 2bln pake masih so so aja....noda bekas jrwat bisa ilang, tp muka gak putih kinclong, cuma keliatan bebas dr jrawat doank n gak keliatan kalo lg perawatan dokter....

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susi_karina
    kalo gak buru2 berarti bagus donk ya, 2bln udah menyamarkan bekas jerawat. selama 2bln cukup pake serum itu atau dikau beli beberapa serum? nampakny worth to try...

btw, udah pernah nyicipin peeling dr.lewie? sekali dateng udah keliatan hasilnya blm? ^^

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake sore.2 + serum pemutih....

dulu sbelum pake krim2nya lexa aku penah chempeel....
    waktu itu aku konsul dulu, jd dapet free facial n masker,
    gak ada perubahan sih menurutku, sama sekali.
    yg kedua, kemarin terakhir kesana jg chempeel, aku pikir bwt pengelupasan sel kulit mati biar ntar kalo dpakein make up bisa lebih nempel....
    hem, brhubung tanpa konsul dulu, jadi aku gak dapet free facial deh, kalo mau tambah facial n masker musti bayar lagi (-_-
    ya uda jadinya cm chempeel doank tanpa facial n masker....
    tarraaa....bukanya malah bersih, muka aku malah muncul bentol kya calon jrawat tapi gk ada isinya....jd kya bentol dgigit nyamuk gtu....
    panik bgt karna besok paginya aku musti ktemu camer....alhasil, jadwal ku ktemu camer d undur 1hari, syukur kempes setelah aku rajin olesin salep peeling yg pastinya berisi steroid, :P

kapok aku....uda dmuka gak nambah cerah, gak nambah bersih, biasa aja, harganya juga naek, bikin parno pula....
    hah, gak lagi2 deh peeling....
    mending aku facial dsalon langganan aja, gak pake dpencet2 juga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg tau nama obat jerawat yg ditotol gak?
    Efeknya cepet gak ya?soalnya lusa ada acara dan jerawat lg bermunculan gara2 pms.hehehe
    thankyouuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Help.. aku lagi bingung dan ga tau mau ngapain nih.
    seminggu yang lalu kan aku konsul ke Lexa. sebelumnya aku udah selang seling selama 2 minggu pake Sore I dan Sore II dan tinggal bekas2nya aja.
    waktu itu aku dikasih serum Vit C karena katanya bekas2 jerawatku berwarna merah. oh ya, sebelumnya aku ditawarin cream malem, tapi aku ga mau krn dikosanku ga ada kulkas. waktu itu aku juga di-microdermabrasi. ada hal yg bikin aku kecewa waktu MD, setelah mukaku diolesin udah diolesin alkohol, aku ditinggal gitu aja lamaaa banget. perawatnya pada bingung nyariin dokter Rida. tiba2 dokter Rida dateng sambil bilang "Aduh aku lupa". kecewa banget.
    waktu itu karena udah hampir jam 5 dan udah mau tutup, apotekernya langsung ngasih obat2annya ke aku waktu aku dimasker. nyampe di kosan aku cek isi obat2an dari apotekernya, ga taunya ada serum vit C dimana di serum itu ada tulisannya "simpan di kulkas". aku jd bingung. mana di kosan emang ga ada kulkas. aku sms aja ke lexa, kata mereka sih ga pa2 ga ditaruh di kulkas asal ga kena matahari langsung. udah tenang aku.
    Nah, setelah MD di lexa kan dua harinya ga boleh pake cream2an cuma pake cream nutrisi yg dikasih sana. aku ikutin aja. baru setelah dua hari kemudian. aku udah bisa pake krim2 spt biasa. pagi itu aku pake cream vit C terus dilapisin cream pagi II sesuai petunjuk Dr. Rida. Eh, sorenya aku bercermin ga taunya ada beberapa jerawat kecil2 kayak mau timbul. aku kira itu krn serum vit C. makanya sejak itu sampe seminggu sekarang ini aku ga pake serum vit C. tapi ini mukaku jadi ada jerawatnya lagi. makin bertambah dan membesar juga. aku bingung. ini sejenis jerawat atau aku alergi ama serum vit C itu ya? atau mungkin krn MD? sedih banget sumpah. mana udah aktif kuliah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nemu thread ttg dr lewie, jd pingin nimbrung, secara aku udh pake krim dr lewi selama +/- 6 tahun, komplit mulai krim pagi, sore 1,2,3 dan malam. Selama 6 tahun kulitku baik2 saja, mulus tanpa jerawat dan cerah. Namun mulai tahun lalu kulitku jadi agak bermasalah, muncul jerawat 1-2 kl mau haid, aku panic dan mulai berpikir kl kulitku udh jenuh ama krim dokter, mulailah aku ngelirik perawatan lain, nyobain krim2 yg ada di thread sebelah. Salahnya, aku ga bertahap stopnya, jdnya jerawat timbul tenggelam.. meski ga banyak, bekas2nya jd memenuhi pipi ku.
    Akhirnya aku putusin utk kontrol lagi ke dr lewie bulan jan kmrn, dg harapan ada treatment khusus atau krim baru. Dokter ngeliat dan ttp ksh resep krim sore 1, 2, 3 itu. Aku jg sempet tanya apakah krim2 itu aman utk pemakaian jangka panjang? Kata beliau, dijamin aman. Cmn ga sempet tanya kandungannya..kl krim malam, aku tanya apa ada hq nya? dan emang iya. Makanya aku ga mau pake, meski dokter bilang itu msh batas aman.
    Setelah kontrol itu, aku rutinin lagi pakai krim sore selang seling 1,2,3. Namun ternyata ttp aja si jrewi nongol..
    Eh, ga sengaja bc thread ini, n ada postingan kl krim sore 1 mengandung steroid, jd panik lagi.. n kl ini bertekad utk stop aja krim dokter lewie..
    Udah hmpir 2 minggu ini udh ga pakai krim dokter.. semoga bisa melewati masa peralihan dg sukses..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah 2 bulan pake krim di situ.
    karena muka kusem n jrawat kecil-kecil gitu.
    selama perawatan di sini udah baikan. cerah, bersih juga. karena aku rasa itu udah cukup, aku ngurangin pemakaian krim-krimnya.
    aduuuuh, sekarang malah rusak.
    bikin ketergantungan kali yah...

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maimunah
    bisa jadi karna mikronya ato vit.c-nya.....
    biasanya kalo abis dfacial ato peeling aku juga malah sering muncul jrawat, apa mungkin kalo abis kena tindakan muka ku suka gtu, ato emang smua orang gtu? aku juga kurang tau say....
    Hidden Content Maap ya gak bantu,
    tapi aku penah denger kalo serum vit.c tu gak boleh dpake bwt kulit acne prone, emang dia bisa mencerahkan kulit, tapi bisa juga sbge pemicu jerawat....
    dhentiin aja dulu, km pake sore II aja dulu, bwt ngatasin komedonya.

serum vit.c dtaru kulkas karna kandunganya mudah teroxidasi dg udara.

Lanlan
    waw? 6taun? km uda berkluarga belum, aku uda tau sih kandungan krim malem yg ada HQnya, n sore1 yg ada steroid n treti, nah yang aku masih sanksi kandungan yg di krim sore2,3 n serumnya....
    coz taun ini rencana mau merid, takutnya kalo gak boleh dpake pas hamil....
    Hidden Content
    kalo emang gak boleh bwt bumil aku mau coba stop dr sekarang aja....
    ini kadang aku jg males pake krim malem. pernah 1mingguan aku gak pake gak ada jrawat sih, tp muka kusem bgt, trus aku pake lg, 2malem uda keliatan seger lagi....
    moga aja kalo lepas nanti efeknya cm kusem aja, jangan jrawatan....
    huhu...

Kaifa
    rusak gimana say?
    waduh, padahal aku uda pake hampir 4bulan, kalo lepas jadi apa muka ku?
    btw km pake krim apa aja?

Page 18 of 45 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast