Food Combining (Metode dan Resep) - Page 14
Page 14 of 72 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1073
    Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food combining : Metode dan resep

madame.. *keplak bahunya dulu... eh ya, waktu itu gw cheating day dan jatah cheating day (cd) gw kepotong sehari bok. gara-gara pare dan teri juga cabe rawit hahahahaha... lu kapan mulainya, cheating melulu *melet... kalo mau, si pare dan teri itu dimakan tanpa nasi ajah.

zasmitha...huahahaha.. kenapa ada raisin bread disituuuuu *kedip2...

katwin.. gw udah liat webnya. bingung gw, sarapan paginya kok ga full buah ya? nanti kalo udah dicoba, apdet info ya say.. gw juga cari2 info lagi. masih belajar gini dan tak punya bukunya pula *garuk2 kepala...

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin, nah tu penjelasan zashmitha bener. Hidden Content diminumnya pelan2 yah ktnya klo ada maag.

Btw madamedhey, aduh pare teri campur tempe sm oncom pake cabe rawit makan pake nasi anget2. Juaraaaaaaa *ngencesssssssssss*

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Milleraddict naaahhh itu diaaaa, target gw selanjutnya mau bikin oncom leunca campur kemangi dan cabe rawit, makan pake nasi angeeetttt.. Kalo ini menu FC kaann mamuuull? *aduh asli jadi laper*

Mamul iya nih belom jadi mulai2.. *sigh* dari awal bulan mesen makanan jadi muluuuu, cheating day terus deh gw.. Tapi tapi tapi bener kaaann pare teri emang enaaakkk bangeeettt! Hahahaha.. Semoga bs segera mulai.. Ganbatte!
    Last edited by madamedhey; Nov 9, 2012 at 08:48 PM.

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seneng ketemu thread ini, tertarik pengen FC biar sehat plus bisa mencapai berat ideal & tetep langsing.
    tapi di pulau susah dapat sayur & buah, kayaknya klo ke kota kudu bawa buah2an & sayur yg tahan lama.
    pelan2 aja dulu ngikutinnya he..he
    makes me so much stronger, wiser & smarter thanks for making me fighter

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curhat tentang godaan FC boleh disini kah?
    kalo salah tempat pindahin aja ya Mod..

Pagi ini aku sarapan 1 apel fuji n 1 pear...udah dipotongin dari rumah, taro tupperware, sampe kantor langsung santap...

tapi hidung ini gatel banget nyium aroma indomie rebus temen seruangan...yang seketika bikin apel n pearku jadi membosankan...

untungnya sarapanku udah hampir habis, jadi udh lumayan terisi perut n ga mungkin diisi lagi kecuali air.. jadi kali ini aman deh dari godaan..

tapi......... kalau ini kejadian pada saat baru mau mangap masukin buah ke mulut...ga tau deh jadinya gimana...

emang intinya memperkuat niat buat FC n mikirin kesehatan jangka panjang...
    selama FC hampir sebulan emang aku baru 1 kali nyentuh mie instan, itupun langsung dihajar jus wortel tanpa gula...

ada yang ngalamin hal2 kaya gini ga?
    cara ngatasinnya gimana?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miller.. gw belom nemu bukunya.. maapkan ya...

madame.. eehhhh.. ayo serius fcnyaaaa.. lu mah ah, jadi bikin godaan aja kepada mereka yg mau nyobain fc, hahhahaha... ntar cerita2 disini yaaa...

ladykika.. kira2 apanya yg susah? kalo di pulau, paling sering nemu sayur apa?

zasmitha...itu wajar lah, namanya juga proses. tapi ya emang lu kudu tahan iman. lama2 akan terbiasa kok. lain kali, pas nyium wangi makanan yg lain, cepetan makan buahnya. pas kunyah2, rasain si buah di dalam mulut. trus fokus ama buahnya, bukan wangi si makanan yg lain yak...
    Last edited by mamul; Nov 12, 2012 at 12:37 PM.

Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul yg banyak dijual kol, kacang panjang ama labu siam, adanya 3 hari sekali. tp kayaknya bisa disiasatin beli buah n sayuran yg tahan lama pas ke kota, which is seminggu sekali . jeruk, apel, bengkuang, salak kan bisa tahan sampai seminggu ya. sayurnya kayak buncis n sawi putih
    tadi pagi mulai minum lemon hangat, asem banget ya ternyata he..he.siangnya ga menu FC, malam buncis rebus plus dendeng balado 1 potong Hidden Content . cemilan hari ini pir kuning. ini krn lagi ga turun ke pulau Hidden Content

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladykika.. ada kulkas ga? kalo kacang panjang bisa tahan sampe 3 hari (asalkan diplastikin dulu aja ya), labusiyem lumayan tahan juga. wortel sepengalaman gw yak, wortel lokal cepet kisut. sawi hijau dan buncis lumayan lama. kalo buah sih apel, jeruk dan pir lumayan tahan. asalkan semua bahan2 ini disimpan di kulkas ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul sang senior food combining, mau nanya dong.. gw kan udah 2 mingguan nih nyoba ngikutin food combining walopun masih belum bisa konsisten 1 day/week cheating day nya.. haha... tapi tiap pagi udah minum air lemon sama sarapan buah.. tapi kok perut gw jadi kayak banyak gas ya.. jadi rasanya kembung pengen -sori- kentut -sori- mulu.. apa karena pilihan buahnya? pagi itu biasa gw makan melon dan pear. yang gw baca dari googling gitu pear dan sitrus yang bikin banyak gas ya? dirimu nggak begitu kah?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monkichi.. itu makan pear melonnya barengan kah atau ada jeda sejam? trus dari minum lemon hingga sarapan buah ada jeda juga ga? gw ga pernah ngalamin perut kembung selama ini...

Resident oceanblue's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fuih...
    beranikan diri post disini Hidden Content
    hari sabtu aku baca thread ini, terus langsung nyobain..
    emang sebelumnya aku diet karbo baru berjalan 1 minggu(tanpa olah raga, ga sempet Hidden Content )

terus aku cobain FC, ga nyentuh nasi sama sekali..
    pagi minum jeruk nipis murni tanpa air hangat.

selama awal2 diet karbo tersiksa banget karena ga pernah makan tanpa nasi..(kalau kata orang ga nendang hehe)
    lama2 terbiasa ga pakai nasi..

menu FC :
    1. sarapan pagi buah
    2. ga ada snack pagi
    3. makan siang : buncis, kacang panjang, telor/kadang ayam, labu kuah
    4. malam : ayam sama sayur (< jam 8 malam)
    *ga kuat kalau harus makan sayur fresh (mentah/cuma rebus bentar doank)

selama 13 hari ini berat turun 1-2kg..(hari pertama ga nimbang badan karena timbangan habbis baterai Hidden Content )

kalau mau cepat turun harus dibarengin dengan olahraga ?
    kadang pulang kantor main hulahop (depresi perut buncit) Hidden Content
    A smile is a curve that sets everything straight. ~Phyllis Diller

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul, iya makan melon sama pear nya bareng. soalnya ngebekelnya ke kantor kan jadi satu wadah gitu terus ya main makan aja langsung barengan.. jadi nggak boleh ya.. boleh nya 1 jenis doang makan buahnya per jam?
    kalo dari minum lemon ke makan buah sih udah lewat 3 jam an gitu..

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oceanblue.. yup, paling bagusnya dibarengi ama olahraga ya...

monkichi.. semangka, melon dan blewah jika dimakan harus sendiri, jangan dicampur ya. gw juga kalo sarapan buah ambil amannya aja, kasih jeda sampe jam dan tiap buah gw makan sendiri, ngga dicampur2...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baiklah.. hari ini sih makan melon doang tapi kayaknya emang lebih mendingan daripada kemaren perutnya.. masih berasa kembung dikit sih tapi mendingan..

Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul nah itu dia masalahnya, dipulau pan listriknya cuma 6 jam. ada satu dua warga yg punya kulkas tp isinya udah penuh ama ayam atau ikan Hidden Content . jadi aku FC nya klo lagi pulang ke kota aja, mumpung minggu ini bakal sering bolak- balik

Page 14 of 72 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast