Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner - Page 86
Page 86 of 140 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 2096

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner

Aku pake merk GG dan sudah pake sekitar setahunan. Punya yang regular 4, super 2, panty liner 1 beli dari temen kantor. Rasanya lebih aman aja sih karena ramah lingkungan. Kalo aku cara bersihinnya sebelum mandi menspad dibersihkan dengan banyak air. Setelah itu direndam di wastafel pake sabun cair untuk pakaian lembut. Abis mandi balik lagi ke wastafel, kucek sedikit nodanya sudah hilang kok. Terus dibilas. Aku tipe heavy flow dan kalo pake pad biasa hari 1 2 harus pake yang nightwing walopun siang. Seja pake GG nggak lagi karea nyerap banget. Yang super pakenya malem aja.

Namun untuk panty aku masih nyetok Avail. Soalnya sensasi dinginnya itu enak banget untuk mengurangi rasa gatal akibat iritasi di sekitar kulit dekat lipatan paha. Nggak tahu kenapa suka gatel padahal abis ke toilet aku selalu keringin pake tisu kok. Lagian kata tanteku yang jual avail, panty linernya bagus buat menjaga kesehatan vagina kalo dipake seminggu sekali. Bener nggak sih?
    Last edited by tuscany; Nov 1, 2012 at 05:27 AM.

Immigrant buvino's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi alll...
    aku sekarang pake mooncup (baru 3 bulanan)...awal make sempat keder gimana masukinnya tapi setelah dicoba nyaman banget, serasa gak lg mens Hidden Content ...enaknya lg gak usah nyuci2, cukup buang cairannya, bilas pake air, pake lagi deh...nanti setelah selesai siklusnya baru dicuci steril kemudian simpan untuk pemakaian bulan berikutnya....yg jelas irit cucian karna gak tembus/bocor hehehe....

oya seperti yg lain dulunya pake pembalut dispo, biasa pake charm atau wisper (yg tanpa gel) tapi males ribet nyuci dan nyampah....lalu beralih ke pembalut kain, ada beberepa merk yg aku pake: nvme (reguler & night); gg (2 reguler); cluebebe, chacico, nathabam (masing2 punya 1 yg night); zz (1 panty); dan rafakids (1 reguler)...

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buvino
    Dr sekian banyak cloth menspad yg kamu coba.. Reviewnya gmn? Mana yg Ok dan nyaman dipakai tmsk mudah dicucinya..

Kl Mooncup daya tahan tampungannya brp lama yah sblm dibuang?
    TIA..

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wih baru tau ada mooncup..bentuknya begitu pula. Yang tampon aja masih pe er banget makenya, ada lagi mooncup Hidden Content

Immigrant buvino's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222
    semua ok dan nyaman dipakai kecuali rafakids, dia cepet banget penuh jdnya kalo pake si rafa ini pas di hari2 terakir aja..kalo soal nyuci semua sama, gampang dibersihkan..
    Baca di brosurnya mooncup ini kalo gk salah setiap 4 jam yah, tp aku sih kadang lebih ya krn bukan yg heavy flow ya...

Yetyeahyeahs
    iya jg sih, makanya kalo buat yg belum merit dan yg menjunjung keperawanan *maap bhsnya* tdk dianjurkan Hidden Content

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya pesen jg menspad yg Charlie Banana..1 hr udah nyampe.. Nunggu jadwal period baru bisa ditest drive

Pertama pikir itu lapisan penyerapnya ada didalam..tyt lgsg aja bahannya kyk puff bedak bayi yg alus lembut..

Pengen jg nyobain Mooncupnya..tp hrs ngumpulin keberanian dl ah..

Thx yah buat temen2 yg sdh review menspad 'n Mooncup

Smg aku bisa cepet ngucapin bye2 dgn iritasi bulanan..

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw tiap haid cuma pake pembalut biasa merk lauri*r dll..sempat beberapa bulan pake avail karena tetangga adaa yang member avail..jadi gampang kalo mo beli..tapi kenapa yaa di gw kalo pake avail tuu bibir vagina suka lecet trus suka gatel2 n muncul kek jerawat gitu..jerawat na sakit pulak..gw gak tau apa gw gak cocok pake avail ato gimana..krn males tiap haid mesti lecet2 n jrewian gak jelas..gw stop pemakaian avil n back to pembalut biasa..

Kalo untuk tampon,,gimana yak kalo yang pake masih virgin..apa gak merobek selaput dara na itu??maaf kalo udah ada γ̥άлġ pernah nanya..pengen nyoba pake tampon siy..baca review disini kek na nyaman yak..

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh tampon, denger namanya aja udah serem gimana mau makenya, apalagi aku blm married, takut ngerusak selaput dara.
    aku sih biasa pake l*urier soalnya gak bikin iritasi dan udah cocok.
    pernah jg pake ch*rm itu sangat bikin iritasi apalagi ch*rm yg long night.

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pake natesh?
    kok bik bgt yah yg jual dmana2 aja, katanya best seller gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pake avail, isssiiii enak sih

juneunee, natest ama avail yang bisa didapatkan dgn mudah, di apotik banyak hehehe

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooo di apotik ada ya hehehe oke mampir apotik deh

Ga ada hubungannya tampon sama keperawanan, cuma masalah keberanian Hidden Content

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all
    Aku duluuuu banget pake pembalut2 dipasaran keq whisper, charm, dll. Tapiiii, suka gatel Hidden Content Abis itu dikasi tau lovemoon ma pacar (yg skrng jd suami hehehehe), enak banget pake lovemoon ga pernah gatel2 lagi. Tapi kl diitung2 mahal yakkkk walau emang sebox gede gitu bisa buat pake sekitar setaon.

Pas hamil mulai kenalan sama clodi & menspad, sekarang jadi pake menspad deh apalagi aku ibu rt yg ga kemana2. Tapi kl lg pergi2 agak repot pake menspad, jadi diakalin kl pas pergi2 pake dispo Hidden Content penasaran sih sama mooncup, tapi msh lom berani keqnya masukinnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari awal haid sampe skrg aku setia pk laurier.. Awal2 nyaman bgt, tapi sejak tahun kmaren berasa gatal + lecet pas udah hari ke 3, aku pikir itu wajar yah.. Trus juga rasanya miss V lembab bgt berasa gak nyerap darahnya, dan cepet penuh jadi harus sering ganti.. Trus bulan ini aku coba pake avail skalian pgn buktiin klaim kesehatannya, apalagi aku 'divonis' ada kista.. Pertama nyoba pantynya, rasanya adem2 semriwing berasa dipakein AC hahahaha Hidden Content trus pas haid pake yg night, sakit perut berkurang drastis (dulu sakit bgt hari pertama, kadang ampe ga masuk kerja) dan pegel juga berkurang, cuma kadang rada kenceng aja di perut bawah.. Tapi kok darahku jd sedikit ya keluarnya, ga sebanyak kmrn2 pas pk laurier? Tapi lebih banyak 'selaput/lendir' gitu dibanding cairan (duh maap bahasanya)..

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ya, knp sih suka ada yg komplen katanya kl pk yg anion gt bikin darahnya jd ga kluar, kok bs ya? kl ga kluar malah bahaya donk?
    Sample Whoo seol, Sulwhasoo @5rb
    BAO fu ling share in 10g, 5g

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stlh nyobain pake menspad Charlie Banana..penyerapannya Ok.. Cucinya gak susah2 bgt sih..cm tetep aja butuh effort lbh sih soalnya kudu mastiin cucinya bersih bener..

Soal iritasi lumayan..better dibanding dispo cm tetep ada rasa panas..krn rada tebel jg..

Scr overall better than dispo cm mnrtku desainnya msh krg ergonomis..agak lari2 alias bisa geser2.. Dan krn kancing ditengah krg pas posisi depan belakangnya..

Next pengen nyoba mooncup..tp perlu ngumpulin keberanian dl..

Page 86 of 140 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 ... LastLast