Kerja di Luar Negri - Page 60
Page 60 of 93 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... LastLast
Results 886 to 900 of 1382
    Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Luar Negri

Crescent shadow ada ga web di perusahaan itu?? Pengen adek lamar kerj di situ bag IT

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi gals,

Mau nanya pendapat donk..Hehehe
    Banyak yg uda pengalaman kerja d luar neh especially sing..hehe

G kerja d subsidiary company yg Hq nya di sing n boss g nawarin g kerja d sana..
    Cuma dia bilang peraturan pemerintah sekarang susah jdnya bisa jadi ga dapet visanya. Apply dulu aja.

Masalahnya g lulusan D3 aje, dulu ambil di ausie. S1 nya g ga tamat karena ortu budgetnya udah ga ada..heheh jadinya balik deh n ga nerusin d sini. G langsung kerja d sini.

Jadinya buat gajinya brpa yah?? boss nanya mau brp? Trs dia suruh g cari tempat tinggal dulu d sana secara susah katanya.
    D3 applynya apa yah?? bingung g..

Advice donk ladies..Dilemma neh..hehehe

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eunicegal, asik donk ditawarin kerjaan sama bos, congrats
    heads up aja ya, biar kontrak bagus bagus udah dibikin sama perusahaan di s'pore, kalo employment pass elo kaga diapprove sama govt. ya udah de kaga bisa kerja, tapi outcome apapun bisa keluar so harus optimistik. Nyari tempat gampang, elo join aja yahoogroups orang indo di singapur, bnayak yg nawarin kos kosan,google Hidden Content

Berdasar pengamatan pribadi gue pendidikan ngga terlalu ngaruh ke gaji, indikator yg lebih dipake itu pengalaman dan sektor industri perusahaan, contoh: 2 year experience D3 kerja di oil company posisi pipe engineer, bisa nyampe 3500 sebulan, 2 year experience D3 akuntansi kerja di manufacturing atau FMCG palingan cuman dapet 2500, so gue pribadi bilang salary depends dari pengalaman dan industri perusahaan.
    imagination at work

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani... Tq bangettt..hehehhee

Ia neh seneng banget bs kesana..Boss g benernya udah nawarin dari taon lalu, cm g bimbang soalnya banyak yg bilang kalo kerja d sana bakalan kerja rodi n gaji ga sebanding...hihihi jadinya mikir, Mana sendiri pula d sana, ga ada temen sama sekali... Hidden Content

Boss g juga udah wanti" g kalo environement kerja d sana beda banget sama sistem d indo..hihihhi d sana serba cepet. Ga seperti d indo. Jdnya g mst bs coop and up to challenge..hihih

Kalo menurut kamu, enaknya for a start g minta brpa yah??
    Katanya sih psisi admin assistant dulu. Boss blg g bakalan learn a lot there.

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eunicegal, boss elo kok baik banget yak :-P
    Kalo orang2 indo. bilang mau nyari gaji tinggi di singapur gue bilang you can forget it, apalagi bidangnya yg pasaran kaya business,akuntansi, ekonomi dkk, kerjaan kaya gitu kan bisa dikerjain semua orang, kita kudu punya competitive edge, contohnya jadi accountant, tapi spesialisasinya di semiconductor transactions, nah yang kaya gitu baru bisa gaji tinggi.

Jadi kalo elo sebut admin assistant paling mentok di 2200. Elo kudu upgrade yourself ya abis ini, expand ke accounts atau apa, susah naik gaji bo kalo elo ngerjain admin, gue saranin minta 2000 for starting, dan gue rada sangsi govt. bakal approve employment pass elo apalagi sekarang lagi tight seleksinya.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cmiiw, $2k belum bisa dapet employment pass. EP is specifically for professional jobs earning at least $3k per month.
    Hidden Content

untuk skilled jobs dengan base salary $2k jatohnya di s-pass.
    Hidden Content

so decide juga untuk mau pake pass apa sebelum minta gaji berapa.

i second elvyani kalo ini bakal agak susah, karena admin jobs orang lokal juga bisa ngerjain...jadi lebih susah untuk keluar s-pass nya. tapi no harm in trying.

jangan pindah dulu sebelum pass loe di approve, karena selama proses EP, ya harus ada ijin tinggal lain di sg. kalo indonesian dapet 30 hari visit pass...kalo dalam 30 hari EP/s-pass nya belum approve sih mesti keluar sg n balik lagi. repot n kadang dipersulit ama imigrasi, dibilang you have no reason to stay in sg.

dan cari kamar kos di sg gampang kok...bisa join milis indo-sing liat2 iklan, ato liat di propertyguru gitu. sepupu gue kemaren ini intern di sg (dia aussie citizen) juga 2 hari dapet kamar kos. gue dulu juga gitu. not ideal maybe rumahnya tapi ada atep diatas kepala, nantinya bisa cari2 n pindah lagi.

ivana cheung maksutnya apa ya, kontak perusahaan apa? perusahaan suami gue di bidang avionics, bikin software buat pesawat. adek kamu lulusan mana n spesialisasinya apa? coba nanti gue tanya suami gue lagi ada lowongan gak, tapi kayaknya sih headcount di tempat dia lagi ketat banget, lagi jamannya cost cutting.

kalo perusahaan telco swedia tempat gue dulu sih yg di sg lagi nyari orang emang, tapi bukan posisi IT.

anyway IT jobs kayaknya banyak banget deh, cari aja sesuai spesialisasi. kan bisa search monster, STjobs, jobsdb dll. monster banyak banget tuh IT jobs.
    selain itu kan bisa langsung cari di website2 perusahaannya. misal kalo IT bisa liat IBM, HP, ato sometimes banking juga ngepost lowongan, kayak DBS, citibank gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eunicegal,
    soal gaji, coba lo cari di google aja dulu kisaran rate gaji admin di sing. biar dapat data perkiraan pasti. soalnya kan advise dari orang beda bidang meskipun tinggal di negara sama itu tetep aja menurut gw ya...kurang bisa diandalkan. karena kan gaji masalah spesifik ya. better cari statistik data gaji admin 5 tahun terakhir. gw rasa ada kok itu di google. sure admin, PMO itu bisa dikerjain juga sama orang lokal. tapi posisi mana sih yang ga bisa dikerjain sama orang lokal kalo di singapore? kalo bilangnya jurusan medicine technic baru dah gw percaya orang lokal juga jarang yang alumnus itu. indo lagee.
    lo sampe dihire berarti kan karena berarti lo dianggap sejajar sama orang local. keep faith in ur self. cari persentase gaji, minta menurut lo yang pantas berdasarkan data itu. kalo emang ketinggian kan pasti akan dinegosiasiin sama kantor lo itu.

by the waay, gw ga pernah setuju kalo ada yang bilang jurusan business,akuntansi, ekonomi dkk adalah jurusan sejuta umat alias bisa dikerjain semua orang. sorry to say, menurut gw itu secara ga langsung kita mendiskreditkan orang-orang yang ada di jurusan itu.

dan anyway gw sendiri orang IT (yang kalo menurut sebagian orang business, akuntansi, ekonomi dkk adalah jurusan sejuta umat, maka IT pun adalah jurusan sejuta umat) yang terjun ke business. let's say bukan bisnis pure yah. tapi gw handle ERP, yang notabene persentasi bisnis sama rata dengan IT.
    susah bok!! meskipun dari statistik kerja gw yang meningkat (dari persentase kenaikan gaji yang selalu lebih besar dari temen sejawat lain) dan ilmu bisnis yang gw dapat dari kantor. gw tetep merasa ada yang kurang, dan akhirnya gw melanjutkan studi gw ke yurop dengan mengambil jurusan bisnis. karena apa? karena gw ga merasa bidang bisnis, ekonomi, dan akuntansi itu bisa dikerjain semua orang.

meskipun gw kerja udah lama di bagian itu, bahkan gw sendiri dipromosiin sebagai project manager di kantor gw. tetep gw merasa ada dasar bisnis yang kurang. sampe gw harus cape-cape ambil kuliah lagi untuk memperdalam itu, setelah gw dapet posisi project manager dengan gampangnya (bukan maksud nyombong, tapi gw dipromisiin jadi PM hanya dengan 2 tahun kerja di kantor gw)
    Last edited by crimsonfox; Feb 18, 2013 at 09:41 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw setuju ama crimsonfox sebaiknya jangan bilang jurusan business, akuntansi, ekonomi jurusan sejuta umat.
    skarang suatu perusahaan ga bisa running kan klo ga ada yg megang finance dkk nya.
    mau jurusan akuntansi, ekonomi jurusan sejuta umat tapi gaji gede tetep ada kok coba cari ke perusahaan MNC gaji 3000++ juga dapet, sepupu gw bisa dapet gaji segitu admin. admin jangan dianggep remeh kalau kerjaan admin nya kompleks dan menuntut tanggung jawab tinggi juga ga murah bayarannya.
    kecuali di perusahaan kecil bener pasarannya mungkin 2000an.
    Jurusan IT juga uda banyak banget tuh dimana2 IT dibilang sejuta umat juga iya donk ampir temen2 gw semua kerjanya IT. IT baru lulus gajinya juga ga gede2 amat di sg sekitar 3400an.

eunicegal
    kalau boss kamu yang tawarin sekalian aja minta gedean dia manggil kamu ke sg berarti dia uda tau kemampuan kamu bagus banget tuh jarang2 orang ditawarin kerja keluar negri kan.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crimsonfox, sure, kerjaan mana sih yg ga bisa dikerjain orang lokal sg sendiri? pasti dikit banget.
    tapi cmiiw, it all goes back to supply n demand juga kayaknya. kalo enggak kenapa sg banyak FT padahal tingkat pengangguran sg 2%? ya untuk menyuplai tenaga kerja lokal sg, kalo yang ada gak cukup.

my point is, kalo dari stance nya pemerintah, urusan FT ini diperketat banget karena orang lokal ga suka. tapi sg tetep butuh FT di bidang2 tertentu....jadi ya tetep ada aliran FT masuk tapi berkurang dibanding dulu. hence approval s-pass/EP sekarang jadi lebih susah, banyak yg ditolakin.

cmiiw ya. i guess ini hal yg basic di berbagai negara sekarang ini, ga cuma sg. eropa pun begitu.

ETA:
    sorry tadi kepotong ada kerjaan laen.

intinya sih bukan gue ngomong: you shouldn't try for an admin job in sg. no, like i said above, no harm in trying. kalo emang pengen pindah kesini, by all means try it! karena gak semua kerjaan bisa dipukul rata, misalnya bukan berarti mentang2 IT otomatis tembus EP nya. enggak kok, banyak juga yg IT dan EP nya ditolak.

however, my personal view is, jangan bikin major decisions dulu kayak langsung pindah, cari rumah kos padahal belum ada ijin tinggal jangka panjang dari pemerintah sg.
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 20, 2013 at 10:25 AM.

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by travelholic Hidden Content
    andita nanya donk..itu 100rb per thn ud termasuk allowances2 gak?terutama rmh dibayar perusahaan gak y sewanya,krn d aussie kn mahal bnr nyewa rmh..
    travelholic, yang dimaksud allowance apa dulu nih? Kalo pas lagi di minesite, tentu aja akomodasi, transport dan makan pagi-siang-malem udah disediakan. Tapi kan pas lagi off, mereka pasti balik ke perth. Nah rent rumah di perth, makan dsb nya pas mereka lagi off ya ditanggung sendiri pastinya Hidden Content Setau aku sih begitu yaa, mungkin ada perusahaan yang kasih allowance untuk itu, tapi rasanya nggak banyak deh...

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, bnr bgt yah no harm trying. Kadang minta ijin kerja di sg gini hoki2an juga.

Sodaranya tmn gue.. 2 org.. Dtg sg lgs dpt kerja graphic design lho. Baru2 ini bgt deh. Dua2nya lulusan lasalle sg kl ga salah, tp sempet pulang indo ada kali 4 taon jd pengangguran enjoy life. Hoki bgt deh ya. Dpt gajinya ranging antara 2k-3k I heard. Hokiii bgt yah..

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung..
    @eunicegal elo beruntung banget sih.. dari dulu gw ngimpi kayak gitu tuh, diajakin bos atau siapa kek ke luar Indo buat kerja.
    Kalo jadi kesana, semoga betah aja yee..

Gw suka banget thread ini, betah bacanya, banyak masukan yg positif Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you all for your support.
    Appreciated bgt.

Ia. boss g untungnya blh d bilang lumayan bae.
    Kalo lg sibuk tipe kerjanya serius abis, cm pas udah rada nyantai bisa asik di ajak ngomong or becanda.

Well i guess, i have to give it a try. Hidden Content
    Ini aja g lom kirim dokumen" g...hehehe

Permanent Resident metaa_04's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yg kerja di singapore airlines atau emirates gak?
    emang bener ya gaji cabin crewnya bisa mencapai 20jt gt?

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Metaa, kmrn baca di yahoo news sg sih kt pramugari yg diwawancara, pendapatan per bulannya at least sgd 6000. But dia dah kerja 5 taon ya. Coba aja search beritanya di yahoo news sg Hidden Content

Page 60 of 93 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... LastLast