Food Combining (Metode dan Resep) - Page 61
Page 61 of 72 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1073
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DIET : FOOD COMBINING

para suhu fc, mau ikutan ngeshare ni.. aku baru nyoba fc lagi pagi ini sekalian puasa..
    mau nanya, kalo fc sahurnya bagusnya buah aja atau makan lengkap karbo sama sayur ya?
    makasi.. ^^
    Last edited by anggibewani; Nov 13, 2014 at 09:10 AM.

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food combining : Metode dan resep

@Hidden Content
    bantu jawab ya mak, bukan suhu juga baru mulai belajar.. kemarin barusan tanya di grup FB Food Combining Indonesia, dijawab gini

"singkatnya jadikan buah sebagai asupan pertama saat perut dalam kondisi lama kosong. Bangun sahur, jeniper/lemon + air hangat lanjut sahur buah2an. -Puasa- Buka puasa kembali dimulai dengan buah2an. Kasi jeda waktu untuk lanjutin makan malamnya. Idealnya setelah shalat isya (tarawih). kurma boleh selama kurmanya segar (kurma ruthob). dan bukan dalam bentuk manisan seperti yang banyak dijual di Indonesia."

juga ketemu log yang bahas menu sahur dan buka ala Food Combining

Hidden Content
    di blog ini disebutkan
    Sahur Paling Praktis dan Nyaman
    Sahur dalam Food Combining dipandang sama dengan Hidden Content yang kepagian. Ada dua pilihan bersahur ala food combining. Sahur eksklusif buah, atau buah disambung menu pati. Saya prefer yang pertama, soalnya saya tipe yang susah makan terlalu banyak. Urut-urutannya begini, begitu bangun tidur langsung jeniper alias Hidden Content seperti biasanya. Lanjutkan dengan makan buah-buahan segar.

Idealnya, dua atau tiga jenis buah dengan warna yang berbeda.

Makanlah pelan, dengan 30-70 kali kunyahan. Anda bisa makan sampai perut terasa kenyang. Ingat ya, kenyang yang terasa nyaman. Bukan kekenyangan yang membuat perut Anda sakit bahkan susah bergerak.

Sahur eksklusif buah, memberi banyak manfaat. Yang saya rasakan perut lebih nyaman, tidak perih dan siangnya saya tidak merasa lemas yang berlebihan. Banyak teman bertanya, “Tidak lapar hanya sahur buah?”. Lapar sih, sedikit. Namun tak lebih lapar dari saat saya masih bersahur dengan menu makanan berat, lengkap. Lagipula, rasa lapar itu kan, yang ingin kita nikmati dan resapi hikmahnya saat berpuasa?

Untuk yang belum terbiasa makan buah saja dan ingin menu lanjutan, silahkan saja menikmati menu pati. Tentu setelah berjeda barang 15-30 menit dengan buah tadi. Makan nasi secukupnya saja. Setidaknya setengah dari isi piring adalah sayuran, seperempatnya nasi, dan sisanya lauk nabati. Upayakah selalu ada sayuran segar mentah dalam piring Anda.

Mengapa sayur mentah? Karena sayuran yang sudah matang sudah kehilangan enzymnya. Padahal itu adalah komponen yang sangat penting untuk tubuh kita.

Hidden Content

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku nerapin fc dr awal thn tapi suka bolong2. Tp sejak abis lebaran mulai konsisten dan lama2 jd kebiasaan. Udah turun 4kg dlm 3bln. Lama? Iyess...kn yg penting sehat, turun bb itu bonus, hihihi. Nah, kl cheating day, bb lngsung naik dikiiiit. Nyebelin.

Pagi jeniper + buah/juice. Jeniper murni ya + segelas air hangat, no honey (honeylemonshot). Honey malah bikin rusak ktnya. Jd gak ikut2an deh heboh honeylemonshot itu.

Green smoothies kadang2 aja, kn serat sayur gak cs buah. Kl pas kebagian nanas honi sunpride aja. Ini enak loh, dicampur sm buah/sayur apapun hasilnya enak.

Kl pengen dairy food/ junk food/kopi teh pas cheating day aja, maks 2 hari/mgg. Sebisa mungkin makanan masak sendiri, gak pake msg, nasinya nasi merah, minum air putih all day long. Pernah nih mw kombinasi fc n diet mayo, gagal! Gak pake gulgar kok gak enak ya Hidden Content

Nah, skrg pengeeen bgt nyobain enema kopi (minum kopi dr dubur, hahaha).
    Ada yg udh pernah coba? Share dongss...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, karbo tidak bisa dengan protein hewani? Ga bisa makan nasi pake ayam goreng dong Hidden Content
    tapi lemon dan air anget pagi hari itu bener banget, saya udah buktikan sendiri khasiatnya.

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elettra
    Mau banget tuh 3 bulan turun 4 kg, udah pasti stabil yg ilang itu lemak, bukan sekedar air yg klo pake obat diet 1minggu 2kg. Bikin seneng di awal.

veedy
    Kalo susu sapi, termasuk protein hewani ya?
    Makan bareng oat boleh? Aku pemakan oatmeal dan green smoothies juga hehheee.

Kadang suka mikir gini, nasi putih diganti nasi merah aja udah ngefek bgt ke pencernaan dan berat badan. Tapi begitu 1 minggu makan nasi putih kayanya apa yg selama ini dikerjakan nasi merah hilang gituh aja.
    Jadi kalo udah rajin dan patuh nekunin fc ini 2 bulan trus pergi liburan atau kerja keluar kota dimana mungkin sulit terapin jeruk nipis / lemon pagi hari, snack pisang / pepaya. Dimana pagi2 ada meeting itu kita harus makan kue dan minum kopi, langsung deh perut ngerasain begang dan berat jg naik.
    Hehhehee. Aneh ga nih pemikiran aku.

Tapi dapet pelajaran bagus disini 2 hal, buah harus dimakan sebelum makan berat, kasih jeda. Dan karbo ga boleh dimakan bareng protein hewani. Aduhh menu favorite hilang deh, nasi goreng bab*, perkedel kornet, nasi bakar isi ayam, steak ikan + kentang.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _wil..FC ga sesaklek itu koq, 1-2kali dalam seminggu boleh koq libur FC nya menikmati makanan favorit kita. Tapi jangan keterusan hehe..besoknya harus balik lg ke tata tertib FC

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru mau 2 mgg FC walaupun kadang2 msh suka cheating. Tp udah berasa buang air besar lancarrr, badan enak enteng, dan yg paling bikin seneng biasanya setiap mau haid badan pegel2 & jerawatan . Tumben bgt nh haid skrng badan ga pegel2 sm si jerewi ga muncul satu pun. Hehehe..

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh iya sih, kl pas liburan or meeting suka bablas. Tp aku sih menyiasati bawa jeruk nipis dr rumah. Trs yg penting cari buah sepotong dua potong. Misal ada jamuan breakfast yg super menggoda, tetep dimakan sih, hehe. Tp kn udh jeniper + buah dulu. Lagian, gak tiap hari, kn lg gak di rumah Hidden Content itung2 cheating, bsk pas pulang balik fc lg + puasa senin kamis hahaha.

Btw, bener loh, prefer nasi merah dibanding putih. Aplg nasi putih + bebek goreng + sambel korek, yuk dadabyebye ..... *gagal total* Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku paling makan buah pisang, paling suka semangka, melon dll , tapi biasa beli sop buah 8ribu isi buah nya banyak hehe Hidden Content

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah 2 mingguan diet food combining, badan rasanya lebih enteng n ga ngantuk lagi pas jam 10 or jam 2 siang. Mudah2an breast cyst ku sembuh total.
    Cheating cuma 1/7 day.
    Semangaat

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo smua.. Aku baru nih di dunia per fc an.. Mau Tanya klo pagi kan minum jeniper+air anget.. Klo langsung ke sarbu gt gimana ya? Soalnya klo langsung minum jeniper aku langsung mual seharian.. Hidden Content

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - harus jeniper dulu buat kasih 'hadiah' ke liver. Kn selama kita tidur, liver bekerja saring racun2, nah bangun tidur (jgn minum apa2 dl/ kumur/ sikat gigi) minum jeniper buat bersihin saringan di liver ceritanya. Baru abis itu makan buah. Or olahraga dl br makan buah gpp.

@Hidden Content -Btw, kl makan sop buah baiknya gak pk susu soalnya susu malah rusak kandungan dlm buah. Jd sia- sia gitu...kn kl fc meminimalisir dairy food (keju, susu, kefir, yogurt)

aku jg agak males kl makan buah yg makannya sekulitnya (apel/pear), lebih suka buah kupas ky semangka, melon, pepaya, jeruk, kiwi, pisang.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , oh gitu yaa.. Oke deh nnti dicoba lagi..soalnya Jd rada trauma.. Kmrn2 Jd langsung sarbu Trus OR. Makasih ya sai Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini hari pertama cobain FC, masih aga2 bingung sih...png FC gegara migren berkepanjangan , sama perut ya ampuuun males liat nya juga..

krn terbiasa OCD akhir2 ini, jadi pagi cuma minum air + lemon, makan jam 12 itu pun semangka aja, 30 menit kemudian makan telur rebus 2 buah, sama selada..
    masih bingung untuk selanjut nya makan apa.. niat nya nnt jam 18.00 mau mkn jagung manis+wortel+kacang merah plus mayonaise.. boleh g sih pake mayonaise? soalnya biar ada rsa nya gitu sedikit.. mohon pencerahan nya yah..

btw, ini ag akeleyengan sedikit, knp yah.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 kebanyakan makan kubis, kmrn kentut melulu, bau lagi! lesson learned.

Iekkaaaa, di Page 1 udah cukup jelas gmn cara food combining.

Page 61 of 72 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast