Kerja di Luar Negri - Page 4
Page 4 of 93 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1382

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

:PDarling...I'm going to fly to south africa this october (semoga jadi..semoga jadi...amin). milih trip terakhir suami ke SA, after go live. biar dia dah gak tll sibuk. hehehe. abis yah gue mupeng bgt dikirimin foto hotel dia. Mudah2an dec nih dia jadi ke Dubai lg. kmrn pas project ga bs ikut...soalnya gue juga masih kerja kan, ga bisa cuti seenak jidat gue Hidden Content
    Btw, lo hebat bu msh bisa survive jd consultant....lo udah punya anak kan? ckckckck
    Tentang buka consulting IT...cita2 suami gue juga tuh. makanya skrg kerja keras banting tulang (tp istri foya2..payah payah...harus hemat nih gue) supaya in 5 years ahead dia bisa bisnis sendiri. setidaknya jd user support company gede yg gaji & benefitnya juga gede tp kerjaan santeeeee. hahaha.

Darling & Nopai, gue niy juga tmasuk istri yg ditinggal2 juga. merit nov 05, mulai ditinggal2 sejak maret 06 sampe skrg. ketemu cuman sebulan sekali, itu juga cuman dpt jatah 3 hari. krn walaupun pas off traveling dia teetp susah cuti. bbrp kali gue yg ke KL pas dia off traveling. tp mid august nanti, aku resign!!! huhuhuhu. yah tetep ditinggal2 sih, tp at least dpt jatah pas off travelingnya bisa 1-2 mg/bulan. heheh. & tiap gue mau ikutan traveling yah sokkkk tinggal ngekor.

Nah...nanti pas hamil&punya anak nih agak kesian yah gue ditinggal2 mulu. Tp itu nanti....dipikir nanti ajaaa....**pusing**. skrg jalan2 dulu.....seneng2 dulu.....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. gue kerja di Brussels, and walopun New York adalah cinta pertama gue.. tapi sekarang kalo disuruh tinggal di new york lagi mungkin gak bisa, faktor umur kali ya.. di brussels utk gue sangat cocok sekarang, it's a city, capital of europe, tapi gak crowded like other cities, Paris or London misalnya.. gue ga kuat banget ke those two cities lebih dari dua-tiga hari.. hectic ga karu2an..

Anyway, I am lucky to be able to live and work here, orangnya2 asik, sangat professional, and because gue kerja di Embassy (bukan KBRI) dan gue bukan warga negara Belgi, I dont have to pay income tax.. which is a relief soalnya income tax disini termasuk yg paling tinggi di eropa, inggris aja kalah..
    My working hours is 9 to 5, kalo bulan puasa (gue kerja di kedutaan brunei) 9 to 3 without lunch time, which is good. Leave 21 days per year, trus public holiday about 25 days per year plus a week and the end of the year libur natal disambung ke tahun baru.
    The pay is not so much, tapi again karena ga harus bayar tax, yah lumayan lah.

Living cost disini mahal, apartment kita yg bener2 kecil banget kemana mana deket itu aja udah 1/6 combined salary gue ma laki gue, dan itu masih nyewa (although lagi nabung buat down payment apartment, rencana mau beli next spring.. ) Harga barang juga cukup mahal, makanan juga begitu, mahal juga.. sama US sih jauh lebih mahal. Brussels di banding belanda dan Jerman aja lumayan perbedaannya.. gak tau kalo perancis, kalo dengan Paris kurang lebih sama lah harga barang2 dan makanan, except brussels VAT nya 21% sementara kalo gw ga salah di perancis dan belanda cuma 19% or 17%.. so disini madatan bgt pajak..
    The good thing about living here in brussels, di belgium semua orang WAJIB punya mutuel or asuransi kesehatan, dan relatif murah.. for example gue dan suami bayar asuransi kesehatan dan utk hospitalisasi sekitar 300 euro per tahun, tapi sakit apa aja, dan ke dokter dan diopname dll, direimbourse oleh asuransi sekitar 80 to 90%.. so utk alasan itu kita ga mau pindah.. Also, utk membangun keluarga nanti kalo gue punya anak, this is the right place to do so, drugs susah, night life sedikit, kotanya masih sopan, jadi anak2 sini ga serem2 dan sangar kaya kota2 lain.. masih pada punya sopan santun dan beres lah kelakuan dibanding di US.. plus orang belgi memang masih conservative, family values masih dijunjung tinggi disini..

public transportation disini juga enak dan relatif aman plus gampang kemana mana, yg jelek cuma kalo malem it stops at 1, jadi ga bisa dugem kalo ga ada mobil or at least kalo mau pulang ya mesti pagi2 buta..

yg gue ga suka dari brussels (dulu tapinya) cuma disini orang berbahasa perancis dan belanda, ga banyak orang bisa bhs inggris, so gue mesti belajar perancis deh.. kesel bgt, secara susah bgt.. udah 6 tahun aja perancis gue masih perapatan ciamis gini.. lol apalagi belanda gue, walopun nyokap is half dutch, dia ga pernah ajarin gue.. so rugi bgt jadi indo tp ga bisa bahasa belanda..

gue tahun lalu ke jakarta, after 5 years ga pernah pulang, dan terus terang gue shock berat dan agak trauma pulang lagi for the time being.. gue kaget ngeliat harga2 yg LEBIH MAHAL daripada di brussels.. gue ke dunkin donuts aja miris banget soalnya harga dagangan disana jadi mahal banget which makes mas mas yg kerja di counter aja ga mungkin bisa afford beli disana.. and kalo ke mall, ngopi dll.. you pay a lot!! masa gue cuma 2 setengah minggu di jkt abis 28 juta utk expenses + ngasih2 orang .. gila banget.. of course gue bayarin temen2 gue yg less fortunate kalo kita kemana mana.. tapi really, it's just crazy skrg .. gue ga kebayang orang orang yg kerja di jakarta dengan income yang like 2, or 3 million.. gimana coba idupnya.. (secara office boy di ex kantor gue dulu gajinya masih 750 ribu.. gue nangis langsung kasih dia sejuta.. kesiaaaan banget..). Tapi walopun gitu, paling kesel kalo ketemu orang yang ngomongnya, "enak ya tinggal dan kerja di eropa, gajinya euro" lahhh.. gaji gue euro tapi kan pengeluaran juga euro.. kalo gue kerja di jakarta gajinya rupiah juga gapapa, asal at least 25 juta rupiah... heheheh..

So gue personally sama sekali ga niat utk pulang dan tinggal di indonesia lagi, gue ngerasa sedih ngeliat yg gitu2, pemerintah ga merhatiin harga, terus2an melonjak, sementara yg bisa afford gitu kan hanya percentage kecil sekali orang orang di jakarta.. sisanya cuma bisa ngiler ngeliat counterpartnya belanja di zara (ya ampun mahal bgt zara di jkt!), pake tas2 branded, ngopi di starbucks, makan di McD, beli donut apa tuh yg katanya copy recipenya krispy kreme? dll..

jadi out of topic dikit nih hehhehe.. tapi ya gitu deh, gue seneng tinggal di brussels, enak, damai, plus orang2nya ga fake kaya di kota2 besar yg menilai orang dari apa tas-nya, or apa mobilnya dll.. here people just dont give a damn about what you have tapi they do give a damn about who you are and what you are like..
    one last thing yg gue cinta about Brussels, seumur2 gue tinggal disini, belon pernah sekali pun gue mengalami di harrass secara sexual di dalam dunia kerja, walopun di music industry pun.. itu yg bikin gue semangat.. (secara di indo dulu, semua bos bos gue GATALLLL dan sexual harrassment itu udah daily deh gue alamin.. pindah kerja ke tempat lain, sama juga.. bos2 di jkt kenapa sih bawaannya ga bisa liat perempuan trus menerapkan prinsip kursi goyang: semakin ok goyangannya semakin tinggi kursinya? Gak ngerti gue..)

jadi berkepanjangan nih.. ok, gue stop dulu..ntar nyambung lagi.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jakartaninbxl, jgn salah lho. jgnkan yg gaji 2-3 juta di sini, yg gajinya 500rb jg bisa2 aja kok survive idup di sini. spt yg udah dibahas di atas, itu kan tergantung lifestylenya aja. temen gue ada yg gajinya cuman 3 jt, dia masih bisa kok ke Starbucks, beli Krispy Kreme, nonton bbrp kali dlm sebulan, bahkan sekali2 beli baju Zara, walopun ya mungkin gak mampu beli barang2 branded macemnya LV dan teman2nya. gaji 25 jt di Jkt? wah di sini gaji 10 jt jg udah bisa seneng2 kok kekeke... of course tergantung your definition of "seneng2" ya :P

oh dan masa sih Dunkin Donuts dan McD itu mahal di Jkt? biasa aja deh menurut gue (dan gaji gue jg standar biasa2 aja lho)... gue yakin mas2/mbak2 yg jagain counternya mampu kok beli Dunkin Donuts/McD/KFC di sini. lah pembokat gue aja yg gajinya cuman 450rb/bulan sering makan KFC dan McD kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setuju sama jakartaninbxl, emang di sini mencekik pajaknya..

Kebetulan gw gak perlu bayar pajak, krn gw internship gw bagian dari program skolah. Jadi pajak gw dibebasin sama pemerintah Jerman, jadi gw bisa bayar uang skolah sendiri pake gaji gw. Seandainya gw melakukan internship karena kemauan sendiri (bukan program skolah) gw harus bayar pajak, dan gaji bisa kepotong hampir 39% (insurance, tax, social cost, bla2).
    Kalo ada yang mau cari2 internship di eropa, mungkin Jerman itu yang paling bagus. Karena kalo misalkan internshipnya diwajibin dari skolah, tinggal kasih surat skolah aja, cap sana cap sini, lgs bebas pajak(di belanda gak kaya gini)
    Gw cukup beruntung dapet internship di company ini, gajinya gede (buat seukuran gw). Selama 1 semester gw bisa bayar uang skolah sendiri, rent cost sendiri, makan sendiri, dan biaya lain2nya bayar sendiri, bahkan gw masih bisa belanja2. Udah gitu Jerman living cost-nya jauuuuuuuuuuuhhhhhhhh lebih murah daripada Belanda.. Gw bisa ngurangin 30% living cost yang di Belanda loh.. Bahkan skolahnya pun juga murah meriah.. uang skolah gw per bulan di Belanda = uang skolah per semester di Jerman.

Kalo di Belanda agak sangat miris sih... internship mana ada yang gajinya lebih dari €300.. Padahal itu udah abis buat ongkos rent. Tapi enaknya, izin kerja gak usah ngurus lagi (krn gw megang citizenship card nya belanda).
    Makanya gw mo belajar bahasa jerman (start september), supaya gw bisa dapet peluang kerja di Jerman. Gw belom lulus tapi udah ada beberapa tawaran kerja di indo (huhuhuhuu.. biasalah kenalan bonyok). Tapi gw gak tertarik utk stay di indo, bukannya gak cinta indo.. tapi gw takut ntar gw gak bisa jadi diri gw sendiri di situ. Terlalu banyak larangan dan aturan yang gak rasional.. ntar gw pake baju kebuka2 di demo pula...
    Oh ya.. ngomong2 soal pentingnya kenalan utk cari kerja. Di Jerman ama Belanda juga gak jauh beda. Sama aja kayak di indo.. bahkan ada temen gw yg bilang gini "when you have a brilliant head, it doesn't mean that you'll get perfect job. It is much more important that people know you"

Kalo soal gaji yang kecil banget, di indo kan banyak peluang utk dapetin barang yg lbh murah tapi kualitasnya bagus. Cuma haru menuju plosok2 gitu.. hehehhehehehee...
    Emang denger gajinya pegawai kecil gitu sediiiiiiiiiiihhhhhhhhhhhhh bangeeettt... ampe kayaknya jatah makan donut gw di bagi2 ke office boy di kantor bonyok.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue dulu pertama kali kerja di jakarta juga gajinya gak nyampe 2 juta, dan masih bisa bersenang-senang. TAPIIIIIIIII.... of course gue masih bisa senang-senang dan belanja-belanji karena gue masih nebeng orang tua. jadii.. kagak ada tuh mikirin bayar kos, listrik, air, etcc... gaji gue cuma buat bensin dan uang jajan ajeee... senang? JELAS!!
    bisa nabung? KAGAK! bisa beli mobil sendiri? KAGAK jugak. bisa nyicil rumah? DREAM ON!!

ketimpangan itu yang menurut gue jelas banget antara kerja di Indonesia dan kerja di US or Europe.
    rata2 gaji fresh graduate untuk industry graphic designer paling berapa sih? jaman gue dulu (± 10 years ago) dapet 2 juta aja udah bagus banget. sekarang kayanya gak beda jauh juga. temen2 gue yang udah pada jadi senior designer aja gajinya masih 1 digit semua, belum belas-belasan.

dibandingin waktu kerja di NY, dengan standard gaji fresh-graduate, gue bisa bayar rent apt sendiri di Manhattan, bayar utilities, senang-senang, belanja zara seminggu sekali, and by the end of 3 months... sisa saldo di bank udah cukup buat beli Powerbook 17", iPod dan tiket pesawat balik ke Indonesia.
    kalo gue kerja di Jakarta nih, gak mungkin banget tuh gue bisa dapet itu semua meskipun masih nebeng tinggal sama orang tua sekalipun atau bahkan gak spend gaji gue sama sekali!! (2 jeti x 3 bulan = 6 juta! mau beli powerbook pegimane caranya?)

sekarang gaji gue pake poundsterling. secara currency memang sangat besar nilainya dibanding USD atau Euro. tapi gue juga spending in poundsterling... jadi secara financial mungkin gak beda jauh sama kerja di New York. But, at least... dengan menabung di Poundsterling gue gak terlalu khawatir nilainya bakal turun banyak karena currency ini cukup stabil, dan kalo jalan2 ke Europe atau US, berasa banget tuh bawa Poundsterling, bisa jadi 'raja kecil' hihihihihi... bawa duit sedikit, tapi tetep bisa belanja banyaakk... :P

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sisqa : yep, tiap orang kan ada jalannya masing2. sometimes it might not be a straight path. sampe mau lulus kuliah gw masih clueless mau kerja ngapain. ngambil dobel degree commerce & business systems, padahal dari high skul gw dah tau ga pengen kerja accounting. abis lulus masuk bagian banking & finance for a while. trus ambil master software systems. setelah beberapa internships, gw sadar ga demen pure programming. terus mulai kerja jadi business analyst. gw suka kerjaannya, tapi still i wasn't too happy soalnya ga demen company-nya. tapi paling ngga gw ngerasa i'm getting closer to the field that i like.

setelah beberapa lama kerja, network juga nambah. ujung2nya skarang direcruit sama rival consulting company. (Lorelai, you've got a point there). now i love both my job and my company, couldn't possibly find nicer employer and people to work with. at the end, the good paycheck is only a bonus..

i hope you all have found your dream jobs, too. Hidden Content

nopai : hehe, iya sekali2 enjoy juga lah jalan2nya. kalo weekend kan bisa pura2 honeymoon lagi sama suami sana hahahaa.. hmmm, kerjaan IT ga harus selalu muter2 kok. dulu gw sih mayan sering travel juga, tapi skarang paling around sydney doank.
    mungkin karna it's one of capital cities yah, jadi banyak banks and int'l company yg headquarter-nya di sydney. kadang di satu client site bisa berbulan2. udah dianggap kayak udah orang dalem aja. jadi gw ngerasa juga lebih stable. anyway, banyak juga kok kerjaan di IT yg ga perlu travel. hehehe.. lagian mana bisa terus2an begitu - pack a bag, take a flight. no energy lahh. need to settle down somewhere.. Hidden Content

Ambung : seneng sekali ntar jalan2 ke africa yah. denger2 di dubai hotelnya juga keren2 yahh. pengen juga sekali2 ke sana. heuhehe.. aihhh, udah setaon lebih ini jeung cuman ketemu suami 3 hari tiap bulan? ga kesepian yah? jadi sebagai istri situ independent sekali donk. wahh, kalo di indo mungkin masih enak yah soalnya banyak famili. kalau tinggal di luar negeri gimana tuhh. hehehe.. ngikut suami travelling terus.. kalo suaminya kerja, sendirian donk ntar.. btw, gw masih single kok, jadi belon punya anak hehhe.. makanya pengen tau juga gimana career women out there bisa balance working and family life.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lorelai Di Jerman you can get by with just speaking English gitu? Enak juga ya?
    Tapi bener sih, disini gue waktu kuliah kerjanya casual/part-time gitu, tapi emang gajinya lumayan sih buat seukuran gue. Gue bisa bayar sekolah, bayar bill ini itu, nabung, blanja, holiday segala macem. So gue setuju sama loucee , i don't think i could do that di indo, which again really comes down to the lifestyle. I couldn't have the lifestyle I have here (financially and culturally even?), if I were to work in Indo. that's just my humble 2 cents.

Darling iya finding a good employer to work for is really half the challenge. some of my friends just have horrid managers and i would loath if that would happen to me. haha, ga tahan banting ya gue. tapi thankfully dimana pun gue kerja, bos2 gue selalu baek banget sama gue. soalnya its hard even with having the job that you love, but the people around you are just toxic.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Darling... Danggggg!!! bodohnyaaaaa diriku...hihihi. Gue salah baca. tnyata itu lo meng-quote postingannya jeung Dundan..hihih maafkeuuun...
    tmn suami gue jg byk-an single ceweknya... &gue suka ngebayangin tuh wahhh cewek-single-konsultan sap...**glekk**...enaaaakkk bisa shopping mulu Hidden Content

independent woman? kayak lagu aja..hihihi. Byk yg bilg gitu. byk yg kagum**taelaa**. byk yg heran. byk yg kasian. byk juga yg manas2in. misalnya pas suami gue ke Dubai, ada aja komentar2 yg nyebelin spt "wahhhh suka nonton tari perut dong suami lo...ati2 loh, namanya suami jauh dr istri."
    pokoknya setahun ini cukup byk omongan2 yg bikin gue sebel lah. maksud gue , ini kan rumah tangga gue. gue yg jalanin. mo jauh2an kek suka suka dong. yg tau kualitas suami gue kan juga gue. gue juga ga bakal ikhlas ditinggal2 klo perasaan gue gak comfort. on the other side, suami pun memang gak suka klo istrinya pasif & tll bgantung sm dia.

menurut gue sih keadaan yg gue jalanin setahun ini yah ada plus minusnya. sbnrnya minusnya cuman jarang keteman. klo kemana2 musti mandiri. tp plusnya juga byk kayak pas gue lembur gila2an di kantor sampe dibookingin kamar hotel...gak masyaalahhhHidden Content . trus gue juga jadi bisa meluangkan waktu buat ke gym, nge-yoga. kadang suka klinteran di mall sendirian hehehe (yg berefek buruk pada tagihan CC gue).
    Tp yahh...bgmnpun apa artinya pernikahan klo jauh2an terus, akhirnya yah gue mutusin buat pindah di KL. Ini pun sedang membuat to do list semester pertama di KL. Bisa sakit kepala gue klo gak ada kerjaan. heheeh.

Nahh mengenai balancing life, both career and family, gue jarang sih melihat konsultan cewe yg udah merit & msh jd konsultan Hidden Content . kecuali ada pasangan indo di company suami ini, 2-2nya konsultan sap. jdnya klo dpt project barengan. huaaaaa sirik sirik sirik. itu mah namanya hanimun muluuu. hanimun traveling around the world for free.Hidden Content

lo betah say di sidney? gue sendiri soalnya masih ragu nih klo suami dpt tawaran ke aussie. pertama, dgr2 disana lbh rasial sm org asia. kedua, lumayan jauh dr jkt. ortu kita masing2 masih lengkap, tp yah namanya udah berumur, kita berdua takut klo suatu saat kudu segera ke jkt, agak sulit. selain mereka pun pasti jd lbh jarang nengok kan? klo kl& sing kan deket Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ambung
    Darling... Danggggg!!! bodohnyaaaaa diriku...hihihi. Gue salah baca. tnyata itu lo meng-quote postingannya jeung Dundan..hihih maafkeuuun...
    Postingan gue apa? Yg mana? Gue ampe jereng nyari..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darling
    Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Hidden Content Originally Posted by uberboston
    Gue sih kagum banget sama orang2 yg bisa besarin anaknya disini. Repotnya ga ketulungan kalo gue liatin temen2 gue yg nikah dan punya anak. Apalagi beberapa dari mereka kerja full time. Some of them emang afford bayar day care, tapi muahal bangetnget.
    *Tunjuk jari*
    Jadi nggak enak nih dikagumi sama uberboston hehehe..

Tapi sumpah deh, gue pernah turun berat badan sampe 6kg dalam 2 bulan hanya karena stres ngurusin anak gw yg AMPOOOONNN... Gue seneng karena jadinya kambek ke pre-pregnancy weight, tapi suami gw gak happy krn gw turunnya gara2 sutrisna.

Untung anak gue di daycare, sih. Kalo enggak, gw bisa cungkring abis, kali. Ngurus anak itu 10x lipet lbh capek lahir batin daripada kerja lembur!

Sementara tahun depan gue berniat beranak lagi. *dudududu...*
    dunia_dandan, saya juga kagum sama situuu hehehe.. repot banget yah pasti di sana. my big sis juga gitu, abis ngelahirin di aussie jadinya lost weight soalnya kecapean.. lebih kurus dari seblum ngelahirin malahh.. Hidden Content kerepotan ngurusin anaknya 2 masih babies and gap-nya juga setaon doank.. skarang sih udah balik indo for good..
    ini jeung...**dohhh gue dah ngeri salah baca lagi hueheheh**
    mungkin suatu saat klo gue dah hamil&punya anak, bisa minta saran2 utk survive mengurus anak tanpa baby sitter di luar negri??:P.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dunia_dandan, saya juga kagum sama situuu hehehe.. repot banget yah pasti di sana. my big sis juga gitu, abis ngelahirin di aussie jadinya lost weight soalnya kecapean.. lebih kurus dari seblum ngelahirin malahh.. Hidden Content kerepotan ngurusin anaknya 2 masih babies and gap-nya juga setaon doank.. skarang sih udah balik indo for good..

mungkin suatu saat klo gue dah hamil&punya anak, bisa minta saran2 utk survive mengurus anak tanpa baby sitter di luar negri??:P.
    Ooo.. yang ennooo... tenang.. bagaimanapun kita pasti survive. Kalau kita tdak survive, bagaimana bayi kita akan survive?

I WILL SURVIVE...
    Go on now go.. Walk out the door..
    Cause you're not welcome anymore...

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan

Ooo.. yang ennooo... tenang.. bagaimanapun kita pasti survive. Kalau kita tdak survive, bagaimana bayi kita akan survive?

I WILL SURVIVE...
    Go on now go.. Walk out the door..
    Cause you're not welcome anymore...
    Gue tinggal di Jakarta, cita-cita gue gak pake baby sitter juga walo punya baby. Ngimpi? Mungkin.. Nyokap ama Mertua gue aja gak percaya gue akan sanggup punya baby tanpa baby sitter.
    Tapi gue sudah berhasil membuktikan 1 hal, idup di Jkt tanpa pembantu sampe sekarang dah 2 tahun.
    Ada bbrp temen gue juga berhasil idup di Jkt tanpa supir, baby sitter dan pembantu.
    Mudah2an gue berhasil...... hehehhe...
    thanks Deb! I will survive!
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ambung : hahaha, iya gw sebelonnya ngequote dunia_dandan. emang curious sih ttg career woman yg kerja sekaligus udah punya anak. ga harus consultant donk. well, she's a survivor.. Hidden Content

btw, ga perlu jadi consultant lah buat shopping mulu.. :P
    tapi di profesi gw emang jarang sih cewenya. kebanyakan cowo mulu, dealing sama client-nya juga rata2 cowo. ada enaknya, ada engganya. hahaa.. pas pertama2 sih rada overwhelmed, tapi lama2 biasa tuh. and skarang gw udah jarang travel kok, jadi job yg ada mo dikeep meski udah married juga bisa. beberapa female consultants yg gw kenal udah married and have kids, mereka udah senior, bahkan ada yg udah jadi director in her 30s. wahh, kalo udah senior sih rencananya ga jadi konsultan lagi kali. masa ga naek2 statusnya. bagusnya sih move into management, lebih ke arah strategic thinking. tapi tetep aja butuh hands-on experience donk, kalo ga gimana ntar mo manage bawahan, apalagi kalo mo buka bisnis sendiri. harus ada kredibilitas donk paling ngga.. hehehe..

udah bertaon2 gw di aussie, kuliah & kerja di sini, ga pernah tuh ngalamin racism. apalagi di sydney, yg kotanya sangat2 multicultural. kalo jalan2 ke city, org asianya di mana2 tuh. kadang malah yg rese itu justru sesama orang asia sendiri. menurut gw sih kalo racism dari org local itu mungkin di daerah2 yg sepi/rural gitu, yg org2nya ga educated, less exposure dengan dunia luar. makanya jadi close-minded/ignorant. kalo working profesionally, orang2nya dateng dari berbagai macem background: australian, british, china, india, singapore, malaysian, etc.

cewe2 laen yg skarang ato pernah tinggal di aussie bisa back-up gw barangkali..? Hidden Content

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai : hebat bener loe ga pake pembantu, pai! tapi kalo di rumah, loe berdua doank yg sama hubby? kalo gitu sih emang susah mau ninggalin pembantu sendirian di rumah, apalagi kalo loe berdua kerja. hehehe.. tapi terus yg jagain rumah siapa donk..? ngangkat telpon kalo ga ada orang? sorry curious neh, kayak gw primitif ajaa. hahaa.. tau jaman skarang di indo juga ada washing machine, dishwasher, answering machine.. tapi gw imagine tinggal di indo harus nyapu, ngepel, bersihiin debu tiap hari mabok kalii. apalagi kalo suami istri kerja. belon lagi potong rumput, ke pasar segala macem, etc. hahaha.. di sini paling ngga kan debunya ngga parah2 amat, terus tinggal di apartment ga ada rumput yg harus dipangkas. heueehe..:P

celia : hmm, menurut gw McD di indo itu mahal lho, cel. kurs-nya ngga kalah sama dollar gitu. jadi mayan pricey sih kalo dicompared sama harga barang2 laen. kalo di luar negeri emang tergolong murah kali yah, fast food sih.. jadi kalo pas pulang indo, gw males aja makan McD.. mendingan gw makan bakso abang2 ato mie pangsit.. lebih puas juga. heheh Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Off topic dikit
    @Ambung n Darling : gue consultant SAP juga hehehe, tapi baru mulai. Mudah2an bisa nyusul suaminya Ambung n nyusul Darling untuk kerja di LN Hidden Content

Page 4 of 93 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast