Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat - Page 3
Page 3 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 419
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Preschool, Playgroup, Kindergarten - Jakarta Barat

wah tertarik bgt nih sama tutor time..info terbru donk biayanya berapa? anakku umur 2 thn 5 bln nih skrg.. trus do tutor msk class barunya kpn ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamanoachi, anakku juga akhirnya masuk tutor time, stelah trial banyak sekolah.. cocoknya disana.. kan tutor time ada open house tanggal 22 maret..coba aja datang dan liat kelasnya..

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamanoachi, di tutor bisa masuk kapan aja deh setau aku disesuaikan sama umurnya ( dengan catatan kelasnya belum penuh ya, 1 kelas 3 miss jumlah anak 18 orang). kalo 2 thn 5 bulan twaddler berarti yah kalo ga salah Hidden Content . dateng aja trial dulu bikin appointment by phone.

double L: wah anaknya di tutor time juga? kelas apa? hari selasa tgl 25 maret kan ada field trip ke playhouse land Central Park Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @christovany, anakku masih di kelas twaddler koq.. field tripnya untuk semua kelas, atau kelas tertentu saja? kayanya belum ada pemberitahuan gitu kalau di kelas anakku.. btw, anakknya kelas apa di sana?

Resident christovany's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi doubleL, maab baru bales ya soalnya baru buka forum lagi. twaddler memang ga ikut, paling kecil PSA soalnya Hidden Content

anakku PSB

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommy, boleh minta masukan utk preschool acacia house? Yg di jalan panjang. Anak ku 2thn. Jd lagi bingung utk cari preschool. Tertarik sama tutor time. Cmn kendala nya di jalan, jauh. Thanks a lot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom.. ada yang anaknya sekolah di apple tree citra 3 gak? bagusan apple tree , kidea, blossom school atau mahabodhi vidya yah untuk preschool nya? mohon info nya donk mom.. thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@missceline: acacia house bagus. Dia pakai system sekolah Julia Gabriel. Belajarnya fun learning. Melalui activities. Ga terapi academic tapinya. But anak2 k2 bahasa inggris nya bagus. Percaya diri. Top deh. Trial dulu Aja.

---------- Post added at 04:37 PM ---------- Previous post was at 04:36 PM ----------

Moms aku minta input sekolah central untuk sd donk. Dan option sekolah international darah jkt barat yg oke. Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

haiii salam kenal sorry baru balas ! wahhh di Tutor Time bantu banget loh untuk anak anak yg pendiam atau pemalu. aku aja kaget karena anakku kok yah jadi aktif untuk bantu beresin maina ? pack pack up sambil nyanyi kayak after class atau jadi polite banget bisa bilang i am sorry mommy...did i hurt you ? anakku sekarang 3,5 tahun. dan yang baby boy mau tril di Mom & Me Class on May. yeayyyy !

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,
    mau tanya apakah ada yg sekolahin anaknya di BHK [bunda hati kudus] di jelambar/grogol?
    anak gw sebentar lg 2thn, dan sepertinya mau gw ikutin kelas toddler di BHK ini
    mungkin ada yg tau juga soal PG mitra penabur [masih grup BPK penabur] di tanjung duren?
    sepertinya disana bakal ada open house per hari sabtu ini , 10 may 2014
    gw pengen sekolahin anak gw di sekolah kristen/katolik tradisional dengan harapan nanti dia kuat di sisi disiplin dan agama, cuma jadi agak penasaran soal perbandingan kurikulum dengan sekolah2 internasional itu jadinya
    gw baca2 sepertinya yg disini cenderung sekolah internasional ya?

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Hippo maaf ga bs bantu review ttg bhk atau mitra penabur.
    Sekarang byk sekolah nasional plus atau international krn kurnas dan metode belajar yg 1 arah udh mulai dianggap ga sesuai dgn kondisi saat ini.
    Jadilah sekolah2 berlomba2 menawarkan kurikulum yg dianggap lbh efektif dlm pembelajaran...jd udh ga zaman anak2 cm menghafal. Sekolah dgn kurikulum internasional lbh nekanin ttg konsep...guru2 jg mulai lbh selektif utk tiap mata pelajaran...dgn harapan anak2 cinta ilmu dan bs mengembangkan ilmu ke dpnnya ga cm ngafalin...

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lalaSR,
    thanks udah dijawab ya dear Hidden Content
    gw jujur aja agak kurang ikutin perkembangan dunia pendidikan dan kurikulum nih
    harapan gw nanti kalo anak gw sekolah cuma supaya dia sosial nya bagus dan bisa mengasah kemandirian dia juga
    tapi agak penasaran aja buat dunia balita yg katanya isinya cuma main itu, sepertinya acara main yang diusung preschool internasional dan nasional plus itu masih sama aja cuma dengan bahasa pengantar yang berbeda atau ada kelebihan apa lagi yah?
    anak temen gw ada yg sekolah di SD SIS sih emang betul beda kurikulum, disana main sambil belajar bukan belajar sambil main hehehe
    cuma nanti kalo sejak dini kita sekolahin di sekolah internasional dan amit2 waktu lanjut ke SMP atau SMA terpaksa pindah ke nasional biasa apakah ntar anak nya gak kaget ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi @Hidden Content , saya ada teman anaknya cewe dari TK-SD di springfield, trus SMP nya dipindahin ipeka. katanya sih semingguan sempet nangis tuh. maklum cewe kali ya, jadi nangis aja. tapi setelah mulai sekolah pertama kali, dia sih udah gak sedih lagi. pola belajarnya pun beda, kalo di springfield rasanya gak se-stress sekolah di ipeka. sekarang dia baru tidur sekitar midnight dan bangun nya pagi2. anaknya juga perfeksionis, jadi tugas2nya maunya dikerjakan dg sebaik mungkin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mami mei, BBS menurut aku bagus yah.. dolo aku sekolah disana, truz pelajarannya dalam gtu. english and mandarin nya 50:50. Dan guru"nya mem prepare banget klo mao ulangan dia kasi tao bahan''nya.. and BBS tuh cambridge. Jadi mami mei mungkin bole mencari tao dolo tentang cambridge ato IB untuk anaknya yang cocok. Dan di BBS dolo sieh aku guru mandarin nya dapet org china pure yah..jadi beneran belajar.. hehee

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy2 mau nanya dong, tgl sgini masih telat ga ya masukin anak ke thn ajaran 2014? Mommy2 yg anaknya di tutor time intercon, kls PSA nya jadwalnya gmn ya? Tiap hari kah? Lalu jam brp. Uang pangkal n bulanan'Nya brp yah? Thx

Page 3 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast