Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 285
Page 285 of 296 FirstFirst ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... LastLast
Results 4,261 to 4,275 of 4427
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Halo semua, salam kenal yaa.. selama ini cm jadi silent reader aja, cm kali ini uda gatel bgt pengen nanya sama suhu2 disini hehe..

Aku pribadi untuk make up diri sendiri uda lumayan bisa.. tp emg ga pernah make up in orang lain.. nah kalau mau jadi MUA setau ku kita bisa ambil kursus lewat sekolah seperti puspita martha, MUFE, dll dan selain itu bisa belajar lewat MUA nya sendiri.. kalau soal sertifikat, aku percaya org jaman sekarang lbh liat portofolio sih daripada sertifikat hehe..

Dari yg aku denger kalau belajar lewat sekolah yang satu kelas isinya beberapa org, pengajar kan jadi ga fokus ngajarin kita dan ilmu nya blm tentu bisa bener2 kita aplikasiin, tp dr kurikulum nya itu cukup lengkap ngajarin untuk make up beragam jenis complexion orang..
    Sementara kalau belajar langsung dr MUA biasa private tp ketemu nya paling sekitar 6x pertemuan dan uda include macem2 makeup mulai dr daily, graduation, sampe wedding.. apa bisa sesingkat itu kita belajar macam2 complexion org?

Yang jadi pertanyaan aku =
    1. Kalau kondisi kaya aku mau jadi MUA sebaiknya ambil sekolah make up atau langsung belajar ke MUA nya ya? Apa pertimbangan nya?
    2. Kursus di MUA apakah untuk org yang uda punya basic make up in org, dan cm mau nambah tips dan trik dari MUA bersangkutan?
    3. Ada referensi sekolah makeup yg ok?
    4. Ada referensi MUA yang ga pelit ilmu dan bisa belajar banyak soal macam2 complexion org di daerah jakarta (kalo bisa deket kelapa gading)? Supaya pas kelar kursus mau makeup in org jadi ga bingung gara2 ga pernah belajar tipe complexion yg itu hehe..

Sorry kepanjangan, dan tolong dibenerin kalau ada pandangan ku yg salah, pertanyaan ini yg bikin aku maju mundur ambil kursus make up.. thanksssss Hidden Content
    Last edited by stephwin; Nov 14, 2017 at 05:10 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hellua Hidden Content
    hi boleh wa ke 081214645140 aku jg mau les di vamakeup biar lbh murah heheh
    Boleh tau gak les di vamakeup berapa?btw kamu pengen ambil kelas yang mana?

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo aku membaca dr feeds disini disarankan untuk kursus privat lgs ke mua yg udah banyak menimba pengalaman. Karena mereka sudah tau mengenai dunia per-make upan dan kmu langsung praktek. Cari ajja yg bersedia kursus basic say. Klo u/ yg sekolah make up formal kamu bs ke Puspita Martha ato La Salle,krn disini kmu jg mendapatkan teorinya. Cuman klo pengalaman beberapa MUA disini ternyata selain kursus formal macam PM mereka juga les privat lg ke MUA koq.

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai dear aku mau jawab pertanyaan kamu nih, fyi aku MUA dan uda coba sekolah di Puspita Martha dan di MUA lain.
    1. Kalau menurutku lebih baik sekolah makeup karena kamu bakal bener2 belajar dan akan diberikan model yang memiliki bentuk wajah yang berbeda2, jerawatan, wajahnya bopeng, bahkan mungkin orang2 menyebutnya (maaf) jelek. Namun dari semua itu kita tau bahwa semua wanita itu cantik, dan di sekolah kita diajarkan utk bagaimana membuat orang menjadi lebih cantik dan percaya diri. Disitulah km bisa belajar, kalo kamu cari porfolio kamu bisa ke MUA manapun karena modelnua cantik2 tapi pelajarannya menurutku kurang 😊
    2. ‎bisa kok belajar dari yang nol sekalipun. Waktu itu aku belajar awalnya sm MUA yang dari aku gabisa, lalu seterusnya aku terus latihan utk melancarkan tangan.
    3. ‎balik lagi ke kamu say, kamu pilih belajar atau kumpulin porfolio hehe. Referensi banyak kok say, cuma tergantung kita sering2 belajar dan cari sendiri ilmunya lewat sosmed, buku dll hehe. Aku senang berbagi sih say, cuma kl kamu carinya yg dekat hem kita jauh sih hehehee 😆

Semoga bermanfaat dan membantu yaa sis 😊❤

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai salam kenal semua nya , disini ada yang mau private make up di tirza vania jakarta kah ? 3 juta perorang untuk sekali kelas , jadi 1,5 per 2 orang atau 1,25 per 3 orang lumayan hehhehe siapa tau ada yang mau bareng bisa wa aku di 081297067912 yah

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedih banget ambil les hairdo di este*m beauty cengkareng gurunya ga informatif, jutek banget kemaren padahal liat review disini katanya enak ....( curiga si cm 1 org doang yg post) followernya si banyak tapi ga tau deh asli atau ga
    Susah banget minta jadwal les jatohnya kaya ngemis ngemis wkt mau les semenit langsung jawab tapi pas ud masuk mau minta jadwal les susahnya minta ampun jawabnya lama banget 😫 Ga cuma aku doang yg rasain kaya gt temenku jg sama dia sampe bela belain ngekost deket cengkareng biar bisa les sebulan full ternyata pas ud sebulan cm dapet 5x pertemuan dan dulu bilangnya bisa dicariin model ternyata kenyataanya susah bgt boro boro dicariin model minta les aja ud kaya ngemis ngemis kecewa banget si semoga ga ada yg ngerasain kaya aku

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by stefanion Hidden Content
    Sedih banget ambil les hairdo di este*m beauty cengkareng gurunya ga informatif, jutek banget kemaren padahal liat review disini katanya enak ....( curiga si cm 1 org doang yg post) followernya si banyak tapi ga tau deh asli atau ga
    Susah banget minta jadwal les jatohnya kaya ngemis ngemis wkt mau les semenit langsung jawab tapi pas ud masuk mau minta jadwal les susahnya minta ampun jawabnya lama banget 😫 Ga cuma aku doang yg rasain kaya gt temenku jg sama dia sampe bela belain ngekost deket cengkareng biar bisa les sebulan full ternyata pas ud sebulan cm dapet 5x pertemuan dan dulu bilangnya bisa dicariin model ternyata kenyataanya susah bgt boro boro dicariin model minta les aja ud kaya ngemis ngemis kecewa banget si semoga ga ada yg ngerasain kaya aku
    berapa tuh sis les di dia??

wah kudu bener2 liat review yg jeli juga ya ternyata, karna bisa jadi review nya juga fake kan..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys ada yang tau klo mau kursus makeup di slam wiyono brapa yah??

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Temenku mau oper DP kursus makeup di Yobel (IG: makeupbyyobel). kursusnya ini 8x pertemuan dan start awal Des.

Temenku udh DP 30 persen..klo ada yg berminat, oper DP ke temenku 20 persen aja..jd kalian dpt diskon 10 persen.
    Fee kursusnya sekitar Rp 4.6jt.

Utk info lebih lanjut, bs hub ke 0811-2242-607 (Sintia).
    Thanks ya

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua ada yang domisili di Bali?? aku butuh model sekitar 4 orang untuk desember tgl 4.5.6.7 dan 10, buat aku private sama Niken Xu...bali area only yaaa, ada fee nantinya Hidden Content

Kalo ada yg tertarik atau kalau ada kenalan atau info buat jasa2 model makeup di bali plis let me know yaaa bisa pm atau email aku ke Hidden Content

Thank you ladiesss

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pam23 Hidden Content
    Hi all,
    Temenku mau oper DP kursus makeup di Yobel (IG: makeupbyyobel). kursusnya ini 8x pertemuan dan start awal Des.

Temenku udh DP 30 persen..klo ada yg berminat, oper DP ke temenku 20 persen aja..jd kalian dpt diskon 10 persen.
    Fee kursusnya sekitar Rp 4.6jt.

Utk info lebih lanjut, bs hub ke 0811-2242-607 (Sintia).
    Thanks ya
    Mba, aku mau dong infonya.. kok nmrnya ga bisa di hubungin ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mau nanya apakah ada yang minat untuk les makeup di Mustika Ratu? karna aku mau les disana dan baru ada 2 orang (termasuk aku) yang daftar. sedangkan kelasnya bisa berjalan minimal dengan 3 murid. kalo ada yang minat catch up to me soon ya! thankyou Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi. Boleh share gimana cara yg ajarin kita gimana dia ngajarnya? Detail atau enga? Kira2 lebih enak disitu atau les di makeupartist biasa? Tqqqq

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disiini ada yg pernah les makeup di daerah jakarta utara ?
    mohon infonya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba hub kesini ya mba 0878.8821.8181. Sorry late reply @Hidden Content

Page 285 of 296 FirstFirst ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... LastLast