Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 31
Page 31 of 296 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... LastLast
Results 451 to 465 of 4427
    Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Jessicatiopan, sebagai newbie kyknya blum bisa PM-an kita, tapi aku mau dunk lihat hasilnya..

send ur address to Hidden Content yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@jessicatiopan: gak ampe 80jt kok. gue uda tanya kemarin. harganya 25jt, alat 6,4jutaan, ujian 5juta, model 15rb/3jam. yah kl diitung2 bisa abis 40-45jt an kali yah. Hidden Content

sama pertanyaannya ma danggrai, bukannya jebolan martha bagus2 yah kayanya? emg wkt dikelas dicuekin gitu kah?

mustika gue blom ketemu alumninya yg uda ada portfolionya nih. mau liat. adakah alumni mustika disini?

@christalia: sist, itu 25jt bukannya blom ama alat? soalnya di listnya ada biaya alat 6,4 jutaan gitu Hidden Content
    Last edited by kshibaura; Feb 25, 2010 at 07:17 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kshibaura : hehee... y, 80jt itu kurang lebih lah sis... harga sekarang memang 25jt + peralatan 6,4jt (n pastinya masih ada alat yang sis harus beli... (diharuskan loh sis.. bukan pilihan Hidden Content ) uang model 30rb/hari + uang ujian USD$ 500. ini yang sis dapat dari Martha bukan?
    hehee... ada hidden fee lagi sis.., memang spt yang sis Christalia bilang, kita gk mutlak diharuskan dari pengajar martha utk pake brand yg bagus, tp y ntar di kelas sis liat sendiri, apakah product yg telah di sediain dari martha itu cukup gak atau kita harus beli dari brand yg bagus.. Hidden Content
    oh ia, itu biaya 500usd cuman untuk sertifikat CIBTACnya loh sis... wkt ujian sis harus pake model n costume n laen2 lagi... perkiraan y kurang lbh Xjutaan lg sis Hidden Content
    FYI, model dari agency skali disuruh datang itu 500rb Hidden Content n model dari martha sendiri harus bayar 300rb (ini biaya yg mutlak harus kita bayar..) kecuali sis pake model sendiri... Hidden Content
    no offense si sis, ini cuman masukan aja buat sis... habis spt gw, awalnya gw jg pkr gk gt mahal utk skul di Martha, tp ternyata sampai dalam masi banyak barang yg harus kita beli. itu cuman input aja biar ntar sis gk terkejut wkt didalam spt gw.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ehh.. sorry, lupa jawab yg 1 lg.. dicuekin hmmm... gmn y gw ngomongnya.. dicuekin jg gk se... gurunya malah asyik di ajak ngobrol.. Hidden Content Hidden Content
    cumannya hmm, soal makeup, agak susah jg si sis ngomongnya soalnya itu jg tergantung dari diri kita sendiri.. jadi kita itu setelah makeup kelar n bikin rambut kelar, kitanya itu bakal di nilai oleh gurunya.. nah, gurunya bakal comment, apa yg kurang bagus gt aja se sis.. Hidden Content
    oh ia, gw murid bridal, jadi mgkn agak beda y dgn yg kelas CIBTAC yg sis bilang itu Hidden Content
    tp cara ngajar gurunya kurang lebih sama sih sis... jadi bagusnya ya, hmmm... gmn y ngomongnya hehehehe jadi gk tau mau ngomong gmn se... bagusnya y kl sis mmg berniat y coba aja sis Hidden Content
    mana tau kalau sis yang masuk kesana mgkn penilaiannya berbeda dari gw Hidden Content
    hehehee....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Christalia, itu belum termasuk ujian lokal *yang diharuskan*
    dulu sih kalo mau ada seritifikat CIBTAC harus ambil yang international, tp sebelum ujian international harus ujian lokal, kalo ga salah ujian lokal 1.5 jt.
    nah ujian lokal ini terbagi atas teori dan praktek, prakteknya itu include MODEL profesional or unprofesional *ur option*
    kira2 model yg uda OK itu harganya Rp.500.000, sehari kamu pake 2 model, 1 model untuk bridal, 1 lagi untuk fashion + henna.

dan ingat belom termasuk kamu beli gaun pengantin untuk ujian Hidden Content kira2 sendiri deh kalo gown ya, kalo mau yg murah jg banyak, kira2 sama aksesoris dll minimal lah 1.5 jt. ingat jg belum pakaian dan aksesoris untuk fashion model.

tahap diatas diulang lagi pas ujian international. dan hati2 ya pas ujian teorinya Hidden Content waktu jaman gw dari berpuluh2 orang cuma lulus 11 org teori, alhasil mreka harus bayar lg dan ujian ulang.

additional cost itu dari KITA sendiri yang ngiler2 liat makeup2 haha.. ada sale makeup, beli, ada warna baru, beli, namanya lg belajar apa jg dibeli buat dicoba Hidden Content kecuali tahan iman.

kalo soal guru, pada dasarnya sih ngajar sekali kasih contoh tiap pergantian modul pelajaran, rame2 ngeliatin, abis itu praktek sendiri Hidden Content Hidden Content abis itu di judge dikasi saran dll. jadi once masuk dan les harus niat Hidden Content kalo ga ya percuma, banyak juga lulusan sana tetap gagal. TERUTAMA hairdo Hidden Content

good luck deh, maap kepanjangan.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kshibaura,
    kemarn gw daftar alat2nya masih complimentary....makanya buru2 gw lunasin..iya, katanya sekarang alat ga termasuk paket nambah 6 juta ya..hahahaha

Miss Rain,

Thanks infonya.. wah...dikau alumni cibtac ya, cerita2 dong pengalamannya..pernah ikut ekskul2nya PM ga?
    gw cek di Hidden Content ... kalo disana kok ngga ada biaya ujian kompetensi untuk kelas photographic and fashion makeup seperti kelas2 lainnya ya? yang lain ada sekitar 1,4 juta.. tapi yang ini kosong kolomnya...rasanya musti telpon lagi deh...
    Ujian teorinya susah kah? ada bahan buat belajarnya gitu ngga?
    iya nih, gw juga grogi banget soal hair do, karna rasanya bikin rambut yang couture gitu susah... modelnya aneh2 dan hiasannya tinggi2.. salah2 jatoh lagi..hiy

Gw punya 2 gaun pengantin (bekas gw pake kawinan dulu) tapi ukurannya kecil....semoga model2nya bisa pake ya..hwhhwhwhw... pas merit dulu cuma 38 kilo..

Asesories pasti mahal ya, iya kebayang....gw berencana pake asesories buatan sendiri aja,,, sekalian promosi..hwhahahha... tapi tetep aja kalo bahannya swarovski semua jatohnya mahal..
    Last edited by Christalia; Feb 26, 2010 at 10:43 AM.
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah kursus di Andiyanto? either yg durasinya lama atau yg singkat. share dong pengalamannya.. ada MUA yang pernah cerita ke gw kl beliau galak jadi harus tahan mental Hidden Content emang wajar sih krn Andiyanto udah senior banget ya, apalagi ngga putus2nya jadi MUA tetap show Anne Avantie. sudah berhak galak kali hihihi..
    pengen tahu aja dengan biaya kursus beliau yang mahal gunung itu, benar2 dedicated to teaching newcomers atau so-so aja Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Putu,
    ...
    welcome to the thread.. Hidden Content
    Last time i heard 20 jt untuk belajar make up and another 20 jt untuk rambut di Andiyanto..
    tapi gw setuju banget andyanto bagus banget terutama untuk makeup korektif..the man is an expert for 'eye' do...i even like him better than Gusnaldi...

kalo ga salah tempatnya di kelapa gading kan?
    I don't know what stress is like. it's been a long time since i erased it from my dictionary!

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putu,check dulu postingan page 28..disitu ada hrgnya andiyanto kok

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Rain: wah salah satu suhu makeup FD dah urun posting ni, hehe..
    kl dirimu selain di Puspita Martha, ada kursus tempat lain ngga? share dikit dunk spy ngga rugi2 bgt setelah keluar uang banyak buat kursus gmn si spy eksis d dunia MUA..

Putudjauhari: saya punya temen yang pernah kursus di Andiyanto, makeupnya matanya keren bgt, tapi emang maharani ya mungkin kita selain beli ilmu juga experiencenya pak Andiyanto kl yaa..

saya sudah lihat makeupnya jessicatiopan lewat FB, lumayan koq..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ danggrai : hehee.. thanks.. kita cuman dsuruh latihan tiap hari aja... kl utk makeup koreksi kyknya gk gt di ajarkan.. masi kepingin abl course di Andiyanto utk belajar mekup matanya.. Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jessicatiopan: waduh ngga kuat de, kl course d Andiyanto lagi.. Hidden Content , tapi selama masih ada kemauan and biaya si go ahead la..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

danggrai : hehehehe... ia, tp denger2 katanya Andiyanto mmg ptr di korektif makeup mata y... Hidden Content Hidden Content Hidden Content kerja dulu cari dana buat ke Andiyanto.... Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ternyata martha mahal banget yah. kalo misalnya gue ambil make-up profesional diluar martha trus pas advance classnya ikut di martha bisa gak yah kira2?

takutnya kl awal2 ambil di martha, takut dodol banget nih gue, dicontohin cuman sekali ma gurunya, trus ga bs apa2. Hidden Content kan sayang mahal banget gitu biayanya.

rasany gue pengen ke mustika dulu. abisnya murah. emang sih jadwal belajarnya jauh lebih dikit dr martha. tp kl oke sih gpp. Hidden Content

btw, gue baru phatiin, silabusnya make-up&hair-do nya mustika sama kaya competence make-upnya martha, cuma yg martha gak ada hair-do nya aj.
    Last edited by kshibaura; Mar 3, 2010 at 11:16 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kshibaura,

rasanya bisa kok setelah dari mustika ambil advancenya Martha, cuma kalo basicnya ambil di Martha, begitu ambil advancenya diskon 50%...

mustika bagus juga kayanya...gw pernah liat2 di majalah Salon kalo ngga salah,
    apalagi bwat makeup tradisional, mustika jempolan deh,,

Page 31 of 296 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... LastLast