Pilates: What, Where, How, etc - Page 16
Page 16 of 101 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1508
    Permanent Resident Mrs. Dee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pilates dan Yoga

Yoga mat gue merk Nike, harga sekitar 225rb. Ada juga yg pilates/yoga mat, pastinya lebih mahal.
    Gue sejauh ini oke2 aja pake merk Nike. Senengnya dia ada garis di tengah jd kita bisa tau apakah kaki kita udah sejajar pas lagi perform asana2 tertentu Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice, brati yang kita liat sama say.. bagus ya motif daun gitu.. nanti gue cari ah, mungkin ada di gramed plangi.. medit.com gue, sayang ngeluarin duit 350an buat mat.. *buat palet aja ga sayang Hidden Content

soal nge-yoga, gue paling ga bisa kalo yg posisi kepala harus dibawah, macam kayang gitu.. langsung pusing Hidden Content .. skrg udh mayan bisa jongkok yang badan mengapung, tangan doang yang di lantai.. next challenge would be menyilang kaki pas masih ngapung diudara.. susaaaah... Hidden Content

tapi emang ya, berasa bener bedanya badan kalo dimanjain dengan olahraga.. gue rutin 5 hari seminggu full ambil semua kelas, yoga 2x seminggu, sisanya pilates dan macam2 aerobic.. badan enteeng Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita gw juga ga bisa push up Hidden Content . push up cowok kan maksudnya? sekarang chaturangga aja gw perut rata tanah kok Hidden Content oh berarti lengan lo jadi kuat jadi bisa menyangga tubuh kan?

kwek belum dicuci ada baunya ga? (bau baru gitu)
    soalnya gw kemarin yoga bete deh, kayak ada bau cat gitu, gw bisa keracunan donk (exagerating Hidden Content ) kayaknya org depan gw mat nya baru deh... ga tau merek apa dia punya

mrs dee harga 225 gitu udah termasuk tas belum? made from rubber pvc?

gw cari2 tau di internet, katanya yoga mat merek manduka yang paling ok. ada yang pernah dgr?
    terus ada yang jual di indo, Hidden Content

pheebs sama ya? hehe...emang classy banget ya mat itu..
    mending donk lo bisa badan ngapung. gw mah kalo segala pose dgn kaki ga nginjek tanah (at least 1) gw nyerah.
    maksud lo yang model kaki kyk kodok gitu ya? tp kaki melayang ditopang tangan disamping lutut?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice, matnya bagus ya.. dan harganya masih make senselah 180an..
    iya yang kaya kodok say, itu juga bisa karna gue kadang nonton tv iseng latihan ngodok Hidden Content
    btw itu manduka mahal beneeeeer Hidden Content udah pasti berduka gue kalo ngeluarin segitu buat yoga mat doang..Hidden Content

erie, mending yoga tempat gue yuk? lo di kuningan kan? deket lho ke hotel manhattan..bisa sekalian bawa lenongan..Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emberrr pheebs mahal bangetss!! lebih mahal dari palet ud!! Hidden Content (teutep benchmarknya palet hihihi) lebih mahal dari sebulan ngegym tuh! hihihi...tp kl emang bener bagus mestinya bisa jadi investment.

dgr2 yang bagus krn bahannya dari karet, bisa lebih berat dari yang terbuat dari pvc, which is cheap

gw tetep ga ngerti deh sama kodok pose itu (nama benernya apa? frog pose? Hidden Content ), itu lengan ditopang dgn apa sih? sisi lutut kah?

yang 180 ribu itu so niceee ya...gw jg ampe drooling eyes hihi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice, gue rencana ntar mau ke plangi kalo jadi.. kalo ketemu gue beliin dulu mau? ntar gue PM deh.. kalo gue ga PM sampe wiken ini brati ga ketemu yak..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

donnaaa Hidden Content huaaa mauuu.. tp pan g gi di project. kagak di kantor yg sebenarnya. kalo g msh di kuningan seh bahagia bener banyak dmn2 hukhuk

g gi mo daptar di gym nya redtop. menurut g seh ga terlalu bagus. cm cobain kelasnya ah... sapa tau bs lbh seksoy Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Erie, yaaaah pdhl kalo kantor lo balik kuningan lagi endang ya nek Hidden Content
    Last edited by pheebs; Mar 5, 2010 at 10:10 PM.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue baru kira2 3 mingguan rutin ikut kelas yoga di CF teko. mayan loh berasa lebih lentur.. ikut kelasnya 2-3x seminggu. awal2 ikut di kelas basic lah kok udah ada yg handstand ajaa. huahuahua buat dolphin position aja gue masi kaga kuat!! beneran deh tangan gue lemah. ini dah berasa mendingan ya skarang. oke masi belom bisa handstand -apalagi posisi berdiri di tangan kaya si pheebs itu- tp at least si dolphin dah lebih nyaman skarang. keringetan juga ye yoga ini, ga nyangka!! and yes, tadinya buat posisi push up aja gue kaga kuat (yes my arms are that bloody weak hahah) skg dah bisaaa tp buat lancar push up ya nanti dulu lah yaaa..

ohh trus di CF PIM gue nyoba yogalates. aghh ini kok menderita banget yeeee.. pegel malah gue besokannya T_T
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Permanent Resident Mrs. Dee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice, 225rb ga tmasuk tas. Bahannya gw ga tau apa...karena pembungkusnya udah gue buang.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice dll yg nyari yoga mat, yang gue beli merknya Kettler, 179rb di gramedia, sport sectionnya.. ada tasnya juga

disti, posisi dolphin yang kaya bijimana yak? lupa gue.. Hidden Content gue bisa posisi ngodok juga setelah 2 kelas + iseng latihan dirumah, tadinya meeeh kaga bisaaa Hidden Content kalo posisi ngodok itu lo jatuhin beban jangan ke tangan nek, bisa cidera, tapi jatuhin ke bahu... trus kalo gue waktu itu gue taruh bantal depan kepala, in case nyusruk ke depan.. ternyata ngga.. kata mas umar, fakktor psikologi juga penting..

gue juga ga nyangka lho ternyata yoga bikin keringat ngucurrr... sekarang obsesi gue pengen kaya mas umar guru yoga gue yang ngaku ga main alat samsek... tapiii badannya bagusss, kenceng, flat abs, hanya dengan yoga.. semoga! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya ampunnnnnnnn g koq baca disti n donna handstand, dolphin, ngodok sampe nyusruk2.. apaan ituuuuuuuu... Hidden Content g baru mo mule mgg dpn tp dah panik dlan. sumpeh ga bisa g.... tar badan patah2 ga ya hari pertama

*gelisah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

erie, ga bakalan patah darling.. ntar pasti dibantuin sama instrukturnya kog kalo baru mulai, kaya gue dulu..gue juga belum lentur banget.. masih kaya batang kayu..Hidden Content

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pheebs, pheebee (ah kalian nicknya mirip!! gue panggil donna/erie aja ye hahah)

dolphin itu posisi sbelom beranjak ke headstand. jadi tanganlu numpu kepala.. biar jaga beneran posisi kepala di ubun2 dan bukan forehead. ah susah amat jelasin, nih fotonya *ngambil dari Hidden Content *:
    Hidden Content

bayangkaann ini pertama2 juga gue ga bisaaa hahaha payahh. tetep belom bisa nahan lama2 amat sih. katanya posisi ini (apalagi si headstand!)bagus buat yg rawan stress.

yg donna dah bisa ni ini yaa.. the Bakasana (pic & more info Hidden Content )
    Hidden Content

hoo harus on shoulders rupanya. ini juga gue masi lemaahh masi harus sering2 latian rupanya, also i have too much mass on my bum Hidden Content also, gue ngga ngeyoga klo di rumah. i prolly shud yaaa. yea anyway ini gue baru bisa dengan jari2 kaki gue jinjit. itupun cman 5 detik doang tahannya!! you're practically levitating ya donnn Hidden Content

temen gue ada yg bodinya jadi gara2 dia rutin bikram yoga selama sebulan. tp di jakarta bikram ini kok naujubileh mehinyaaa. gue jabarkan yaaa.. introductory week: 400ribu, 10 classes 1,2jt.. unlimited 1 month 1,4jt. yakk bai baiiiii Hidden Content

oiya eriee ga patah laaah ngeyoga. stretching & twisting aja dulu. besokannya berasa kok di badan, kaya ketarik2 gitu karena emang udah lama nggak (or even ga pernah!) dinikmatin ajaa. gue juga masi cemen kokkk kalah lentur/kuat sama tante2 di kelas teeheehee.
    Last edited by disti; Mar 7, 2010 at 07:09 PM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

disti ah bagus nih ada foto2nya :P

yg lo blg dolphin position itu, kalo beginner disuru nempel di tembok, jadi ada jagaannya. stelah itu naik jadi headstand pun kaki masih nempel di tembok.
    kalo udah sampe atas gitu enak, ga kepengen turun2 kalo gw .. Hidden Content

si bakasana gw blm belajar. kayaknya berat ya, gw ga bakalan bisa deh pantat berat.. hwakakaka
    chaturangga aja gw blm bisa Hidden Content

gw demen kalo terakhir nya yg pake tali dan kita di iket, bat pose, enak bener itu relaxing Hidden Content efeknya sama spt dolphin tp lebih enteng krn semua di gantung, ga pake tenaga sendiri jd nya *thumbsup*

Page 16 of 101 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast