Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 37
Page 37 of 296 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... LastLast
Results 541 to 555 of 4427

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

wah keren jg ney,emang ak lg nyari2 kursus styling sanggul,tp yg modern, bukan yg sanggul tradisional. buat styling/sanggul kondangan ato bridal gt lowh..hehe. kalo boleh tau, 20x ini kena brapaan ya? hehe.
    Last edited by dunia_dandan; Apr 5, 2010 at 07:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada harga lengkap semua kursus puspita martha di sini:

Hidden Content

nah itu kasarnya segituan deh, klo kursus yg aku kena harga sekarang total 8,5jt. naik sekitar 200ribu dari yg tertera di pricelist tersebut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sip2, thanks ya put ^^b
    Last edited by dunia_dandan; Apr 5, 2010 at 07:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pochi

Pls edit the quote.
    Quote only what needed to be quote. Otherwise, just mention the poster's name, no need to quote at all.

Thanks - Mods

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh...

senangnya udah banyak yang mulai kelas ya..
    ge sendiri tgl 24 May nanti mulai program Cibtac... sebagian alat2 udah dapet, tapi kebanyakan alat2 buat rambut dan baju seragam sendiri masih belom dapet.. kata orang gudangnya terakhhir masih kosong. mudah2an alatnya udh lengkap sebelum kelasnya mulai.

btw, kelas yang hair competence berapa lama dan berapa ya?
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putudjauhari: beberapa hari yg lalu gw jd team makeup di acara gulaku sugar kids yg lagi cari talent iklan di senayan city, gw kenalan sama beberapa spg yg jadi guest girlnya, sebenernya mrk ada agencynya cuma gw ngga tau apa, gw tanya rate mereka sekitar 400-500rb seharian excluding lunch and transport, mrk lumayan cantik, tinggi & rambutnya bagus2. Gw juga minta no telp mereka in case gw perlu buat ujian di LPPMS. Kl lo berminat gw PM no Hpnya..
    Last edited by danggrai; Apr 4, 2010 at 10:28 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

christalia, liat aja di link yg gw kasih, selain harga ada keterangan durasinya juga kok.
    Hidden Content

danggrai
    , wah mau dong di-PM nomer HPnya... klo ada facebooknya juga mau he he.. makasih ya say. Oiya penambahan buat makan n transport gimana mereka maunya? apakah kita kasih sebesar ongkos taxi pulang pergi? ribet ya klo udah mau ujian kursus.. harus cari model yg kompeten dan bisa diandalkan.. males kan klo her ujian terus Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau kursus di jhony andrean ada yg tau g price list nya.....selain itu kursus untuk model2 kreasi jilbab dimana y.....?

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putudjauhari : Gw dah PM no Hp Spg-nya ya..
    Gw juga blum pernah pake mrk sebagai model say, coba lo kontak mrk aja, tanya2 pengalaman mereka, kl untuk transport ya lo nego aja.

Ujian gw masih awal juli say, jd blum ribet2 bgt, tp ntar sharing ya kl lo jadi pake jasa mereka.

fulansya: untuk kursus kreasi jilbab coba lo buka Hidden Content , namanya novel, gw juga pernah kursus kreasi jilbab sama dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ok danggrai, thanks ya^^ ujian kursusku kyknya akhir bulan ini. nanti gw PM testimoni klo gw cocok pake mereka buat ujian, atau buat nambah2 porto.

aku jg pgn tuh ikut tuh yg kreasi jilbab.. how was your experience there?

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putudjauhari : good luck ujiannya ya..
    kursus di kreasi jilbab ok koq say, kreatif bgt orangnya, idenya adaa aja, biaya kursusnya juga murah. Cuma kmrn gw ngga sampe styling jilbab pengantin say.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengajar kreasi jilbabnya bisa diajak kursus privat ngga ya.. hahaha

edit: ternyata bisa, utk jakarta privat 250rb per 3 jam didatengin ke rumah, dia yg bawain semua bahannya (tp nambah buat ongkos transportasi), atau.. kita yg dateng ke rumahnya di kalibata.
    Last edited by putudjauhari; Apr 5, 2010 at 11:31 PM. Reason: nambah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putu : emangnya untuk murid compentency sanggul klo ujian harus pake model yg kyk biasa murid cibtac ato pivot point pake ya? gw waktu ujian compentency make up cuma pake model yg nongkrong di puspita martha cuma bayarannya emang jadi agak mahal yg biasanya cuma 15rb /3jam jd 50rb. krn pd saat ujian mereka diminta untlk tampil lebih rapi dari biasanya. gw rencana summer ini mau ambil styling di puspita martha malah kata stff nya utk styling 1 bln yg mau gw ambil ini ga ada ujiannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya klo hairstyling ini ga ada ujiannya *enak* haha, kaga usah khawatir ikut her. tp juga ga dpt sertifikat pivot kayaknya, cuman itu aja mgkin bedanya.

tentu saja ujian gak harus pake model beneran dong ah... tapi kan tuh mbak2 yg nongkrong di situ rambutnya banyak yg ngga cocok, poni kependekan, ikal atau tipis, hasil cutting jelek dsb.. belum rebutan mereka sama anak2 yg blajar bridal. oiya mereka juga cenderung pilih2 job juga, mendingan makeup yg mereka prioritasin. klo long hair (sanggul) suka pada ogah2an atau pura2 udah dipesen org lain. karena sanggul kan bikin rada pusing tuh rambut disasak-bongkar-sasak-bongkar, dijepit, ditarik2 ya kan?? jd kebanyakan yg rela disanggul malah yg ibu2 yg ngga kebagian job lain. kalo makeup sih secara migren dadakan lebih aman2 aja sambil duduk dibanding rambut.

pakai model atau tidak itu tergantung maunya masing2 murid lah. klo aku sih maunya mungkin kebanyakan, soalnya juga mau aku makeupin dan wardrobe-in gaun pengantin, trus mau aku fotoin di studionya supaya sekalian nambahin portfolio aku. itu sih niat aku pribadi saja, tanpa ada sedikitpun paksaan dr pihak sekolah kok. sayang aja kalau momennya ngga aku manfaatkan gituw sigh..
    karena aku memilih kursus di martha dgn niat ngga cuman buat isi waktu aja, tapi untuk penopang hidup sebagai makeup artist freelance, jd aku harus mempertimbangkan sisi "kudu balik modal"-nya. menurut aku yakni dengan portfolio yg lebih professional.
    Last edited by putudjauhari; Apr 5, 2010 at 11:44 PM.

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putudjauhari: iya ** kursus kreasi jilbab jg 250rb dateng ke studio dia di kl bata.
    O ya, nanti pajang hasil ujian ya, jd pengen liat..
    Posted via mobile Device

Page 37 of 296 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... LastLast