RS Harapan Kita - Jakarta Barat - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 72 of 72
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RS Harapan Kita - Jakarta Barat

Sharing pengalaman 2 kali lahiran di harkit yaa..
    Thn 2014 anak pertama, masuk ruang mawar / VIP B. Suster2nya ramah2 dan pro ASI. Makanannya jg enak kok. Wkt itu cesar sama dokter gatot, sayang bekas operasi muncul keloid.
    Thn 2015 anak kedua masuk VIP A.. suster2nya lebih super ramah dan responsive. Cesar dengan dktr erdwin rakun.. bekas jaitan ga kliatan malah keloid yg dulu ilang.
    Maret ini mo lahiran lg di harkit dg dokter erdwin.. mudah2an lancar dan sehat baby nya seperti 2 anak sebelumnya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai.. aku kebetulan juga baru pindah dokter ke dokter erdwin. ini kehamilan ke 2..
    sharing dong gimana konsul & lahiran dengan dokter erdwin

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak klo dokter gatot pro normal & pro asi ga sih? apa di rsab harkit semua dokter pro normal & pro asi?

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello, kebetulan gw 2x hamil dan melahirkan keduanya dengan dr Erdwin. Setelah puas dengan pengalaman peetama, waktu hamil lagi udah ga mikir cari Obgyn baru deh, udah klop banget, bahkan suami gw juga udah sreg sama ybs.. Hidden Content

Untuk konsultasi enaknya dokternya super santai pembawaannya, jadi ngga bikin parno, malah bikin tenang.. Semua bisa jelasin dengan penjelasan yg sederhana dan mudah dingertiin.

Terus enaknya lagi menurut gw ybs sama sekali ga komersil, pernah gw kekeuh minta print usg, katanya ga usahlah mending buat beli sepatu bayi hahaha.

Pro Normal dan Pro Asi tentunya pake banget, kalo ga ada indikasi apapun ga akan ditawarin sectio rasanya.

Oya sekedar tips kalo mau kontrol di harkit, biasa kan jadwal orakteknya setelah Magrib, nah suoaya dapet antrian awal, start jam2 siang bisa ambil duluan nomor antriannya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah oprasi kista di harkit g ? Sharing dong ladies

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@[COLOR=#DB284E !important]Hidden Content

[/COLOR]haa.. jam 2?? aku palingan baru bisa kabur dari kantor jam 3.. belum perjalanannya dari salemba ke harkitHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo @Hidden Content mau tanya dong, Aku biasanya jg sama dr erdwin tapi yang di kemaanggisan.. skrg mau pake asuransi brrt harus ke RS kan yaa. Dia msh praktek di harkit gaksi? Kalo iya praktek hari apa aja? Aku cari2 di web harkit gaada infooo

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello @Hidden Content , kontrol di rumah ya? Hidden Content Terakhir cek IUD waktu awal tahun sih jadwalnya masih sama, Selasa & Kamis, startnya sekitar abis Magrib..

Sepertinya jadwalnya ga ganti2 ya, pengalaman dari hamil pertama (awal 2012) jadwalnya sama persis.

OOT sedikit, selain di Harkit, bisa juga di RSPI Puri, hari Selasa dan Kamis juga, jam 4-6 sore. Jadi selesai praktek di Puri baru deh ke Harkit.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter erdwin orangnya enak, klo kita tanya2 mau jawab dan bukan tipe dokter yg nakut2in pasien..malah kesannya santai bgt. Lahiran sama dia 2 kali cesar, luka jahitan sama sekali ga kliatan..dan lahiran kemarin aku kelebihan kulit di bagian perut bawahnya..akhirnya sedikit di tummy tuck sama dia..tp ga jd kecil sih perutnya cm jd kurang gelambirnya.
    Last edited by roundtrip; May 30, 2017 at 12:25 PM.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pro asi kok..dokter kandungannya malah nanyain udh keluar asi belum setiap visit
    Klo pro normal, kyknya iya, soalny tmn2ku yg ga ada masalah selama hamil pada normal semua lahirannya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya maret 2017 kmrn periksa sama dokter gatot. Ps lahiran malah full bidan ga ada dokter yg ngedampingin sama sekali ga ada yg available. Sempet masalah sama jaitan juga, sama sekali ga pernah dicek sama dokter gatot, kalo visit cmn say hi doang ngga periksa apa2.
    Sebelom plg panggil dokter utk periksa jaitan krn ngerasa ga enak tp dibilang gapapa.
    Akhirnya bener dooong jaitannya hampir kebuka dan agak infeksi..saya periksanha udh ke dokter lain.
    Kapok sama pelayanan dan ngantri di harkit..

- - - Updated - - -

Ooh iya kelupaan, waktu mau urus pembayaran dan liat bill ternyata biaya persalinan tetep ditagihkan harga persalinan dengan dokter, walaupun full bidan dan dokter ngga pernah ngecek apa2 sama sekali.
    Anak kedua lg nyari2 rs lagi deh, ga mau balik ke harkit..

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing dikit ni minggu lalu aku periksa kandungan sma dr. Sadina dateng jam 6 pagi uda antrian no 5 sampe mikir ini yg lain datang jam brp pdhl mulai prakteknya jam 8 dan dokternya baru datang jam 8.30. overall puas banget si sama dr. Sadina ini beliau jelasinnya detail sekali dan orangnya sangat komunikatif dan ramah kebetulan saya ini dari daerah uda week ke 21 pas konsul banyak bgt informasi yg sebelumnya aku ga dikasih tau sama dr kandungan yg di daerah, dan biasanya kalo di daerah usg konsul cuman 10menit kelar sama dr. Sadina sampe 30 menitan puas banget pokoknya

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5