Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner - Page 131
Page 131 of 140 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... LastLast
Results 1,951 to 1,965 of 2096
    Resident Cyrish's Avatar
    Mentioned
    239 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tampon, Pembalut Wanita, Pantyliner

Hi ladies, aku mau coba pake menspad charlie banana nih abis guling2 ke halaman2 depan thread ini.. Tapi pas aku coba kontak sellers-nya, kok pada nggak jualan lagi ya? Aku coba ke 3 olshop, semuanya out of stock dan 2 di antaranya stop jual *malah ujung2nya ditawarin merk lain*

Aku nyoba ke charliebananaindonesia.com krn kata salah satu seller yg aku kontak, di website itulah sebaiknya aku beli. Dia officially the single distributor for CB products (katanya). Tapi pas coba buka websitenya, error muluuu Hidden Content

Ada yg tau sebaiknya aku beli di mana? Puyeng juga nih, mana tanggal mens udah tinggal bbrp hari lagi.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dah pernah coba ke kylaclodi.com blm ? Dulu pernah liat dia jual CB menspad. Ceki2 deh. HTH ya ...

- - - Updated - - -

Hai girls ...
    Share donk cara kalian sterilin menstrual cup kl hbs dipake stelah mens. Kalo aku pertama dicuci pake sabun bayi trus rendam di air dettol kurang lbh 5menit hbs itu direndam air panas 5mnt juga. Kira2 salah gak ya caraku ?

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku penasaran banget soal menstrual cup (mari disingkat jadi MC aja kayaknya yak).

Ada yg virgin tapi pakai MC ini kah? Pakai merk apa dan kenapa pilih itu?

Setelah baca reviews, aku nampaknya condong ke Lily cup (compact atau regular mana aja deh) yg Soft tapi kayaknya panjang atau femme cycle karena unik (meskipun ngga fully open tetep bisa nampung) dan clear (ga perlu kuatir warnanya luntur).

As virgin, tau darimana ya cerviks high/low? Bingung banget.. Adakah yg bisa menolong? 😦

- - - Updated - - -

Ps. Biasanya aku pake pads merk whisper atau hello kitty (soale lucu hahahaha). Laurier slim guard juga pernah, tapi lebih Soft whisper sih.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cyrish Hidden Content
    Hi ladies, aku mau coba pake menspad charlie banana nih abis guling2 ke halaman2 depan thread ini.. Tapi pas aku coba kontak sellers-nya, kok pada nggak jualan lagi ya? Aku coba ke 3 olshop, semuanya out of stock dan 2 di antaranya stop jual *malah ujung2nya ditawarin merk lain*

Aku nyoba ke charliebananaindonesia.com krn kata salah satu seller yg aku kontak, di website itulah sebaiknya aku beli. Dia officially the single distributor for CB products (katanya). Tapi pas coba buka websitenya, error muluuu Hidden Content

Ada yg tau sebaiknya aku beli di mana? Puyeng juga nih, mana tanggal mens udah tinggal bbrp hari lagi.. Hidden Content

halo sist, aku biasa pake menspad cluebebe, mau nanya bedanya sama menspad charlie banana apa ya? pas aku search di google harganya rada mahal si, mau nyoba juga hehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo saya setelah pake sabun cair dan dibilas bersih biasanya cuma saya seduh air mendidih. karna kalo direbus takut kebablasan. temen ada yang ngrebus moon cup tapi kelupaan sampe airnya abis dan moon cup nya gosong Hidden Content

Permanent Resident mondee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 4 bulaan ini tiap menstruasi aku pake menspad. Sesekali masih pake pembalut biasa, itupun cuma malem pas lg heavy flow (hari 1 dan 2). Memang rasanya lebih nyaman pake menspad, krn dari kain ya. Nggak bikin iritasi kalo di aku. Sabun cucinya aku pake ultraco. Dl sempet pake sabun cair merk soklin tapi malah jd bau ga enak, pas aku beralih pake ultraco sama sekali ga bau stlh dicuci.
    Menspad yang aku pake merk Sobi sama Cluebebe.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepertinya saya ga cocok pake menstrual cup....setelah selesai mens...saya gampang sensitif vaginanya....pertama ada jerawat keciil..kdua gatel....memang dasarnya bagian v saya super sensitif....pembersihan mooncup...setiap kali buang darah....bilas ama air bersih.....abis gitu bilas pake aer mendidih....jadi sehari bisa mbilas berkali kali....

Jadi skrg menstrual cup saya ngangggur...balik lagi deh searching and coba2 pembalut yg ga bikin iritasi

Resident Cyrish's Avatar
    Mentioned
    239 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah dicoba sblm nulis post di atas, mbak. Nggak ada.

@Hidden Content hai mak, aku sendiri baru mau coba pake menspad untuk pertama kali. Tp ya itu dia, gak dapet2 hahaha. Beli di mana ya? Olshop2 udah aku telusurin semua mulai dr clodistore sampe yg kecil2/cm jualan di multiply dan semacamnya.. Gak ada semuaaa Hidden Content
    "They asked me who I loved, I gave them 99 names."

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba cari di instagram pake hashtag biasanya ada, aku uda dua bulan ini pake menspad tapi merk cluebebe, nyaman juga ngga iritasi .

Immigrant diankristian's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nemu trit ini dan ngilu sendiri baca cara pake tampon dan menstrual cup hehe, selama ini aku hanya pakai pads dari softex (selalu beli yg ada hello kitty nya) *ga inget umur* haha. tapi menurutku si softex ini lebih oke dari charm (padahal dari jaman SMA pakai charm ini) dan sekarang2 baru nyadar kalo charm itu gampang sobek dan softex nggak.

jadi penasaran pengen nyoba whisper. hmm..

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah pakai natesh?... pembalut ini katanya bagus, tp blum yakin juga sebagus apa sih, ada yg udah pernah coba?

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info aja, ada pembalut dengan sertifikasi organik internasional dan 100%cotton namanya Natracare, mungkin udah banyak yg tau juga kali ya,, dia ada pembalut berbagai ukuran tergantung banyaknya haid dan juga tampon, dijual di century, harga >60ribuan,, mubgkin di beberapa tempat jg ada yg jual

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja kalau aku seneng banget udah kenal menstrual cup (aku pake moon cup) sebelum trip ke singapur akhir november kemaren ini. Udah disesuai2in biar ga bentrok jadwal mens eh bisa-bisanya telat 8 hari dan mulai mens tepat saat hari pertama berangkat liburan coba huhuhuhu. Untungnya karena pake menstrual cup, jadi meski lagi period ga berasa 'kotor' ato 'belepotan' kayak waktu pake pads.
    Bolak-balik masuk public toilet jadi ga masalah, dan yang paling penting: Meski ga ada bidet di wc juga ga masalah! Huahahaha.
    Kebiasaan kalo di jakarta kan toilet umum kebanyakan ada bidet ya jadi ada air untuk bersihin miss v, di SG mana ada Hidden Content
    Cebok pake tissue basah juga cukup dan ga 'berdarah-darah' deh Hidden Content *eh maaf ini terlalu graphic banget ga kata-katanya?*
    So thanks a lot forum fd! Bikin gue teracuni pake moon cup dan menyelamatkan trip gue! hihihi Hidden Content

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga ngerasa seneng banget pas kemaren traveling pas pake mooncup, ga ribet.. hehehe

btw tahun baru ini diawali dengan dateng bulan, pas mau mudik.. eh, pas udah mau sampe tempat mama, baru inget pas mau mandi sempet liat setitik darah.. tapi mooncup nya ketinggalan huhuhu Hidden Content
    ga tau kenapa, setelah beberapa bulan pake mooncup aku ga ngerasain nyeri kalo mau dateng bulan, tau2 keluar aja.. padahal dulu2 mesti sakit..
    akhirnya ditempat mama aku pake softex yang daun sirih, dulu2 pasti pake charm (habis itu beralih ke menpad 2 tahun, terus 6 bulan ini pakai mooncup).. ga begitu gatel pas pake softex daun sirih ini cumannnn.. biasanya pake mooncup ga berasa dapet, ga berasa ada darah yg keluar, eh ini ngerasain itu lagi risih banget Hidden Content untung cuma sehari semalem mudiknya, sekarang udah dirumah pake mooncup lagi deh..
    tapi tadi sempet ada cerita agak horor, pas abis ngosongin mooncup..pasang lagi terlalu kedalem ternyata (cuma ga langsung ngeh) setelah beberapa saat ko sakit, ga seperti biasanya.. akhirnya ke kamar mandi mau benerin, tangkainya ga keraba Hidden Content aku cek agak keatas ada tapi agak jauh keatas..
    aku stay cool (padahal merinding) terus ngeden kaya mau lahiran, fokus di otot miss v.. 3 kali ngeden, muncul tangkainya.. langsung cabut, kosongin lagi terus pasang.. Alhamdulillah ga jadi trauma Hidden Content masalahnya pake mooncup aku suka banget
    ig: nova.pitrasari

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake tampon ngeri, pakenya di masukin gitu. Kan suka ada darah menggumpal semacem daging gt, klo pake tampon gk keluar dong? Aku msh pake kain cuma jd lembab, pengen pake menspad tp mesti beli online ya? Blm ada di apotik kah?

Page 131 of 140 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... LastLast