Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 154
Page 154 of 296 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 ... LastLast
Results 2,296 to 2,310 of 4427
    Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Hidden Content
    nah iya kayaknya mihil yak, aku juga lom berani nanya, hehe..

Citizen kimii55's Avatar
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat yang penasaran sama harga kursus di sofiehair ya,,,

basic hairdo 2.5jt, 4x pertemuan 2jm/sesi, pake manekin import
    pro hairdo 3.5jt, 4x pertemuan 2jm/sesi, pake model
    smua alat disediakan kecuali model

HTH yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kimii55 :
    btw sofiehair itu dmn mba? punya nmrnya kah?

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    bantu jawab ya, no telp yg ada di IG nya 081219457471. lokasi kelapa gading. bisa di cek di Hidden Content . HTH.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi... aku mau sharing nih disini hehehe dulu sebelom mutusin mau ikut kursus di PM ato ambil private makeup sama MUA, aku juga sering buka2 forum ini, akhirnya sekarang aku udah mutusin buat belajar di PM, aku ambil Bridal Package yg 4 bulan, dan sekarang udah berjalan 2 bulan. hari kamis kemarin (23/10) aku baru selesai ujian Bridal International. kesan ku selama belajar disana, sebenernya sih guru2 nya asik ya, kebanyakan mereka emang MUA profesional, walaupun udah pada berumur semua mereka tetep up to date dandanan nya😃 untuk yg mau belajar disana, aku cuma mau share aja price aku belajar di sana kalo di total awal 47jt sekian, walopun itu udah termasuk makeup tools nya, itu belum termasuk sama biaya model yg setiap minggu harus dibayar, belum juga kalo kita ujian kita juga harus nyediain makan pagi & siang untuk model yg kita pake pas ujian, dimulai dari simulasi ujian, sampe hari ujian. fyi, model buat kita latihan sama model buat ujian beda ya. untuk model sehari2 kita pake mbak2 model yang ya gitu deh yaa😞 bahkan beberapa kali aku dapet model yang udah ibu2 beranak 4 -_-" baru pas ujian kita dapet model yang emang model beneran, bukan model2an. udah gitu birokrasi sekolah nya agak rempong ya, beberapa kali aku ga masuk sekolah, dan ngurus izin nya rada ribet. bahkan temennya temen ku, ibu nya meninggal dan otomatis dia ga bisa dong masuk hari itu, sama sekolah di suruh bawa surat keterangan kematian buat buktiin kalo itu beneran😥 ya banyak sih kalo diceritain ya. jadi saran aku, kalo emang kalian mau beneran belajar disana, bener2 harus fokus dan bener2 siap banget keuangannya, karena ya itu tadi uang yang kita bayarin itu belum semua nya walaupun udah lunas. karna masih ada biaya mingguan buat model, belum lagi biaya beberapa alat yg kurang2 yg belum dapet dari sekolah. pokoknya sebentar2 ada yg mesti di beli. disana ada sih ya toko buat belanja, cuma harga nya mahal2 booook! 😭😭 tapi yaa, buat aku sih semua itu worth ya sama benefit yang aku dapetin selama belajar disana hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah kebetulan aku lg nyari kursus hair do jg nih. Again...tq infonya yah fikky :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minggu pagi tadi barusan aja nyobain kursus makeup 1 day self makeupnya @Hidden Content makeup. Harganya ga begitu mahal cuman 550ribu utk 3-3,5 jam. Katanya dia bisa paketan sm rambut cuman 600rb tp krn aku cuman pgn makeup jd didiskon 50rb. Dia blg harga tentative sesuai tempat. Ga nyangka trnyata yg ngajar msh muda bgt, tp cukup ahli n luwes pas ngajar. Lumayan bgt lah drpd hrs buang uang stiap kali mau ke acara pesta jdnya skrg udh bs makeup sndiriHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hi,salam kenal..aku juga ambil kursus di PM kelas bridal international masuknya periode nov 2014 ini..mau tanya donk..maksud kamu ada barang2 atau alat2 yang bentar2 harus beli apa yah misalnya?hehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hy salam kenal juga Hidden Content iyaa, kayak aksesoris rambut, terus sarung tangan, sampe stocking kita harus beli, dan aksesoris nya ga cuma satu, tergantung sama model rambut yg kita pelajarin. terus kalo utk alat2nya sih ga gitu banyak ya yg di beli, soalnya nanti kamu kan masuknya ke kelas basic makeup dulu, sebulan kemudian baru pindah ke bridal internasional. pas kemarin aku di kelas basic sih gabanyak yg di beli. kalo di kelas bridal nya baru banyak yg kita beli, kayak yg aku sebutin di atas tadi hehehe Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja, kemarin aku baru ikut 1-Day Self Image Program-nya Puspita Martha.

Jadi awalnya aku pingin ikut yang 3-Day Self Image Program, tapi temenku nemu promo di Groupon jadi cuma 1 hari dan cuma 300ribu. Sebelumnya sempet baca-baca juga kan di thread ini sempet baca ada yang bilang kalau di PM itu basic banget dan kurang up to date, dan banyak yang bisa dipelajarin sendiri dari YouTube, ya udah deh aku dan temenku mutusin coba yang sehari aja dulu sambil nimbang-nimbang mau lanjut di mana.

Jadi waktu kemarin itu sekelas cuma belasan orang, pengajarnya juga tim MUA nya Martha Tilaar yang udah megang banyak artis juga dari jaman Agnes Monica masih kecil sampai jadi Agnezmo sekarang ini. Dimulai dari demo sambil dikasih tips-tips sambil boleh tanya-tanya juga. Cuma nih, di kelas kebanyakan yang kayak dibatasin banget, alasannya kita di kelas promo jadi waktu peserta nanya aja banyak yang mereka jawabnya "nanti diajarin di kelas yang reguler".

Jadi intinya yang diajarin tuh bener-bener basic banget, dari bersihin muka, pake foundie, day make up yang cuma eyeshadow 2 warna, eyeliner & maskara, blush on, udah itu tok. Bahkan ada yang nanya tentang shading, kembali lagi jawabannya itu diajarinnya di kelas yang reguler. Agak kecewa juga sih. Oke lah, dengan harga segitu, jauh dari harga kelas mereka yang reguler, bener, tapi dengan harga setengah dari itu (bahkan ada yang gratis), udah sering juga diadain beauty class yang dari brand-brand tertentu gitu. Materinya juga terbatas basic banget, tapi kalau beatuy class yang brand-brand gitu malah biasanya dapet goodie bag sample gitu dan kadang ada yang udah sertifikat kehadiran juga kan lumayan ya..

Terus untuk alat sebenernya kita disuruh bawa sendiri punya kita, cuma waktu praktek dipinjemin sih palet kecil gitu. Yang membedakan sama beauty class dari brand makeup lain sih mungkin kalau di sini setiap peserta ada asistennya masing-masing, jadi kalau nanya-nanya lebih cepet gitu. Mereka lulusan PM juga. Bahkan si mbak-mbak itu malah bilang sendiri, kalau ini ini sebenernya mending belajar sendiri di YouTube, soalnya Kakak juga udah bagus. Dalem hati, ya iyalaah emang selama ini aku belajar kebanyakan dari YouTube udah lebih dari ini..

Selain praktek day makeup, setelah itu cuma ada demo night makeup. Cuma demo aja, udah gak ada praktek sendiri lagi, nanggung sih IMO krn mereka aja cuma touch up model dan cuma nambah sedikit dari yang day makeup. Dan waktu mereka bilang akan ada sedikit tips hairdo, ternyata beneran sedikit, cuma bikin donut bun, tau kan, yang bikin ponytail terus ditebelin pake iket rambut yang tebel. Terakhir ada penjelasan sedikit tentang how to dress according your body type, udah sering baca lah di majalah.

Pokoknya kalo menurut aku, kurang worth it juga ya kalo 300 cuma buat sebasic itu. Kalau dibilang ada harga ada barang, no excuse sih, karena banyak brand makeup yang bikin beauty class dengan harga cuma setengahnya bahkan gratis dengan materi yang lebih dari itu bahkan dapet barang juga.

Emang mending sekalian yang beneran les kali ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau ambil yang school of makeup di PM bayar 47jt belum alat dan bahan ya? berapa ongkos model untuk yg harian? persiapan untuk anak yang mau ambil di PM pertengahan tahun depan, sharing ya

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..thanks banget yah infonya..berguna banget nih..itu semua ga dadakan misal minta hari ini,besok suru bawa kan?haha..bingung juga nyarinya dimana itu barang2 kalo waktunya mepet..

Resident choocoo's Avatar
    Mentioned
    677 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uwahh pengalaman mu sama banget kaya ak. pas ambil 1 day course d evabun. ak beli voucher.
    dy jawabnya selalu bialng itu d kelas reg. trus JUALAN AJA KERJANYA BOOOKK daripada ngajarin. apalagi yg d paling belakang. duhhhh wasting money banget. Hidden Content
    mending kalo mao ambil yg workshop brand2 makeup. at least ada goodie bagnya jga, ga rugi2 amat lahh.. Hidden Content apalagi sekarang kan da banyak yg dari highend brand jga :P

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku duluuu juga pernah ambil voucher di evabun, yg ngajarin nya seadanya aja, malah lebih banyak cara membersihkan muka, hahaha.. terus2an bilang utk ambil kelas reguler, dll.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya aku mau ikut ambil di lasalle deh for january intake sblm ambil s2. Yg pernah di lasalle or ada tmnnya ambil jurusan makeup artistic di lasalle info2 dong.
    trus ada yg prnh kursus di vivie wang?

Page 154 of 296 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 204 254 ... LastLast