RSIA Tambak - Page 5

Thread: RSIA Tambak

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 91

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Tambak

hai moms Alinni,
    bisa langsung hub 021-2303444 aja, CS nya ramah2 kok..
    Feb lalu aq lahiran normal kelas 1 habisnya 13jutaan tapi pakai asuransi.
    Kalo Caesar waktu itu kurang lebih 25jutaan (kelas vvip)
    Kayanya kalo sekarang uda naik hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah senangnya ada thread khusus rsia tambak!
    Salam kenal yaa mommy2 cantik Hidden Content
    Saya juga pasiennya dr.bote, usia kandungan sekarang sudah 24 weeks. Seperti review sebelumnya, dr bote memang keibuan banget, penjelasannya cukup detil, sabar menjawab pertanyaan, dan jawaban-jawabannya juga menenangkan (dalam artian ngga bikin panik walau kemungkinan kurang baik ada). Cuma ya itu, antrinya bikin shock. Pertama kali dateng hari sabtu (7 Nov), daftar 2 hari sebelumnya dan dpt antrian nomor 41. Saya dateng jam 10 (jadwal praktek jam 9-12), ternyata ketemu dokternya baru jam 5an. Sempet mau pulang jam 3, karna setiap tanya ke bidan & petugas yg jaga kira-kira saya dpt jam berapa, jawabannya selalu sama, "tidak bisa diprediksi bu, karna setiap pasien berbeda-beda. Kadang ada yg ngga dateng juga, jadi bisa maju antriannya." Tapi akhirnya bersabar juga karna suami yg bujuk, hehee.

Kali kedua datang (awal desember), daftar antriannya sebulan sebelumnya, dpt antrian nomor 7. Agak geleng-geleng kepala juga sih ini, kayaknya memang harus daftar minimal sebulan sebelumnya kalau mau dapet nomor urut awal. Hari selasa di minggu kontrol, perut saya kram 4x dgn durasi 2-3 detik. Berhubung saya agak khawatir, akhirnya memutuskan untuk kontrol ke dr bote hari rabu (besoknya). Rabu pagi langsung daftar, dpt nomor antrian 31. Karna saya pikir bakal antri lama seperti sebelumnya, saya hitung perkiraan waktu bertemu dokternya (asumsi 1 pasien 15 menit, 30 pasien berarti 450 menit atau sekitar 7 jam). Kalau tepat waktu, dr bote mulai praktek jam 9 atau 10, minimal saya sampai di rsia tambak jam 3. Tapi karna saya khawatir antriannya tidak selama weekend (sabtu), saya berangkat jam 1. Sampai disana jam 2, ternyata nomor saya sudah terlewat tapi masih ada 2 pasien yg mengantri dan susternya bilang dr bote sudah mau pulang. Langsung saya daftar ulang dan duduk manis di ruang tunggu. Sepertinya memang ngga bisa diprediksi ya waktu kontrol ke obgyn ini, beda sistem dengan diluar Indonesia.

Wah, maaf agak panjang curcolnya, mom. Hehee
    Bulan depan saya berencana kontrol ke dokter di rs lain yg lebih dekat jaraknya dari rumah. Cuma baca review ibu-ibu di thread ini tentang kenyamanan melahirkan di rsia tambak (dokter, bidan, petugas, dll), jadi bikin saya ragu ya buat ke lain hati *duh*

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya dan baby pasien tambak jg nih sampai saat ini.
    Lahiran di tambak tgl 15 juli 2014.

Dulu awal hamil di Solo. Sekitar 20w suami dpindah tugas ke Jakarta. Akhirnya browse obgyn yg oke. Ketemu nama Dr. Oni Khonsa. Coba2 lgs dateng ke tambak, ealah antriannya ud nomer 51. Lgs ganti haluan nanya dokter yg lg praktek ada siapa aja. Ada Dr. Irvan Adenin. Yowes sm Dr. Irvan akhirnya. Sukaa bgt sm cara beliau menjelaskan. Dan memantapkan diri untuk sampai lahiran sama beliau. Krn ini kehamilan pertama dan bayiku besar, jadinya dijadwal SC deh. Wkt masuk 36w cerita ke dokter Irvan kalo pengen bgt bisa kasi ASI eksklusif. Beliau rekomen Dr. Eveline utk DSA sekaligus konselor laktasiku. Akhirnya 2 hari sebelum SC saya buat surat permintaan DSA pas SC Dr. Eveline. Wahhh inisih bener2 ga nyesel. Dr. Eveline orangnya lembutt bgt n sgt supportif. Selama d RS setiap hari Dokter2 ini pasti visit. Terutama pas babyku kena Jaundice dan harus disinar. Dr. Eveline yg jg praktek di Carolus lgs meluncur ke tambak n ngjelasin ttg Jaundice. Saya sempat demam krn harus kirim ASI ke ruang perawatan tiap 2jam. Dan sempet sedih liat ASI yg cm bs ngirim max 30ml. Sore itu Dr. Eveline lgs dtg n kasi support klo 30ml itu ud banyak bgt utk mnum baby usia 3hari. Stlh itu lgs deh semangat lg pumping. Alhamdulillah besoknya bilirubin baby yg tdnya 19,2 turun jd 9.
    Sampai hari ini babyku imunisasi n berobat pasti k dokter Eveline. Dan sampai sekarang Alhamdulillah msh bs kasi ASI eksklusif. Ga lepas dr support Dr. Eveline yg pasti nanya k saya gmn perkembangan breastfeed kami.
    Utk pelayanan mulai dr front desk, bidan2, suster2, oke2 ramah2 bgt.
    Recommended deh RSIA Tambak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, kira2 total biaya melahirkan di rsia tambak habis brp ya? Karena kemaren aku tanya2 sm cs nya tidak ada paket ya, harha yg tertera itu hanya utk biaya melahirkan dan kamar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemarin saya keluar flek dan darah
    langsung panik dan memutuskan ke tambak
    dan mencoba ke dokter irvan..
    mungkin karna ini hamil pertama dan baru ngerasain liat flek apa lagi darah paniknya aga lumayan..
    pas diperiksa dokter irvan
    enak jelasinnya..
    tapi kemarin buru" banget kaya mau dikejar deadline.. jadi agak kurang menyenangkan..
    karna terburu" jd kurang informatif dan komunikatif..
    mungkin karna saya panik dan hamil pertama lebih ingin dikasih advice tp saya kurang puas,
    dan saya sms dokternya pun ga dbles loh..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw habis lahiran di sini Juni kemarin, udah pernah coba ke 5 dokter di sini; dr oni, dr irvan, dr priyo, dr ika sama dr kemal *kok setelah dilist kayaknya gw brutal gt yah hahaha*

Dr oni: ketemu dr oni buat cek2 aja sebelum hamil, orangnya asik banget sih, review dari temen2 juga bagus, sayang antriannya ga kuat dan waktu prakteknya ga pas jadi ga nerusin sama beliau

Dr priyo: sama dr ini ketemu pas baru positif di test pack buat mastiin kehamilan aja. Orangnya masih muda, baik sih tapi gw waktu itu kesel soalnya dikomentarin gini "positif bu, tapi liat aja nanti ya, masih banyak yang bisa terjadi".. Mungkin gara2 waktu itu masih 5 minggu dan detak jantung baby belom keliatan. Tapi kan mau bahagia berbunga2 jadi down duluan, bete berat, berujung ga balik lagi ke beliau

Dr irvan: ketemu pas minta detail scan, konon ini ownernya rs tambak, orangnya asik, santai ala anak band gitu lah, kayaknya tapi bete gitu karena alasan gw minta detail scan ya karena pengen aja.. Hahaha doi jadi agak males2an yah, baru enak diajak ngobrol setelah ngomongin soal band beliau, setelah itu jadi baik sih.

Dr ika: gw ketemu sama dokter ini waktu kontrol pas 39w, pas dsog gw lagi diluar kota, orangnya baik, masih muda, sabar, teliti, denger2 dari ibu2 yang bareng senam hamil juga beliau recommended

Dr kemal: ini dokter yang berujung jadi dsog gw, sebenernya ga sengaja sih karena pas seminggu setelah periksa pertama ke dr priyo itu gw flek di hari sabtu pagi, cuma ada beliau, dr priyo sama dr bote, karena panik dan ga mau antri panjang akhirnya ke beliau. Orangnya baik, masih muda, konsulen muda di rscm bagian infertilitas, first impression waktu itu orangnya keliatan pinternya, kalo nerangin bisa pake data, nenangin gw pake persentase kemungkinan misscarriage dengan kondisi gw yang a,b,c,d.. (Which is small), dan akhirnya gw dan suami mutusin buat lanjut aja kontrol sama beliau. Orangnya ga banyak ngasih resep macem2, vitamin aja gw dibebasin mau pake apa aja, teliti juga, banyak yang diskrining sesuai sama masa kehamilannya.. Gw cek vit d, logam berat, nt scan, feritin, albumin, gula sesuai masa kehamilan, sampe ketauan kalau vit D sama zinc rendah, hipoalbumin lumayan banget, dan gestational diabetes, semua ketangkep duluan masalahnya sebelum bikin masalah ke baby, alhamdulillah banget dan ga nyesel jadinya nerusin kontrol ke beliau. Kasih obatnya juga rasional yah, cukup benerin diet aja buat koreksi albumin sama gula darah, padahal temen yang gulanya lebih rendah dari gw ada yang dapet obat DM dari dokternya. Beliau juga ga terburu2 kalo lagi kontrol, usg juga teliti banget, semua diukur, sampe arteri uterina buat cek resiko preeklampsia, dan organ2 baby, udah hampir mirip detail scan tiap usg, plus selalu nunjukin ulang jenis kelamin baby, jadi happy. Pas lahiran gw sc karena udah lewat 40w, bayi ga turun2 karena gede (3.9 lahirnya), dan hipertensi, dan scnya cepet banget, jahitan juga rapiiih, hampir2 ga ada nyeri setelah sc (dalam 2 hari gw udah naik turun tangga), dan dikasih dermatix sama tips supaya ga keloid, konon tau dari istrinya yang dokter bedah plastik. Overall recommended kok, cuma belom banyak pasiennya aja

NewcomerPermanent Resident SiiDewii's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang punya pricelist terupdatenya tambak ga ya?
    HPL gw akhir Okt, rencana lahiran di jakarta & tambak masuk kandidat rs gw, cuma sekarang gw masih di luar jakarta jadi belum bisa cek langsung ke RS nya.
    Thanks...

Immigrant secretshopper's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Ini pricelist terakhir bulan lalu yg aku dapet Hidden Content

S.VIP
    SC Rp 31.000.000
    Normal Dokter Rp 16.700.000
    Normal Bidan Rp 11.800.000

VIP
    SC Rp 27.400.000
    Normal Dokter Rp 15.100.000
    Normal Bidan Rp 10.600.000

Utama Plus
    SC Rp 23.900.000
    Normal Dokter Rp13.500.000
    Normal Bidan Rp 8.800.000

Utama
    SC Rp 23.700.000
    Normal Dokter Rp 13.300.000
    Normal Bidan Rp 8.600.000

Kelas 1
    SC Rp 22.400.000
    Normal Dokter Rp 12.400.000
    Normal Bidan Rp 7.800.000

Kelas 2
    SC Rp 19.500.000
    Normal Dokter Rp 10.300.000
    Normal Bidan Rp 6.500.000

Kelas 3
    SC Rp 15.700.000
    Normal Dokter Rp 7.600.000
    Normal Bidan Rp 5.100.000

NewcomerPermanent Resident SiiDewii's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung udah di jakarta, jadi kemaren cek ke rsia tambak, nanya pricelist n liat kamar utama n vip. Kesan gw sih mbak mbak yang dibagian informasi/fo nya ramah banget, rs nya juga bersih. Kalo untuk kamar utama nya emang ga luas tapi wc nya ga sempit. Kalo kamar vip nya luas n bersih. Oiya kayaknya ada kenaikan harga deh bulan ini.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo dear, aku mau tau dong info harga konsul di dokter oni berapa? karena aku niat mau kesana untuk promil... aku minta tolong dong yg sudah pernah kesana, aku pgn tau price listnya hehe, terimakasih😘

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content kayaknya kalau dokter semua hampir sama (Aku ga ke dr. Oni, tapi ke dr. Bote) untuk dokter 175ribu (atau sekitar segitu deh) belum termasuk USG dsb.
    Kalau promil setauku ke dr. Bote dan dr. Kemal, kalau dr. Oni itu ahli Fetomaternal, cmiiw...tapi kembali ke pilihan masing-masing yaa, semoga sukses! :*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii aku ikut sharing yaa..
    baru pertama jadi pasien di rs tambak, berhubung deket kantor, makanya pengen nyobain. Alhamdulillah seneng, pelayanannya oke mulai dari pendaftaran. Sayangnya parkirannya susah, musholanya juga kecil. Ruang tunggunya nyaman cuma kecil aja, gak tau deh kalau weekend penuh jadinya gimana.
    Aku kontrol nyobain sama dr ika, karena pengen nyari dokter cewe dan ga terlalu rame.
    Alhamdulillah kesan pertama dr ika enak, detail, santai, informatif, ga terkesan buru-buru, semua pertanyaan dijawab dengan jelas sama dr ika. Aku sama suami udah sreg insyaallah..
    tapi nanti klo bisa pengen nyobain juga sama dr oni, mudah2an dapet waktu yang pas..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. Mommy2.
    Mau nanya, kl lahiran di RS Tambak, apa aj ya barang yg harus dibawa?
    Trus barang2 yg biasa dibeli untuk persiapan new born apa ya?
    *)newbie bgt .
    Makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by unieq Hidden Content
    Hi.. Mommy2.
    Mau nanya, kl lahiran di RS Tambak, apa aj ya barang yg harus dibawa?
    Trus barang2 yg biasa dibeli untuk persiapan new born apa ya?
    *)newbie bgt .
    Makasi
    Halo mom, aku belum pernah lahiran di Tambak sih tp uda pernah lahiran (skrg lg hamil anak kedua). List yang dulu menurut aku perlu kalo lahiran:
    - 3 set baju newborn
    - bantal/boneka kesayangan kita (opsional, tergantung mom gmn orgnya)
    - breast pump kalo emang butuh (pinjem punya RS belum tentu ada)
    - baju mom sama yang jaga+undiesnya (undies mom klo bs yg nyaman)
    - casan hp
    - kamera (ato mau pk kamera hp jg gpp)
    - maternity pad (anggep aja ganti 2-3x sehari)
    - popok bayi (newborn biasanya bs ganti sampe 8x sehari tergantung anaknya)
    - obat-obatan pribadi
    - kalo mom berkerudung, bergo siap pakai sama jaket
    - toiletries
    - selimut bayi utk bawa baby pulang

menurut pengalaman aku sih itu yg essential. semoga mom dpt pencerahan ya..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo @Hidden Content , aku akhirnya tanya langsung juga ke front office-nya mengenai yg harus dibawa dan mereka kasih list sbb:

Untuk ibu:
    - 4 daster/blus kancing depan
    - 1 baju untuk pulang
    - 2 gurita ibu
    - perlengkapan mandi
    - perlengkapan make-up
    - sandal kamar mandi
    - pakaian dalam
    - 2 sarung

Untuk bayi:
    - 2 baju
    - 2 popok/diapers
    - 2 kaos bayi
    - 2 bedong
    - selimut bayi
    - 1 topi bayi
    - anting apabila ingin ditindik

Jangan lupa bawa fotocopy KTP ibu dan suami. dan di Tambak ini ternyata tidak bisa bantu urus akte lahir Hidden Content

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast