Kerja di Luar Negri - Page 55
Page 55 of 93 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast
Results 811 to 825 of 1382
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Luar Negri

mamagom: yup betul yang enak tuh ngikut suami jadi expat ! huehehehe
    kamu waktu dikirim expat ke perancis uda ada anak yah? Di perancis sebenernya enak apa ga enak sih kerja disana? gaya kerja orang sana bagaimana? Jam kerja nya lebih singkat dari singapore kayak nya jem 5 uda pulang setau gw.
    temen suami gw bertaon2 dikirim ke perancis katanya ga betah tinggal disana diremehkan sebagai orang asia , akhirnya temen suami minta dikirim ke singapore. dan dia lebih betah disini. trus ada lagi 1 temen group gereja gw yang dikirim ke perancis baru2 ini , dia sih sepertinya seneng2 aja karena cowo blom merit masih muda under 30 jadi seneng2 aja masih jiwa adventurous.

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, orang prancis emang beda, pernah dapet sample 2 colleague prancis disini dan ngga nyangka sama dengan yg orang2 bilang diluaran soal arogansi dan superioriti.
    imagination at work

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, iya, anakku dua orang, masih kecil, waktu baru berangkat TK dan kelas 1. repot karena ga bisa ditinggal dirumah sendirian, jadi harus hire nanny nemenin sepulang sekolah, biasanya mahasiswa indonesia disini, lebih bisa dipercaya daripada yang lain. jam kerja ngga mengikat, sekitar jam 8-9 pagi sampai 6-7 malam sih biasanyanya. tergantung work load aja, tapi biasanya sih pada datang siang pulang malam. ada sih yang pulang jam 5, tapi biasanya level sekretaris, admin gitu, kalo engineer etc pulangnya rata2 diatas jam 6. enaknya kerja di perancis liburnya banyak, setahun bisa 48 hari kerja. so far ga ada masalah, teman kerja baik-baik semua, malahan ada yang baik banget. tapi memang gayanya kontraktor atau konsultan perancis yang bekerjasama dengan kita beda, arogan, seperti umumnya orang prancis, ga seperti di indo client adalah raja, malahan kayak kita yang butuh mereka banget. Kalo ngga tebel2 muka menghadapi orang perancis bakalan banyak sakit hati, tapi kalo udah tahu selah-nya, kita bisa enjoy kok di perancis, caranya dengan berkelakuan sama menyebalkannya seperti mereka, hahaha. so far yang bikin betah adalah banyak liburnya, gampang kalo mau jalan2, selalu update dan gampang akses ke produk2 bermerk seperti LV, longchamp, minyak wangi, etc. yang bikin ga betah adalah ga ada pembantu, repot urusan siapa yang jaga anak, harus masak sendiri, makanan ga banyak yang enak (maklum lidah asia) dan banyaknya ga halal. kue disini perasaan ga ada yang enak, yang enak cuman cheese cake dan macaroon.

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaa, mamagom, gw lagi dalam masa pdkt ama co paris, he's sweet, gak seperti omongan selama ini yang bilang kalo org prancis itu arogan, tapi ya mungkin kembali lagi ke personality masing2 kali yah, apa cuma gw lucky aja kenal ama yg gak arogan, hahahah

gw lagi mikir, kalo emang beneran jadi, en sepertinya most likely dia akan minta gw pindah kesono, lagi mikir, nasib gw gimana, untuk masalah kerjaan, gampang gak sih dapet kerja kantoran disana buat orang asia? Atau cuma bakal end up kerja kayak di restoran gitu? Dilema juga mikir begitu, secara kalo disuruh ngendon di rumah doank, kaga bakal betah gw

Citizen
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@marve: diriku kerja d malay bu, udah 5 teun juga tp br 2 taun pindah ke KL..u malay area mana?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lycheemartiniz semuanya tergantung dari seberapa jago lo ngomong bahasa perancis. Ada temen gw sekolah masternya di prancis so pasti dong bahasa perancisnya kayak aer. Dia mah kerja kantoran terus dari lulus master. Mitos orang asia cuma bisa kerja di restoran kalo pindah ke eropa sama sekali tidak benar. Tergantung lonya juga niat apa kagak belajar bahasa lokal.

Banyak ibu2 di belanda sini yang terlena dengan excuse ah semua orang juga bisa ngomong inggris. Ya bener tapi apa salahnya toh belajar bahasa lokal kalo mau maju.

So saran gw entah lo jadi atau nggak sama si cowo prancis itu gak ada ruginya kok bisa ngomong bahasa perancis kayak aer. Ada sparring partnernya pula.

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ck07....di klang nih. jauh aja yakk Hidden Content

5050505050505050

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamagom: waks iya suami gw jg bilang enak nya banyak libur disana. setaon 48 hari kerja lama bener ya..
    Kamu kerja sampe jem 6 masih ok lah ya. Memang di perancis gaya orangnya arogan2 yah hahaha bener2 kalo mereka arogan kita jg hrs arogan supaya bisa survive yah kalo ga ntar diinjek2.
    Client sama vendor lebih galakan vendor yah disana ..hmm mungkin malah berbalik vendor yg lebih dibutuhkan kali yah walaupun si client yg bayar si vendor?
    Last edited by katwin; Dec 7, 2012 at 07:46 AM.

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha..diluar gak same sama di indo, kalo di indo ituh kita dilayani bagaikan ratu bok.. kalo di luar apa2 sendiri, ngisi bensin pun sendiri.. emang sih italianooooo~

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, seneng bener gw denger pendapat elo, yes, pastinya gw bakal belajar bahasa sono, cuma ya itu, selentingan kanan kiri pada bilang, pasti bakal kerja kasar, waiter, maid, nanny, yaaa, jiper juga dengernyg gw, hahahaha

btw, elo di belanda? nah, temen nyokap gw ada beberapa di belanda, and doi salah satu yg bilang kl gw mau ama ke eropah ya siap2 kerja kasar, karena disana regulationnya akan mendahulukan warga negara dia dulu untuk semua lowongan kerja Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lychee, kalo lo jadi sama si cowok itu lo bakal dapet family/spouse permit which means hak2 lo sama dengan wn sana kecuali pemilu. Kalo dibilang mereka mendahulukan wn sana sih kejadiannya kalo lo gak punya permit family/spouse karena susah ya ngajuin permit kerja. Kalo udah punya permit, pendidikan bagus, bahasa bagus ya kesempatan lo sama aja sama wn sana kok.

Masalah tante lo kudu diselidiki dulu dia latar belakangnya apaan? Bisa bahasa belanda gak? Dst dst. Biasanya orang2 yg gak bisa bhs belanda yg suka nakut2in. Eh ntar lo kerja paling kasar doang lo dst.

Gw juga sering dikirain kerja cleaning lady kok. Ya gak papalah bodo amat mau dikirain apa juga saya mah. Selama gak dikirain copet aja haha....

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lychee*martiniz, bener banget kata bea, untuk bs kerja di perancis hrs bs cas cis cus bahasa perancis. Jg tergantung pendidikan. kl memang mungkin bs ambil master atau apa gitu setahun dua tahun sambil ngelancarin bahasa. krn kl ngga susah bgt cari kerja di perancis, secara penganggurannya juga banyak. biasanya perusahaan perancis itu perancis minded, jd yg diutamakan yg lulusan perancis. bnyk teman suamiku, rata2 yg org india sama2 ambil master disini kerja disini.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, iya, karena pembatasan jam kerja jadi ada RTT 14 hari, jour benevole 4-5 hari dan basic conge payee-nya 28 hari. utk expat dpt lg 3 hari setahun utk perjalanan. Jd sekitar 48 hr gitu deh. sampe bingung gimana ngabisinnya, secara biar banyak libur kan kerjaan tetep ga bs ditinggal terus2an, jd aja tiap tahun sisa ada yg ngga diambil.

Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apply visa kerja di US lebih rempong dibanding ke Aussie ya... Suamiku kerja di industri tambang, banyak tawaran dari US tapi terhalang dgn visanya.. Sedangkan kalau ke OZ lebih mudah Hidden Content industri tambang di Oz juga lagi booming, bisa kerja bisa jadi dlm waktu 1bln...
    Do What You Like and Do It Oftenly.... IG: @tolivewithpassion and Blog: http://nisyeworu.blogspot.com

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lychee gw tersinggung lho kalo ada org ngomong, kalo gk bisa bahasa lokal ya siap kerja kasar. Gw kuliah dan sempet kerja di UK, trus suami gw pulang ke Austria dadakan karna tawaran kerja. So gw ke Austria with zero german language.

Alhamdulillah master gw kepake kok kerja kantoran. Dan alhamdulillah juga gw bisa buktiin kalo gw bukan kasir or helper or cleaning lady dsb even muke sih Asia bener.

Skrg gw lg ngelancarin bhs Jerman, karna kyk yg bea blg, even kerja gw gk butuh bhs Jerman, tp gw tinggal disini. Udh sepantasnya gw ngoceh bahasa mereka, namanya jg numpang..

My point is, jgn down kalo ada org yang bilang gk bisa bahasa lokal cuma jd kerja rendahan. Well, kerjaan emng unsur luck, tp jg determinasi. CV gw pas disini gw benerin, gw browse lembaga intl yg kerja dg bahasa intl, and, i made the interviewer got no chance to reject me..

Bhs lokal juga penting, tp bisa dipelajari dlm waktu 2-3 thn pertama. So jgn bersedih hati hehehd
    Last edited by amyiljas; Dec 10, 2012 at 07:43 PM.

Page 55 of 93 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast