RS dan DSOG/Obgyn di Lampung
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 24
    Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RS dan DSOG/Obgyn di Lampung

Alo ibu mod, ijin buka new thread y, td udah cari2 yg di Lampung belum ada

Jadi begini mommies, saya pendatang di Lampung, lagi cari informasi soal dsog di Lampung + rekomendasi RS.
    Barangkali ada yg bs share? Pengennya cari dsog yg pro normal.
    Thx a lot

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dsog di Lampung & rekomendasi RS untuk lahiran

Hola2, senasib sama aku yg pendatang di lampung.
    Dsog di lampung bisa reccomend dokter dodi, di RS immanuel. Orgnya si enak, cuma harus kita pro aktif nanya2 yah. Kalo nda dianya ga terlalu jelasin, nah tapi kalo kita tanya, dia jelasin Hidden Content .

Trus ada dokter 1 lagi dokter cewe. Tapi aku lupa namanya sih. Tar coba tanyain temen yg pake dia, kalo yg ini katanya dokternya teliti bener USG babynya. Trus sabar orgnya, tapi aku ga pernah cek ke dia, soalnya dah sreg sama dodi.

Lagian kalo rencana lahiran di immanuel harus sama dokter dodi si, soalnya imanuel RSnya paling oke selampung. Cuma suster2nya sering banget nawarin sufor, jadi wanti2 no sufor dari awal..

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii Tohru.. Aihhhh ada temen merantau Hidden Content
    Thx info-nya ya.. Oo wokei, noted berarti aku nanti kl pas mau lahiran, mesti wanti2 ke suster & minta room-in aja biar aman ya.
    Btw ini km skrg lg isi atau sudah lahiran?

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm aku udah lairan, tapi masalahnya pas lairan dulu, kamar VIPnya sama ruang baby jaoh boo. Kan masih tahap pembangunan, jadi aku ga bisa rooming in, jd tiap 2jam sekali mondar mandir nyusuin baby.

Cuma barusan nengokin temen, udah jadi 1 ruang baby + VIPnya. Malah keknya kalo kelas dibawah VIP misah sama ruang baby nahlo..
    N keknya sih udh bisa rooming in kok. Yup bilang sama DSOGnya minta IMD + mau ASIx n ga mau sufor. PEsenin ke keluarga juga, soalnya suster2nya sering ngm sama keluarga juga, sampe sebel dulunya.

Trus enaknya kalo di lampung ini, biaya lahiran murahhhh dibanding surabaya / jakarta.
    VIP 3hr/2mlem normal aku dl cuma kena 5jtan *matabeloo
    VIP 3d/2n Csect cuma 12.500jt

include obat n obgyn tuh.

N dodi ini mau kok kalo kita2 normal, aku dr awal nekenin mau normal. Dia fine2 aja, malah bilang kalo posisi bagus, no prob kalo mau normal kekekeke

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi salam kenal Hidden Content
    kalau saya lahir+besar di lampung, tapi domisili sekarang dijakarta.
    kalau lahiran nanti, ibu pengennya saya lahiran dilampung (alamak gimana caranya cuti :d)
    ada rekomen lain selain rs immanuel?
    ohya, di lampung sudah ada waterbirth belum ya mom?

Banned Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal semuanya...
    Aku udah 3 thn lebih tinggal di lampung sebelum pindah ke palembang november kmrn...
    kalo aku sebelum hamil sampe pas hamil kmrn periksa ke dr. Idris, dia praktek di RS. Anugerah medika (RS khusus kebidanan) dan di Apotik Rosa.
    kalo menurut aku, Dr. Idris orgnya enak diajak diskusi krn aku sebelum hamil, periksa n konsul supaya bisa hamil ke Dr. Idris jg, sampe aku hamil masih sama Dr. Idris.
    Tapi krn aku di Lampung sendirian, jadi aku lahiran di Depok.
    Dokter kandungan yg bagus dan udah senior ada di RS. Anugerah Medika ya menurut aku, ada Dr. Taufik (banyak temen2ku yg ke Dr. Taufik ini, katanya sabarrr), Dr. Zul, Dr. Idris...
    Tapi ya aku krn udah cocok sm Dr. Idris, ya aku konsulnya sm Dr. Idris aja.
    RS ini di belakang lapangan saburai, deket Gramedia Raden Intan, so gampang dicariHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepi y trit ini...
    gw mo update berhubung kemaren dr awal hamil smp 8 bulan lbh di lampung gw mau share...
    obgyn gw dr. Ellysa.. praktek di santa anna dan apotik kita...
    orang'y teliti dan pro normal menurut gw... klo diajak komunikasi enak... temen2 gw jg byk yg kesana. Gw jg tau dr recommend temen2 yg di lampung.
    gw pernah ke dr. Zul.. untuk beberapa org cucom y... tp klo gw lgs g sreg... kesan pertama jutek bgt... abis itu g dilanjutin lg.
    trus pernah ke dr. Taufiq buat perbandingan aja. Org'y sih enak dan teliti jg... tp tetep gw balik lg ke dr. Ellysa. Krn dah cocok'y sm dy.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambahin ya..
    Ada dr. Tigor praktek di apotek enggal dan rs. Graha husada trus rs. Bumi waras.
    Dr nya memang sudah berumuř dan senior, ada yg cerita kalo dr. Elysa pun bnyk belajar dr dia.
    Orang ny sabar dan mau jelasin, ada perlu d sms dlayani kok..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya..ak jg dl di dr.tigor dr awal promil anak 1 dan SC sm dia jg di graha husada,ni lg promil anak ke dua..blm berhasil sih da setaon an..tp blm niat ganti dr,soalnya da cck sm tigor ni..ad rs.bunda syifa dipahoman,tp yg megang dr.wardah..tigor cm di graha n Bumiwaras...pengen cb sih bunda syifa ni,soalnya rumahsakit baru n kyknya nyaman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RS dan DSOG/Obgyn di Lampung

Hai..hai..aduh sepi juga ya tret'nya. Ikutan ngeramain ya..aku ke dr.elysa, usia kandungan 24 weeks. dr.Elysa masih praktek di apotik kita, rs. Asyifa dan santa anna. Kmrn pas 8 weeks aku sempet opname di santa anna krn thypus. Ok sih penanganannya, menu makanannya enak2..Hidden Content
    Cuma belum tau ini lahiran dimana..masih nyari2 info biaya lahiran di santa anna dan asyifa. Ada yg bs share? TIA

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fioren, dulu pernah nh pas keguguran ama elysa.. Cm krn ad pengalaman buruk, jdnya skrg kl hamil ama dr wardah dah..ahahaha.. Tahun lalu ipar ak sh lahiran di st ana, 20jt ++
    Kl asi syifa, elisa uda ga disana kayana,,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah lahiran di bunda asy syifa mom, lumayan mahal yaah untuk kelas saya, SC kelas 2 tanpa baby (babynya meninggal) skitar 24jt, belum termasuk biaya perawatan bayi tuh mom. tapi emang bagus dan nyaman, kamar view pantai, susternya juga siap sedia.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau ikut share. Aku jg pendatang baru di lampung. Waktu dlu msh bingung cari2 dsog perempuan yg enak. Di rekomendasiin dr. War**h (dlu blm di as syifa). Tp trnyta kehamilan pertamaku BO pas lg ke jkt. Kehamilan kedua balik lg ke dr. War**h di as syifa,nyaman sih tempatnya,dokternya jg ramah,cuma kok kesannya ky ngejar target ya. Krna aku prnh BO tanpa dicek kekentalan darah trlbh dahulu,aku lngsng dikasih obat pengencer darah pas aku browsing2 di internet agak serem ya efeknya ke janin (aku lupa namany apa),dpt tegoran dr ibu mertuaku yg kebetulan bidan dan disuruh distop. Pas kehamilan baru 3bln udh di usg 4dimensi coba(pdhl ga minta loh),lah si bayi msh ga keliatan toh,wong baru 3bln kok usg 4d sih,pas bayar untung ga pingsan,konsul+usg 4d+obat hampir 1jt boo. Lah kapok deh,nyaman sih nyaman kantong udh bolong sblm lahiran. Akhirnya kabur ke dr ratna praktek di apotek rosa dan rs. Medika,dokterny ramah jg enak ngejelasinny. Cuma brhbg aku lahirannya di jkt jd ga bs share info lahirannya,hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ummirasyi : samaaa....sya jg kabur dri dr wardah. Dikasih obat pengencer jg farmasal 100 trs jg usg 4D tanpa diminta, konsul habis 1jt lebih. Berasa kejar target bgt. Skrg msih bingung konsul kmn. Kmrn sempet sm dr. Tjahaya dibilang plasentanya d bawah & kemungkinan SC.hikss...ada yg pengalaman SC di lampung?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Hi aku juga di lampung nh..ak share ya pengalaman ak ttg farmasal

1. Farmasal itu kalo ga salah aspirin and ga akan pengaruh ke janin.dia sama isinya dengan ascardia. Cuma farmasal 100mg, ascardia 80mg.

2. Kenapa ibu hamil dikasih pengencer drah? Karena ibu hamil cenderung darahnya kental. Dan ini yg sebabin janin ninggal di dalam or pre eklamsia ato BO..Walpun si ibu sebelum hamil, hasil test negatif. Makanya sekarang obgyn antisipasi kematian janin dengan kasih pengencer drah.

3. Nah yg ketiga ini kasus ak sndri. Jdi sebelum ak pndah ke wrdah, aku ke dokter cewek yg di rs st ana. Taw kan sapa? Heheh sayang ak keguguran karena BO. And pas ak minta surat refrensi untuk tes kekentalan, beliau bilang ga usah. Wong negtif pasti and bilang my badluck losing my baby.
    Akirna gw pindah ke wardah. Long story short, gw tanya dok munkin ga saya kekentalan darah? And dr wrdah bilang tes aja karena ada wanita yg sebelum hamil uda positif(intinya lebih detail dari dokter yg it) and gw tes di rs cikini dengan prof karmel. Hasilnya dunk positif and itu penyebab k keguguran. Pas keguguran, ak nyesel ga dikasih pengencer darah dr awal ama dokter yg itu..harusnya di kasih dengn catatan ak ada ato tidak riwayat kekentalan darh. Karena jdwal prof msih lama, aku balik ke wardah and beliau kasih ak farmasal. N ku cross check ama prof karmel(ini emang terkenal di indo ) prof bilang tindakan dokter wardah tepat kasih pengencer drah and kalo pun hamil gamasalah cm harus di ganti suntikan and ascrdia..

Sorry kepanjangan. Hehehh

Mungkin kesannya dr wardah kejer target ya..hahaha tapi selama gw ma dia, menurut gw dia paling care ttg kekentalan darah and karena ad kasus tertentu dia ga bisa tangani , dia suruh ak ke jakarta. Hidden Content kalo dokter lain, kebanyakan maksa mau tanganin padahal ga bisa. Oia ak ga pernah nebus obat di sana. Emang mahal. Aku ambil di indra jaya. Murahhh

Obgyn emang cocokan sh ya.. Tapi ga ad salahnya loh cari obgyn lain and tanya ttg kekentalan darah. Cheers!

Page 1 of 2 1 2 LastLast