Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 36
Page 36 of 296 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... LastLast
Results 526 to 540 of 4427
    Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

daydreamcankill,

pengetahuanmu dalam sekali..hwhhwhw.. iya, gw juga pernah liat di bukunya kevyn aucoin mereka pakai wax alis untuk sembunyi in alis, dan memang di indo ga ada jual itu ya..

ada lagi obat buat bleach alis segala, supaya alis warnanya jadi pirang dan muka terlihat lebih panjang.

Anyway,
    kira2 kalau belajar sprt itu kepake ga ya di Indonesia? penasaran aja apakah industri perfilman indonesia udah menghargai make up panggung sampai mana.. karna selama ini yg gw liat di sinetron tuh cuma darah2an (mungkin pakai tinta atau obat merah), dan kalau babak belur abis dijotos pake shadow yang biru keungu2an gt,...hahhaa..

Eh, jadi kalau belajar di MUFE yang indo, juga diajarin efek2 ini juga ya?
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berarti mahal juga ya di la salle daydreamcankill, kl 4 bulan= 29,5 jt (kurs 9200)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis , aku rencana mau ambil kuliah makeup nih huhuh , btw selain lasalle ada yg tau yg bagus bgt dimana? aku cari di google , ternyata ,mac juga buka sekolah yaa , tapi ga ada di inso. itu benr2 sekolah gt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sweetpeasaneca MAC Pro tidak membuka pendidikan. Yg dimaksud dgn link kamu adalah MAC memiliki program2 khusus untuk para murid sekolah kecantikan (sekolah kecantikannya macam2, tp bukan MAC krn MAC gak punya sekolah kecantikan), antara lain diskon khusus untuk student dan pro (=profesional), serta event Pro-to-Pro, dsb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

woHidden Content thank dunia_dandan hihihih untung kamu kasih tau, hmm still wondering sekolah makeup yg bagus apa dong ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tertarik banget sama dandan & fashion, tapi buta banget...kira2 yang kursus dimana ya yang bagus ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis ini info kalo y teratrik di johnny andrean Hidden Content , gw tadi ntn johnny andrean awards makeup artis nya bagus2 loooohh ,apalagi dewi sandra aduh bagussss bgtttt (Hidden Content ) buka deh ituhasil2 makeup nyamasih ada di page 1 kok . tapi gatau juga itu makeup dari johnny andrean atau bukan , bisa aja kan dia bawa makeup artist sendiri hihi

Citizen ji.vi.el's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sweetpeasaneca Hidden Content
    sis , aku rencana mau ambil kuliah makeup nih huhuh , btw selain lasalle ada yg tau yg bagus bgt dimana? aku cari di google , ternyata ,mac juga buka sekolah yaa , tapi ga ada di inso. itu benr2 sekolah gt Hidden Content
    kalo lasalle dimana?

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ji.vi.el HTH

Jakarta Campus
    LaSalle College International Jakarta
    Sahid Office Boutique Unit D - F
    (Komp. Hotel Sahid Jaya)
    Jl. Jend. Sudirman Kav 86
    Jakarta 10220

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku udah seminggu nih kursus competency long hair (sanggul - 20 hari) di puspita martha, so far testimoni gue:

Untuk praktek recommended abies.. banyak diajarin teknik dan tips n tricks yg sebelomnya sih bakalan ribet bgt klo belajar autodidak. jadinya progress utk bisa, lancar, pede dan rapi ---> lebih cepat Hidden Content

Untuk teori aku ada komplain dikit; supply chain management bahan2 belajarnya parah bgt,... masa aku sampai sekarang masih belom dapat buku pivot point, buku sanggul tradisional, hairspray, hair piece, aksesoris,,,, padahal kan udah butuh buat dipelajari dan dipakai kan... terpaksa deh beli di luaran dulu alat2nya dan kayaknya besok terpaksa fotokopi buku punya anak lama. Klo gak gimana caranya ngafalin sejarah dan tetek bengek seputar sanggul2 daerah klo ga ada buku yg bisa jadi acuan baca?

Skrg masih belajar teknik dasar sanggul pivot point dan sanggul modern... minggu depan mulai aneka sanggul tradisional.

Aku juga lagi deg2an test akhirnya nigh... kalau ada alat misal sisir atau jepit yg jatuh ke lantai musti ulang her ujian, kalau gagal >2x bayar biaya tambahan buat ujian lagi. wah wah...

sekarang sih tiada hari terlewati tanpa ada alat yg jatuh ixixixixixi^^

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ah.. review kursus makeup and hair do professional di LPPMS (Mustika Ratu), walau baru 3x pertemuan.. Hidden Content

baru belajar basic makeup, gurunya ok neranginnya dan mudah di mengerti, untuk prakteknya juga detail, sangat memperhatikan murid satu persatu (krn 1 kelas hanya 6 siswa jd lebih mudah kl ya), dapet produk Moors tapi di beri kebebasan untuk membeli produk lain.

untuk komplain, sama dengan putudjauhari aku juga rada kurang puas dengan supply chain management LPPMS, bahan praktek dah di kasih tapii.. brushnya tdk seperti yg di janjikan, apa krn sedang kehabisan stok or tdk produksi lagi, janji mereka untuk memberi brush keluaran Moors (kyknya ok ni brush) tdk di penuhi sebagai gantinya di beri brush MAC abal-abal! yg kl di pake bulu rontok semua, yg serem ada besi yg nonjol keluar, sayang.. kesannya mereka jadi ngga professional harusnya kl memang terpaksa beli jgn yg abal2 dunk, mereka harusnya tau kuas yg minimal layak untuk di beri ke siswa yg bagaimana..

sekian reviewnya, we'll see next meeting specially kl dah masuk materi rambut...
    Last edited by danggrai; Mar 30, 2010 at 10:41 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wuihhh.. canggih yah udah pada ikut kursus.. Kemarin itu gw pengen banget ikut kursus make up di puspitha martha buat ngisi kekosongan waktu habis lulus kuliah aja.. e ei.. ternyata mehell yah.. hahahaha.. ndak jadi deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Update; hari ini aku dah dapet bahan2 sisanya, setelah 7x pertemuan!!! TAPI, buku pivot point yg penting itu masih belum dapet, malahan org2 gudangnya kebingungan mau diapain krn udah ga ada bukunya (katanya). Mau dikasih kompensasi voucher aja buat belanja di sono.. tp kan kita mendingan punya buku kan drpd voucher ya ga?

Oiya aku lupa bilang.. kalau di kelas yg competency2 ini jumlah muridnya cuman 1 s/d 3 orang per kelas, dan sering guru yg standby di kelas ada 2 orang, jd utk praktek memang setiap murid kehandle bgt. top deh!

But... aku lirik2 kelas yg CIBTAC dan Bridal... satu kelasnya buanyaaaakk muridnya.. Jadi gak tau tuh gimana kepuasan belajarnya klo sebanyak itu.

Nanti gw update lg ya...

Oiya danggrai, dirimu punya no telp model agency yg gak terlalu mahal ngga? Buat ujian akhir.. aku blank bgt musti cari model pro dari mana yg harganya ngga nyampe jutaan gitu..

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putu, emang harus model dr agency ya?klo cari temen atau sodara yg tinggi2 gt ga bisa emangnya..kan lbh murah pasti Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga harus model pro dr agency kok, tetapi dr penglihatanku dan perhitungan kasarku sepertinya yg pake agency 75% murid ;p modelnya tinggi2 semua bo! ada yg pernah sewa model harga 5 juta buat ujian cibtac. woHidden Content modalnya besar2 ya anak2 cibtac.

masalahnya kan ujiannya tuh hari weekday, jd temen2ku pada gak bisa bantu krn ngantor, dan saudara klo ga pake jilbab, kerja, atau di luar kota dan ga bisa diboyong ke jakarta. jd deh mikir2... siapa ya.. second worst case scenario cari model pro. first worst case scenario pake model mbak2 yg disediain skolah.. yaaang macem2 kelakuannya:
    ga on time lah, garuk2 kepala lah, usap2 muka lah.. takut rusak kan hasil kerja kita..
    dan yg paling sering tuh mereka ketiduran jd kepalanya ngga tegak. diingetin supaya bangun eeeeh gak lama kemudian malah ketiduran lagi. gituuu terus. dimarahin gurunya sama aja. klo kepala ga tegak tuh susah bikin rapi si sanggul. bisa jadi menyong2 atau ga sengaja ketarik sisir pas kepala jatoh ketiduran jd aja roboh semua..

or... ada temen2 di sini yg mo nawarin diri jd modelku seharian buat ujian akhir kursus puspitha martha? ;P sekalian kan... biar intip2 situasi dalamnya sekolah martha kayak apa.. ada ada ada?

Page 36 of 296 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... LastLast