Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 155
Page 155 of 296 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... LastLast
Results 2,311 to 2,325 of 4427
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Hi... aku juga lulusan puspita martha bridal internasional... klo menurut aku PM eankanya banyak temennya.. Paling nyebelin selama skul di PM sih Modelnya... taunya modelnya ngak banget deh... Rambut banyak yg kutuan and mukanya susah buat dijadiin portofolio makeup kita..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya setelah jadi silence rider bertahun tahun disini..nahan napas bermimpi jadi mua hehe..aku nekat juga daftar private rias pengantin dibimbing sama penguji P dan K ibu ratih kastari .. Beruntung lokasinya deket shelter busway dan deket dr rumah ..mulainya agak pagian dan fleksibel jadi bisa cepet2 plg sebelum macet dan sidedek ngamuk nyariin ASInya..hihi..
    Aku ambil yang paket 8 macam tata rias trus dikasi bonus 1 tata rias lagi..sunda,padang, lampung,betawi, yogya,solo,barat,sama bugis,ditambah muslim..seneng banget karena pembimbingnya juga nguasain tata rias pengantin bugis karena aku da punya pakaian pengantin dan accesorisnya sisa kemarin merit ..
    pertemuan pertama belajar makeup dari awal sampai teknik teknik shading segala..ternyata belajar makeup melelahkan juga ya..pulang krumah capek banget dan baru brasa laparnya..berjam jam berdiri..hehe..
    dipertemuan kedua ini aku baru belajar makeup pengantin dan tata rias rambut pengantin bugis..

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    dimana itu alamatnya? berapaan ya biaya nya? berapa kali pertemuan?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dimampang..aku kemarin coba naik busway turun di shelter busway duren tiga aku jalan dikit ..pembimbingnya gak ngebatasin waktu belajar sih tergantung kitanya kalo kita da terlatih misalnya 1 trp da bisa dari makeup tata rias rambut sampai busananya dia baru lanjutkan ..dia ngajarinya fleksibel dan orangnya lembut dan sabar banget..3 kali seminggu senin rabu jumat..jam 11 ampe selesainya kita gitu..macem2 paketnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ainan
    Deket banget di duren tiga, kalo aku deket warung jati... disana diajarin basic or langsung ke trp ya?
    biasanya sih 1 trp itu sebulan ya, kayak di nyi ageng serang.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya itu juga yang jadi pertimbangan utamaku dekat apalagi itu daerah muacceeet ya .. apalagi diatas jam 3..mana babyku masih 1tahun dan ASI..stress mikirin bayiku..sempet aku da daftar pendaftaran 50rb di nyiageng serang untuk trp soloputri,yogya putri sama sunda putri rupanya udah ganti selasa kamis schedulenya ..disana..biayanya 1,5jt kan..klo diibu ratih untuk 9 tata rias itu aku kena 3,750jt..pertama belajar aku dibimbing makeup pengantin dr dasar sampai lengkap langsung kemodel..ibunya ngajarin abis itu kita praktek sendiri..sempet ngobrol sama temen yang duluan belajar dia da 1blanan gtu baru selesai tata rias wajah dan tata rias rambutnya trp sunda ..jadi kayanya masing2 kita sih kalo aku liat klo kita belajarnya cepet boleh lanjut ..mau trp apa trrserah mau yg mana dulu..gak harus 9 trp ada paket 1 trp atau paket 3 trp disitu..ada tata rias rambut juga ..dan kelas sanggul khusus gtu ..
    Fikky..kamu dinyiageng serang ambil apa...gimana disana belajarnya sharing dong..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kursus harido di sofiehair udah naik ya skrg?
    basic hairdo nya 3.5 jt , 4x pertemuan
    pro hairdo 5 jt , 5x pertemuan
    semua di sediain sih
    model tambah 75 ribu kalo ngak mau bawa sendiri, atau bisa pake mannequin

kira2 worth it ngak ya? yg udah les hairdo bisa share?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah kursus kecantikan di kuningan ? deket pasar festival gitu di sana bagus gk sih tempat nya ade aku mau kursus tapi bingung mau dimana

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    aku belum ambil apa2, mungkin kamu bisa tanya2 tentang nyi ageng serang sama Hidden Content aja, kayaknya dia sekarang lagi ambil kursus trp disana.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nama tempat kursusnya apa? Lumayan di duren 3 dkt dr rmhku. Alamat lengkapnya boleh tau? N brp harganya per kelas? Tradisional only kah?
    Makasih yaa

@Hidden Content
    Kalo para mua rata2 mrk mauny ngajar yg uda advance aja. Alias uda biasa ngerias org n ga dr basic.

@Hidden Content
    aku jg ambil di nyi ageng serang cm yg internasional bridal. For me sih gak gitu guna ya. Ga diajarin hanya suruh langsung makeup model. Aku sih udah biasa makeup diri sendiri or keluarga,cm aku pengennya diajarin bnr2 dr basic utk pengantin secara kynya beda kan adonannya + facenya beda2 (aku biasa ngeriasin org yg matanya ga sipit n idungnya uda mancung jd shadingnya minimal). Nah disana cuma latihan pk merk2 yg murah2 aja dgn model kurang oke yg itu2 aja, n ga diajarin blas. Meskipun aku uda nanya2 gurunya blg nanti2 mulu. Minta ajarin scott yg bnr aja ga diajar2in Akhirnya aku ga dtg2 lg uda males. Mending ketauan bljr di youtube. Ini opiniku lho ya.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya Btw kmrn2 sempet nanya2 ke bbrp mua buat kursus makeup nih

Irwan Riady
    Durasi waktu : 6 jam / hari, 2x gaya make up/hari ( dari jam 9.00 - 12.00 lanjut jam13.00 - 16.00 )

• Materi: make up sehari-hari / make up pesta /make up pengantin

• Biaya: Rp 8.000.000,00/ hari,
    Rp 15.000.000,00/ 2 hari,
    Rp 20.000.000,00/ 3 hari

Peserta makeup course maksimal 3 orang. Kalau 3 orang biaya Rp 15.000.000,00/hari dengan membawa model masing-masing. Khusus untuk luar kota biaya belum termasuk untuk 2 tiket dan 1 kamar hotel.
    Nanti bisa private di Rumah Mas Irwan atau datang ke tempat.
    Peralatan bawa sendiri.

Bennu

PRIVATE CLASS BY BENNU MAKEUP ADVANCE
    #Makeup Wedding
    #makeup party
    Untuk 1 x Pertemuan
    4 jam Harga 5jt
    Berikut alat dan bahan serta Model
    Bawa sendiri ....
    Bennu's home !
    *ADVANCE: Khusus utk yg sering makeupin/pernah blajar basic makeup

Suryaraka ( Bandung)
    Paket KELAS MAKE UP PENGANTIN SURYARAKA ANGKATAN X SESI JANUARI 2015

Paket Pilihan Les :
    Paket I (6x meet) : Rp 5.500.000,00
    Paket II (8x meet) : Rp 8.500.000,00*)
    Paket III (10x meet) : Rp 17.500.000,00*)

*) belum termasuk biaya pemantapan & property pemotretan sebesar Rp 5.500.000,00 yang terbagi untuk :
    1. Tambah 2 hari (1hari Latihan Pemantapan & 1hari Pemotretan),
    2. Sewa 2 Kebaya Pemotretan Pilihan,
    3. Sewa Accessories,
    4. Melati,
    5. Fee 2 Model Pemotretan.

Hidden Content

Vivie Wang
    1. COMMERCIAL CLASS (7X SESSION @3JAM)
    2. BRIDAL CLASS (7X SESSION @3JAM)
    3. PROFFESIONAL CLASS (15XSESSION @3JAM))

Kl di Commercial-tdk terlalu detail utk korektif hanya tema ttn yg kita akan tekankan misal photoshoot dll

Kl di bridal jelas lebih detail tehnik korektifnya

Kl di Proff itu dr self,commercial smp bridal..

Semua Kelas kami ga meluangkan wkt utk teori khusus,hari pertama lgs membawa model,tetapi..di situlah teori berjalan sambil berpraktek,krn dg adanya case maka murid lgs belajar

Misal murid membawa model bermata sipit,kl hanya baca dari modul dg praktek jelas beda,sy pasti jelaskan mata sipit spt ini tehniknya spt ini...pipi spt ini shadingnya spt ini

Jd ga mungkin ga diterangkan,krn inti dari makeup selain art dan kepiawaian tangan,tp juga membuat org harus terlihat pangling tp natural

Utk jadwal fleksibel,biasa murid ambilnya weekend selama kita ga ada event wedding
    Kl hari biasa bisanya hanya pagi jam 8,kl senin dan jumat bisa sore

Utk product sy ajarkan 2 product utk basic sy perkenalkan branded product 1Xpertemuan,bridal 2Xpertemuan dan product standard kami pun sdh dipuji byk klien murid2 kami ..tdk luntur dan pecah..

Utk Lokasi studio kami di Kelapa Gading,yg mengajar lgs saya pribadi,dan untuk perkelas reguler itu maksimal 3murid,tp yg skr berjalan lbh byk 2murid krn byk yg cuti,dan sy lbh senang kl murid sedikit

Utk private ada penambahan 2jt per paket nya

Contoh salah satunya adalah sbb:
    COMMERCIAL CLASS(BASIC) IDR 3.500.000 -
    6XPertemuan@3jam
    1XPertemuan untuk Persiapan Ujian
    Materi :
    1. MakeUp Natural
    2. MakeUp Dramatic
    3. MakeUp Glamour
    4. MakeUp Glowing
    5. MakeUp Smokey
    6. MakeUp Ortu
    7. Tehnik Koreksi mata,shading,hilite
    8. Tehnik Pengaplikasian Scott dan BulMat.
    9. Pengenalan Jenis Kuas
    10. Pengenalan Produk
    11. Pengenalan Warna dan Jenis Kulit

Include: Handbook,Alat,dan Produk dipinjamkan,kecuali Model (bawa sendiri)

*ini semua aku tanya2 by email ya sekitar 3-4hari yg lalu*

Akhirnya aku daftar di suryaraka nih. Sekalian mau liburan di bandung hehe lumayan 2minggu. Mupeng sm irwan riady. Ada workshopny 2desember nanti di balai kartini bayar 2jt peserta max 45org. Lg galau mau ikut ato ngga.
    lasalle aku tdnya mau ikut open house nya cm ga sempet dtg makanya lg nanya2 terakhir daftar bs kapan n pricelist terbarunya.
    vivie wang tertarik jg sih krn dia diajarin dr bnr2 basic cm ga dikasitau brp biaya yg bridal n profesional.

Immigrant rillaz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nailicious : duh kepengen bgt gw kursus di suryaraka, tp sayang aga repot ke bandungnya Hidden Content
    Arummawar : dikuningan di gedung Nyi Ageng Serang, tempatnya standar aja sih duduknya lesehan buat modelnya... gak pake table makeup bagus yg ada lampunya ky disekolah2 makeup ternama diluar sana... kalo bagus apa gaknya, tergantung kelas yg diambil mau apa... so far sih disana bagus2 aja plus harganya terjangkau bgt....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya habis lulus pada buka salon kecantikan ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku jg pengen kursus nih tapi kalo dari rumahku agak jauh2 tempatnya semua Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk yang tertarik dengan Kursus Aesthetic, di Jakarta nanti tanggal 15-16 Desember Elitebeauty Institute bakal ngebuka kelas Sulam (Alis 3D, 6D, browshading, dan eyeliner)

Juga akan ada private class untuk korean nose thread dan lipatan mata korea

Untuk informasi dan pemesanan (fast response) bisa hubungi :

081223442299/081278006948
    pin bbm : 2a41d100

Hidden Content

Page 155 of 296 FirstFirst ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... LastLast