Info Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT) - Page 11
Page 11 of 14 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 209
    Resident Stefi08's Avatar
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT)

Hi aku mau review all vendor aku selama proses preparation sampai selesai, finally lulus juga Hidden Content ))

Venue - JS Luwansa Hotel (9/10)

Aku pilih JS Luwansa karena lokasinya yg strategis dan ballroomnya yang ga terlalu besar. Karena undanganku hanya 350 undangan. Kebetulan temenku beberapa juga nikah disana, menurutku makanannya juga enak-enak. Pas hari H banyak yg komen positif untuk pelayanan dan rasa makananya. Makanannya ga kalah dengan hotel bintang 5 dan load piring bersih dan piring kotornya juga cepet.

Prewed Dress - Marcia Muljadi (9/10)
    Aku mau review designer marcia muljadi, dia kebetulan memang temen aku. Tapi in my honest opinion, aku merasa dia sangat passion sama kerjaannya. Jadi pas aku prewed aku minta dibuatin gown yang gradasi warna, kebetulan pas itu kain gradasi warna yang aku mau lg sold jadi dia harus buat sendiri gradasi warnanya (dicelup2) dan hasilnya sesuai ekspektasi aku. Sampai fotografer dan mua pun muji baju itu bagus. Selanjutnya aku ada buat medium dress untuk sangjit di dia, hasilnya juga sesuai ekspektasi aku. Semua sodaraku tanya aku buat dimana. Menurutku cutting, detail dia cukup ok dengan harga yang menurutku cukup affordable.

Prewed Dress - Aerish Wedding (8/10)
    Another friend of mine, aku custom 1 prewed dress model cape lace. Menurut aku hasil aerish cukup memuaskan, dia pakai bahan yang bagus, tapi kalau dicompare masalah cutting aku merasa lebih cocok sm cuttingan marcia. Designernya Lanny very helpfull, dia mau dengerin keinginan kita apa. Hidden Content

Prewed Dress - Julia Sposa (10/10)
    Aku dapet free prewed gown dr ci jul karena wedding aku deal sama dia. Hal yang buat aku suka dengan baju prewed ci jul itu pilihannya super banyak yang bagus2 dan cuttingnya baju si cici super bikin langsing. Karena badan aku bukan yang kurus tapi pas pake baju si cici badanku terlihat lebih kecil.

MUA Prewedding Bali & Sangjit - Yongky Lay (10/10)

I'm in love with Yongky Lay! Awalnya tau dia dari paketan prewedku sama flawless dapet muanya dia. Yongky itu very humble, helpful, dan baik banget. Waktu di Bali dia baik banget, bantuin aku pake baju, retouch aku terus. Karena aku puas dengan hasil makeup dia pas prewed aku book dia lagi untuk sangjitku dan aku sangat sangat happy ga nyesel banget. Hasil makeupnya halus, sampe sore pun ga crack sama sekali, aku rekomen dia banget.

Prewed Outdoor - Flawless pic by Farant Marshall - (8/10)

Aku udah lama naksir hasilnya farant dan pas planning married langsung book dia as prewedding photographer, hasilnya bener2 sesuai ekspektasi aku. Dia sangat profesional, mau bawain barang2 aku, selama foto jg dia angkat mood aku sama pasangan. Poin plusnya dia akan berusaha dpt foto dengan angle berbeda sebanyak-banyaknya, jadi kalau waktunya masih ada dia akan ttp foto kamu. Untuk service selanjutnya, flawless akan kirimin raw picture dalam waktu 2 minggu setelah foto, terus setelah kt pilih aku dpt draft edited foto dan album sekitar 2 bulan kemudian, tapi sedikit note untuk canvas jadinya agak mepet dengan hari H jadi kamu hrus extra rajin follow up dan album aku sampai sekarang juga belum jadi.

Loxia by Benedictus Lee (indoor) - (8/10)
    Awalnya deal loxia karena liat hasil temenku waktu ko dicky masih di cappio. Awal Loxia ini banyak mix review antara yang puas dan kecewa. Selama photoshoot, ko dicky tipe yang bener2 memperhatikan shape badan kita. Dicek dulu angle bagus dari kiri atau dar kanan. Untuk hasilnya wow! Aku suka banget dengan hasil ko dicky, hasilnya romantis elegan, bener2 ga nyesel spend lebih untuk foto dengan ko dicky, untuk after servicenya dia kasih raw photo sekitar 1 minggu setelah hari H, untuk edited photo 2 minggu setelah kita pilih fotonya. Karena aku foto mepet dengan hari H (1 bulan lbh 1 minggu sebelum), aku ngerasain bgt servisnya bener-bener bagus. Mereka kejarin banget supaya kanvas kita jadi sesuai janji mereka Hidden Content

Bride Dress - Julia Sposa (10/10)

Aku deal sama ci jul dari 2 tahun yang lalu, karena pas mama aku lihat baju dia, dia langsung bilang kamu ga usah kemana-mana lagi krn cutting dan bahannya bagus dan aku juga suka dengan bajunya ci jul. Kalau kamu deal sama ci jul kamu dapet free baju prewed 50% dari harga baju kamu, untuk baju prewednya sendiri banyak pilihan dan bagus-bagus. Untuk wedding dress, aku dipanggil untuk pilih bahan H-1 bulan, karena dia mau kasih bride dia pilihan bahan yang paling update. Waktu itu aku pilih 1 kain tp ci jul blg kainnya krg represent aku, dia cariin kain lain lg cuman karena lg red light kainnya susah masuk ke indo, finally krg lbh 1 mggu before wedding ada kain yg bagus bgt akhirnya dibuat pakai kain itu. Hasilnya bagus banget, semua org muji dress aku. Detailnya bener-bener bagus. Percaya deh meskipun mepet tp Ci Jul akan kasih yg terbaik buat kita, orangnya jg ga pelit dia akan make sure kt kelihatan cantik. Aku selalu percayain gaun aku ke Ci jul, aku bilang aku pasrah aja yang penting bagus. Hasilnya bener2 diluar ekspektasi aku, gaunnya bener2 cantik dan represent diri aku. Ada beberapa yang aku denger blg Ci Jul itu jutek dll, tp menurut aku dia baik bgt bukannya jutek tp ceplas ceplos. Justru menurut aku dia ga fake yg cuman mulut manis aja, tapi bener2 apa adanya dan super baik. Aku high recommend banget untuk bride to be yg masih cari wedding gown ke Ci Jul.

Bride's makeup - Adele Makeup (10/10)

So far selama preparation jarang temen aku or anak FD yang sama Ci Adele, banyak yg selama preparation blg ke aku Ci Adele jutek lah, ga mau dengerin yg bride mau, minta disedian breakfast dr hotel dll. Aku bisa bilang semua itu bohong haha. Pas aku test makeup Ci Adele tanya aku mau makeup kayak apa, terus aku blg aku ga bs gambar alis krn alis ak udh tebel. Jadi Ci Adele ga cukur alis ak banyak2 krn takut ak ga bs gambar alis, tp dia suruh ak latihan buat alis krn pas hari H pasti dicukur. Ci Adele jauh banget dari kta jutek justru selama dimakeup dia becanda2 dan perhatian banget, ga minta dipesenin breakfast hotel atau kamar hotel. Hasil makeup Ci Adele bener2 bagus banget makeupnya hasilnya flawless, tahan lama, dan bisa buat panglingin. Aku bener-bener puas dengan hasil makeupnya, pas hari H pun semua org compliment makeup aku. So becareful ya kalau baca review krg bagus krn blm tntu bener Hidden Content

Wedding Organizer - Perfect WO (9/10)

Aku agak rewel dalam milih WO karena kan mereka yg akan jadi kunci utama di hari H. Budgetku untuk WO saat itu ga sampai 20. Aku ada temuin bbrp WO dan sebelum mutusin deal sama perfect aku sampai minta 2 kali ketemu dlu sm perfect saking rewelnya sm perfectionist. Menurut aku Ci Claudi dan Ko Gusti top banget, Ci Claudi tipe yang tenang tapi detail. Ko Gusti tipe yg lebih bawel. Sebelum hari H kt ktmu technical meeting dan family meeting. Selanjutnya pas hari H, Ci Claudi ga turun di weddingku karena dia handle wedding lain. Awalnya aku sempet wondering apalagi setelah liat teamnya banyak anak muda, tapi ternyata mereka sangat cepat tanggap, helpfull dan pinter bawa suasana. Bahkan teamnya yang namanya Ivana pijitin aku pas mau early dinner krn aku ampir pingsan, terus after acara Ivana bantu aku untuk lepasin bobby pin dr rmbutku yg super banyak sm lepasin jahitan baju weddingku. Aku sangat recommend perfect wo buat jadi wo di hari H kalian Hidden Content

Wedding photography & videography - Creatopics by Ko Rudy - (8/10)

Aku belum bisa review full karena masih belum lihat raw fotonya, tapi aku dikasih liat beberapa hasilnya bagus-bagus dan aku suka banget dengan hasil SDE yang dibuat sama Creatopics. Menurut aku untuk photographer yang belum terlalu mahal dan hasilbya bagus Creatopics bisa jadi pilihan.

Mom of Bride Night Gown - Marcia Muljadi (10/10)
    Sejujurnya awalnya gaun mamaku bukan sama Marcia tapi sama designer lain, sayangnya H-2 minggu pas fitting sama designer lama hasilnya ga sesuai ekspektasi aku dan mamaku. Kt coba minta betulin sama si designer lama tp ada beberapa excuse awalnya jadi mamaku decide dia mau cari designer lain untuk bantu betulin ini gaun atau sewa. Akhirnya sempet tanya2 kesana kemari, tapi mamaku blg dia kalau buat maunya sama Marcia karena dia percaya (karena sudah kenal & dia udah buatin aku baju prewed dan sangjit yang hasilnya bagus-bagus). Short of story, kita bawa2 si dress lama ini ke toko2 kain dengan harapan ketemu kain yg mirip supaya si gaun lama ini bisa kepake. Ternyata ga ada kain yg mirip sama bahan gaun. Terus Marcia nawarin untuk buat gaun baru aja dimana dia bs kelarin less than 2 weeks dan hasilnya bener2 WOW!! Kalian bisa DM ke aku kalau mau lihat hasilnya. Semua orang muji dress mamaku. I really recommended her if you find young, talented and passionate designer. She work with all of her heart.

-continued-

Resident Stefi08's Avatar
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wedding Vendor Performance Reviews - Jakarta dan sekitarnya (NO CHIT CHAT)

Groom's suit - Agus Lim (10/10)

Ko Agus super baik, perhatian banget sama grooms dan jahitannya bagus banget hasilnya bikin terlihat gagah gitu. Terus waktu proses pengambilan kan aku udah ga sempet ambil sama Ko Agus dianter kerumah pakai mobil krn tkut tuxedonya lecek kalau pakai gojek. TOP!

Family suit - AEtailors (8/10)

Untuk keluargaku semuanya buat di AEtailors, dia masih newbie di dunia tailor dan by appointment. Dia akan kasih benerapa pilihan bahan dari yg lokal sampai import dr UK. Hasilnya bagus banget dan harganya masih reasonable.

Night Hand Bouquet - Papillon (10/10)

Aku decide pakai artificial flower karena bunga yang aku mau peonies lagi ga musim, jadi aku request artificial flowernya banyak peoniesnya. Hasilnya bener-bener memuaskan, kokonya bisa tau apa yg kt suka karena aku cuman request peonies dan warna kalem. Hasilnya cantik banget ditambahin 2 small bird, ga nyesel deal sama papillon.

Morning Hand Bouquet - Atrina (6/10)

Dapet ini free from decor, aku request morning HB aku full calla lily. Bunganya sih ga telat or apa tapi yg aku kecewa bunganya cuman dililit pakai pita tapi ga ada pita juntai yg buat jadi pemanis. Bahkan sama HB bridesmaid aja masih bagusan HB bridesmaid lilitannya. Padahal aku requestnya dililit sama lace. Hasilnya kurang menurutku Hidden Content

Bridesmaid and Mom Hand Bouquet - Rosela Florist (10/10)

Aku pesen HB untuk BM full babys breath dan HB untuk mom di gereja. Selama proses pemesanan oke banget, cicinya super helpfull, harganya reasonable. Pas hari H HBnya dateng tepat waktu, bunganya cantik banget.

Decor - Image Decor (8/10)

Waktu awal deal nemu beberapa problem karena menurutku dia suka charge seenaknya, pas akhirnya aku dan kel aku complain akhirnya better. Untuk design mereka juga akomodir keinginanku (sempet beberapa kali ganti design), hasil akhirnya bagus, kelar tepat waktu dan banyak yang compliment decor aku terutama untuk hanging cakenya. Hidden Content

Bride's shoes - Donamici (8/10)

Pilih donamici karena harganya masih reasonable. Waktu dipake pas pagi sampe sore masih oke, tapi pas menjelang malem sepatunya sakit banget. Mungkin karena kaki aku yang sensntif atau apa aku ga ngerti akhirnya pas tengah acara lepas sepatunya pakai sendal hotel.

Mom's make up - Nitafy & Charmie (9/10)

Waktu hari H datengnya tepat waktu dan hasil makeupnya bagus banget. Aku lebih suka hasilnya charmie bikin lebih keliatan muda dan flawless banget. Ga nyesel deal sama mereka.

Nailart - Uwi Nailart (10/10)

Dari prewed di bali, prewed indoor sampai wedding day milih pakai jasanya mbak uwi. Hasilnya awet, bagus dan yang paling penting home services jadinya ga repot pergi-pergi untuk urus kuku. Mbaknya juga baik banget dan kreatif.

Souvenir - Madebythebride (10/10)

Untuk souvenir wedding aku sengaja pilih yang bisa dipakai lagi, jadinya aku pilih pouch untuk souvenir malem dan tote bag untuk souvenir gerejaSetelah compare-compare harga dan kualitas aku milih madebythebride karena review salah satu bride disini. Madebythebride salah satu top vendor aku, cicinya super baik dan proses diskusinya enak banget. Untuk harga juga masih lebih murah dr bbrp vendor lain dengan kualitas yg sama. Aku dapet banyak compliment untuk souvenir karena kualitasnya bagus Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya lega juga udah beres acara akad dan resepsi. Di bawah review aku buat vendor-vendor aku:

Acara Akad dan Resepsi - 10 September 2017

Venue: Gedung Puri Begawan - Bogor (8/10)
    Dari rencana mau menikah dari awal aku ga keliling keliling cari venue.. karena orang tua mau acara diadain di Bogor dan langsung book di Gedung Puri Begawan hahaha. Tapi emang gedung ini besar, aku sempet bingung ampe pusing mau nentuin decor di ruangan pre-function yang panjang dan luas. ruang ini adalah ruang yang ada sebelum masuk ballroom. Overall oke sih, karpet bagus dan peralatan lengkap banget, mulai dari soundsystem, alat makan, panggung pelaminan dan musik disediakan dan emang harus dipakai. lokasi juga enak banget tidak jauh dari exit toll mudah untuk para tamu yang dari luar kota. Kurangnya cuma pintu masuk ke lobby nya kurang luas dan parkir basement nya ga muat banyak, jadi tamu harus parkir nya di lahan kosong dekat lokasi.

Sanggar: House of Sekar (9.5/10)
    Aku book sanggar ini dari satu tahun lebih. Untung karena banyak sekali yg mau masuk di tanggal aku... ahahahaha. Result akhir aku puas banget sama sanggar ini. Karena Tante Yuniar (yang punya) orangnya sangat sangat detail. Banyak yang bilang make-up aku bagus banget dan manglingi.. emang aku lihat juga foundationnya ga cracking... plus hijab do nya rapih sekali aku suka banget dan juga cocok banget sm bentuk muka aku ga yang buat gembil or gendut ahahahah. Aku juga buat beskap orang tua dan suami di sini. pas lihat bagus rapih bangettt. pdhl urusan model payet dll aku nurut tante yuniar aja... taunya puas liat hasilnya bagus. lalu tante Yuniar ini juga QC make up orang tua dan keluarga. kalau dia bilang kurang oke dia bakal tanya yang make up siapa dan disuruh perbaiki. Urusan accessories juga lengkap pol, jatuhnya juga oke ga keramean ataupun berlebih ahahhaa. Dari kerudung pengantin, keluarga, among tamu etc semua-muanya bisa di sedian sama beliau juga.. jadi kalau ada yang tertinggal or ga matching aman. Tante Yuniar prinsipnya udah di angkut aja semua daripada ketinggalan lebih gawat ahahahha. Overall aku puas sama tante Yuniar.

Decor : Niqs Project (9/10)
    Kaka aku bilang kl vendor itu pasti jodoh-jodohan. Aku sampe pusing pikir vendor mana yang masuk budget aku tapi bagus ahhahaha soalnya gedung aku lumayan besar. Hampir semua deh kayanya vendor aku tanya. tapi aku kepikiran terus sama niqs lalu pada ujung nya aku kembali lagi ke mba niken.. Pas awal ketemu mba Niken aku udah klop banget, orangnya asik kalo ngobrol. Pilihan bunganya juga bagus deh, kaya gerbera dia ga pakai plus rangkaian bunganya oke banget. Aku juga pakai dia untuk vendor di untuk di rumah. kesan aku ya ampun bagus banget!!!!!!!!!!!!!!!! mau nangis lihatnya ga tega juga waktu di copot (lebai) rangkaian bunganya juga cantik.. tangga di rumah aku dipasang juga rangkaian bunga asteria ya? yang mirip baby breath deh. rata-rata muji juga bagus dekor di rumah. Dekor gedung juga bagus... rangkaian bunganya oke.. mba niken ini juga jujur sama aku kalau ada sesuatu pasti dia bilang yang sebenernya. Dia salah satu vendor yang memang aku percaya sih. aku ikut aja untuk design dekor tapi aku cm kasi notes syarat aku. untuk harga juga dia oke di banding vendor lain ahahhaha.

Attire: Fanny Kartika (9.5/10)
    Aku bikin baju resepsi, kebaya ngeyeuk sereuh, kebaya resepsi akad mama mama dan kebaya kakak di fanny. Fanny emang salah satu sahabat aku.. cuman meskipun kita kenal secara personal, selama proses bikin baju dia profesional bgt.. aku juga pasrah sama dia buat nentuin model dia nyodorin model model designnya dan aku pasrah intinya 'terserah lo deh gue ikut aja' hahahaha. pas deket deket d day dia ngomong 'udahlah tenang aja lo gausah mikir baju pasti bagus lah, gue kan mau lo cakep' Hasilnya temen temen aku pada bilang baju resepsi aku bagussss... temen temen mama ada juga yang suka sama kebaya mama... ahaha. Fanny juga dateng langsung ke acara aku bantuin pakein baju dan pasang korset etc. harganya masih oke bingit...

Catering: Alfabet (9/10)
    Udah ga diragukan ya vendor catering ini. Makanan nya enak semua, service oke. Test food dibekelin makanan berlimpah. Ownernya Tante Tini juga baik sekaliiii langsung datang di acara aku.

Video dan Photo: Thepotomoto (7.5/10)
    Aku agak love and hate sama vendor ini hahaha. awalnya pilih thepotomoto karena lihat di acara temen mereka bagus performanya dan edit videonya bagus banget. Untungnya temen aku mau bantuin supaya bisa dapet deal yang oke banget buat tiga hari acara (lamaran, pengajian dan akad resepsi). Langsung tancep book. Pas lamaran baik-baik aja sih. sampai aku terima edit video lamaran aku. emang sih bagus edit videonyaaa, tapi nama aku dan (then) cami salah dong hahaha. emang pas aku complain langsung di tanggepin dan langsung di revisi. Okelah baiklah solved. Pas pengajian sanggar aku bawa photographer sendiri yang memang vendor photo juga di Bogor... dibanding potomoto emang si doi lebih aktif ambil foto aku haha. Tapi ya overall hasil fotonya oke sih, tante sanggar aku juga bilang bagus. videonya aku baru dikasih yang pengajian itu hasilnya oke juga.

WO: Labelle Wedding (8.5/10)
    Aku sama labelle karena direkomendasiin sanggar aku, dan pasti doi udah kenal dan biasa kerja bareng sanggar aku, gedung etc. PIC yg nanganin aku mba Aida orangnya baik banget.. selalu cepet kalau bales. aku curiga kayanya HP nya nempel di tangan hahahaha. keseluruhan oke kerjanya. waktu ngeyeuk sereuh juga mereka juga ngirim personel ke acara aku buat koordinasi acara.

Souvenir 1: Fine Souvenir (8.5/10)
    Aku ga pengen pusing urus souvenir juga. Jadi yang kontak sama orang fine souvenir itu (then) cami aku. Harganya kayanya lebih malah dibanding yang lain ga ngerti. aku ga survey juga ke tempat lain. tapi lumayan lah ga usah ribet liatin satupersatu. Outputnya oke banget sih.. hasil cetak emboss dan print kertas nya juga bagus.

Souvenir 2: Fam organics (9/10)
    Yaaaa ini keinginin papa aku sihhh. jadi aku samsek ga urus cuma ngasih liat design undangan supaya beti dengan design packaging tanemannya. Hasilnya oke.. informatif karena mereka nyediain page di web mereka buat tatacara ngurus taneman yang jadi souvenir di nikahan aku.. Macem tanemannya mini ada mint, kale, basil etc. lumayan tamu tamu pada seneng karena baru liat macem souvenir tanaman mini begini haha. rata rata pada excited sih. oke juga buat bahan edukasi tanam tanaman organik. Ownernya juga langsung datang sendiri kirim (setengah) dari tanemannya. Mungkin bisa jadi alternatif buat jenis souvenir baru..

Photobooth: twinsphotobooth (7.5/10)
    Vendor lain yang aku gamau mikir susah susah ahhahaha cuma deal lewat WA. harga masih okeee. kalau aku liat hasil cetakannya plus fotonya juga masih bagus dibanding vendor lain. Sayang sih waktu di akhir acara aku mau photobooth laptop nya udah mati. jadi gabisa print, pdhl katanya WO udah bilang tunggu ya.. tapi ya foto aja ga dapet hasil cetaknya

Music: Osui Mahawaditra (8.5/10)
    Aku itu ga suka banget denger suara kenceng di kawinan, malah gabisa ngobrol sama temen.. jadi aku sama cami mutusin supaya gausah pake singer. emang aga susah ya cari vendor yang oke instrumen aja dan harga yang pas. lalu akhirnya waktu lagi bosen browsinf vendor aku ketemu sama vendor iniiii, jodoh banget. ini orkes mahasiswa UI gitu. okelah... denger perform mereka juga okeee. aku putusin pakai vendor ini & juga mereka sanggup menuhi list lagu aku yang hampir semua lagu disney

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Helloo. Aku baru aja selesai acara Wedding nihh. Masihh fresh from the oven.
    Aku coba review yaa vendor-vendor yang membantu kemarinn.

Wedding Organizer : Sharon Projects
    Wahh ini sihh TOP abis. Dari preparationnya, mereka sigap membantu. Seminggu bisa berkali-kali ditanyain ada update apa. Sabar banget kasih reminder-reminder untuk apa aja yang aku dan pasangan harus kerjain, misalnya list foto jangan lupa yaa, list tamu tea pai jangan lupa yaa. Sampe di H-1, si Ko David, event directornya dateng ke hotel buat bantuin kita check list ada yang kurang engga. Pokoknya a very recommended vendor banget dah!

Di Hari H nya, acara berjalan very smooth dan on time. Bener-bener enjoy banget. Gak keburu-buru. Tapi tetap on schedule semua. team nya juga friendly dan cekatan. Sigap mengandle event. dan memang profesional sih. Jadi kalo saran aku, daripada cari yang murah tapi acara berantakan, mending cari yang udah ketauan profesional aja dehh. Ini aku kasi nomor konteknya sekalian, siapa tau ada yang mau nanya-nanya ke Sharon Projects. 0856 4523 2777

Venue : The Vida
    Tempatnya cukup ok, Udah include sound system, musik juga dari venue. So far oke.

Dekorasi: Pisilia Dekor
    Dekorasinya bagus, sesuai ekspektasi. Marketingnya juga ramah dan ngerti banget apa maunya kita. Recommended one!

Florist : Atrina
    Ini juga salah satu vendor favorite. Bunganya bagus dan segar. Pas banget dengan request aku. Dan tante Atrinanya juga baik banget

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini review weddingku 1 oktober 2016 lalu

1. Venue : BTN (10/10)

– wah yg ini nih. Ga bs diungkapkan kata2 . Ci olive dan pak adi dan si MC Irwan, adalah orang2 BTN yang menyelamatkanku. Dr lagu entrance yg GA ADA KRN WO. Mereka bener2 downloadin di detik2 terakhir. Sampai pengaturan masuk dan brjalannya dr awal sampai akhir. Bener2 penyelamat banget. Soal tempat aku n suami puas benar2 krn sesuai dan konsisten bagusnya dr awal smpai akhir.

dari pertama kali ke tempatnya, disambut sama Pak Adi, dan ci Olive. mereka adalah orang yang luar biasa, bener2 kejujuran, konsistensi, dan integritas yang tinggi dalam bekerja dari awal (tahun lalu) sampai pernikahanku bener2 mereka banyak banget bantu.

2. WO : Youming Wo (2/10)
    Perlu pakai capslock kah biar jelas kalau ini WO MEMANG WO DISASTER dan bener2 jelek. Aduh bener2 disaster di hari H. Dr awal aku cuma dibuatin rundown 1 halaman yg ga detail sama sekali . Daftar perlengkapan ga ada, detail vendor ga ada. ga lengkap dan beberapa jam aja salahhhh. Totaly semua aku dan suamin yg buat semua selengkap mungkin.
    hari H. Siangnya. Roland, ketua yaoming yg udah aku bawelin smua detailnya. Dan cuma dia yang ngerti rundown totalnya,MALAM harinya saat weddingku KABUR NGE MC DI TEMPAT LAIN. Meninggalkan 8 anak buahnya yg ga ngerti harus ngapain dan kebingungan. karena ga dibriefing detail sama Roland.

Cd lagu ga dibawa ke BTN siang2. Ditaro di mobil pengantin. Ternyata format ga bs dibuka . Itu baru dicek setelah H-1 jam oleh pihak btn.
    corsage ga dibagiin ke keluarga. Kanvas ada 2 yg ga dipasang. Resepsi masuk ga dipanggil2. Ga ada yg di panggung urus foto dan jalannya orang2. Meja vip ga ada yg atur.
    WO banyak bengongggg, cuma jadi pajangan, ga tau harus ngatur ini itu, diteriakin suruh kerja baru kerja. ga ngatur waktu sama sekali, ga ngebantu malah ngerusak acara. sempet mau nangis ga ada lagu entrance gara2 mereka !.

udah ditaroh catatan di tiap barang (sticky note) tapi diabaikan. ring bearer gw beli ga mereka keluarkan. 8 orang anggota mereka kaya anak SMP dan SMA yang dihire oleh Youming WO tapi ga bisa ngapa2in, kebenang bengong, sia terima dimarahin doank.
    1 kata DISASTER.
    cuma ci mariana yg wo yg disebelah bride terus yg ga tau apa2. Tp harus kerepotan krn malah bantu atur semua. Apa2 aku teriak2 dia karena leadernya si Roland kaburrr nge MC di kawinan lain. Very good kan?
    setelah acara, gw tulis panjang lebar

ke Roland Judita, leadernya, cuma di read. well, i will tell a honest, Roland orang yang banyak bohong dan lepas dari tanggung jawab. dia cuma menghire anak buah yang ga bisa ngapa2in (mungkin anak SMP SMA yang butuh duit dan emang ga bisa nge WO kali)

Hidden Content

3. Katering : Dynasty Catering ( 9/10 )
    thank you mba titin dan pak hendra bantu dr awal hingga akhir. Makanan enak dr awal sampai akhir. Semua tamu puas makanannya. Soto madura enak. Steaknya pada blg enak. Hanya nasgornya rasanya hambar di hari H pdhal pas tesfood enak banget. Sisanya enak semua. Bener2 helpfull

4. Dekorasi : HANI Dekor (10/10)
    mba rismah makasih byk ya. Pdhal aku dan suami bawel setengah mati soal detail dekor. Semua kamu wujudin secara perfect. Mewahhh luar biasa. Detail yg aku mau semua dan upgrade an sesuai. Thank u ud bantu org lightning jg penempatannya semua. Bener2 di hari H dr warna kain, foto gallery, stage, gazebo, foto2 PERFECT. Thank you udah wujudin dekor wedding yg aku mau Hidden Content
    5. Bridal : Gorgeous Bridal ( 10/10 )
    Thank you bnget Gorgeous Bridal. Bener akan aku rekomen Hidden Content
    Sedari awal nyesel ga pakai wonya sekalian secara wo ku disaster.
    tp gorgeous bridal dr awal bener2 bukan kaya bridal lagi tp udah kaya sahabat yang bantu aku sampai kasih2 saran2 terbaik soal wedding. Thank you banget ci erna , intan dan tim gorgeous lainnya
    Dari prewed yang asik banget sama tim aris sampai hari H bener2 gaun2nya bikin pangling semuanyaHidden Content . Bener totaly rekomended banget.
    6. Souvenir : Yunijiang (8/10)
    Souvenirku totebag. Di Yunijiang aku rekomen dia krn jahitannya rapihhh. Dan kain blacu yg dipakai jg bukan yg kasar tp yg halus. Tasnya kuat dan soal harga udah cocok dikantong hehehe
    Hanya saja aku harus bungkus sendiri krn yunijiang hanya bs buat totebagnya saja tanpa bungkus. Untuk waktu sempet telat 2 minggu.
    thanks Yuni udah bantu

7. Invitation : Peppermint invitation (9/10)
    Rekomennn. Designnya cantikkkk secara dosen dkv ya. Hehehe thanks ci Filyna. Pdhal lumayan rempong kemauan design aku n suami tp ci Filyna wujudin semua .
    hanya waktu sempet mundur 2 minggu krn ada sedikit kesalahan cetak . Tp overal akhirnya aku puas semua.

8. Hova Cake (4/10)

cakenya aku pilih di pameran. Cake cantik bertabur mutiara dan lace. Aku sudah ksh detail wrnanya by foto sudah dikasih, tapi warnany melenceng dari hari H. dan kain meja yang dipakai juga agak salah. setelah bandingin foto cake pas dipameran dan di hari H ku, melenceng lumayan jauh. bunga pas pameran mewah2 mekar2 cantik, pada saat hari H aku dikasih bunga kain lusuh kecil2, jumpel2 jorok beda banget pas sama pameran. bunga harusnya 4 tingkat, aku cm dibungain 3 tingkat. mutiara2 berlian2 harusnya total ada 3 tingkat, aku ga dikasih sama sekali. hova ga tanggung jawab banget.

9. Makeup bride : Vamakeup (10/10)
    Vanny Adelia, si cantik yg luar biasa. Moodku agak jelek hari H krn balik lg Wo disaster. Vanny bener2 tenangin aku dan mood booster aku.
    Untuk makeup flawless. Mataku natural tp beda banget. Sukaaaaa. Vanny jg dengerin kemauan aku dan kasih saran2 sesuai bentuk mukaku.
    Vamakeup, ga nyesel pilih dia . Semua pd blg aku cantikk dan pangling hari HHidden Content
    makasih jg mba yulea untk hairdo nya. Aduh maaf aku sampe tes rambut 3x krn ga pede dgn bentuk wajahku. Makasih saat flu dan demam malah masih tes rambutku Hidden Content . Hasilnya. Aku sukaaaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ak mau review all vendor yg aku pake selama proses preparation sampai selesai
    akhirnyaa ikutan graduateHidden Content Hidden Content

Venue - Ritz Carlton PP (7/10)

Sebenarnya pilihan pertama kita it Mulia, tp karna uda full dan ga da tmpt lain lg yg bs muat tamu kita, jadi pilihan terkahir jatuh k ritz. ini juga sebenarnya awalnya uda ad yg booked, but in 2-3days gt ak dksh kabar ad yg cancel trus cpt2 de ak booked. Untuk ballroomnya sebenarnya oke ya, ceilingnya tinggi n ada lampunya yg cakep it. cuma yg ak ga suka, ini ritz sebenarnya overprice bgt, malah jatoh2nya lebih mahal drpd mulia (tp untuk service dan taste makanannya msh enakan mulia, kamarnya jg mnrt ak msh bgsan mulia ya). trus dksh bonus-bonusnya jg pelit (ini krna dd suami ak sblmnya baru wedding di mulia, so kita bs compare)

Prewed Dress - Wedding Gown all by - ci elly BeGorgeous (10/10)
    Untuk vendor yg satu ini aku paling puas bangeeddd!!! ci elly memang passion bgt ama dunianya, bener2 nyiapin pakaian aku malah dr atas ampe bawah lengkap semua. ak ga perlu pusingin apapun, semuanya disiapin ama si cici Hidden Content i love you ciii. trus untuk wedding shoes ak, dr awal ak memang req bt ga pake heels haha, krna kmrn cm jalan d mall like 2 hours gt aja ud cape bgt rsnya, ga kebayang nyeret2 gown yg brp puluh kg it pk heels lg. trus shoes ak ini si ci elly yg design in jg omg n its really gorgeous loh. btw yg pd mau liad hasilnya bs dm ak yah tar ak krmin fotony hihi. n my wedding gown really2 pretty, i love all about her amazing job. untuk detail sizing badannya it ga perlu ditanyain lg, ak ckp sekali fitting aj tp smuanya bener2 pas d badan n ngebentuk badan bgt

MUA Prewedding Bali - Jessica Cendana (9/10)
    untuk mua ini hasil recommend dr cappio, krn kmrn ak uda bingung nyari2 mua nya. ak suka bgt hasil makeupnya, cm syg krn waktu kita yg bener2 mepet bgt, jdnya makeup ak ga banyak di gonta ganti n rambut jg ga tllu gmn d otak atik lg. kita start makeup dr jam3 gt ampe malem jem11 hahahaa. trus si jess ini baek bgt, dy yg bantuin semuany, ngangkat2in barang ak, koper ak, bantuin make gown. bener2 nemenin seharian n senyum2 aja. trus bantu2 benerin rambut pas lg poto2 jg haha. ohya ak malah dpt bonus dksh free softlens lg haha. anakny jg ga perhitungan pdhl ak jem nya ud lebih tp dy ga charge ak.

Prewed Outdoor & Indoor - Cappio by Josh - (10/10)
    satu lagi vendor yg ak cinta bgt. emang beda ya kerja bareng orang yg passion d bidangnya. josh ini ngarahin mulai dari gaya, ampe k detail2 baju kita, ampe k detail jari2 nya mesti gmn. trus ak yg awalny tkt pasangan ak rada boring gt atau bete krn foto kan past seharian, eh turn out dy enjoy bgt n muji bgt hasil fotonya josh. kita malam sblm foto gt jg diajak dinner bareng dl ama josh bt naikin mood n biar besokny pas foto2 ga kagok, at least kita ud ada obrolan dl jd enak dbawa seharian bareng. trus josh juga baek bgt, ga peduli ud jem brp, ga peduli secape apa, klo km req mau gmn jg dy ngikutin. ga nyesel de pkknya! ohya kelar kita foto, besoknya josh lgsg kirim sebagian foto2nya. cepet bgt pkknya utk servicenya. si dd jg kmrn merid pake dy. pokoke puas bgt de

Bride's makeup - Donny Liem (9/10)
    ini ak awalnya bingung banged antara andreas zhu ama donny liem, dua2nya pas avail lg haha. tp akhrnya ak jatuhin pilihan k donny. why?? krna gaya makeupny yg lbh natural, ak tipeny yg jarang makeupan jd tkt ga pede klo mukanya berubah bgt haha. trus pas testmakeup jujur aj ak shock liad hasilnya krna kog biasa bangeed. dan mlh yg makeup in ak prewed jauh lbh bgs. ak amp ga bs ngmg dan cm diem aja. mau complaint jg bingung gmn ngmgnya. dalem hati cm menghibur diri mikir mgkn in cm test ya jd kurang mood (soalny donny ada ngmg lgsg k ak jg blg dy ga gt mood mmg klo pas test doang, beda feel nya ktnya haha). but on my day, hasilnya beda banged (thanksGod hahahaa) mmg setiap krja it butuh pake mood yg bgs ya. cm satu yg ak sayang, donny in ga bs klo kita mau pk test nya buat prewed gt, krna cm bs d studiony lgsg utk makeup.

Wedding Organizer - Big EnterpriseWO (10/10)
    ini wo yg sama dpake sm dd suami ak jg. krn kmrn dy pake hasilny bgs bgt n parentsny jg ud suka, jd ya ud ak ga ganti2 lg. tp mmg bener mrka ini kerjanya profesional bgt. untuk timing semua diatur baik2. dan klo yg memang acara yg km mau selipin dtengah it klo ga bs dy bakal blg ga bs. tp klo msh bs dy bakal usahain sebisanya. trus mrka jg bakal ngadain tech meet before the day like 1month before ngundang bbrp vendor jg. it smua bakal diaturin lgsg sm mrka. trus untuk asissten yg nemenin ak seharian on the day it baek bgt. bener-bener nyiapin ak bgt dan sllu mkrin kenyamanan ak.

Wedding photography - Axioo by Ivan - (10/10)
    untuk ivan sebelumnya cc ak ama dd suami jg ud prnh pake dan kita semua puas bgt ama hasil krja dy, orangny fun bgt dan sllu mncba bangun suasana. untuk hasil fotonya beda ya karakternya ama josh, tp dua2nya ak sukaaa. dan emang ga salah pilih, untuk prewed ak mmg lbh suka nuansa dr josh trus klo on the day sukany ivan Hidden Content haha rsnya seneng bgt dpt vendor2 yg bikin kita puas hehe

Videography wedding day n prewed - Rangga Kioe
    ini vendor ak incar dr sblm plan merid hahahaha. pas liad videonya ud lgsg suka bgt, jd pas bener2 ud plan ak lgsg nyari dy n slotnya hokiny pas kosong. SDE nya bener2 bgs bangeeed, feelnya jg dapet bangeeeeed. omg yg penasaran tar ak share bs dm ya. pkknya puas bgt! trus klo mikir ga bs acting or etc2 gt jgn takut ya, ak awalny jg hampir batalin thu bikin video prewed krna blg ga bs akting tar hasilny malah malu2in haha. tp dksh tau trs sm rangga, sayang klo ga sepaket, hasilny bakal bgs klo ad bareng ama prewed video. n it turns out bgs bgt, ga nyesel n bakal jd memory seumur hidup hehe

MUA prewed indoor - Hendry Than manage by Anzhu (10/10)
    in ak milih krna penasaran sm makeup yg beda haha, dan bener loh hendry than ini tipe yg perfeksionis bgt. bgs bgt. ak awalny ud dpakein macem2, dan ktnya krna kebanyakan apa, dy apus lg loh dr awal. ktnya tar kurang flawless hasilnya. kmrn malah smpt mikir klo blm dpt mua bt wedding day ak mau pake dy haha. trus makeup d bbrapa section it dbeda2in jg. dan biarpun cm kyk untuk prewed shoot yah, rmbt ak bener2 dkerjainnya detail loh

MUA prewed video - Ratna4beauty bandung (9/10)
    hasil makeupnya bagus bangeeed. natural tp cakep bgt haha, amp pangling ndri wkkwwkw. cm klo km lebih jemnya it bakal di charge sm dy ya haha. orangnya datang jg ontime. btw dy bs nyetir jg loh haha

Mom sister of Bride Night n morning Gown - Jessica dora (8/10)
    kita uda langganan ama si jessdor ini dr kmrn si cc merid. hasilny jg oke. cm mgkn krna beda kota, kita stayny d luar jakaarta jd agak susa bt fitiingnya n kmrn pnya dd satu ada kekecilan bgt. kasian amp maksa dpake smp seharian dy susa napas gt. tp untuk hasil designnya bagus2.

Groom Suit - wonghang kelapa gading (7/10)
    untuk suitnya sedih ada satu yg kependakan gt. trus gegara suami ak males pg service jdnya pas hari pakenya yah yg kependakan it. untung yg malemnya size nya oke pas. ohya untuk yg ini malah ak yg nyari2in ownernya trs bt nanyain kpn fitting kedua n kapan kelarnya. agak kurang terorganize

Inv design - Rachel Ajeng (10/10)
    dr pertama ud suka bgt ngeliad hasil paintingnya rachel. jd ud ak incar bt ngelukisin hehe. suka bgt sm hasil lukisannya. ak ambil dr foto prewed kita

invitation - KreasiGrace (1/10)
    ini emang bener ya kata orang klo marriage it past pusingnya di undangan. ini ak tnyain dr mgkn 8 bulan sblm soal design in it tp mrka nya kyk ngeladen nya jg santai aja, trus ak jg mikir apa ak nya yg tllu heboh ya ud nany2. tp ujung2nya mlh keteteran semua. dan semua waktu yg dy janjiin ga da yg bs dpegang. ak amp nyamperin k kantornya trs dsana liatin mrka kerja. n akhrnya pake sistem cicil kyk minggu ini ak ambil brp, tar next few days ak ambil lg brp. dan bener loh kmrn pas ga ak pantengin it ga dkerjain mrka mlh ngerjain pnya yg lain. bener2 de.

HB - Ireneandflowers (10/10)
    mulai dr hb pagi n malem, corsage, hb bridesmaid ak, trus ringbearer smua ak mntain irene yg bikinin hehe. dan bener loh suka bgt sm hasilnyaaa

dekor - lotus (7/10)
    untuk dekor ini ownerny skrg kan banyakny d bandung ya. ak d handle ama second hand gt. trus ga tau knp ak ngerasa hasilny it beda klo dhandle lgsg sm si yucien ama secondhandnya. awalnya pas dksh designnya ud down gt, ga sesuai ekspektasi dan akhrnya ak cari2 materi ndri n kirimin mrka bbrp review n untungnya dhandle am satu asistennya gt yg sabar bgt, ak mnta ganti amp bbrp kali amp sesuai dgn yg ak mau haha. n it turns out jdnya bagus haha

Music church - VOGM (10/10)
    suaranya omg ampe bikin merindiiingggg, trus sabar bgt ngasih kita banyak pilihan lagu yg bagus2

Music venue - allstar (9/10)
    ini ak hari H ud ga terlalu merhatiin lg saking capenya n salaman ga berhenti2 haha, cm si suami aja yg merhatiin krna smua lagu dy yg milih, n kyknya dmainin smua de Hidden Content

Cake : Lenovelle (7/10)
    untuk taste kuenya enak ak suka yg ad coffeenya, tp utk designnya ga sesuai dgn apa yg ak pikirin. but still okay

Immigrant creattrish's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello! Mau review sedikit vendor2 wedding aku,masih fresh baru tgl 28 oktober 2017 kemaren. Hidden Content

Venue - Royal Kuningan Hotel (9/10)

Venue cukup luas, tepat di bagian depan hotel jadi tamu ga susah cari2 ballroomnya. 1 hari cm bisa ada 1 wedding, jadi ga mungkin kesasar ke kawinan orang lain jg tamu nya.. hihihi.. Bu Sylvie jg helpful ngurusin kita yg super rempong.. makanannya enak2, kecuali 1 nih salmon encroute yg pas food testing enak, jd ga enak krn puff pastry nya lembek gt.. Hidden Content

Wedding gown & make up - Yohannes Bridal (9/10)

Service nya mantap deh, all team super ramah & helpfull.terutama Abima marketing yg selalu nemenin aku fitting, ngasih input mulai dr softlenses yg dipakai smp model crown dll.. jujur aja tdnya hampir over dp krn ternyata ribet bgt pakai bridal krn makeup & gaun harus di gallery dia. Tp setelah mulai bikin gaun yg sesuai keinginan aku, ga nyesel pake Yohannes, apalagi makeup nya jg aku suka bgt, aku ambil sm mas Harry untuk make up nya dan hairdo pagi nya sama mbak Yani. Gaun aku banyak yg muji bagus.. kalau Yohannes ga custom made memang kurang sreg sih, tp kmrn beyond my expectation sih gaunnya, sesuai sm yg aku mau bgt.. pdhl beda bgt sama tipe gaun yg biasa mereka buat.. overall aku puas sih sm gaun,make up dan service dr Yohannes Bridal.

Wedding Shoes - Callie Megan (9/10)

Sepatunya bagus, heelsnya pakem walaupun pake 12cm selama 15 jam tanpa dilepas tapi ga lecet, ga sakit sama sekali. cuma waktu malam setelah selesai resepsi baru kerasa pegel2. tapi pegelnya krn tinggi heelsnya bukan krn sepatu yg ga nyaman.

Nail Art (Bandung) - Stephanie Sella (8/10)

Kuku nya bagus, harga lebih murah dari nail art lain. kebetulan kemarin pesan untuk kuku sangjit juga, tapi waktu sangjit gampang banget ngelupas kuteknya. tapi setelah komplain ke cici nya, yang untuk wedding aku sih bagus ga gampang ngelupas. desain nya juga ok dan rapi.

Groom's suit - Agus Lim (9/10)

suami aku puas bgt sih, krn jas nya fit perfectly, keliatan bagus bgt di foto nya.. jas nya difitting terus smp dkt bgt sama hari h supaya pas. Worth for money lah.

Prewedding Photography & Videography - Nocture.co (9/10)

Crew yg fotoin dan videoin kita fun dan bisa bangun mood.. suami yg expresi nya ga pernah bagus pas foto bisa keliatan natural. Tone fotonya jg sukaak.. dalam 1 minggu all files sudah dikirim, jd penasarannya ga lama.. hehehe.. video emg kelarnya mepet sih, tp dimaafkan krn video nya bagusssss.. cuma harus request lagunya jgn yg sedih2 nih klo sama nocture. Soalnya video prewed aku lagunya sedih.. walaupun bagus, suami aku minta ganti lagu yg berarti ganti the whole video, kokonya sanggupin sih, cm ga bs kelar sebelum wedding, smp skg jg belum kelar sih video revisi nya �� Overall tetep puas sih foto dan video prewed sama nocture

Prewedding make up - Glowyblush (8/10)

Karena kita pakai Nocture untuk foto dan video prewednya, jadi kita dapat free make up dari Glowyblush (ci Dita). Orangnya ramah dan bisa membawa suasana. Untuk makeup cm kurang bisa angkat mata, jadi kelihatan ngantuk dan hairdo agak berantakan.. cuma krn hanya untuk prewed, jadi ya tetap bagus2 aja.. hehehe..

Wedding day photography & videography - Nocture.co (n/a)

Aku blm bisa kasih nilai nih, krn blm dapet file editednya.. yg jelas video SDE nya kerenn.. walaupun bukan team inti yg shoot. Sayangnya kmrn yg harusnya foto bride preparation datang terlambat, jd bride udah hampir selesai dan harus tunggu mereka datang dulu supaya bs foto2 pakai robe dll.. untungnya masih sempat foto2 bridal sessionnya..satu lagi yg bikin kecewa adalah, foto2 sama suami yang cuma berdua ga gt banyak, jadi ga banyak pilihan untuk kanvas nya.

Wedding invitation - H2Cards (6/10)

Undangannya bagus sih.. keliatan mewah.. cuma kmrn sialnya dapet marketing yg kurang responsif dan helpful. Jd undangan ada keterlambatan cetak krn kertas yg kita mau terlambat datang, tp pihak h2cards ga ada info ke kita smp kita tanya kapan bisa kirim undangannya. Lalu diperparah lg dr revisi terakhir yg kita masukin ga dikerjakan.. jd wedding invitationnya agak2 ada kesalahan ketik. Akhirnya semua tetep terkirim undangannya dan banyak yg memuji bagus.

WO - Eterna Projects (7/10)

Edgar yg jd leader sih super teliti, ga itungan soal waktu dll, dan cheerful jd lumayan naikin mood klo udah bete.. hahaha.. no critics lah untuk Edgar. Tp tim nya agak2 kurang bekerja keras waktu resepsi. Jadi mereka agak ga fokus yg akibatnya beberapa tamu VIP kita ga sempat berfoto. Salah satu keluarga jg bilang kalau beberapa team ternyata ada di ruangan lain entah ngapain pdhl kita yg di ballroom susah cari team wo nya waktu dibutuhkan. Mungkin jg mereka sudah kelelahan krn nemenin kita dr pk. 2 pagi. Walaupun ada keurangan sana sini tp acara tetap berjalan lancar.

Decor - Steve Decor (10/10)

Steve Decor sih mantap loh.. bagus banget! far beyond expectation.. walaupun sempet deg2an krn detail dekor baru dikirim h-1��Tapi bagus bgt dekornya, ruangan teapai jg bagus bgt.. tamu2 jg bilang dekornya keren..

Master of Ceremony - Steven (8/10)

Untuk mc yang cm 1x ketemu sebelum hari h oke sih. Bisa bangun suasana dan sopan. Cuma waktu bikin janji yg susah bgt kyk mau ketemu presiden. Dia baru available h-2. Tp ya doi cukup oke kok pas hari h nya.

Entertanment & choir Anastasia Project (Vera) (9/10)

Ci Vera suara nya bagus banget.. pilihan lagu jg ga salah krn smua bisa menikmati.. pas di gereja jg pada bilang bagus.

Hand bouquet - Alamanda Florist (7/10)

Untuk hb pagi aku ga ada complain. Exactly seperti apa yg aku mau. Bunga nya jg fresh. Tp untuk bunga malam nya kurang menjuntai dan kurang rapi. Bunga jg sampai on time.

Wedding cake - Kopaka (6/10)

Kue nya enak, semua yg dapat kue bilang begitu.. kue nya jg unik krn tiap lapis nya beda rasa. Cuma untuk wedding cake nya kurang banyak pilihan model yg kekinian, masih agak kuno. Terus kemarin warna bunga di kue nya ga sesuai request. ada jg saudara yg bilang kalau kue nya jelek. �� Mungkin kalau yg dipentingkan rasa, no doubt kalau kopaka enak, tp kalau yg dipentingkan model kue nya bs di consider untuk ga pilih kopaka. Hehehe..

Wedding car - Fendi (8/10)

Mobil datang on time, tapi supir tidak keren (maksudnya datang hanya pakai batik lengan pendek, tanpa jas). No big deal sih krn toh dia ga ikut kefoto.. hehehehe.. supirnya jg bukan yg bawel. Yg kurang lagi dr Fendi ini dekorasi mobilnya kurang meriah. Boneka yg ditaruh di depan mobil jg udah bladus banget.. warna nya udh kusam kyk udh dicuci ratusan kali.. tapi smua nya no big deal sih jd oke2 aja..yg lainnya spt kebersihan mobil okee dan mobil yg datang juga sesuai request.

Angpao Girl - Cheese Management (9/10)

Cici nya ramah, team nya juga profesional, datang on time, kerjaannya juga rapi dan bisa dipercaya. Kekurangannya cuma ada 2 kotak (dari 4 kotak) yg sticker angpao nya kurang tertempel rapi, jadi banyak yg lepas, ini agak merepotkan waktu rekap isi angpao nya.

Wedding Ring Bearer - Flebel

Ini bikin sendiri ring bearer nya, dan akan terima pesanan ring bearer segera di IG @Fle_bel. Hidden Content
    Last edited by creattrish; Nov 21, 2017 at 10:02 AM.

Immigrant MoonCres's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. mau kasih review utk beberapa vendor wedding yang udah tahun lalu sih.. kali aja beberapa masih relevant..

Wedding: November 2016

Venue: Rasa Restaurant – Intercontinental Midplaza (10/10)

Semua tamu bilang makanannya fresh dan super duper enak! Tempatnya udah bagus sehingga ga perlu complicated decor. Lantainya pakai parquet kayu dan bukan karpet, tp disediakan banyak seat & table jadi ga perlu banyak berdiri. Tamu2 bs menyebar jg karena semi outdoor. Sekarang hotelnya diambil alih sama grup Ayana dan kurang tahu apa ada perubahan di konsep restaurant atau engga.

WO: Kreativthings (9/10)
    Semuanya ok, ga ada masalah. Mereka jg rajin follow-up sebelum hari H. Cuma ada misscomm, mereka kira staf WO yg mendampingi bride nya ikut mobil pengantin, padahal mobil pengantinnya imut banget pake sedan. Akhirnya si staf cewe ini nebeng mobil fotografer yg isinya cowo semua hehehe.. maaf ya Hidden Content Ko Ferry yg jd team leader jg sampai rela jadi MC karena MC gw telat dateng (walaupun engga jadi akhirnya). Super thank you!

Decoration: catalinaflora (6.5/10)
    Ini hate and love relationship banget.. Gw dan owner sempet miscomm di awal krn dia tersinggung dgn pertanyaan gw yg detail, but at the end kita obrolin dan masalah clear, dan akhirnya kerjasama kita masih lanjut… anyway untuk budget segitu, dia cukup murah hati dgn provide tambahan buket pagi, buket malem, dan buket untuk dilempar, serta semua corsage utk groom dan keluarga yg dibedain pagi dan malemnya. Dia jg provide utk flower girl di gereja sekaligus dekor mobil pengantin. Side note, smua yang dipakai adalah bunga fresh. Pas hari-H gw sempet ngamuk depan dia dan staff nya krn beberapa detail yg sudah disetujui (yg menurut gw penting bokk!) tapi engga ada di backdrop. Paginya udah sempet kesel krn buket bunga gw dililitnya pake double tape, bukan pakai pita! Gw jg naik darah krn hal2 kecil tp essential seperti salah tulis nama suami gw grrrr…. Even overall dekornya cantik banget, tamu2 banyak yang memuji, dan difoto bagus banget, gw msh kurang rela untuk rekomendasiin. Pelajaran banget buat gw kl memang udah gak mulus di awal mendingan excuse myself out.

Wedding Gown & hairpiece: Hidden Content isaura (9/10)
    Orangnya super duper baik dan very very accommodating. Tapi menurut gw dia bisa lebih baik lagi dengan say what’s on her mind kalau memang client’s requests were not so suitable.. So far wedding gown nya enak banget dipake dan dia bikin sesuai dengan yg gw mau. Saking ringan dan enaknya mungkin gw bs horse riding pake itu =p

Wedding Shoes: brideseries (8/10)
    Sepatunya enak dipake sampai sebelum resepsi. Pas resepsi gw nyerah deh haha.. Tapi untuk category kaki gw yg selalu sakit pake sepatu, ini not bad. Service jg oke dan Nefrin selalu mau bantu benerin kalau masih kurang enak dipake.

Bride’s MUA: Hidden Content by Bayu (8/10)
    Waktu itu ambil karena lagi promo dan gw liat make up nya not bad. Ternyata memang make up paginya natural dan elegant banget. So nice! Make up malemnya bikin wajah gw agak berubah (nyokap gw sih suka ktnya), walaupun agak2 bukan style gw. But overall is good.

Moms’ MUA: Hidden Content (7/10)
    Make up paginya agak kurang menurut gw. Nyokap gw jd keliatan tambah tua dan nyokap complaint krn bulu mata palsu yg ditambahin tebel dan berat bener -__-. Sister-in-law gw jg jd pucet banget mukanya pas pagi. Tapi make up malemnya untuk moms and sister bagus n elegant.. mesti rada dicerewetin memang.

Sisters’ MUA: team from Hidden Content makeupofficial (7/10)
    Banyak yg review oke dan karena salonnya deket rumah jadi gw coba deal dsitu untuk 5 orang. Service dan follow-up nya were so bad. Yang manage lupa melulu kalau engga di follow-up. Terus digantungin untuk konfirmasi bisa jam segitu apa engga karena ada client lain jg di hari yg sama. Hasi make upnya cukup bagus, sebanding dgn harga yg dikasih. Tapi experience nya gak begitu bagus.

Photography: Bernardo Pictura (9/10)
    Tim nya lucu.. engga males n bs bantu gayain. Mereka jg pinter cari2 spot utk foto. Hasil editan foto bagus dan mereka punya system yg cukup reliable untuk post-production. Cuma menurut gw harganya cukup premium.

Videography: attipatra.co @attipatra.co (10/10)
    Videonya menyentuh banget. Bikin terharu dan tone warna nya sesuai banget sama tema party nya kita. Untuk editan memang kita nya perlu detail ke mereka supaya bs lebih sesuai maunya kita. Tapi overall puas!

Church Choir: Voice of Chrisilla (VOC) (9/10)
    Team nya professional bgt! Dari jauh hari udah schedule meeting utk pilih lagu dan coba dengerin langsung live performance mereka. Pas hari-H, satu gereja termasuk family skeptis banget liat cuma 3 org yg berdiri di podium paduan suara. Tapi begitu mereka nyanyi: BAM!! Smua larut dan memuji engga ada habisnya performance mereka. Gw ambil tambahan pemain violin and she played it beautifully. Small mistake dari mereka yg salah nyanyiin closing song, tp overall oke banget kok. Super recommended!

Enterntainment: Joshua Aditya(8/10)
    Gak bisa comment banyak karena actually gw ga terlalu menyadari lagu2nya. Cuma sempat liat sekilas penampilannya di panggung, attire nya dia dan band nya cukup rapi dan menarik! Overall blg oke walau ada yg blg beberapa lagu agak maksa nge-jazz nya huehehe..

Ringbox: @smittenbyyou (8/10)
    Urgent banget krn last minute kotak cincin gw yg lama rusak T-T. Harga memang premium tapi express service nya sampe anterin ke rumah H-2 oke banget.

Postwed: Alpine Image Co. – NZ (9/10)
    Kita pilih local fotografer yang udah tau tempat dan memang sengaja sekalian honeymoon. Such an efficient team dan hasil foto2nya breathtaking!

Wedding cake: Whitepot (10/10)
    Ownernya, Ci Dessy, super friendly dan berusaha mengakomodir kemauannya kita. Gw cuma liat dia sketch model di kertas berdasarkan maunya gw. Gw minta kuenya asli semua dgn tema rustic dan bener bs diwujudkan. Hasilnya di hari H is so magnificent! Dia kolaborasi sama team dekor untuk bisa cocokin hiasan bunga dan tema warnanya. Super puas dan recommended.

Mom’s Gown: Charming – Mangga Dua (8.5/10)
    Harga nya affordable dan hasilnya bagus dan rapi. Even though fitting date nya mepet bener.. bikin gw deg2an.

Mom-in-law’s gown: @savorent Kelapa Gading (9/10)
    Cukup pricey tapi mertua gw udah suka banget model itu jadi yasudahlah… tapi memang bagus banget dan pas potongannya di badan. Untuk gereja dia bikin bareng sama nyokap di Mangdu. Hasilnya juga oke.

Invitation: mHidden Content ignaturedesign (9/10) – designed by my sister
    Hasilnya oke dan tepat waktu. Follow-up nya juga cepet. Yang cacat engga begitu banyak. Hasilnya keliatan elegant walaupun design super simple Hidden Content

Church lunchbox: @tumpengmini (7/10)
    Penampilan memang cute tapi rasanya agak biasa. Gw engga terlalu recommend. Go for better taste.

Groom’s Suit: Zara (7/10)
    Well laki gw gak mau yang terlalu fancy. Dodolnya lupa ngecek ada kantong di jasnya atau engga, jadi pas tea ceremony ribet mau selipin angpao nya di mana…

Nailart: Tokyo Nail Collection – Taman Anggrek (3/10)
    Sialnya gw dapet staff yg engga banget. Ngerjainnya sambil bete dan ga bs kasih masukan berarti. Gw bandinginnya sama staff meja sebelah beda banget. Kesenggol dikit dan dia mesti beneran salah satu jari…wow judesnyaaa . Hasilnya jg biasa banget utk harga yg udah dikasih. Such a bad service for that particular staff!

Souvenir: ellineorline (8/10)

Kerjaannya cepet dan professional, tapi harga agak pricey kalau dilihat kembali bahan material yg gw pilih kemarin. Kalau punya budget lebih kyknya bakalan bagus banget sama dia.

Hope those helps ya ladies! Hidden Content

Banned
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bnr2 terbantu bgt dr femaledaily, jd hopefully review utk vendor ini bisa bantu bride to be

1. Prewedding and wedding Photography & Videography by Aries Pangestu Photography: 10/10
    SDE keren banget. hasil foto & video jg bagus, can't expect for better one, kluarga semua puas bgt, sangat profesional, on time dan luwes, klo blh jujur SDE nya imo lbh bgs drpd vendor yg well-known lainnya seperti inisial A.

2. Wedding organizer by AS2: 10/10
    Sangat rapi sekali, secara resepsi kita sitting dinner (fine dining, long table) jadi WO bener2 pengaruh banget. juga sergep banget sama request kluarga, bnr2 puas banget.

3. Wedding Menu Leaflet dan Buku Liturgi by Super Besar (Surabaya): 10/10
    Respons cpt bgt, dibantu dari konsultasi design, bahan kertas, wah bnr2 OK banget. dr soft copy kita krm smp terima ga smp 1 minggu, hasil juga memuaskan.

4. Bride's dress and prewedding dress by Cynthia Tan: 10/10
    Ci Cynthia Tan bnr2 open sm suggestion dari client. kan ada tuh designer yg dia maunya apa harus apa. Mama cm milih kain ini ini ini, ci Cynthia yang mengatur pola/pattern di gaun, aku cuma request trainnya mau panjang. bnr2 out of expection banget sih, semua pada muji hasil gaunnya. yang paling aku suka sih kedua lengannya bnr2 bagus dan ga pasaran, yg tadinya mau cuma utk Sakramen di Gereja malah ga mau lepas bwt resepsi hahaha abisnya bagus bangettt. gaun prewedding jg bagus2

5. Bride's crown with Swarovski: self-owned

6. Bride's shoe by Hogl: 10/10
    Spatu uda milih dari 2 thn lalu krn susah bgt cari wedding shoes, akhirnya nemu bgs punya Hogl, ada Swarovski nya jg, dan enak bgt pakenya secara aku orangnya bnr2 ga bs pake high heels terlalu lama (biasanya cm 10-15 menit uda pegel bgt)

7. Groom's shoe by Aigner: 10/10
    Classic and timeless design, sangat comfortable.

8. Groom's suit by Wong Hang: 9.5/10
    9.5/10 karena pas fitting legannya kurang panjang, tp dipakenya pas, selebihnya OK, kita pilih yg midnight blue, which turns out to be good.

9. Bride's make up by Joyce: 10/10
    Suka banget dr pertama kali di make up, tipis bgt make up nya tapi bagussss. pake makeup remover cm 2x usap udah ilang.

10. Both dad's suit by Wong Hang: 8/10
    Agak kecewa karena yang ukur kedua papa mgkn kokonya masih muda, jadi pas fitting pertama baju papa dari cowo sesek (mgkn krn slim fit) dan baju papa dari cewe kurang rapi (mgkn karena blm di press). Karena papa dari cowo dari luar kota, jadi hanya bisa fitting 1x, pas brikutnya ambil jas, cm bisa berdoa klo muat, turns out okay.

11. Both mom's dress and sisters' dress by private designer: 9/10
    Design ok, hasil ok, cm karena fitting hanya bs 1x dan gaunnya ready to wear bnr2 H-1 jd mamaku deg2an bnran bisa pas atau ga, ternyata ok.

12. Dekor and Hand Bouquet by Lily Florist & Decoration: 10/10
    Tante Lily bener2 ga pelit soal bunga, dan krn kita long table sitting dinner, dr beberapa vendor yang kita ketemu, cm tante Lily yang ada dekor lgkp untuk long table, termasuk "runner" utk long table. Bnr2 mantap bgt. Hand bouquet jg unik.

13. Venue at Sultan Hotel: 10/10
    All staff are super friendly, venue jg luas, security top bgt siap sedia, sangat rapi.. ga salah pilih venue, parkiran luas, kamar bagus.. wah mantap.

14. Invitation by iCreation: 9.5/10
    Ko Heru super bantu bgt, dr pas milih design, nentuin isi sampe cetakan selesai. hasil juga rapi bgt mskpn ada 2 yg amlopnya kurang cetakannya but it's okay.

15. Souvenir (pilihan mama): 9.5/10
    Kebetulan pilih souvenir nya pouch, gambar nya lucu2 dan ada kotak mikanya juga. Kualitas jg ok

16. Wedding car by Alphard Jakarta: 10/10
    On time, supir OK, fast respons jg.

17. MC & Entertainment by David: (sori, ga bisa nilai karena sangat mengecewakan)
    Bisa diliat di thread MC + Entertainment, mulai dari awal DP smp hari H sangat mengecewakan. Benar2 ditahan biar hasilnya masih OK, turns out hasilnya ga sesuai harapan. Lagu tidak sesuai list yang kita mau, singernya 2x diganti jd singer sisa, yang cewe nyanyinya ga nyampe, pas entrance nyanyinya liat lirik di HP. Pokoknya jangan sampe pilih entertainment ini.

18. Wedding cake by Eiffel: 6/10
    Cuma dihubungi pas sblm DP, setelah DP ga ada kabar lagi sampe H-30 untuk konfirmasi warna & tema. Deal pas pameran, udah ngmg mau design sperti apa, tp pas H-30 ternyata tidak dicatet. Yahh 11-12 lah sama David Entertainment (yg turns out Eiffel ini punya nya istrinya si David Entertainment). No wonder bnr2 client bnr2 minim dihub.
    Ada sedikit rating karena ontime dan kue sesuai dengan yang diminta.

19. Penerima angpao by Stiletto: 10/10
    On time, terpercaya, rapi, bnr2 sesuai expektasi.

20. Nail art by K's: 10/10
    Rapi, fast respons, dtgnya meskipun 20 menit lebih awal tetep lsg dikerjain (ga nunggu jam janji)

21. Church choir by Vox d'Alberti: 10/10
    Ko Albert nya jago sih emang udah kenal dr pas sweet 17, tim singernya jg ok.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan review tentang WO Sparkling yang performanya sangat buruk! Hati-hati untuk yang mau pakai. Saya sudah tulis review detail di Bridestory tentang keburukan WO Sparkling ini, di sini saya akan review garis besarnya aja.

Saya dan suami sangat amat kecewa dengan kualitas WO Sparkling, dan kami tidak ikhlas sama sekali dengan uang yang sudah kami keluarkan untuk WO ini.

Mulai dari technical meeting sudah kelihatan kebobrokan WO ini. Ada satu vendor (entertainment) yang mereka bilang sudah dihubungi tapi nggak bisa dateng, tapi ternyata waktu saya cek kenapa perwakilan band nggak ada yang dateng, PICnya bilang nggak ada yang hubungi mereka selain saya.

Banyak sekali miss pada saat persiapan sehingga lebih banyak saya yang mikir sendiri, sampai saya bilang ke suami, ini saya yang jadi WO aja sekalian. Serasa nggak pakai WO sama sekali.

Waktu hari H dari pagi mulai saya make up sampai malam setelah selesai resepsi semuanya kacau. Banyak detail2 yang sederhana sekalipun, semua miss. Contohnya: Penjemputan pengantin pria menuju ke kamar pengantin wanita, hand bouquet bisa nggak dibawa sama WO, jadi kita harus nunggu mereka ambil dulu. Early dinner yang seharusnya hanya untuk keluarga inti dan panitia yang bertugas pada saat resepsi, tidak ada yang mengatur. WO tiba-tiba menghilang semua dengan alasan ganti baju, sehingga seluruh keluarga besar dan tamu-tamu yang sudah datang kepagian ikut makan, sampai jatah kurang, sehingga petugas penjaga angpao nggak sempat makan sampai malam karena tamu sudah berdatangan.

Bukannya detail-detail sederhana seperti itu udah sangat umum di weddingan lain kalau memang mereka sudah terbiasa menjadi WO? Kenapa yang begitu saja bisa skip?

Kalau harus dijabarkan satu per satu, luar biasa banyaknya kekecewaan kita. Itu hanya contoh sebagian kekacauan yang mereka buat.

Selesai acara, seharusnya saya sudah bisa istirahat, tapi saya malah masih harus melayani komplen-komplen dari keluarga besar suami dan keluarga besar saya sendiri, juga dari vendor-vendor lain yang mengatakan WO sangat parah kerjanya. Nggak ada berhentinya saya mendengar komplen tentang WO yang kerjanya lebih mirip pembantu daripada wedding organizer.

Saya telpon Ravant, PIC yang melayani saya sejak awal, saya komplen habis tentang kualitas kerja mereka dan bagaimana kecewanya saya, dia hanya bisa bilang "iya maaf.. iya maaf.." Saya tanya apakah yang diturunkan adalah tim-tim baru? kenapa kerjanya sucks banget? Dia hanya bilang "engga kok, itu tim yang biasa kita turunkan untuk wedding, mereka udah terbiasa. Kesalahan saya juga banyak skipnya."

Setelah saya telpon dan marah-marah, jawaban dia hanya maaf.. maaf dan maaf.. saya masih terus terima komplen dari vendor2 seperti bridal, entertainment, dan yang lain soal WO yang sama sekali tidak membantu mereka, saya Whatsapp lagi ke Ravant saya sampaikan keluhan para vendor, tapi sampai sekarang sudah 3 hari nggak dibalas, dibaca pun engga. Mungkin sebentar lagi nomor saya juga diblock. Saya hanya bisa doakan semoga bisnis mereka cepat hancur kalau kualitasnya seperti itu.

*Note: saya pertama kali memilih WO ini karena saya baca review di Bridestory dan Weddingku semuanya isinya baik-baik. Tapi sekarang saya ragu kalau yang isi review itu dari tim mereka dan teman-teman sendiri, karena review di Weddingku yang atas nama Mikha Fransisca itu juga adalah tim mereka sendiri, bahkan itu setau saya istri dari Ravant yang katanya Owner WO ini, karena saat kita transfer pembayaran atas nama Mikha Fransisca juga. (Kemungkinan habis review saya ini mereka akan hapus review itu, tapi saya sudah capture kok. Kalau ada yang perlu bukti, bisa hubungi saya). Jadi jangan mudah percaya review begitu saja, semoga calon pengantin lain nggak menyesal seperti saya, karena weddingnya terasa seperti mimpi buruk gara-gara WO.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung masih fresh. Ayo revieHidden Content 1. Dekorasi - Aryagati Decoration 9/10
    Bagus banget ga ngerti lagiiii liat pelaminan rasanya mau nangis. Temaku jawa kolonial, jd pelaminannya bangunan putih gitu & ada jendela2 kayu.

2. WO - Senyum Cinta 9/10
    Membantu bgt kerjanya, krunya bantuin terus dari awal sampai akhir. Sony & Sesar juga aktif bantu2in jauh dr sebulan sebelum

3. Gedung - Financial Hall, Graha CIMB Niaga 7/10
    Makanan enak, gedung nyaman. Ada outdoornya. Kekurangannya MAHAL. Charge 21%, ac dll harus dr rekanannya mereka (+10% charge lagi)

4. Makeup - Sanggar Liza 9/10
    Timnya datang on time. Makeupnya Mbak Fitri aduhlah ga usah ditanya lagi. Ibu Fondanya baikkkk mau ngajarin sungkem dan laku dodok. Sampai nemenin aku ke acara akad

5. Sanggar beskap keluarga, kain & panggih - Sanggar Putri Yusman/ Mexalita 6/10
    - Panggihnya ga smooth, pemandu adatnya galak bgt lengan gue dicengkeram buat ngarahinnya. Abis dibantu ibu fonda terus ketemu dia drop bgt rasanya
    - sanggarnya datang telat cobaaaa baru datang sekitar jam 2. Padahal jam 14.30 udah harus siap semua. Keluarga yang mau dipakein kain dan beskap juga udah standby dari jam 12-1an. Lah yang makein belum datang. Akhirnya pas akad aku liat ada beberapa keluarga yang pake sepatu sendiri gitu karena katanya selopnya belum ada

6. Entertainment - Jova Musique 9/10
    Volumenya pas ga terlalu kencang, singernya enakkkk bgt nyanyinya. Komunikasi dari awal juga enak sama ci valentine

7. Souvenir - Oodza Corner 6/10
    Souvenir tas lipat. Harga oke, hasil oke, yang ga oke ketepatan waktunya. Aku minta selesai awal Oktober tapi baru selesai kurang dari 2 minggu sebelum acara

8. Invitation - Batang Printing 6/10
    Yah ada harga ada rupa lah. Ga rapih ngerjainnya, dari 320 undangan ada kali 50-60 yang ga layak kirim.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku sempet tertarik banget sama Financial Club, karena dari dulu kepengen semi outdoor wedding gitu dan kayaknya sulit opsi venuenya ya. Tapi charge-nya itu benar-benar besar kah? Kalo boleh tau rinciannya seperti apa ya? Terimakasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, this is my first thread biasanya cuma jadi silent reder aja. Aku married sudah hampir setahun, 25 Februari 2017, tapi mudah-mudahan bermanfaat yah..

1. Venue - K-Link Tower 7/10
    Staffnya cukup ramah. Mereka hanya ada rekanan di catering, sehingga seperti photography, decor, dan entertainment dikenakan charge karena pemakaian listrik dan dll. Gedungnya sendiri cukup nyaman, namun yang sangat disayangkan adalah mereka mengatakan gedung tersebut untuk kapasitas 1000 orang, tidak termasuk foyer diluarnya tapi ketika hari-h, undangan saya yang berjumlah 800 orang terkesan sempit.

2. Bridal - Wedding Boutique 8/10
    Saya mendapatkan 1 baju pengantin, 3 baju prewedd, dan 1 baju bridesmaid. Untuk baju prewedd lebih baik di booking dari jauh2 hari, minimal 3 bulan sebelumnya, saya baru booking 1 bulan sebelumnya sehingga kebanyakan baju yang saya suka sudah dibooking orang lain menurut saya harusnya marketing menginformasikan hal ini kepada saya. Kemudian ketika hari-hnya, ternyata ada misscom dengan crew yang ditugaskan untuk membantu saya, seharusnya pada pagi hari saya menggunakan baju pengantin dengan cardigan panjang yang dijahit langsung di bajunya lalu dipotong kemudian diganti ke cardigan pendek untuk tepay dan kemudian dilepas untuk malam, namun untung saja setelah di telepon ke wedding boutiquenya langsung, crewnya mau menunggu sampai tepay. But overall i really like my gown, kalau saya bisa memilih lagi, saya tetap akan memilih gown yang sama.. ^^

3. Men's Formal Wear - Pizzaro 10/10
    Ini vendor yang paling ok karena saya dapat cukup banyak dengan harga yang cukup ok juga, its really a good deal, dan paling ga bermasalah, sangat membantu sekali baik dari ko herry nya sampai dengan pegawainya, mba sulis, semua keluarga saya dan suami bikin disini dan mereka tidak ada yang complain. Very recommended.

4. MUA Bride - Vinny Olivia 9/10
    Vinny sangat-sangat membantu saya dan saya sangat suka dengan make-upnya, tidak terlalu berat tapi juga tidak terlalu soft seperti yang saya minta, dan dia juga tidak menunjukan muka yang tidak enak ketika saya telat bangun di hari wedding saya. hehe.. Dari pagi sampai sore tidak ada crack, tapi ada sedikit lubang tidak tertutup di hidung saya, cuma berhubung tidak kelihatan jelas saya tidak terlalu mempermasalahkannya. Dan dia datang di sore harinya, ke gedung (hotel dan gedung berbeda tempat) untuk membedaki punggung saya karena setelah teapay cardigan akan dilepas dan hanya menggunakan dress model kemben, tidak terpikirkan untuk saya sama sekali, and for that i really greatful. Very Recommended.

5. MUA Family - Bellevue MUA 8/10
    Saya menggunakan bellevue untuk seluruh make up family, ok, cuma sepertinya kurang senyum sehingga terkesan kurang ramah. Ada emak (nenek) suami saya, tidak memungkinkan untuk make up di kamar saya karena kondisi fisik (sehingga tidak bisa bolak - balik), maka ada crew yang harus kesana, sepertinya terlihat ogah-ogahan. Tim datang on-time.

6. Catering - Chez Ingrid 6/10
    Saya sangat berhati-hati dalam memilih catering karena bagi keluarga saya dan suami yang paling penting adalah makanan, namun saya agak kecewa dengan catering ini. Saya sudah berkali - kali mencicipi catering ini dibeberapa wedding dan saya merasa ok, makanannya enak, tapi ketika di wedding saya, rata2 teman saya hanya bilang biasa saja, dimsumnya kurang enak, dan sate ayamnya dingin, makanan di pondokan juga cepat habis, fyi saya pesan 2400 porsi untuk 800 orang, sedangkan ketika saya bertanya ke marketingnya, suggestnya cukup pesan 1200 porsi saja. Pondokan memang akan selalu habis tapi saya tidak mengharapkan habis secepat itu, meskipun makanan tengah habis dengan pas. Bentuk platter buah dan cake yang saya inginkan ada di sana, tapi response yang saya harapkan tidak sesuai dengan saya inginkan.

7. Decoration - Flower Hut 10/10
    Dari pertama ci indra sangat menolong sekali dan sangat mempunyai passion terhadap decor, saya mengenal dia karena direkomendasikan oleh teman saya. Menurut saya, apa yang saya dapatkan lebih dari harga yang dibayarkan. Saya menggunakan dekorasi dengan print kanvas besar dan dibuat 3D, sangat bagus dan tidak pasaran. Saya meminta bouquet malam dari ci indra, dan benar-benar sesuai dengan ekspektasi saya. Very recommended.

8. Photography dan Videography - Fery Saputra Photography 9/10

Saya mengetahui fery saputra photography dari bridestory, saya sangat menyukai hasil foto-fotonya karena saya dan suami memang menyukai foto yang menangkap momen, karena jujur saja kami agak kaku di foto. Tapi fery bisa menangkap momentnya dengan baik, dari prewee sampai dengan wedding, dia sangat profesional, dan saya selalu bilang kepada suami bahwa suatu hari nanti dia bisa jadi besar dan sukses. ^^

9. WO - Star Management 8/10
    Wo termasuk salah satu vendor yang kami tentukan dari awal, dan ko irwan tidak mengecewakan. Dia mendengarkan kami, dan apapun yang kami butuhkan seperti hal-hal kecil disediakan/dipinjamkan sehingga kami tidak perlu pinjam/beli lagi. Agak sedikit missed diperhitungan makanan gereja namun masih bisa di cover. Crewnya dapat bekerja bersama dengan baik.

10. MC/Entertainment - Sky wedding 9/10
    Ada pergantian MC disaat-saat terakhir tapi masih ok, namun sepertinya MC yang datang berbeda dengan yang kami pilih disaat-saat terakhir, tapi MCnya ok, dan dapat membawa suasana tapi tetep sopan seperti yang kami minta karena banyak orang tua yang hadir juga. Untuk entertainment, baik dan suaranya bersih seperti yang saya minta.

To be continued..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

11. Invitation - Maria 7/10
    Undangan saya buat di dekat rumah suami saya, sebenarnya percetakan namun sering membuat undangan juga. Cukup rapi tapi banyak juga yang saya reject, namun dia bisa membuat yang saya inginkan.

12. Souvenir resepsi - Fine Souvenir 10/10
    Pengerjaannya okay, tidak ada yang cacat, dan rapi. Marketingnya sangat membantu sekali dan cepat dalam menjawab. Dan mereka juga membantu dalam pemasangan kartu nama di souvenirnya.

13. Cake - Kopaka Cake 10/10
    Kuenya enak, namun sepertinya modelnya banyak yang sudah agak lama, namun tidak terlalu masalah karena kami memang meminta yang simple, bunga-bungaan pada cake juga sesuai dengan yang kami mau, dan satu hal yang saya suka, dia memhubungi saya duluan untuk menanyakan warna yang akan digunakan.

14. Wedding Car - Sam Rental 6/10
    Vendor ini yang paling susah dihubungi, saya direkomendasikan dengan wo saya, sampai akhirnya saya menyerahkan balik ke wo saya untuk menghubungi dia. Namun overall supir datang ontime dan mobil datang dengan bersih.

15. Wedding shoes bride - Irene Tan 9/10
    Orangnya baik dan mau mendengarkan, dan bisa memberikan masukan-masukan. Sepatunya sesuai dengan yang saya inginkan, dan enak dipakai.

16.Wedding ring - Citra Pasar Baru 9/10
    Pengerjaannya cukup cepat dan sesuai dengan yang diinginkan. Namun ketika mau diambil ternyata belum digrafir, sehingga harus menunggu sebentar.

17. Robe - Ginger Olive 8/10
    Marketingnya kurang ramah ketika saya complaint karena ada kesalahan nama pada robe, namun mereka mau membetulkannya.

18. Bouquet Pagi - Bloomwood Florist 5/10
    Menurut saya, bouquet pagi adalah sesuatu yang harus benar-benar bagus, white is a must, terlebih lagi harus sesuai dengan pilihan bunga yang saya inginkan, tapi mengecewakan yang saya dapatkan, saya sampai harus delete foto yang memperlihatkan ketika suami memberikan bunga kepada saya di hotel, karena kelihatan sekali saya tidak menyukainya, benar-benar membuat mood saya jatuh. Mungkin bagi sebagian orang itu hanya bunga, tapi karena saya sangat suka bunga, bagi saya its the most important thing beside my wedding dress. Saya sudah mengatakan jangan ada bunga ini atau itu di bouquet saya, dan saya meminta untuk membuatnya seperti foto yang saya sudah kirimkan kepadanya, tapi ternyata tetap ada bunga itu dan tidak sesuai dengan yang saya inginkan. Lalu ada bunga yang sudah saya harapkan ternyata tidak ada, saya mengerti bahwa bunga itu sesuatu benda hidup yang kadang mungkin tidak turun dari supplier atau kadang bisa berganti warnanya, tapi seharusnya dia bisa memberitahu terlebih dahulu kepada saya seperti contohnya ada satu jenis bunga yang pertama maunya putih ternyata yang datang agak pink, saya diberitahu, lalu saya tanya balik apakah masih sesuai, dia jawab masih, ya sudah gpp kata saya, tapi yang lainnya tidak karena katanya catatannya hilang. Maksud saya, dia bisa bertanya lagi kan. Sebenarnya cukup rapi dan bukannya jelek, tapi bagi saya mengecewakan.

19. Mother's dan sisters's gown - Windy Savosa 10/10

Dari cici saya married, mama saya selalu memakai ci windy, dia bisa membuat perut mama saya terlihat rata, dan orangnya sangat friendly, dan enak diajak bicara. Mama saya dan cici saya terlihat cantik dalam dress buatannya. Very recommended.

20. Mother in laws's gown - Evelin Gunawijaya 10/10
    Ci evelin sangat baik, dan mama mertua saya sangat senang disana. Tidak perlu sering fitting namun langsung bagus di badannya.

21. Gereja - Kristus Raja 9/10
    Gereja kristus raja sangat bagus. Sekretarisnya cukup membantu meskipun ada misscom ketika gladi resik. Peraturannya sangat strict, tapi saya mengerti semua untuk kehikmatan jalannya misa.

22. Catering Gereja - Ny Hendrawan 10/10
    Makanannya enak, porsinya banyak, dan datangnya on time.

23. Tray untuk membawa Persembahan - Lux Flower Design 7/10
    Datang dalam keadaan tidak begitu baik. traynya copot disana sini, mungkin karena pengiriman, tapi menyebabkan saya harus memperbaikinya satu-satu.

24. Kotak Cincin - Fold Packaging 7/10
    Kotaknya cukup rapi datangnya namun bunganya tidak tertata dengan baik.

Overall itulah vendor-vendor yang saya pakai, kalau ada yang butuh lebih lanjut please dm me.. ^^
    Last edited by agnesyurike; Jan 10, 2018 at 05:34 PM.

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review Vendor Wedding December kemarin

Venue: Fairmont Jakarta (10/10)
    Untuk tempat memang udah naksir dari pertama kali sempat makan di House of Yuen dan ukurannya pas untuk tamu kita yg tidak terlalu banyak (400 sitting dinner). Marketingnya flexible kita cuma bayar DP 1 saat kunci tanggal dan habis itu tidak ditagih lagi sampai sekitar 2 minggu sebelum hari H setelah finalise jumlah tamu. Tempatnya masih baru, kamar Bridal Suite (Junior Suite) lega bisa untuk tidur ber 4 (king size + 1 extra bed) dan meskipun rame dengan crew, bridesmaid, groomsman dan beberapa family tdk terkesan sempit. Untuk makanan awalnya kita agak concern karena Fairmont bukan venue yg terkenal dengan makanan enak (seperti Mulia atau Shangrila) dan saat test food juga makanannya standard, bukan sampe ga enak tp ga wow jg. tp pas hari H unexpectedly semua jauh lebih enak, teman saya sampai senang dapat makanan sisa yg sudah di pack dengan rapi. Chefnya open to suggestion dan ramah2.

WO: One Heart Wedding (10/10)
    Wedding di Fairmont wajib WO dengan One Heart dan everyone is satisfied. Family inti (papa,mama, bride dan groom) punya masing2 1 crew yg in charge. WO yg megang saya baik banget dan sigap buat benerin lipstick, pegangin rok, bawain sepatu cadangan, bawain bouquet. Pas hari H saya memang pakai heels yg jauh lebih tinggi dari heels yg biasa saya pakai (14cm instead of 10) dan jadi saya udah siapin 1 sepatu lg since pakai di dalam jg jadi ga kelihatan. si WO bawa 1 paper bag yg isinya sepatu saya plus bouquet krn bouquetnya lumayan berat. Dan pas saya mau ganti (stelah grand entrance saya ganti ke sepatu dan si wo ini sampai masuk ke dress untuk bantu pakaiin sepatu sampai mukanya merah karena jongkok). Super grateful for her help for the whole day.

MUA: Adi Adrian (9/10)
    Yg ini agak mixed feelings karena jadinya puas dengan hasil akhirnya dan semua bilang makeup saya bagus banget. Mas Adi pun orangnya sangat baik dan welcome sama input saya yg banyak maunya. Dari awal memang saya milih Mas Adi karena menurut saya strong points dia tuh di natural but super flawless make up. Cuma mungkin lg mau portfolio lebih untuk makeup cetar (ga tau ini cm feeling aja) jadi pas test make up dan hari H Mas Adi agak ngepush saya buat mau d make up cetar padahal saya maunya super natural. Trus, ada problem normal dengan brides, alis saya kurang rata hahaha. Sampai saya mention berkali2 buat dibenerin sedikit2 tp akhirnya masih tetep kurang rata sih menurut saya, tp udah jauh lebih mending drpada pas pertama. at least kalo ga di point out sih ga terlalu kelihatan. Untuk makeup pagi saya komplain ada beberapa: alis ga rata, bulu mata terlalu tebal (akhirnya diganti yg tipis), makeup terlalu glowy (wajah saya super acne prone dan banyak pori2 besar jadi kalau glowy/shimmery malah emphasize big pores jadi saya minta di matte-in), lipstick yg gloss saya minta jadi matte. Tapi ga sia2 komplainnya karena pada bilang makeup saya bagus banget. So saran saya sih kalo kita tipe yg memang sering makeup, jangan takut kasi input untuk MUA untuk apa yg kita mau & ga mau karena memang kita sendiri yg paling tau wajah kita dan kalo ga nyaman bilang aja sma MUAnya, we paid them so much to make us not only beautiful but also comfortable on the big day. Aku bersyukur bgt bulmat ga cetar tp nyaman sampai malam saat take off makeup daripada bulmat cetar tapi seharian berat matanya.

Gown: Yogie Pratama (9/10)
    Another mixed feelings karena cuttingnya bagus banget. Aku tipe badannya ga kurus, tapi ga gendut banget juga. Dari awal Ko Yogie ga pernah suruh diet, yg ada malah minta keep beratnya. Gownnya so classic and simple, sangat Yogie banget designnya. Enteng juga jadi enak dibawa jalan2. Cuma kurangnya di bagian armpit dia agak ketinggian jadi gesek2 ke kulit dan agak sakit. Small thing sih. Dan another thingnya karena design dia memang sangat subtle jadi awalnya dia saran biar lacenya ga dibawa sampai atas jd cukup di rok supaya ga keramean. Sebagai gantinya bagian atas akan ditabur crystal. Udah nitip pesan 2 kali jg crystalnya yg bnyak, eh pas dateng crystalny dikit hahaha. Tp ya ini mungkin different expectation. Overall it is still a very beautiful dress, looks perfect on me and he deserves the recognition that he has now or even more. Fitting pertama 1 bulan sebelum dan cuma perlu 2 fitting udah pas banget dressnya. Cuma mungkin karena cuma pakai sebentar pas fitting (ga sampe 10 menit) jd problem neckline ga kerasa sampai di hari H. Oh iya karena aku blang sama mbaknya crystalnya kurang pas sore mbaknya dateng lg ditambahin crystalnya. So that is a plus point.

Crown: Rinaldy (9.5/10)
    Untuk crown sebenernya awalnya aku ga plan untuk pakai hairpiece apapun, tapi akhirnya sewa juga jadi can't say much except Ko Yung2 ada bantu pilihin crown yg cocok dan aku puas dengan crownnya. Kurang 0.5 point karena mahal (padahal udah ambil second haha)

Photographer: Andreaswb by Cappio (10/10)
    Probably one of the best decision we made even though it was made super early and it was the first vendor we decided on. Awalnya ga kepikiran pakai Cappio karena mikirnya udah out of budget (meskipun belum set budget). Dan kita ke Cappio juga terakhir setelah muter 1 wedding fair karena selalu ada yg lagi tanya2. Sampai akhirnya pas lg mau keluar pas lg kosong dan kita coba tanya2. Sebelumnya tertarik karena ada 1 foto yg dipajang yg kita berdua suka banget. Pas lg ngobrol2 dan dkasi contoh albumnya kita tanya foto yg dipajang itu siapa yg ambil: WB. Pas banget si WB ini baru masuk cappio 3 minggu, belom semahal JH atau ferry dan harganya jadi sama dengan vendor2 lain (dan bahkan lebih murah karena paket Cappio lumayan ok menurutku). Dan usut punya usut si WB seumuran sm aku dan kita bahkan punya bbrapa mutual friends dari SMA/SMP. Orangnya juga asik banget (kita ngmng lu/gw) udah kaya difotoin sama temen. Hasilnya jg puas sesuai yg kita mau, WB tau cara ngarahin pose buat orang kaku kaya kita, angle yg flattering, mau dibawa explore di jalanan Jepang, mau bantu bawa barang dll. Tipe foto WB agak mirip Attipatra/Terralogical gitu yg lebih sultry (ga tau cara explain) so if you like those photos, you probably will like his work. Oh tapi ada 1 yg agak kurang tapi bukan dari WB sih, tapi dari editor di Cappio. Editnya agak kasar contohnya ada 1 foto ada kakek2 gitu trus sama dia diedit biar ilang tapi belakang kakek2nya ada dinding batu dan keliatan banget cuma dicopas. untungny kita prefer ada si kakek jadi kita minta biar kakeknya jangan diilangin jadi dinding batuny selamat deh. agak kocak sih sbenernya but we love the results dan print additional 6 kanvas buat dipajang pas hari H Hidden Content

Page 11 of 14 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast