Kerja di Luar Negri - Page 2
Page 2 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1382
    Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sisqa
    wah, ga nyangka yah di indo/spore kerjaannya bisa begitu. gue juga denger sih sodara2 gue yg di indo gajinya tuh ga cukup buat nutupin pengeluaran, jadi tetep aja mesti dibantu ortu.
    waduh sis, masa sih segitu parahnya? gue dan temen2 gue yg kerja di Indo gak sampe harus dibantuin ortu lagi kok kekeke... yah ukuran gaji sih relatif, segede apa itu kan relatif tergantung lifestyle dan standar masing2, tapi setau gue sih temen2 dan org2 yg gue tau kerja di Indo semuanya udah mandiri kok, gajinya cukup buat penuhin kebutuhan sendiri tanpa dibantuin ortu Hidden Content mungkin yg ga cukup itu yg tiap gajian lgs diabisin buat shopping kali ya? hihihihi

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, ga nyangka yah di indo/spore kerjaannya bisa begitu. gue juga denger sih sodara2 gue yg di indo gajinya tuh ga cukup buat nutupin pengeluaran, jadi tetep aja mesti dibantu ortu. di malaysia juga temen gue kerjanya aduh, kalo gue emaknya sih gue udah kebat kebit aja kasian banget, kaya kerja rodi ajah?
    Masa sih? Kayaknya tergantung bidang kerja dan company-nya deh
    Trus kan musti dilihat dari segi pengeluarannya juga.
    Ok lah salary di LN lebih ok (krn kurs kan), tp expenses dan pajaknya kan juga gila
    Kalo di indo, katakanlah salarynya standard (kalo di kurs ke dollar yah kecil lah), tp dg uang segitu tetap masih bisa punya assistant di rumah (aka pembantu dan baby sitter), masih bisa beli rumah dg halaman (kalau di LN kan banyakan pd tinggal di apart) dan masih kemana-mana naik kendaraan pribadi (walau macet sehhhhhh). Deket pula dg keluarga. Tinggal bagaimana kita mengatur balance-nya dan financially literate, sisanya masih bisa di-invest .... Hidden Content hehehehe

Disamping itu, kalau memang fresh graduate walau pun sekolah di luar, startnya memang ga beda jauh dengan yg lokal. Tetap yg dilihat kan pengalaman + kemampuan juga. Setelah pengalaman, salarynya juga bisa langsung tancep gass kok ... sekali lagi ... itu semua balik ke kemampuan masing-masing individu, jenis bidangnya dan companynya Hidden Content ....

Sukur2 punya kemampuan juga jd "kutu loncat", jd salarynya juga loncat :P

Btw, gua sih sebenarnya salut juga buat yg memang udah hidup di luar, umumnya mereka jadi lebih mandiri, tdk tergantung sama pembantu (untuk beres2 rumah). Rata2 jd pada pinter masak tuh .... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smiley bener bangettt!!! gaji di luar emang kalo di kurs ke rupiah gede banget, tapi pengeluaran di luar juga gede. barang2 banyak yang mahal.. jadi percentage pengeluaran dari pendapatan juga gede. kalo di indo, walopun dipotong pajak juga, banyak perusahaan yang tidak state gaji bedasarkan gross salary, tapi dari net.. dan di jakarta banyak yang nego dari net salary nya.. bukan gross.

dan sama aja, kalo misalnya orang yang kerja di luar trus ditanya.. lo sebulan gajinya berapa... "dua ribu us dollar" naah ini pasti gaji gross.. setelah dipotong pajak & ini itu.. paling nerimanya cuma 1500-an ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by uberboston
    dundan, saya kagummmm *sambil ngeliatin peyut besar* huauhauhua (ga kuat kalo ga oot dikit, maap, saya jangan ditendang dari forum ini)
    Aaaaahh! Tendang, nih! Aku kan udah ganti avatar :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tapi kalo work hours sih dimana2 sama yah. gue sih bersyukur banget, workloadnya tuh ok, tapi kalo cowo gue kasian deh sering banget pulangnya maleeeemm gara2 workloadnya ga kira2. but then again, i guess the more money you earn, the more you have to work.
    this is so true!! gue sering ngebecandain bos gue yang kemana2 bawa blackberry.. sampe2 kalo dia lagi liburan, dia masih ngirim email lewat blackberry nya...

trus waktu gue tanya.. can you at least not send email on your vacation..??, he would say.. the higher you get paid, the more responsibilities you will have. the more responsibilities you have (which sometimes beyond country borders), the more hours you put in... and blackberry helps!. well.. i still disagree but i'm not yet in that position to argue.

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    dundan, saya kagummmm *sambil ngeliatin peyut besar* huauhauhua (ga kuat kalo ga oot dikit, maap, saya jangan ditendang dari forum ini)
    mana? mana? kok keliatannya malah peyut becar tapi gepeng di monitorkuuu huahuahua ampunnnn *bentar lagi beneran di ban*

Ngomongin tax, gue yang bukan citizen bukan resident bukan apa2an aja kena 20%. Laki sayah kena 38%. Apalagi kalo bonus, kena 50%. Rent/mortgage muahal banget, listrik mahal, tipi sama internet juga mahal kalo pake yg HD. Bensin udah 3.5 dolar segallon dan mobil saya kaya onta tuh aus mulu. Akhirannya cuma nyengir doang kalo udah abis bayar bill

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley
    Btw, gua sih sebenarnya salut juga buat yg memang udah hidup di luar, umumnya mereka jadi lebih mandiri, tdk tergantung sama pembantu (untuk beres2 rumah). Rata2 jd pada pinter masak tuh .... Hidden Content
    Hahaha.. nggak kuku deh utk nggak ngomentarin bagian masak-memasak ini.
    Untung di sini ada toko yg jual Munik, Kokita, Indofood, dan segala macem bumbu paket. Hidden Content

Tapi ada benernya juga sih jadi pinter masak (atau NEKAD masak?). Gue pernah masak buat 75 org waktu ultah ke-1 anakku. Jam 2 pagi suami gue masih belah kelapa dan marut! Gaya ya? Sok fresh santan. Padahal Kara juga banyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mana? mana? kok keliatannya malah peyut becar tapi gepeng di monitorkuuu huahuahua ampunnnn *bentar lagi beneran di ban*

Ngomongin tax, gue yang bukan citizen bukan resident bukan apa2an aja kena 20%. Laki sayah kena 38%. Apalagi kalo bonus, kena 50%. Rent/mortgage muahal banget, listrik mahal, tipi sama internet juga mahal kalo pake yg HD. Bensin udah 3.5 dolar segallon dan mobil saya kaya onta tuh aus mulu. Akhirannya cuma nyengir doang kalo udah abis bayar bill
    Hihihi... bentar lagi kita berdua dapet SP (surat peringatan) nih Bos! (Boston maksudnya)

Emang tuh TAX, nyebelin, bikin patah hati. Bahkan dapet warisan juga kena pajak lho. Makanya warisan dari mertoku dicicil dari sekarang. Tiap tahun dapet jatah. Nah, bilangnya sih "gift", biar kagak dipajek.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan and uber coba sini dulu biar tak.....Hidden Content Hidden Content ..bokonge...heheh....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gak ikut-ikuuutt.... Hidden Content

*gue nonton aja deh.. Hidden Content *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahhh topiknya pas!

Bulan depan gue mau pindah ke KL. ikut suami. Udah setahun nih ketemu cuman 3-4 hari dlm sebulan.

Setau gue di Sin emang biaya hidup mahal tuh. (compare to KL & jkt yah) Giling...sewa apt sekelas HDB aja bisa 1500$sin. Di KL suami gue sewa apt (condo, tp gak yg lux bgt yah....grade 8 kali yah) 1200RM aja tuh (=3juta perak)
    Makanya suami& gue mikir2 juga pas dia ada tawaran di Sin. Wlpun buat kerjaan mgkn akan lbh bagus kedepannya. Tp biaya hiduo di KL emang cheaper than Sin (jauh) & malah cheaper than jakarta loh.

kalo mengakali pajak,,,mmm sebenernya bukan mengakali dink....mungkin tepatnya menghindari memikarkannya (alahhh susah bgt sih gue nyari kata yg cocok), suami gue prefer nego dlm net take home pay. jadi dia ga mau mikirin pajak lagi. Pajak di KL lumayan gede...28% flat kalo ga salah. Lbh kecil di Sin.

Klo masalah perlakuan org asli nya thdp org indo, kok yg gue dgr di SIN, orgnya lbh respect ke org indo yah dibanding Malay ke Indo. Katanya sih krn klo di Sin mostly org Indo yang kerja as professional worker. Beda sama Malay yang banyak TKInya.

Member FD yang stay di KL gak yah?
    Mau nanya agent nanny atau baby sitter yg recommended.
    Blm butuh sih baby sitternya ehehheheh hamilnya aja blm (doain yaaaaaa...), tp buat jaga2 aja klo butuh.
    Gue tuh bulan dpn mau pindah tp blm bisa masakkkkkk.......disini ada yg jago masak? lucu juga tuh bikin thread ttg resep andalan..ahahahhahaha enak kan gue tinggal nyontek ntar Hidden Content

Buat yg di Europe atau US, enak gak sih tinggal di negara yg secara kultur udah beda bgt? suka dpt perlakuan yg rasial gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue setuju nih, kalo kerja di Indonesia, mungkin emang gajinya ngga bisa disamain ya sama gaji kalo kerja di luar (kurs-nya beda, harga biaya idupnya juga beda), dan juga lembur terus tiap hari, tapi batin senaaaaaaaaanngg karena temen2 kantor gue pada sableng2 semua (sampe kita bilang kantor kita tuh bukan kantor tapi Taman Kanak Kanak). Dan yang lembur bukan gue doang, rata2 temen kantor gue juga pada pulang malem. Biarpun capek, tapi ngga pernah stress gue. Bawaannya ketawa2 mulu.

Disini, working hoursnya lebih pendek, gaji lebih gede, tapi ngga seruuuuuuu. Ngga bisa ketawa-ketawa bodoh yang ngga penting. hehehhe...

Gue sih disini belum punya anak ya, jadi sampe saat ini antara keluarga dan full time kerja masih bisa di manage lah. Ngga punya pembantu juga ngga masalah soalnya semua masih kepegang sampe bersih2. Untungnya, karena disini ngga berdebu, jadi ngga perlu nyapu ngepel tiap hari. Palingan gue vakum, ngepel, dan beres2 pas weekend doang. Nyuci piring karena cuma kita berdua ya ngga masalah, yang penting gantian. Untuk sehari2, masak gue juga milih yang gampang2 aja (untung suami gue ngga rewel soal makanan), kecuali mungkin weekend boleh lah rada repot dikit.

Cuma mungkin emang ntar kalo kita punya anak, pasti ritmenya berubah. Temen kerja gue ada yang punya anak dan ya dia kerja fulltime. Dia bilang repot sih...cuma enaknya disini, kalo kita kerja fulltime, biaya untuk nanny dibantu pemerintah 50%, trus pas tiap taun kita bayar pajak juga kita dapet keringanan pajak. Disini kalo kita kawin, pajaknya lebih rendah daripada yang single. Untuk biaya day care gitu kayaknya juga ada subsidi dari pemerintah deh. Trus buat yang hamil, kalo ngga salah dapet cutinya ngga cuma 3 bulan tapi 5 bulan. Jadi 2 bulan sebelum ngelahiri, 3 bulan sesudah ngelahirin. Emang deh di Prancis tuh nyantai bangeeeeeettt!!

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sih kagum banget sama orang2 yg bisa besarin anaknya disini. Repotnya ga ketulungan kalo gue liatin temen2 gue yg nikah dan punya anak. Apalagi beberapa dari mereka kerja full time. Some of them emang afford bayar day care, tapi muahal bangetnget.
    *Tunjuk jari*
    Jadi nggak enak nih dikagumi sama uberboston hehehe..

Tapi sumpah deh, gue pernah turun berat badan sampe 6kg dalam 2 bulan hanya karena stres ngurusin anak gw yg AMPOOOONNN... Gue seneng karena jadinya kambek ke pre-pregnancy weight, tapi suami gw gak happy krn gw turunnya gara2 sutrisna.

Untung anak gue di daycare, sih. Kalo enggak, gw bisa cungkring abis, kali. Ngurus anak itu 10x lipet lbh capek lahir batin daripada kerja lembur!

Sementara tahun depan gue berniat beranak lagi. *dudududu...*
    dunia_dandan, saya juga kagum sama situuu hehehe.. repot banget yah pasti di sana. my big sis juga gitu, abis ngelahirin di aussie jadinya lost weight soalnya kecapean.. lebih kurus dari seblum ngelahirin malahh.. Hidden Content kerepotan ngurusin anaknya 2 masih babies and gap-nya juga setaon doank.. skarang sih udah balik indo for good..

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    tapi kalo work hours sih dimana2 sama yah. gue sih bersyukur banget, workloadnya tuh ok, tapi kalo cowo gue kasian deh sering banget pulangnya maleeeemm gara2 workloadnya ga kira2. but then again, i guess the more money you earn, the more you have to work.
    this is so true!! gue sering ngebecandain bos gue yang kemana2 bawa blackberry.. sampe2 kalo dia lagi liburan, dia masih ngirim email lewat blackberry nya...

trus waktu gue tanya.. can you at least not send email on your vacation..??, he would say.. the higher you get paid, the more responsibilities you will have. the more responsibilities you have (which sometimes beyond country borders), the more hours you put in... and blackberry helps!. well.. i still disagree but i'm not yet in that position to argue.
    yahh kalo boss gw malah ngirim handwritten postcard dari south france minggu lalu. cuman bilangin enjoy banget dia liburan summer di sono and di ireland sebulan. grrr, bikin ngiri aja... :P

well, kalo more responsibilites sih iya, tapi more hours ga selalu deh. banyak juga tuh mgrs yg spend less hours di kerjaan daripada anak buahnya. kadang malah abis lunch ga balik2. hehhee.. executive hours bilangnya.. Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl realitanya gue rasa posisi bos blom tentu dia work more hours daripada anak2 buahnya. gue pernah punya bos yg max pulang jem 6-7 tiap arinya (secara dia punya baby) dan bos yg gila2an kerjanya sampe minggu jg kerja, so it depends on the person i guess. tapi yg pulang cepet itu benernya jg bukan berarti kerjaan dia gak beres sih. kl jem kerja dia kerjanya rajin dan bagus, jadi ya bukannya berarti gak disiplin juga. buktinya dia slalu dapet promotion, kmrn ini jg denger2 dia baru dinaekin lagi jabatannya... Hidden Content

tp yg dibilang Darling itu bener juga. di Indo jg byk tuh fenomena kyk gitu. bos2 pada suka ngelayap gak jelas, bilangnya sih kerja (ketemu clientlah apalah) tapi ternyata kongkow2. kerjaan tinggal ngasih aja ke anak buah, dia terima beres doank.

Page 2 of 93 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast