Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner - Page 83
Page 83 of 140 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 ... LastLast
Results 1,231 to 1,245 of 2096
    Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner

Aku pake charlie banana mens pas. Udah stgh tahunan lah. Bahannya lembut dan ga ada kimia2nya seperti pembalut sekali pakai. Ada yang tau ga perawatan menspad yg bener biar awet? Nyucinya itu pake apa ya mestinya? Selama ini aku pake sabun mandi aja Hidden Content

Quartz Niea's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Niea Hidden Content
    ak biasanya pakai yg anion lovemoon, ada coba pke jg yg airiz tiens yg jg ada anionnya..

22nya sama2 enak dpakai, ga bkin iritasi (klo pke yg ky d supermarket suka iritasi n ga cocok) tp airiz ada rasa2 coolnya n sepertinya lebih merekat d daleman..
    Update >>> Hidden Content

Sekarang pakai tampon.. Enak, ga gatal, ga lecet, ga nembus, ga khawatir, tidur ga pegel ( ga nyamping 1 sisi doank), ga byk sampah, nyucinya gampang, gampang dibawa.. Hidden Content Cm Tampax Pearl susah didapat disini, harus nitip temen klo dy ke sing.. Klo habis stock & kepepet pke playtex, ada di century.. Btw ada yg tau beli Tampax pearl dimna klo di jakarta? Thank you.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by choco-holic Hidden Content
    ada yang sudah pake washable pad ga?
    minta masukannya dong.. soalnya baca2 lebih sehat dan hemat Hidden Content
    yang jelas sih lebih hemat, tapi kalau nyuci harus bersih banget, jangan sampai ada bakteri yang tertinggal n harus disetrika...
    Last edited by senfjwr; Sep 23, 2012 at 09:46 AM. Reason: repost

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini setia pake laurier. Trus akhir2 ini cobain panty avail,enak semriwing gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hullo Hullo, aku newbie nih baru aja bikin account nya 5 menit yang lalu gara2 setiap kali nge-google sesuatu yang ada hubungannya sama WANITA, pasti ada deh link ke femaledaily.com ini. Kemarin2 lagi google Dr. Dennis Gross MD Skincare di Indonesia, trus hari ini lagi google Tampons. Maklum, aku baru pulang dari Amerika, trus sekarang kewalahan untuk mencari produk2 yang aku selalu pakai selama disana, yang ternyata susah bahkan ngga ada di Indonesia. So far, femaledaily.com helpful banget.

BUT ANYWAY, back to topic, aku mau share soal tampon. Aku a new tampon user; uda staun terakhir sih, uda ga baru kali ya? Cuma ya gitu, lucu sih baca2 thread disini smua yang blm pernah pake tampon karna takut, itu aku banget dulu!! Yahh, di Amrik sana tampon jau lebih laku dibanding Pads. Sampe akhirnya one day, out of the blue, aku penasaran banget aja dan coba deh. Harus 3 attempts to do it correctly (ouch!).

Awal2 risih ya, sugesti aja ada something inside your vay vay. TAPI ternyata, katanya kalo pas uda dimasukin tapi ngerasain ada sesuatu didalem, itu artinya naronya kurang dalam. karna, pemakaian tampon yang benar itu adalah kita ga akan ngerasain apa2. so setelah beberapa hari pakai, akhirnya jadi kebiasa dan aku bisa bilang, TAMPON rocks! Beneran deh, enak banget, bersih, simple, kering! Kalo soal orang2 bilang pake tampon itu untuk orang yg uda uda ga virgin, itu myth bgt sih. Orang tampon yg regular itu tuh yaampun kecilnya kecil bgt, orang yang masi virgin pun ga akan *sorry with the word* robek vay kita karna tampon.

Cuma itu aja sih, tampon diJakarta mahalnya katanya ga ketulungan ya?? Untung dikasih tau temen sebelum aku pulang, jadi believe it or not, aku bawa stock tampon pulang untuk staun!! HAHAH.

Dan oh plus, aku cuma mau pake tampon yang organic, pure, 100% cotton. Kalo tampon biasa, say those brands you know like Tampax, itu dari bahan Rayon (not cotton) DAN di bleached, sama kaya Pads2. Cuma kan, kalo pads diluar vay vay kita kan makenya, kalo tampon kan masuk ke dalem, serem aja ngebayangin itu si rayon yang di bleach stay inside. Itu personal view aku aja sih. Emang lebih mahal harganya, hampir 2 kali lipat harga tampon yang biasa, tapi masi reasonable ko. (yang mau tau harganya, aku beli satu paket isi 16 kira2 $6 dolar, berarti kalo yang bukan Organic sekitar $3). Tapi ga boros ko, aku cuma pake 2-3 hari pertama mens aja, yang lagi heavy2nya, kalo uda ga heavy balik ke pantyliner karna bener kata Utie (aku baca somewhere di thread), kalo ga banyak darah, pas ngluarinnya sakit. Aku uda ngerasain, sakit banget!

Jadi gitu aja sih my personal story mengenai tampon. I love tampons so much I feel like telling us women how great tampon is!! Itu aja masalahnya, pasarannya ga ok disini.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@falatas
    mungkin di sini pada serem sama tampon, belum biasa masuk2in tampon >,<

Kalo aku pake pembalut merk suki, soalnya kalo pake merk laur**r, char*, atau merk2 yang biasa dijual di mall, selalu lecet + gatal2 Hidden Content
    Semenjak pake suki, ga lecet2 lagi.
    Yang love moon anion juga enak tuh, cuma emang lebih mahal dari pembalut biasa ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Falatas, tamponnya pake merk apa, di Indo paling banter nemunya playtex yg lain jarang bgt liat, playtex kurang oke buat gue yg very heavyflow

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Falatas, pgn tau merk yang kamu pake apa? Denger ada yg organik jd pengen jg. Thanks.

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga pengen coba tampon, takut salah masukin nya lubang yg mana Hidden Content
    Oon deh gue tapi takut, prefer pads meskipun katanya lebih steril dan lebih bagus tampon Hidden Content

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue punya tampon 2 kotak masi ngannggur..ampe skrg nganggur..nunda2 make alasan pads masi ada stoknya pdhl benerennya risih mau makenya.

Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok aku gaperna nemu nina anion sih..uda ngubek karfur ma giant ga ada
    Susah banget zzz Hidden Content

f3nny aku ngebayangin tampon udah serem duluan dong jadi ga berani samsek Hidden Content

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake nina anion yg biru sama yg ijo kalo mensnya dah dikit, sekarang ga pernah lecet n gatel2 lg nih abis mens biasanya aku alergi sm yg namanya pembalut. seneng banget n murah pulak Hidden Content
    tp yg mo aku tanyain kalian buang pembalut gtu ky gkn sih.. biasanya sih aku cuci dl trus kali dah versih baru buang ditmpt sampah. nah kalo nina anion ini bingung jg soalnya kan gel gtu jd kalo dicuci malah ngembang. jd skrg agk ribet jg nih musti dibukain dl dlmnya dibuang ditoilet trus luarnya aku cuci heuHidden Content gtu bkn sih? anyone??

yetyeayeah
    aku pernah nemu nina anion ini di indomart sama alfamart kok.. coba ceki aja kesana
    Last edited by Moniccha's; Oct 5, 2012 at 08:41 AM.

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 baca reviu disini jadi coba nina anion, semriwing euy! Tadi nemunya di Lottemart. Apakah itu beneran sama kyk avail? Pengen nyoba avail, tapi gak tau belinya dimana kalo di makassar.

Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monicchas's iya gaperna nemu, atau gaperna notice kali ya kalo ke supermarket kecil hehehe

Penasaran ma nina anion katanya mirip2 avail,lovemoon,dkk bikin semriwing Hidden Content

pumkind Banyak yang jual online kok sejenis2 avail dkk, di mp ada deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw make merk nina selalu untuk malam selama menstruasi,biar berasa nyaman aja...

Page 83 of 140 FirstFirst ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 ... LastLast