ChitChat Honeymoon (other than Bali) - Page 41
Page 41 of 44 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast
Results 601 to 615 of 647
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Honeymoon (other than Bali)

aku nikah 1 oktober 2016 lalu. honeymoon jepang 10 oktober - 19 oktober (10 hari 9 malam). incernya autumn. sedih banget kesana autumnya loading baru 30%. kecuali kyoto udah 50%. jadi kalo mau kesana incer daun2 autumn yang bener2 sudah menguning novemberan yah baru cantik.

aku jalan sendiri sama suami, sudah research2 googling2 ttg tempat2 wajib ke jepang. alhasil kita ke 4 tempat : Tokyo, Kawaguchi lake (fuji mt.), Kyoto, dan Osaka.

im not rich people, jadi kita bener2 cari senyaman seefektif mungkin perjalanan tapi tetap asik. untuk menginap kita Airbnb sewa 1 bedroom apartmen semua. hotel mahal2 dan sempit. kalau hotel (bukan hostel ya), bisa sekitar 1.8-2jt an yg lumayan budget. kalau airbnb kemarin range 1.3-1.5jt/malam tempatnya luasss, bersih, plus ada dapur, dan mesin cuci. jadi ketagihan airbnb kemanapun.

untuk makan di jepang kita pilih kaya rumah makan kecil, mini market, atau kaiten sushi. sekali makan kurang lebih 50rb-70rb/orang. makan mewah cuma bisa di osaka karena harga2 makanan disana jauh lebih rendah dibanding kota besar tokyo dan kyoto.

penerbangan dulu dapet singapore airlines promo PP 4.5jt perorang.
    total 10 hari 9 malam all in sudah uang jajan transport dll adalah 31jt berdua.

yang mahal disana adalah transportasi, apalagi dari tokyo ke kyoto karena hemat waktu jadi naiknya shinkansen yg ampun2an mahalnya

- - - Updated - - -

kalau pakai vendor/agen perjalanan honeymoon sih bisa banget. diaturin makan malam romantis dan diaturin jadwalnya. cuma siap2 gocek lebih.

kalau kamu bilang ke book hotel kalau kamu honeymoon, ntar di ranjang suka dihias2in buat welcoming honeymoon jg, walaupun kamu book hotel dan atur sendiri. apalagi kaya vila2 di bali.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HalloHidden Content )
    ak lg planning honeymoon keliling Itlay (hopefully visanya dapet *fingercross) hehe
    boleh dong d share yah untuk tmpt makan2 nya yg enak n tmpt yg bagus2Hidden Content )
    kita keliling milan, como, florence, venice, roma. rencanany next month in berangkat, brrti pas winter ya

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, aku juga lagi planning honeymoon ke jepang ni tahun depan. kmren udah beli tiket promo hsbc, ada 4.4 jt per org, naik nya ANA. any review?

mid april, season nya masih ok ga yah? it's our very first time travel to japan. kalo mau itinerary plan kemana2 nya masih bingung. mau mulai dari mana.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi, ak akhir nov ini ke jepang buat honeymoon jg. Trs mei kmrn ksana buat prewed hahahah, emang kita bdua suka bgt sih pas mei ksana, jd honeymoon nya balik lg, tp nyobain city lain jg.

Mid April hrsny masih oke, bs liat sakura jg. Slightly masih dingin tp bearable sih belasan derajat.

Klo bole tau, tiketnya k kota apa? Tokyo? Klo pertama kali & dr Tokyo, biasanya org2 ke Mt. Fuji, nginep di ryokan (hotel tradisional Jepang), trs bs jg ke kyoto & osaka Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content haha kayanya emg ngga akan cukup 1 kali yaa.. kata org bagusnya di April dan Nov, jd bs nyobain disaat season yang berbeda.. kmren tiketnya jkt-narita PP nya.. ohh ok.. ryokan nya yang recommend namanya apa? thanks info nya aku coba googling yah..

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo jadi ke Mt. Fuji, dlu ak nginep di Wakakusa No Yado Maruei. Recommended sih, agak pricey tp dia ud include breakfast & dinner yg Japanese style gt.
    Kalo di Tokyo nya ak ga bs rekomen hotel, soalny pas prewed sewa airbnb rame2. Hotel d tokyo kecil2 biasanya haha

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ak rencana HM skitar bulan feb /maret. Tp masi bingung better korea / jepang. Yg udah pengalaman jln sndr/tur,minta sarannya dong

@Hidden Content @Hidden Content halo sis..bole minta itin km wkt d korea?kmrn dpt tiket promo sq brp sis k korea?susah ga sis jln sndr tanpa tour d korea?

@Hidden Content hai sis kmrn km bli jr pass sblm brgkt utk k 3 kota itu ga?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    293 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hello. Kemarin itu aku kena 5.2 jt pp kalau ga salah naik SQ. So far sih aku rasa kalau kamu cuma ke Seoul, gampang banget sih naik subway bisa sampai kemana-mana. Petunjuknya juga cukup jelas. Cuma kalau mau ke Jeju atau Busan aku kurang paham kalau jalan sendiri sih. Dulu aku ke Jeju, Busan, Seoul sama tour. But for honeymoon, kita cuma ke Seoul dan Nami aja tanpa tour. Itinerary aku standard sih, aku ngikutin blognya Anak Jajan. Aku ke Dongdaemum Design Plaza, Namsan Tower, Myeongdong, Gangnam dan sekitarnya, Gyeongbokgung, Bukchon Hanok, Nami (incl. Garden by the Morning Calm), Everland, Hongdae. Aku sama suami sih memang berniat santai santai jadi ga mau terlalu kaku itinerary nya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ka..
    Aku mau rencana honeymoon ke korsel pas autumn nanti.. Skitar oktober pertengahan..
    Ka mending pake tour group atau berdua aja kaya traveling gitu.. Bikin itinerary sendiri gtu?
    Lebih murah yg mana kira2 ya ka.. Utk budget 20juta berdua cukup ga kira2 ya?
    Stay rencana di guesthouse dgn kamar mandi dalam, dan psawat yg direct jakarta- seoul..
    Ga akan belanja macem2 si.. Paling oleh2 dan fokus wisata
    Ke nami, dan seoul aja. Makasii

Sent from my LG-D802 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi there!
    married since 1999, married in Belgium, the honeymoon was great, in Asia.
    ordered a photographer, made just a nerf photos Hidden Content and video recordings,

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by senoya Hidden Content
    Halo ka..
    Aku mau rencana honeymoon ke korsel pas autumn nanti.. Skitar oktober pertengahan..
    Ka mending pake tour group atau berdua aja kaya traveling gitu.. Bikin itinerary sendiri gtu?
    Lebih murah yg mana kira2 ya ka.. Utk budget 20juta berdua cukup ga kira2 ya?
    Stay rencana di guesthouse dgn kamar mandi dalam, dan psawat yg direct jakarta- seoul..
    Ga akan belanja macem2 si.. Paling oleh2 dan fokus wisata
    Ke nami, dan seoul aja. Makasii

Sent from my LG-D802 using Tapatalk
    kalau aku si lebih suka jalan berdua aja, lebih santai bener2 dinikmatin.
    kamu berapa lama mau honeymoon nya? kayakny budget 20 jt untuk seminggu gak cukup de kalau termasuk tiket pesawat, tempat tinggal, transport.
    tahun lalu aku si 10 hari dan budgetnya lebih 10 jt si 1 org.

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai hai, kalo jadi aku juga mau HM ke korea oktober ini, pertengahan Oktober juga.. kemaren setelah itung2 kasar sih masih masuk ya 20 jt berdua.. yg penting tiketnya jkt-korea nya beli pas promo garuda travel fair.. hehe.. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sih ada rencana pengen honeymoon ke NZ karena aku suka bgt sama alam dan kmrn sempet nanya2 sama tmn aku yg skrg kerja di aussie, dia blg budget seorang 50jt lah harus disiapin karena gak mungkin HM tinggal di homestay, sebenernya aku sih gak masalah as long tmptnya nyaman aja. cami aku blg mendingan untuk keliling eropa kl budgetnya segitu, kira2 kalo 10 hari butuh brp ya? di luar tiket pesawat

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Cattleya_ina Hidden Content
    @Hidden Content hai..aku tinggal di NZ nih..banyak banget area bagus koq..adem..tenang..Dan yes..enak nyetir sndri Drpd pake tour..mahal..kamu diajak ke wisata2 mahal..Kalo nyetir,bnyak area wisata2 gratis..SIM A Indo berlaku 1 taun d sni sejak Tgl kedatangan..asal kamu nyetir dengan rule NZ yg bener yah.. 😊😊 so.. welcome Kalo mau HM ke sini..
    aku sih ada rencana pengen honeymoon ke NZ karena aku suka bgt sama alam dan kmrn sempet nanya2 sama tmn aku yg skrg kerja di aussie, dia blg budget seorang 50jt lah harus disiapin karena gak mungkin HM tinggal di homestay, sebenernya aku sih gak masalah as long tmptnya nyaman aja. cami aku blg mendingan untuk keliling eropa kl budgetnya segitu, kira2 kalo 10 hari butuh brp ya? di luar tiket pesawat

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahh ternyata banyak yaa yg mau honeymoon bulan oktober ini ke jepang ! hahaha. aku juga pengenn, cuma aku galau antara jepang or europe. soalnya mikirnya kalo udah hamil n punya anak kan susah pergi jauh2, jadi apa europe aja dulu untuk honeymoon. nah tapi kalo europe aku ga berani pergi sendiri n harus ikut tour, sedangkan untuk honeymoon aku pengennya pergi sendiri huhu. kalo jepang karena aku udah pernah pergi sendiri n jadi bisa lah nanti. huhu galau bgt ni ngomongin honeymoon sama cami ga kelar2 hahaha.

fyi nanti awal maret ada travel fair loh sisss

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis aku ga pake jr pass. Kalo k hokaido krn jauh kalo pake.jr pass untung. Aku cm ke tokyo kyoto osaka. Uda itung2an lbh murah non jr pass

Page 41 of 44 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast