Product Sunblock (Read Post #1) - Page 811
Page 811 of 1297 FirstFirst ... 311 711 761 801 809 810 811 812 813 821 861 911 ... LastLast
Results 12,151 to 12,165 of 19447
    Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunblock

mamabunda
    aku cih cuka dua2nya *sok imut*. tp seinget gue pernah liat review Pratima enteng. kyny Devita ngga jauh2 beda deh. najis bgt sih mahal amat shippingnya ya. boxnya dr berlian apa. *lebay*
    tp utk lebih jelasnya yg hapal tekstur lotion2an kita tunggu sifu Crescent deh.

mam si Pratima punya vetiver body sunscreen ingredientsnya sama lho harganya jatohnya lebih murah. cuman aja yg body vetiver yg muka rose.

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ada, harganya $26/4 0z lebih murah jatuhnya emang. Tapi dia kan buat bodi, apa ntar gak keberatan gitu kalo buat wajah? gue mah medit kalo buat shipping, beli apapun pasti maunya yg free shipping kecuali terpaksa Hidden Content
    keep loving, keep doing good deeds, keep living life passionately

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamabunda
    gue pernah baca review mam. lupa dimana tapi. dia bilang yg face rose enak tp selanjutnya mau beli body vetiver buat dipake di muka jg. feelnya sama aja trs jatohnya lebih murah. ingredients nya aja sama persis kok. si vetiver ngga ada tambahan ingredients yg bikin lebih "berat".

aaaahh ntr klo dapet Pratima review2 yaaaaa. aku siriikkkk.

Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Frckls, nih gue yg udah jd beli si devita di amazon. Sambil nunggu sapa tahu ntar si pratima muncul jg di ebay/amazon. Gak rela banget deh ngeluarin duit segitu biat shipping doang. Ntar tggu review deh.
    Oh ya gue kemarin kan jg udah terlanjur order sunkiller baby, belum tahu mau diapain ntar krn hari ini jd pesen si devita. Mgkn dibalikin ato gue pakein ke anak gue Hidden Content

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamabunda
    Dicobain dua2nya dong mam trs direview. Hidden Content

Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frckls, masalahnya si sunkiller ini mengandung silicone, dan kulit gue lagi sensi banget kalo kena zat satu itu. Gue udah tes berkali-kali kalo habis pake cream or whatsoever yg ngandung cones ato oxane, (terutama yg jumlahnya segambreng kyk olay regenerist regenerating serum), pasti setelahnya muncul 2-3 bumps. Yg gila gue pernah ngetes, gue pake yg ber-cone dan oxane itu buat grocery shopping doang, 2 jam-an kali, nyampe rumah lgsg cuci muka dan lgsg ngedapetin ada 2 bumps. Makanya gue nyari sunblock baru gantiin si neutro ultra sheer dry touch ya selain krn ada stinging sensation jg dlm rangka menghindari cone dan oxane itu. Mungkin gue simpen dulu di bungker gue si sunkiller ini, baru kalo immune system kulit muka gue lebih baik mau gue coba lagih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang tau gak sunblock kalau lagi pake vitacid?
    Klo pake elocid ( vitacid + elocon) perlu pake sunblock gak pagi harinya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama, pratima itu aku agak lampu kuning. organic extracts of neem, brahmi itu aku ga tau irritant gak (lupa). lalu rose oil can be irritating buat kulit sensitif, tergantung jenisnya. kayak rosa damascena yg sering jadi fragrance component.
    most people si gpp, cuma gue gak prefer.

jadi itu 'essential oil of rose' sama skali gak deskriptif. fyi ada jg rose component yg beneficial.

yg devita, gue ga yakin bakal sticky upon application, ato engga.
    karena base dia banyak ingredients yg fungsinya humectant (nahan air/melembabkan), kayak aloe gel, glycerin, hyaluronic acid.
    tapi ga tau ya, karena ZnO nya tinggi mungkin efek powderynya ZnO justru cocok ama base kae gini, gue ga pernah coba.

typically base yg rich di humectant gini, by right pas dipake sticky gitu. sticky nya beda dari lengket/tacky nya s/s ya yg berasa oily. biasanya yg produk rich di HA/glycerin lengket diawal abis itu ditepuk2 sih abis nyerep dia ga bakal lengket lagi sama skali. just moist skin.

cerita2 ya kalo udah coba. penasaran gue sendiri ga pernah coba s/s dengan formula kae gini. it looks really nice though, the ingredients are simple n ga neko2. pengen beli kalo loe udah coba Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jul 26, 2012 at 09:16 AM.

Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, whoa makasih ya infonya. Hope this stuff works well for me. Soalnya udah capeeeee nyari sunscreen yg physical dan silicone-free. Gue mikirnya sih gak keberatan dah tacky dikit ato oily dikit daripada jerewian terus menerus or lebih parah lg kulit aging n skin cancer #getok meja
    Kalo emang ada rasa tacky/sticky/oily, maunya gue tap pake mattifying silk dust gitu kayak punya silk naturals.
    Ntar gue ripiyu lagi deh kalo udah dicoba.

dan gue barusan ngintip di beautypedianya Paula Begoun buat Neem ini dan hasilnya:
    Hidden Content neem extract or oil
    Categories: Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Extract from leaves of the neem tree, it has potential toxic effects, although it also has been shown to have antimicrobial properties

untung gue jadinya beli yg devita Hidden Content
    Last edited by mamabunda; Jul 26, 2012 at 10:12 AM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku newbie nih jd mohon bimbingannya yah para suhu
    aku mau pake sunblock (or sunscreen?) tp muka aku oily bgt n acne prone. ktanya klo pke sunblok muka makin minyakan gitu ya?(ak g ngrt sh tp tmenku make, mukanya jd banjir minyak hehe) . nah adakah saran dr para senior sunblok atau sunscreen apa kira2 yg cocok untuk kulit aku yg super2 rewel dan ramah kantong hehe...
    mkasih sblumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vivid pernah disaranin make sunscreen Kiehls yang Ultra Light UV Defense SPF50. Banyak yang review bikin kulit matte dan cocok buat acne prone.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunblock yg buad tangan apa ya ?
    hehe
    bisa bkin lengan sama putih.a ama bagian yg lain gak ?
    duh , maap2 ye ..
    baru blajar dandan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

katanya klo titanium dioxidenya besar, efek whitecastnya juga jelas yah? Trus gimana dong yg SPF tinggi.... pengen pake SPF yg tinggi.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau review sunblock institut esthederm photo reverse,..ngga buat muka jadi berminyak, n bener2 ng block sinar matahari, kl pake ini n pergi k tempat yg panas2, kulit ngga tambah coklat/gelap...so far , baru kali ini make sunblock yg bener2 ngga bikin kulit tambah tua warna nya hehe

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamabunda
    nah tuh mam si sifu udh nongol. emang sifu deh ngga kepikir gue sampe kesitu. Hidden Content
    ayo mam direview ye klo udh nyampe. penasaraaannn.

nikechandra
    tergantung formulasi s/s-nya. skrg udh byk yg high SPF tapi ngga whitecast. bisa krn nanonized, micronized, atau krn canggih aje formulasinya. lagian TiO2 klo dipake di physical s/s atau campuran yg chemical kan jg ngga banyak. tp gue sih mending pilih yg ZiO deh.

corn
    WUIDIH CANGGIH BENER INSTITUT ESTHEDERM. gue kepengennnn bgt dari dulu tp mana kuat yg buat bodi aja 150ml €60-70, €60 jg buat face 50ml! *faints* pdhl isinya jg Octocrylene, Avobenzone, Tinosorb M sm S jg, tp review2 paten bgt. ini s/s impian gueeeeeee. *suka kepincut brand niche ahahah*

Boots SOLTAN Baby Sun Lotion SPF50 Review
    *akhirnya* gue pulang dr day trip ke pantai. naik sepeda 1.5 jam sekali jalan dr centrum, so bolak balik 3 jam. gue keluar rumah jam 12an, nungguin temen gue makan, trs kita berangkat. sampe pantai sekitar jam 2, dan kita leyeh2 di pantai sampe jam 6. sky was blue and clear, sun was shining gleefully. kita ngga punya parasol atau polyester separator/shield, jd self-bbq aja 4 jam. total sun exposure: 7 hours. uv exposure: high.

gue apply s/s 15mins before leaving the house (1145), reapplied when I got to the beach (+/- 1415), dan sblm pulang (1800). gue lupa reapply lagi ngga pas lg di pantai. tp nginget susahnya pake s/s krn badan belepotan pasir kyny ngga deh.

application: i always (try to) apply the s/s per recommended usage. 1/4tsp for the face (and neck, too Hidden Content ) and 30ml (minus 1/4tsp for face) for the rest of the body. tp buat di badan kyny gue suka ngerasa kurang banyak deh.

at home it was easy breezy, obviously enough. shine was knocked down by dusting of powder. btw I tried another attempt on mixing the s/s w/ MMU. quite successful this time, tapping the powder a tad bit more than last time, but still need application around the eyes and pigmentation to cover.

at the beach, that's another story. jd ternyata pantainya adalah jauh dr peradaban dan secluded, hidden behind sand dunes, so NO facilities whatsoever. cuman ada tong sampah. ngga ada shower buat bilas, cabana, toilet, NADA.
    jd pas reapplication sulit bgt krn gue gosok2 kulit pasirnya ngikut jd serasa scrubbing. apalagi di muka, so muka gue masih setengah whitecast gue tinggal aja krn makin digosok makin sip rasanya. whitecast ilang sendiri 5menit kemudian.
    if only I could wash myself in the sea. pasalnya ini hari kedua dapet. apes bgt kan. wet wipes did not help, too. jd seinget gue no reapplication during period of 4 hours.

krn reapplication sebelum pulang super ngasal dan agak buru2, jd distributionnya ngga rata. agak tebel di pinggir2 hairline sm bawah mata. alhasil pas gue mampir di supermarket liat kaca gue berdoa ngga ada yg kabur liat gue krn krimnya belepetan di sekitar mata sm hairline Hidden Content

protection: thankfully, I didn't burn. gue masih inget bgt rasanya perih kebakar. surfing di bali, kelamaan ngajak anjing gue jalan sampe siang bolong terik, dan terakhir insiden Clarins. dan biarpun gue ngga reapply selama 4 jam kulit gue ngga kerasa perih, ketarik, panas, ataupun merah, yg biasanya tanda2 no protection/sun sensitivity.

however, it would be way too wishful thinking rasanya klo gue bilang gue ngga menggelap. 7 jam non-stop exposure to high rate uv dengan proteksi cuman sunscreen (dan blus super tipis on the way dan bikini top di pantai + hotpants, yea rite) udh pasti bakal bikin menggelap. BUT, gue ngga completely tanned and the tanning was EVEN. no blotchy skin tone like with Clarins, and no stinging sensation, too. I'm pretty sure gue cuman *slightly* darker than before. as my American friend told me, I look pretty light for someone who is (supposed to be) tanned. kali di kepala dia tanned tuh ky Snooki kali *ew*.

bottom line: sama sekali ngga nyesel purchased 5 botol, especially for the bargain I got! Hidden Content
    application difficulty menurut gue bukan dr produk. mungkin bisa aja gue pake yg spray atau yg light bgt yg cepet nyerep, tp semua ada alcoholnya dan gue kapok pake produk beralcohol. dan gue selalu ngerasa application kurang bisa dipastiin cukup klo pake spray. i just need to wash the sand, that's it.
    gue rasa klo gue sempet reapply di antara jam 2 sm jam 6, kulit gue bakal much less darker.

====update====
    Eh gue baru ngaca pagi2 kok trnyt gue ngga segelap itu deng. Nyaris ngga menggelap malah. Hidden Content
    Last edited by frckls; Jul 27, 2012 at 01:28 PM.

Page 811 of 1297 FirstFirst ... 311 711 761 801 809 810 811 812 813 821 861 911 ... LastLast