Olahraga Untuk Mengecilkan Perut - Page 157
Page 157 of 162 FirstFirst ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... LastLast
Results 2,341 to 2,355 of 2420
    Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Olahraga Untuk Mengecilkan Perut

@Hidden Content kalo dipake buat yg belum melahirkan bisa ga mak? Aku ada masalah nih sama perut, pengen serata kamu juga mak.

Oiya, ini kalo olahraganya dipraktekan sehari 3x setiap hari bagus ga? pengennya sih biar cepet rata, dalam waktu sebulan gitu pas abis makan tetep rata, ga kayak orang hamil 3 bulan atau 4 bulan

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content err.. Tergantung badannya sih..kalo overweight buncit tanpa hamil pun yah biasanya ada diastasis in some degree... Tapi kalo cuma merasa "gendut" alias chubby ajahh bisa2 aja sit up koq. Gw sendiri abis brojol ada sit up koq tapi di perbaiki dulu diastasisnya.
    kalo cepet atau gak tergantung masing2 org juga sihh dan banyak faktor...tbh abs gw jauuuhh lebih defined wktu udah punya anak dibanding wktu masih gadis.. Ahahaha. itupun gw sit up nya cuma sekali sehari 25kali x 5 set. thats it Hidden Content
    makanya gw saranin kalo bisa belajar engage core muscle jadi jalan pun kita udah melatih abs. Kan dalam sehari kita lebih banyak jalannya daripada situp nya.. Hehehe..cardio pun sembari melatih abs muscle.
    Gw juga saranin plank dan reverse sit up kalo mau cepet dibanding situp biasa.
    kalo kamu bisa sehari 3 kali monggo... Ahahaha.. Tapi yahh remember permbentukan muscle itu bukan disaat trainingnya tapi disaat recoverynya itu muscle dibentuk. jadi kalo musclenya exhausted gimana bisa jadi.. Tubuh juga perlu istirahat lhoo, jadi kalo tiap hari seminggu, recoverynya kapan dong??
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue udah cari2 program engage core, udah trial juga sebelum menuju praktek sesungguhnya. susah banget ya asli deh padahal gue prakteknya juga paling banyak ga nyampe 5 kali kayaknya tiap jenis gerakan. susah bener mesti tarik sampe ke spine tapi gerak2 dan ternyata bikin keringetan juga ya

gue kira malah mbak, semakin sering workout, semakin cepet bentuk absnya. kalo kayak gitu sehari gue rasa cukup yah, tiap hari asal gerakannya bener dan konsisten

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nice infonya nya sis, oya kalau malam itu baiknya konsumsi buah apa ya? ya biar bantu" proses pengecilan perut dan menjaga perut agar tetap ideal

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku body sculpting , zumba , sit up sih yg efektif bikin perut kecill

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak Hapsari, zumbanya berapa kali dalam seminggu? Udah ikut zumba dan sit up, tetap glambir nih perut. Salah dimana ya? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sis..Latihan kardio paling ampuh untuk bakar lemak, kalo sit up bantu untuk mengencangkan perut saja.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau share nih, awal2 ngegym ga bisa pake alat yg untuk abs itu, yang buat sit up, eh setelah bbrp bulan dilatih sama PT ku, weight training teruss, ngelatih otot2 besar tubuh, akhirnya sekarang bisa sit up sampai 200 kali dgn mudahnya. Emang kalau otot perut sudah terbentuk jadi lebih kuat ya. Ohh senangnya, tapi masih PR nih kecilin perut yang masih bergelambir dengan lemaknya......

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Thank you udah dikasih tahu soal diastasis recti ini. Soalnya saya bingung kenapa berat udah turun, kok perut nggak kecil2. Perut saya buncit, tapi hanya ditengah gitu, kiri kanan rata. Selama ini saya cari article di internet tentang abs, rupanya salah cari info Hidden Content .

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

They say abs are made 10% in the gym and 90% in the kitchen. Karena sbnr nya kita uda punya otot perut, cuman ketutupan sama lemak2. Nah sit ups and core work outs bakal ngebantu otot2 ini lebih nonjol. Tp mau sit up 200 kali sehari kalo sarapannya lontong sayur and dinner nya plus martabak jg ngga bakal jd. Hiks.

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku atlet lari pas jaman kuliah dan lari itu emang bikin perut rata sampe ada garisnya. aku makan tiga kali sehari dan ga merhatiin makanannya (anak kost lagi kuliah) tapi latihan lari tiap hari bikin perut rata. Ga cuma perut, lengan, kaki, paha, kenceng semuanya.

Immigrant olinrae's Avatar
    Mentioned
    367 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls... aku encourage buat tetep exercise apapun itu tujuannya...

Buatku exercise ntuh biar Sehat, nah efeknya itu yang bisa bentuk badan kita dengan bagus..

Nah olahraga buat ngecilin perut ntuh :
    1. Jauhin makanan yang ga sehat(co. mayonaise, cream, pasta, lemak2, goreng2an, etc) + banyak minum air putih + makan buah
    2. Sempetin olahraga 30 mnit sehari (buat bantu bakar burn fat), khusus core bisa dengan Plank, crunches, leg raise, sit up, push up, mountain climb,dll.. buanyak banget bisa dilihat dari youtube)
    3. Yang paling susah buatku : keep persistence to exercise setiap hari.. hahahhaha

alhasil kemarin sempet challenge ke diri sendiri dengan 30 days ABS Challenge (planks, crunches, leg raise) meskipun harinya bolong2 tapi akhirnya aku berhasil complete all that challenge and I really love the result.
    Rasanya setiap pagi mau absen buat narik bag.bawah baju buat say "HI" to my new born ABS..wkwkwkwk #norak
    But believe me, this is what you want to do after you got those ABS... =p

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengecilkan Perut

Lari sih sebetulnya yg paling efektif kalau crunch kan untuk biar tajam six packnya hehe.. sama dietnya juga harus kuat

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ttg diastasis recti...salah olahraga yg ada jd tambah parah..
    Lalu cara sembuhin si dr ini gmn yaah.

Newcomer
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mau tanya kalau jalan cepat uphill gitu sejaman efektif ga ya? km lari tiap hari berapa lama hehe Hidden Content

Page 157 of 162 FirstFirst ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... LastLast