Info Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) - Page 274
Page 274 of 296 FirstFirst ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 ... LastLast
Results 4,096 to 4,110 of 4427
    Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

@Hidden Content harga kursusnya sama kyk yg di jkt 10jt tapi utk 5x pertemuan. Jd materi utk 10x pertemuan itu di press dlm 5x pertemuan say.

Nah itu dia yg bikin aku bingung, sejauh ini yg daftar sih uda 5-6 orang. Disuruh buru2 daftar takutnya ntar keburu full duluan 😥
    Masalahnya itu aku ngerasa makeuplooknya juga kurang cocok sih di aku wkwkwk
    Jadi skrg aku bingung mau milih ikut kelas dean atau ikut kelas mua di kotaku aja (perna ngambil kelasnya rezaazru dan armanarmano setauku)

Fyi aku belum pernah ngambil makeupclass sblmnya jadi bs di bilang ini perdana sih wkwkwk
    Biasa otodidak dr youtube / liat dr ig mua hits lain sih

Sent from my SM-A720F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harga kursusnya sama kyk yg di jkt 10jt tapi utk 5x pertemuan. Jd materi utk 10x pertemuan itu di press dlm 5x pertemuan say.

Nah itu dia yg bikin aku bingung, sejauh ini yg daftar sih uda 5-6 orang. Disuruh buru2 daftar takutnya ntar keburu full duluan 😥
    Masalahnya itu aku ngerasa makeuplooknya juga kurang cocok sih di aku wkwkwk
    Jadi skrg aku bingung mau milih ikut kelas dean atau ikut kelas mua di kotaku aja (perna ngambil kelasnya rezaazru dan armanarmano setauku)

Fyi aku belum pernah ngambil makeupclass sblmnya jadi bs di bilang ini perdana sih wkwkwk
    Biasa belajar otodidak dr youtube / liat dr ig mua hits lain sih*

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo menurut aku kalo emang kurang cocok ya gak usah, mending emang yg disukain aja.

Aku sih pernah ikut ws sm dean, tapi kalo aku ambil yg aku suka aja, misalnya dia ngasih tau produk apa aja yg campurannya bagus atau kalo gak punya produk itu bisa diganti pake produk lain. Ilmunya emang banyak bgt. Dan orgnya juga ramah, gak menggurui sih jadi enak aja belajarnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duh makin galau deh gw wkwkwk soalnya buat newbie kyk gw kan justru butuh coach yg "royal" ilmu.
    Kmaren ilmunya dean byk kepake di kamu ga say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo sista2,
    cuma mau sharing aja nihh..

kemarin ini rencana aku mau les makeup sama salah 1 mua di daerah pluit. Kebetulan aku nemu cici ini lagi promo di fave/groupon dengan harga yg murah. Dan sebelumnya aku pernah tau nama cici ini karena setau aku dia itu mua di bridal daerah pluit yang kebetulan aku pake bridal itu untuk wedding aku, dan temen aku ada bilang kalau makeup natural bagus sama dia.
    Sebelum aku beli, aku cek dulu instagramnya dan aku kontek dia dari nomor yang tertera di instagram. Aku tanya2 dan cicinya sih orangnya baik mau jawabin pertanyaan2 aku.
    Dia usulin mending ambil yang self makeup dulu aja karena aku masih bener2 basic banget. Dia tanya nama lengkap aku untuk dibuatkan sertifikat lalu dia tanya mau belajar makeup buat yang party ato yang penampilan sehari2. Aku tanya kalau aku mau ambil 2-2nya, jadi mau ambil 2 sesi, ada batasan ga untuk penggunaan vouchernya, dia bilang ga ada.
    Terus aku bilang ya uda aku mau ambil 2 sesi. Lalu dia kasih usul, ribet ga kalau beli voucher 2 kali gitu, atau mau bayar langsung aja nanti dengan harga yang sama seperti yang di groupon. Aku bilang ya uda mending seperti itu. Selanjutnya aku janjian hari dan jam sama dia. Dia oke.

Di hari yang sudah dijanjikan, sebelum berangkat aku ada tanya perlu bawa barang apa ga sama tempatnya dimana. Dia bales ga usah bawa apa2 dan di jelasin lokasinya di apartement tower apa. tapi ga dikasih tau lantai brapanya.
    Nah kemudian aku jalan makan dulu di mall. Karena aku dianter sama cowoku aku tanya cowo aku boleh ikut ga nunggu disitu.
    Dia bales ga bisa sis, tunggu di lobi aja. Oke abis gitu aku langsung meluncur ke tower apartementnya dan nunggu di lobby.
    Aku chat2 terus kalau aku uda sampai di lobby tapi kemudian WA nya pending.
    Aku coba telepon hp nya tidak aktif.
    Kemudian aku coba liat instagram nya dia, dia ada update ig story sekitar 5 menit lalu yang tulisannya sorry we are closed.
    Aku coba call melalui menu call yang di instagram ternyata nomor yang muncul beda dari yang biasa tertulis di instagram.
    Tapi teleponnya sibuk dan aku coba wa tapi tidak dibalas2 padahal last seen nya itu belum lama.
    Coba wa, telepon terus, sms terus tapi ga ada respon. Aku tanya sama sales bridal aku katanya cici ini uda ga di bridal itu lagi. Sales aku kasih no wa yang nomor ke 2 yang aku nemu di ig.
    Setelah 1 jam nunggu akhirnya aku nyerah nungguin dia, lalu pulang. Lagipula cowoku uda ngoceh2 katanya aku ditipu kali.
    Setelah aku balik, Kirain dia bakal chat aku dan beralasan apa tapi ini ga ada sama sekali padahal last seen di no hp yang ke 2 itu ganti-ganti terus tapi chat aku ga dibaca.

Pas malem aku ada liat dia update instagram. Malem sekitar jam 1 aku ngoceh2 di wa dia. Aku tanya memangnya aku salah apa kok tiba2 dia ngilang gitu aja dan ga ada penjelasan. Padahal aku pikir dia juga serius mau ngajar dan aku bilang kalau aku tau dia dulu pernah jadi mua di bridal yang aku pake itu. Aku bilang dia ada upload di ig tapi aku malah dicuekin ga ada penjelasan. Ya memang aku belum rugi karena belum bayar, rugi cuma rugi waktu aja tapi tetep aja kan rasanya gimana gitu.
    Ga lama setelah aku chat, ada liat kalau dia online tapi dia ga read wa aku.

Kebesokan paginya dia bales, alesan dia, mendadak dia ada makeup prewed. Yang pegang ig dan hp itu admin dan adminnya uda pulang kampung dan dia bru bisa pegang hp. Semalam dia baru pulang jam 10an lalu langsung tepar. Dan dia nawarin mau ganti hari ga.
    Setelah itu aku uda males bales lagi.

Agak aneh aja kalo emang admin nya tau cici itu ga bisa n aku uda mau dateng kok ga dikasih tau kalau hari itu batal, padahal jarak antara aku chat sama sampe di lobby itu ga beda lebih dari 10 menit.
    Dan aku ada telpon2 dan wa di nomor dia yang ke 2 yang masih aktif tapi ga ada respon juga sama sekali.
    Kalau emang adminnya uda pulang dari siang pas aku sampe itu kok malem2 dia bisa ada upload di ig dan ga bales chat aku. Lagipula kalau liat dari caption ig nya sih seakan2 itu bukan admin yang ngepost deh.

Ya aku ga tau sih emang salah adminnya atau ada alasan lain yang mungkin dia ga ceritain atau itu cuma alesan dia atau gimana.
    Belum tentu juga nantinya dia bakal gitu lagi, mungkin aku nya aja yg lagi kena jeleknya aja. wkwkwk..
    Cuma sharing aja ya sista2.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Brape? 10jt?? 'set dah 😂😂 mahil yak.
    Kalo menurutku harga segitu itu cocoknya utk yg minimal pengalaman makeupnya udh sktr 1-2 taunan sih. Jadi list pertanyaan juga udh banyak.
    Tapi kalo bole saran sih, coba cari MUA lokal aja dulu. Bljr basic, trus upgrade lg kw workshop rame2 yg 2-3 jt-an. Itu aku sih.
    Tp kalo emg dananya ada ya gak masalah 😁

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaaaaahhh makasih banget loh masukannya say. Ngebantu banget wkwkwk😍
    Mmg selain dean, MUA lain yg aku incer ini jg lumayan sih kalo di kota ku hihihi

Jadinya dananya bisa dipake utk mantepin alat2 makeupnya dulu.

Makasih banget ya say😙

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya bener bgt tuh sis lelycitra.
    Aku juga gitu, les sama yg biasa aja, biar tau basicnya dulu. Pas mulai makeup2, mulai banyak pertanyaan, nah mulai ikut workshop rame2, kalo blm dapet jawaban ikut private deh. Tp kalo aku karna dana terbatas sih, jd taktiknya gitu ahahahahaa

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo bs km ambil kursus sama MUA private sis.daripada workshop yg rame2 gitu percuma.harga ga jauh beda tp ilmu ga dapet apa2.
    skrg uda banyak mua yg start dr 5-10 jutaan kok.drpada workshop 3jt 1x pertemuan yg rame2 gt.yg penting kt ambil tekhnik2nya aja.krn aku perhatiin memang tiap MUA pnya tekhnik & ciri khas yg beda2

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya sih mungkin nanti bakalannya. Tp masih belom di tahap itu nih.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadi tetep ambil yg basic dulu ya bagusnya mba? Abis itu langsung private?
    Kmrn nanya2 ke Ci imel, privatenya 20jt. Nabung dulu deh, kl ud lengkap semua br ikut private..
    Slaen kursus, aku wishlistnya ring light ama beauty case yg ada lampunya nih, sambil ngelengkapin dan upgrade alat2 lenongan. Beauty case ada sih tp ga ada lampunya, ukurannya medium jg. Rencana malah beli ringlight dulu 😅

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua..

aq baru gabung coment, selama ini simak dan baca2 saja..pengen kursus make up yang masuk budget kalo puspita mahil jadi mesti nabung2 dulu, butuh kursus di hari sabtu, karena senin-jumat aq kerja juga..pengen jadi mua buat sumber penghasilan hehehehe..jdi masih cek and ricek.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sesaa Hidden Content
    Oya, btw yang domisili jakarta kalo mau belajar lenongan bareng boleh yuk ajak2.
    Atau ada yang mau tau kursus makeup itu kaya apa, share2 juga boleh banget.
    PM aja ntar kita bisa janjian bareng.
    @Hidden Content gw di Jakarta nih, daerah Karet, setiabudi dan sekitarnya. Kalo mau belajar bareng2 yukkk, butuh sparing partner hehhe..
    Lo dimana? mgkn weekend bisa kita belajar bareng.
    Gw kmrn workshop sama Anpa tp kurang cocok style nya yg demen blink2 (gw pribadi demen yg soft dan natural sekalipun utk wedding), rencana mau private sama MUA lain yg lbh less kondang tp masih oke.
    PM aja ya atau WA 0817 sebelas limapuluh sebelas
    tengkiuu

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau ikut nimbrung buat yg daerah surabaya mua lokal yg bagus siapa ya? Info pricelist jg..
    Thanks ya..

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue WA ya...ntar kita janjian yak..lumayan ada lawan main hahaha

Page 274 of 296 FirstFirst ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 ... LastLast