Kerja di Luar Negri - Page 92
Page 92 of 93 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 1382
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Luar Negri

Halooo girls, ada yang kerja di Belandakah?
    Aku rencananya tahun ini pindah ke Belanda, mulai worry apa bisa dapet kerjaan berbekal bahasa Belanda yang masih seadanya.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw kerja di belanda. kalau bisa bahasa belanda tentunya lebih gampang cari kerjaan. tapi klo bidang lo termasuk yang scarce sih bhs inggris pun okelah. kayak di kantor gw sekarang sebenernya bahasa belanda termasuk "wajib" cuma krn susah cari injinir ya gak bisa bhs belanda pun diampuni. paling disuruh kursus sampe bisa.

gw sendiri lancar berbahasa belanda so gw gak gitu berpengalaman ngelamar kerja pake modal bhs inggris doang di belanda.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kerjaan gw kalo di indo termasuk scarce sih, tapi bermodalkan komunikasi ke banyak pihak. Jadi klo di belanda mungkin agak susah dengan gw masih taraf belajar bahasa Belanda. Kalau baca sih lumayan udah ngerti. Ngobrolnya yang masih mikir, gak bisa langsung ngomong.
    Tapi udah niat sih nanti disana bener-bener konsen belajar bahasanya dulu.

Asyik yaa kalau udah lancar ngomong.. Memang udah lamakah disana? Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw udah 15 taun di belanda, klo gak lancar bhs belanda mah tengsinlah gwnya haha Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru sebulan di Tunis (afrika utara) dan ribet bahasanya pd gak bs english. kalau gak Arab ya French

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, saya juga kepingin sekali kerja di luar negri. tapi bingung mulai nya dari mana dulu. (fresh grad, physics, FMIPA)
    mungkin mba-mba di sini punya saran utk saya?

- - - Updated - - -

wah, saya juga kepingin sekali kerja di luar negri. tapi bingung mulai nya dari mana dulu. (fresh grad, physics, FMIPA)
    mungkin mba-mba di sini punya saran utk saya?

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo baca-baca di pages depan sih cara paling memungkinkan itu apply dulu di perusahaan multinasional di Indonesia lalu cari kesempatan buat assignment di luar negeri

@Hidden Content kamu belajar bahasa Belandanya langsung di Belanda kah? temen-temenku yang pada S2 di Belanda pada ngga bisa Bahasa Belanda malah. Kata mereka hampir semua orang Belanda bisa Bahasa Inggris

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw belajar bahasa di belanda pas graduate school. ya masalah bisa gak bisa tergantung niat. ada org sini dah lebih lama dari gw di sini juga gak bisa ngomong bhs belanda.

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hi sis... Hidden Content kalo di belanda untuk bidang accounting & finance susah ga ya utk cari kerja? aku denger2 dari temen2ku yg dulu kuliah di belanda susah cari kerja disana soalnya eropa lagi krisis, masih begitu kah sampai sekarang? apa butuh local experience or work permit/permanent residence? modal kerja di indo 3 thn bisa ga ya? thank you so much sis.

Immigrant Neetsa's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong, kira2 klo hijab ada chance buat di terima kerja di luar gak sih?
    dan kalau ada chance, negara mana yg welcome sama hijab?
    pengen banget kerja dluar, tapi masih bingung juga cari jalannya.
    klo via portal job di negara bersangkutan, bingung klo interviewnya nanti, any suggestion?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Zocster, salam kenal. Saya juga ingin dengar cerita pengalaman kerja di NZ. Apakah benar mencari kerja di NZ sangat sulit? Meskipun untuk lulusan di NZ sendiri? Dan banyak goyang, kira2 seperti apa? Hehe

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku coba jawab pertanyaannya:
    1. Pastinya ada dong. Kenapa nggak?
    2. Gimana kalau pertanyaannya begini: Negara mana yg nggak welcome dengan hijab?
    Yg aku amati sih, baik di Indo atau di luar negeri, mereka yg nggak nerima yg berhijab, biasanya berkaitan dengan kebijakan tempat bekerja itu atau berkaitan dgn kerjaannya, misalnya harus pakai seragam, yg sayangnya mungkin belum ada yg khusus utk hijab.
    3. Kenapa nggak dicoba dulu aja. Kalau mereka niat menerima kamu, mereka pasti akan cari jalannya Hidden Content
    Semoga membantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mom disini ada yg Kerja / suaminya Kerja di Oil n gas Ksa atau Dubai? Klo ada info nya dg dl lwt mna ya apply nya , mgkin ada agensi d Indo yg bagus

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang namanya accounting & finance, marketing bukannya dimana2 susah ya nyari kerjanya? gw ga merendahkan...gw tau accounting itu susah krn gw pernah kerja nyinggung accounting. tapi fakta nya memang di lapangan lulusannya surplus. begitu juga di semua daratan Eropa. lulusan kalian surplus. so tentunya mereka lebih prefer hire WN mereka sendiri dibanding WN Luar. sadly mereka ga kayak Indonesia yang lebih prefer hire expat dibanding WN sendiri.

namanya juga lo pengen nembak Belanda. sedangkan yang lulusan Belanda nya aja ga dapat kerja disana, gimana caranya yang work experience di Indonesia bisa tembus ke Belanda? the probability is almost at 0%
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content gue ga merasa offended sama sekali kok 😊 Iya yg kamu bilang itu benar, emg org dibidang accounting/finance itu surplus alis lebih banyak supply daripada demand. Yg laku dmn2 kan IT sama Engineering ya. Gue saat ini pun lagi berpikiran utk pindah ke bidang lain yg lebih dibutuhkan tp blm tau apa.

Page 92 of 93 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 LastLast