Kerja di Luar Negri - Page 52
Page 52 of 93 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1382
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Luar Negri

Hi All,

ikutan nyimak yah..plus g tahan mau komen jg..mungkin klo jaman 2008 gaji di SG bisa dibilang okelah ya..tp skrg klo di compare sama gaji di Jakarta keknya g begitu jauh deh..enaknya disana,klo ada inflasi, MOM lgs nerbitin surat salary adjustment untuk semua Sporean, tp keknya g berlaku buat PR dan Foreign Workers ya.. (cmiiw)

Enaknya sewaktu gw disana, hidup lbh sehat dan banyak jalan kaki..kemana2 org2 SG pasti blgnya walking distance, pdhl jaraknya lumayan jauh buat ukuran org Jakarta..g bakalan deh di Jkt bisa ngerasain, makan siang mesti jalan kaki dari Bugis Junction ke Beach Road tengah hari bolong..soalnya klo mau naik taksi kan mahal plus muter2, naik bus rutenya beda..

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ginggerspice waaa gue jg mau kl ada inflasi ada penyesuaian gaji hehehe kok gue kayany ketinggalan yah berita itu Hidden Content setau gue malah di sg itu rate naik gajinya selalu di bawah rate inflasi Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru nyadar ada thread ini

suhu2..
    boleh minta tips ga buat kerja diluar
    pengen deh kerja diluar tp bingung gmana caranya

kalo apply langsung rata2 interviewnya bener2 langsung..
    kan ga mungkin keluar ongkos visa dll padahal belum keterima

mohon petunjuknya

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kypris, gimana kalo sekolah lagi dulu di negara tujuan kamu ? Itung2 adaptasi dgn culture di sana Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rosewater berarti peluangnya emang harus cari beasiswa s2 dulu ya? #udahmalesresearch2

sekarang emang jarang sih ada company yg mau repot2 bikin web interview

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kypris

ya bisa aja daftar sekolah2an yang murah dulu kalo ga dapat beasiswa
    sekarang ga efektif emang cari outsourcing lewat web interview, wong orang lokal di LN aja banyak yang pengangguran kecuali mereka kekurangan skills tertentu di negaranya

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kypris boleh tau bidang kamu apa ? Hidden Content

Sbnrnya yg susah bgt u kita cari kerja di LN kan visanya yah.. Very few companies mau bikinin visa kerja. Nah kamu bisa coba cari tau visa2 apa aja di negara yg kamu tuju yg bakal ngijinin kamu cari kerja di sana.

Misalnya: tmn aku baru2 ini nyari kerja ke hk. Stlh kita research, mereka ada bbrp visa u foreigner employment, di antaranya : employment visa (dr company), quality migrant visa (points based, balloting), non-local graduates from HK uni (or something like that, lupa namanya), working-holiday visa.

Dari sana kamu bs decide, jalan mana yg kayanya plg memungkinkan u kamu coba ya Hidden Content peraturan tiap negara beda2. So do a lot research Hidden Content

Aku sendiri, skrg kerja di sg, dl ambil cara paling gampang, study S2 di sg Hidden Content thanks to it, I found my job in a good company, 3 months before graduation. Kebetulan dulu di sg itu kalo lulusan sg, lgs dpt PR. I heard the rule has changed now. But u can research abt it Hidden Content happy hunting !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rosewater, the rule has changed. Sekarang lulusan NUS atau NTU ga akan ditawari PR.

Kalo menurut gw sih, masalah interview itu emg suka jadi penghalang. Cuma kalo kamu uda mantap, go for it. Sebenarnya ada juga perusahaan gede yang bersedia bayarin travel expenses kamu untuk datang interview. Tapi biasanya itu untuk top position sih, uda expat package.
    Balik lagi, kalo uda mantap mau kerja di LN, go for it. Kamu bisa lobi mereka untuk phone interview dulu atau kumpulin several interview appointments in 1-2 weeks then travel there. Jadi sekali mengayuh, 2-3 pulau terlampaui. Trus disarankan juga kamu uda punya modal uang yang cukup untuk hidup di negara tsb min 1 bulan dan kalo hrs kembali ke Indo, bisa hidup min 3 bulan. Just my 2 cents
    Last edited by kondao; Oct 14, 2012 at 11:40 AM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kondao wah baru tau skr lulusan ntu ama nus ga ditawarin pr ya?

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kondao, katwin, yeaps skrg lulusan NTU, NUS ga lgs dioffer PR. But at least bisa nebeng ikutan career fairnya kan ? Hehehe mayan bgt lha ajang cari kerja yg ok bgt.

But benernya baca2 thread sblh soal gaji di jkt, haduh bnrnya very attractiveee.. Tinggal di jkt but gajinya gede2. Jd pgn kerja di jkt hehehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo menurutku pribadi sih Singapura itu enak untuk tinggal, kalo untuk kerja tergantung perusahaannya. Selama ini sih gw kerja di perusahaan kecil yah, jadi ga terlalu wah pengalamannya. Ga banyak perks, gaji sih relatif menurut gw. Bisa keliatan gede tp biaya hidup pun tidak kecil.
    Apa ada fders yang kerja di Canada?

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kondao, tp kayany di sg perusahaan kecil or besar, perksnya ga terlalu berbeda ya ? Ga terlalu jomplang kaya di indo gitu. Malah kdg tmn aku yg kerja di perusahaan kecil, gajinya lbh ok krn ga terbentur aturan2 kantor gt ya. Hehehe

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah di singapore.
    Enak bgt krn bisa belanja
    Ngikutin boss kemana mana, kerjaan juga bnr2 fun as secretary.
    Sayang wkt boss pindah ќε holland ku kudu ngikut tpi my mom asked me to balik ќε malang aja dAripd jauh2 terus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rosewater Hidden Content
    Kondao, tp kayany di sg perusahaan kecil or besar, perksnya ga terlalu berbeda ya ? Ga terlalu jomplang kaya di indo gitu. Malah kdg tmn aku yg kerja di perusahaan kecil, gajinya lbh ok krn ga terbentur aturan2 kantor gt ya. Hehehe
    Hmm, bisa gitu juga sih. Pernah interview ama perusahaan yg agak gede, malah shocked, pengalaman ga dianggap, gajipun ditekan. Tapi gw kerja di biro arsitek sih. Mungkin ga pas kalo jadi generalisasi. Yang gw bandingin ama temen sih, office politics lebih kenceng di kantor gede.
    Rosewater uda berapa lama di Sing?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah dpt panggilan interview dr pmi nya sing. Dicall ke no hp lokal di indo. Mau ty kira2 kerja di organization spt pmi or un di sn ok ngak yah? Thanks

Page 52 of 93 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast