Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 157
Page 157 of 296 FirstFirst ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 ... LastLast
Results 2,341 to 2,355 of 4427
    Immigrant nabillalala's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Mau kasih info nih buat yg tinggal di Malang ada 2 course yg menurutku bagus

Mozha academy -> ini kaya sekolah gitu, ada graduationnya segala. range harga mulai 1jt(makeup diri sendiri)-10jt(basic+bridal+hairstyling) di luar biaya model, ujian, alat dll
    dia punya website google aja mozha academy atau di instagram mozhaacademy

sama private course sama vindy yg punya blog inivindy, yg suka face painting itu lho
    basic(yg belum kenal makeup)&modern beauty(yg udah bisa dandan tp pengen memperdalam) masing2 400rb 1x pertemuan, 6jam. alat disediain, kita dateng ke rumahnya. dibonusin hijab styling sama dvd tutorial2 gitu
    kelas dendong (kelas buat ngedandanin orang lain) 800rb 2 hari berturut2, alat bawa sendiri

dua duanya ini hasil jadi murid2nya pada oke aku liat2 tapi kalo vindy ini rame banget deh aku daftar akhir november dapetnya 17 desember

Immigrant mamskay's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haii gw jadi kursus di anggra septa nih .. Yang mau tanya-tanya pm aja yaaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamskay ..hai sis... anggra septa itu..promosinya ampe kapana???
    Trus lokasi ajarnya dimana ya???
    Minat baget nih..
    Hehehehe
    Thx before ^.^

Newcomer
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau kursus make up di bandung selain puspitha martha dmn ya? soalnya aku masi kuliah jd budget gak bisa ampe 2jt+ Hidden Content

Permanent Resident sheffyne_yuka's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Updated:

akhir november lalu baru selesai salah satu paket tata rias pengantin betawi. juga baru selesai ujian. ( lokal).

untuk ujian di YkW ( nyi ageng serang) masih ada biaya tambahan lagi seperti untuk sewa baju, perhiasan,bayar model,bayar bunga, bayar ujian, foto, dll yang kalau di total kira2 hampir 1 juta. ( masih murah si ketimbang di tempat lain) he5.

untuk ujiannya sendiri waktunya 3 jam. jadi pertama 30 menit ujian tertulis, lalu ujian bikin kerajinan. ( untuk betawi aku bikin sirih dare dan sirih nanas). setelah itu di lanjutkan dengan ujian make up, pasang accesories dan pakaian.

baru ketika semua selesai, tiap siswa maju satu persatu untuk di nilai oleh penguji. ( karena ini ujian lokal pengujinya guru sendiri tetapi kalau ujian kompetensi nasional ada tim penguji tersendiri).

ini hasil ujian tata rias pengantin betawi ku di YKW.
    Hidden Content

untuk make upnya

Hidden Content

again, kalau ujian gini make upnya harus nurutin pakem sih. tapi ini agak sedikit di modif bagian eyeshadow dan lipstick . gapapa kata gurunya. he5

@Hidden Content sayang banget gak di terusin lagi... hiks. maybe kamu harusnya masuk di kelas make up basicnya bu yenni dulu kali ya. tapi gapapa semoga sukses ya.
    @Hidden Content bah,, ada dia disini.. kabur ah bosen ketemu lu mulu mbak!! XD. di nyi ageng serang ketemu di FD ketemu lu lagi.. beuh~ he5.
    Last edited by sheffyne_yuka; Dec 12, 2014 at 12:51 AM.
    a randomness about me...| http://yukalicious.blogspot.com

Freelance MUA @yukalicious15 / @noors_riaspengantin

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya saran buat yang mau kursus di YKW ( Nyi ageng serang) mungkin kalau mau masuk kelas pengantin sebaiknya sih uda belajar basic makeup dulu, seperti tahapan pakai makeup, koreksi wajah, pasang bulu mata dsb. soalnya biar gak keciwa karena di kelas pengantin make up dasar ky gitu uda gak diajarin lagi ( ya kalau mau bisa nanya sama gurunya sih). atau bisa belajar ambil make up basicnya dulu. jadi gak terlalu kecewa.

dan kalau gw sendiri emang belajar bener2 ambil dari basicnya, dari sangul, make up basic, baru ke pengantin. (makanya lama kursus dari januari batu ke pengantin akhir oktober)

tapi klo gw pribadi sih namanya juga murmer. so, terima aja. so far guru2nya masih enak koq. ngajarnya juga buat yang tradisional bagus koq sesuai pakem.

klo untuk modelnya sih ya sudah terima saja, malah buat gw jadi tantangan, kadang dapet yg uda agak tua, dapet yg masih anak sekolah, ibu2, yg jelek, dsb. ya jadi di jadiin tantangan aja. kalau belajar ngeriasnya yg cantik mulu kan gak selamanya juga kita bakal dapet job ngerias yang cantik2 kalau ky gitu si kurang gregetnya. kalau yang wajahnya kurang2 gitu kan jadi bisa belajar cara memperbaikinya. kalau cantik di bikin lebih cantik kan udah biasa, coba yang yang jelek di jadiin cantik dunk. he5. agian ini menurut gw loh ya.

share lagi deh review kursus di ykw yg uda gw tulis di blog
    Hidden Content
    Last edited by sheffyne_yuka; Dec 12, 2014 at 01:02 AM.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    yukaaa aku hamiil wkwk kebobolan, Jd ga kuat kesana lg secara jd mabok jg bo naik mobil. Kmrn2 aku sblmnya uda pgn niatin lanjut yg hairdo aja uda bayar full jg kan. Eh kok badan sakit terus gaenak badan mulu, ak gatau kalo hamil baru tau nih 2mggu lalu. Januarian akhir or feb masih boleh ga ya lanjut? Dirimu msh kesana ga? Aku ga ada nmrnya bu yenni soalnya nih.
    Btw nice makeup. Ujian nasionalnya kapan?

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... oww selamat ya... kirain knp gak masuk2 lagi. gw masih lama koq disana. kyna bisa2 malah pertengahan tahun baru keluar. soalnya mo niat lanjutin ambil paket2 yang lainnya. ujian nasionalnya gak tau nih. belum ada kabar. he5. kyna masih bisa deh naili, coba aja dateng kesana. sekarang murid bu yenni banyak banget....>0< . gak ky gw awal2 jan/feb kemarin muridya cuma 1/3 org berasa bgt privatnya. he5.

Resident Ambre's Avatar
    Mentioned
    316 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,
    kalo private class sama Aldo Akira tuh worth it ga sih?
    Aku udah beberapa kali ikut beauty class tapi masih yang self makeup. Sekarang pengen belajar dandanin orang nih.. Belom berani yang mahal2 krn belom yakin mau jadi professional MUA, sayang aja liat makeup numpuk ga abis2 dipake sendiri.
    Any suggestion what class should I take?

Thanks

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content manglingi bangeett!!! keren.. kerenn..

@
    Hidden Content ini yang 1 kali pertemuan aja khan si aldo? kalo menurut kamu bisa dengan 1x pertemuan bakal kuasain semua, go head, mak. dipikirin aja waktunya, apa yang gurunya bisa transfer ke kita dan biaya Hidden Content
    HAND CARRY RIMOWA CLASSIC FLIGHT CABIN. ETA 23 JULI 2017.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,
    Aku mau tanya nih. Kalo mau ikut makeup course yg bertujuan pengen jadi pro MUA, mending ambil di puspita martha atau makeover academy ya?
    Lebih worth yg mana kalo ada yg tau?

Thankyou Hidden Content

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... makasih mak.... he5. masih belajar terus nih biar bisa manglingi....
    @Hidden Content atinsashes.. tergantung kamu minatnya kemana?? klo ada budget bisa ke PM ( karena PM nanya sudah terkenal). Tapi kalau mau ambil makeover academy juga boleh aja. 2-2nya kyna sama deh bagusnya. cuma krn aku gak kursus di kedua tempat jadi kurang tau gmn pembelajaran disana. bisa guling kepage2 sebelumya kyna ada yg sudah mereview deh.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd terrtarik pgn kursus make up jg, yg private class dl, di bdg yg recommend dimn yah yg budgetnya max 1 juta ? dulu udh pnah kursus self makeup juga , 4 x ptemuan tp ttp ga tlalu bs ey makeupnya..buat eyeliner aja msh blm rapi..Hidden Content

Pgn bs make up sendiri, lumayan soalny sekali makeup di salon mahal,mending makeup sendiri kl ntar udh bisa sih..lbh bgs lg kalo bs makeup in org laen ntarny,pgn bgt bisa.. hehe..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi nyari kursus hairdo yang private aja kalau bisa. pengen belajar teknik2nya sih. kalau masalah model2nya bisa dikreasiin sendiri. sejauh ini yang baru tau itu sofiehair sm fifi iskandar. cm kalo fifi alat2 bawa sendiri. kalo sofie udah di sediain. mungkin ada referensi lainnya yang tau di daerah jkt utk private hairdo? heheh thanks

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen kursus makeup area jogja selain pm yg bagus dmn ya? yang ramah dikantong tapi ketce badai makeupnya

- - - Updated - - -

pengen kursus makeup area jogja selain pm yg bagus dmn ya? yang ramah dikantong tapi ketce badai makeupnya

Page 157 of 296 FirstFirst ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 ... LastLast