Treatment Goodbye Worries, Welcome ERHA.DNA!
Results 1 to 4 of 4
    Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Goodbye Worries, Welcome ERHA.DNA!

Siapa di sini yang suka sama perawatan kulit? Rata-rata hampir semua cewek suka banget ngikutin trend perawatan kulit paling baru. Banyak banget jenisnya sampe-sampe belum kelar nyobain yang satu, eh udah muncul lagi teknik perawatan kulit lain. Aku sekarang ga mau ceroboh lagi kalo soal urusan perawatan kulit, dan ga mau mengulangi kesalahan yang pernah aku alami dulu yaitu gonta ganti skincare tanpa paham kondisi kulitku sendiri. Aku harus pintar memilih perawatan yang tepat biar ga buang waktu dan buang uang dengan sia-sia lagi. Serem yah kalo maen-maen sama perawatan kulit Hidden Content

Ngomong-ngomong soal pintar, aku mau kenalin nih sistem perawatan kulit terbaru dari ERHA. Tau dong ya ERHA, klinik perawatan kulit yang udah terkenal banget dengan berbagai inovasinya dalam hal merawat dan menyembuhkan permasalahan kulit. Nah, ERHA baru ngeluarin sebuah sistem perawatan kulit pintar namanya ERHA.DNA. Keren ya. Dari namanya aja kita udah bisa nebak kalo teknologi ini adalah yang paling anyarrr yang paling up to date Hidden Content

Apa itu ERHA.DNA? OK aku jelasin dikit ya. ERHA.DNA adalah sebuah sistem pintar yang dapat membantu merawat kulit dengan tingkat akurasi yang tinggi karena dipilih berdasarkan hasil tes DNA tubuh kita. Hmm ribet kayaknya? Pake tes DNA segala. Eitss jangan salah. Bukan sistem perawatan kulit pintar namanya kalo ga memberikan kemudahan buat konsumennya.

Jadi perawatan kulit dengan sistem pintar ERHA.DNA ini memberikan kemudahan dengan dapat melakukan tes DNA dari rumah dengan fasilitas layanan antar jemput dari ERHA.DNA.

Dari rumah?? Ada fasilitas layanan antar jemput pula??Hidden Content YEESSS. Kalian ga salah baca. BENER ADANYA. Semudah itu. Sepintar itu.

ERHA.DNA ini terdiri dari tiga rangkaian yang tidak bisa dipisahkan yakni: ERHA.DNA Mobile App, ERHA.DNA Test Kit dan ERHA.DNA Skincare Products.

Kali ini aku bakal jelasin dua rangkaian dulu yah yakni ERHA.DNA Mobile App, dan ERHA.DNA Test Kit.

1. ERHA.DNA Mobile App
    Jadi ini adalah aplikasi pintar yang bisa kalian download di Playstore atau App Store.
    Link-nya di bawah ini:
    Hidden Content
    Setelah kamu download, akan muncul tampilan seperti ini:
    Hidden Content

Kalian klik MULAI, lalu masukkan email kalian dan melengkapi beberapa data kayak jenis kelamin, alamat dan tanggal lahir.
    Setelah itu kalian akan dibawa ke laman Survey dan menjawab beberapa pertanyaan untuk menentukan tipe kulitmu.
    Hidden Content
    Isi survey sampai habis, nanti akan keluar hasilnya.

Contohnya seperti punyaku di atas ya, tertulis kalo tipe kulitku adalah oily, sensitive, pigmented, dan wrinkled.

Apabila kalian masih merasa ragu dengan hasil surveynya, kalian bisa ulangi lagi tahap Survey dari awal.
    Setelah itu aku klik tombol “Pesan Test Kit”, lakukan pembelian untuk Test Kit tersebut, dan tinggal tunggu beberapa hari sampai Test Kit-nya kuterima. Yihii can’t wait!

2. ERHA.DNA Test Kit
    Ini dia Test Kit yang udah kuterima!
    Ga lupa aku klik tombol “Test Kit Diterima” pada aplikasi ERHA.DNA untuk proses selanjutnya.
    Hidden Content
    Satu rangkaian Test Kit ini terdiri dari 3 macam alat (Skin Lens, Moisture Tester, dan DNA Swab), 1 buah buku panduan, dan 1 buah Welcome Note from ERHA.DNA. So thoughtful

Tiga Test Kit yang kuterima masing-masing adalah sbb:
    • Skin Lens

Ini adalah semacam alat/ lensa yang digunakan untuk melihat kondisi kulit wajah secara detail/ dalam jarak dekat. Area wajah yang akan aku cek adalah dahi, pipi kiri dan kanan, dagu, serta hidung.
    Menu Moisture Tester ini otomatis muncul saat aku klik confirmed bahwa Test Kit sudah kuterima.
    Hidden Content
    Lensa ini dipasang pada bagian kamera handphone dengan posisi lensa ada di kamera belakang.
    Cara pakainya gampang banget. Pertama, aku cuci muka dulu dan kupastikan muka dalam keadaan bersih biar hasil yang didapatkan maksimal. Kedua, tempelkan skin lens ini pada area-area yang akan dicek, jangan lupa untuk menghidupkan lampu lensa yang terletak di bagian atas alat ini. Terus aku tempel di pipi kayak gini.

Setelah itu aku upload hasilnya pada menu di aplikasi ERHA.DNA.
    Hidden Content
    Itu hasil skin lens aku. Kelihatan jelas banget ya masalah kulitku. Banyak pigmentasinya huhu.
    Next, lanjut ke tahap berikutnya.

• Moisturizer Tester

Alat ini berfungsi untuk mengukur kadar kelembaban kulit wajah.
    Cara pakainya gampang banget. Pertama aku cuci wajah terlebih dahulu dan memastikan wajahku dalam keadaan ga terlalu berkeringat, kotor, basah atau berambut.
    Lalu buka tutup Moisture Tester. Hidupkan alat ini dengan menekan tombol “0” hingga terdengar bunyi bip dan posisi angka sudah tertera 00.0% yang konstan dan ada bunyi bip pendek terdengar.
    Tekan alat dengan kuat ke kulit secara tegak lurus, lalu tunggu selama beberapa detik hingga terdengar bunyi bip yang panjang.
    Hidden Content
    Aku lakukan 3 kali pengambilan di area yang sama, dan masukkan hasil yang didapat pada kolom yang sudah tersedia. Area yang perlu dicek sama kayak area pada saat aku melakukan foto wajah pake Skin Lense.

Hidden Content
    Abis semuanya kelar lanjut ke tahap akhir. One step closer.

• DNA Swab

Ini ni yang bikin aku excited banget. Tahap pengambilan DNA sebagai proses penting untuk menentukan produk perawatan kulit yang tepat untuk aku.
    DNA Swab ini dilengkapi dengan dua tabung botol steril yang berisi cotton swab yang akan aku pake untuk mengambil sampel DNA di dalam rongga mulut kiri dan kanan bagian dalam.
    Masing-masing botol tertulis namaku, jadi aku ga perlu khawatir kalo hasil DNA-ku akan tertukar dengan orang lain.
    Hidden Content
    Tabung ini kalo dibuka isinya kayak cotton bud panjang gitu, terus aku masukkin ke dalam rongga mulut bagian kiri, aku usap agak kuat sekitar 30-40 kali, abis itu tunggu kering sekitar 1 menit dan masukkin lagi ke tabungnya. Aku lakukan hal yang sama untuk rongga mulut bagian kanan.
    Setelah aku selesai dengan proses DNA Swab, aku masukkin hasilnya ke dalam kotak yang udah tersedia, lalu tinggal request untuk pengambilan DNA.
    Asik loh, pengambilan DNA Swab bisa disesuaikan hari dan jamnya. Awalnya aku udah deg-degan bakal ribet karena harus nunggu-nunggu ga jelas kapan kurirnya bakal dateng. Tapi kekhawatiran aku ga ada gunanya hehe. Semua proses gampang banget!
    Hidden Content
    Kayak contoh aku di atas, alamatku sengaja aku coret ya hehe, aku atur pengambilan di hari Kamis pagi. Dan, kurirnya dateng on time! Kurang hebat apalagi cobaaakkHidden Content . Pokoknya puas sama pelayanan dari ERHA.DNA.

Hasil Laporan Kulit/ Skin Reporting punyaku bisa langsung terlihat pada aplikasi.

Skin Reporting-ku skor keseluruhannya 75.4%. Aku punya cukup banyak “PR” untuk memperbaiki kulit muka aku terutama masalah kulit sensitif yang gampang merah-merah.
    Hidden Content

Abis itu aku tinggal klik Buy Product Journey di kolom "keranjang" seperti yang udah aku mark di atas.

Itu dia dua rangkaian pertama dari ERHA.DNA yang udah aku jalanin, gampang dan ga ribet sama sekali. Sekarang aku tinggal tunggu produknya sampai ke aku. Aku udah ga sabar buat nyobain produk yang sesuai jenis kulitku. Kali ini aku bener-bener yakin bahwa produk ini akan cocok di aku karena semua proses yang udah aku jalanin merupakan bagian dari sistem perawatan kulit pintar yang bisa aku percaya dari ERHA. See you on next chapter! Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Goodbye Worries, Welcome ERHA.DNA!

Wah ini perkembangan teknologi baru nih, kebetulan saya paling suka banget sama perawatan kulit. mau tanya sist apakah tersedia juga untuk perawatan kulit berjerawat dan berminyak? soalnya saya lagi mengalami kendala wajah berjerawat dan berminyak yang mengganggu banget dan perlu konsultasi dokter spesialis

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi sis sorry just reply, perawatannya lengkap kok say krn disesuaikan dengan jenis kulit kita.
    Km download dulu di apps store trs nanti ada langkah2 selanjutnya, detail dan gampang banget!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i am mark jhon from united states of america very nice work here click below
    Hidden Content