Kerja di Luar Negri - Page 76
Page 76 of 93 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 1382
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Luar Negri

imeldarosalia, hmmm setau gue sih WHV gak bisa buat org Indo yah, soalnya kalo bisa mestinya banyak bgt org Indo di sini yg pake WHV, gak usah pake kedok sekolah, tapi nyatanya rata2 semua yg kerja di sini pake kedok sekolah Hidden Content but then again I'm not 100% sure sih, bisa coba cari tau ke immi.gov.au aja Hidden Content

gue di sini udah 5.5 taon dan udah citizen. dulu gue sekolah di Perth, tinggal di sana almost 5 years dan dapet PR. trus balik Indo, trus ke Sydney taon 2009 sampe sekarang.

setau gue sekolanya harus tetep jalan yah, soalnya government tau kalo loe gak sekolah lagi (sekolahnya laporan ke government soalnya), trus visa loe bakal dicabut. tapi kalo gak salah loe bisa 'defer', jadi loe tetep enrolled tapi kayak ambil cuti gitu.

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie
    Thn lalu aku kenal tmen lamanya tmen yg WHV di Aussie thn 2010.
    Org Indonesia asli. Hidden Content
    2011 hrsnya balik Indonesia, dia lanjut ke Turki & kerja disana bbrp thn.
    Nah mestinya yg di Turki, illegal (non-working visa) sih.. krn bukan kerjaan kantoran.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo sharing aja ya sesama sisters disini, gw lg kerja di Beijing dan kerja di LN ga selamanya enak loh. Klo kenapa2 lu hrs urus sndiri dan (bagi gue) kalo pas homesick lg bener2 berat bgt, bisa effect ke kerja. Jadi jgn sll pikir kehujanan duit di negri orang itu enak. Sejelek2nya Indo, ttp aja lbh pewe tinggal di negara sendiri

Just my 2 cents ^^

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung ya, masuk sini asalnya mau tanya-tanya pengalaman dan modal yang pernah/lagi WHV di Australia, aku rencananya tahun 2017-2018, masih nabung sekarang Hidden Content

@Hidden Content @Hidden Content
    FYI, WHV bisa orang indonesia, tapi subclass 462, bukan 417. Kuota 1000 orang per tahun, di reset tiap Juli. Di facebook juga ada groupnya, WHV Indonesia. Hope this helps (walaupun telat abis Hidden Content )

Permanent Resident jadeinthepalace's Avatar
    Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content I feel you Hidden Content apa2 harus sendiri dan homesick itu bener2 berat ya..
    Gw juga pernah ngalamin kerja di Berlin 3 thn, gw beruntung bisa dapet co workers dan bos yg baik dan cenderung ngga rese atau rasis.. Emang sih salary nya gede apalagi kalau di Rupiahin, ngga kalah sama temen2 gw yg udh level managerial, pdhl kerjaan gw entry level banget.
    Tapiiiii kerjaan gw itu menguras tenaga dan pikiran banget.. Sekitar 6 bulan sebelum gw resign, setiap pagi gw demotivate banget, bangun aja malessssss, berangkat kerja pun beban banget.. Rasanya kaya I had enough of that life, gw ngga depresi aja udh bagus. Kalau disuruh menjabarkan satu persatu juga gw bingung sih apa sebab pasti nya. Karena kalau sharing sama temen yg kerja di Jakarta, they all say I am so ungrateful Hidden Content , tapi ya gimana ya.. I guess I had enough of the routine. It drove me crazy.

terus kalau dibilang gaji di Indo kecil banget, iya sih kalau dibandingin 1:1 sama gaji LN, tapi biaya hidup LN juga gede banget. Dulu dengan gaji €, gw bisa saving 5% dr gaji aja udh bagus banget, compare to temen gw di Jakarta yg gaji nya 1/4 gaji gw, dia bisa cicil rumah di Jakarta yg udh lunas thn lalu ( lifestyle gw sama temen gw ini ngga beda jauh kok )..
    Jadi long story short, I must say setelah ngerasain cari duit di negara orang, rasa2nya gw lebih nyaman cari duit di negeri sendiri xD, jumlah nya mgkin ngga sebanyak apa yg gw earned dulu, tapi hati gw seneng dan bahagia Hidden Content
    @cassandrapamela < PO AURELIA, Jo Malone, NIOD, Juice Beauty, PIXI, KYPRIS, Evolve Beauty, etc FIRST HAND frm Europe @poppa.id

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadeinthepalace, g jg ngerasa kerja di negara sendiri lebih nyaman drpd jd "babu" intelligent bule (in my case). Temen2 g yg asian n citizen jg rata2 ngerasa hal yg sama (ini kita ato mrk yg rasis ya hehe).

Setelah mengalami n jslanin, ongkos hidup setara dg gaji. Lifestyle etc tetep aj ngga sepadan imo. Tp ya tetep hrs dijalanin si biar ngga penasaran mulu

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : d us Tergantung yah perusahaannya mau sponsorin visa kerja Atau tidak?.selama ada Surat Surat tidak terlalu sulit kerja di sini

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yang pernah atau punya kenalan kerja dan stay di Shanghai. Suami bakal ditransfer ke sana dalam waktu dekat. Perlu bantuan buat nanya2 soal lokasi tempat tinggal dan info sekolah untuk anak-anak. Soalnya cari info sendiri lumayan bingung.

----------------------------------------------------------
    Nambahin info soal Work & Holiday Visa buat ke aussie itu memang bisa buat orang Indonesia. Dua orang adik iparku sudah pernah ambil WHV tahun 2010 & 2011. Adikku sendiri baru aja granted WHV nya tahun ini.

Sekedar saran saja kalau memang mau ambil WHV sebaiknya sdh punya kenalan yang sdh kerja di sana karena menurut pengalamanku waktu cari kerja di sana kalau mau yang gajinya lumayan susah-susah gampang juga. Gampang kalau ada kenalan yang bisa referensiin kita ke calon employernya. Tapi di aussie terbilang cukup mudah karena banyak komunitas Indonesia di sana. Good luck buat yang mau coba ya

Oya buat modal awal sih mungkin bawa uang buat nutup biaya hidup setidaknya dua bulan awal ya. Perkiraan biaya hidup perbulan $2500 itu udah nyaman bgt, klo mau hemat bisa kurang dari itu. Mulai cari info tempat tinggal di sana. Kalau masih single lbh gampang cari yang share aja dengan mahasiswa2 di sana.

Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya gw jg ngerasa nya gitu. Nilai gaji di LN emang gede bgt kalau dibandingkan 1:1 sama gaji di Indo. Tp kalau membandingkan living cost- wah dengan gaji LN itu mau nabung aja susah. Sedangkan gaji Indo yg lbh sedikit, malah bs nabung / nyicil sesuatu. Balik lg ini sifatnya subjektif dan depends on the person juga ya..
    Pasti banyak jg temen2 yg prefer kerja di LN dan bisa nabung banyak jg dr kerja di LN.

Tp kalau gw pribadi, setelah ngerasain kerja di LN sih rasa2 nya gw lbh nyaman kerja di Indo aja deh hehe.
    @cassandrapamela < PO AURELIA, Jo Malone, NIOD, Juice Beauty, PIXI, KYPRIS, Evolve Beauty, etc FIRST HAND frm Europe @poppa.id

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadeinthepalace, biar gmna kita kl di indo tetep lulusan luar. Kl di luar n kita lulusan dr situ jg ya nsmbah parah aj...statusnya migran lulusan lokal pulak. Misal oz, mrk look up lulusan state (us) ato uk. Kl di Us mrk look up ivy league ato lulusan top univ di europe.

Semasa kerja g ngerasa warga kelas kambing aj dah. Mending msk di multinational di indo...bnyk yg gajinya gede krn std multinational, purchasing pwr kita jg lebih kuat dibanding di luar scr living cost rendah. Still grass on ur neighbour is greener, u"ll never know unless u eat it Hidden Content

Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yes that's my point too.. Tapi gw yakin ada banyak yg lebih nyaman kerja dan menetap di LN sih, banyak temen2 gw yg juga mempertanyakan keputusan gw untuk balik for good. So I think it depends on the person. Gimana background -visi dan misi masing2 ya. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heuheu...g jg diketawain, tp g mulai kerja 1 srmester sblm lulus sdgkan temen2 kerja sesudah graduation almost 9mths after i started. Ngga usah lama2 lah g merasakan kerja rodi, cabut aj utk hidup yg g tau lebih nyaman. Bnyk yg bil g agak insane scr g ditawari permanent residency mmg qualified to apply jg. Tp g rasa it doesn't make sense aj hrs bolbal demi memenuhi minimum stay, mending g liburan somewhere else. Skrg msh karir kah bu?

Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw baru resign kerjaan yg kmrn 3 thn gw jalanin sih. Skrg lg liburan di Indo sampe bulan depan.. Abs itu gw hrs balik ke luar lg untuk ambil degree lain yg gw butuhin buat buka usaha di Indo nanti hehe. Tp plan gw, agustus 2016 gw ud hrs for good ke Indo dan buka usaha sendiri. Hehe

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Share pengalamannya dong suhu gimana caranya kerja di Jerman?Europe hehehe apakah harus ada koneksi atau seperti apa?

Dari pengalaman yang udah saya baca di sini memang ada suka-dukanya kerja overseas (kebanyakan dukanya malah apalagi katanya kalau homesick) tapi tbh imo pengalaman-pengalaman yang ada di thread ini memotivasi saya, yah boleh dong ngarep siapa tau in the future I could find a job overseas. Cheers! Hidden Content

Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah gw mah jauh dr kata suhu lah, malu sama yg udh belasan tahun di LN hahahaha. Cuma 1 yg pasti kalau mau kerja di Europe di negara yg bahasa ibu nya bukan Inggris, learn the language! Even pekerjaan yg kita dapetin itu bhs Inggris, tp hidup sehari2 kita bakal ngga nyaman kalau nggabs bahasa negara tsb. Kalau turis sih oke lah.
    Pengen kerja dimana emang nya? Ada plan?

Page 76 of 93 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... LastLast