Food Combining (Metode dan Resep) - Page 7
Page 7 of 72 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast
Results 91 to 105 of 1073
    Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food combining : Metode dan resep

hari pertama FC!

eh tapi sebenernya udh ngarang sih karna pagi2 jam 6 aku harus ngopi kalo gak di kantor bisa tewas hehe ... cuma hari ini sarapan buah (apel fuji setengah butir) dan udh stock juga di kulkas pantry.

masih mikir nanti siang mau makan apa ya ... hehehe Hidden Content
    kalo energen gitu boleh gak sih?

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luvummi... iya, 1 lemon + 1 gelas air anget hehehe.. asemnya masih bisa ditolerir kok, hihihi... nanti juga jadi nagih hahahaha...

princessyana.. oot dikit ya, soalnya di fc ga bahas kopi dan teh, malah banyak yg bilang sejak fc ga ngopi lagi hahaha... tapi bagusnya minum kopi itu jam 14.00... soalnya utk upgrade energi dan ga bikin rusak metabolisme juga. tapi ini gw baca beberapa bulan yg lalu sih dan lupa baca di web mana. makan siang energen? hmm.. kalo utk pasokan energi baiknya jangan ya. makan yg lengkap aja (keterangannya ada di halaman 1).

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo perasan lemon itu harus abis bangun yah? (maksudnya wajibkah ritual ini?) dulu pernah coba detoks lemon, males euy hehe rempong pagi2 meres lemon Hidden Content

td gue beli energen soalnya lg pengen yg panas2, sebenernya gue sendiri udh gak makan nasi sejak bbrp tahun lalu jadi plg kalo makan lauk2nya doang gitu .. nah 2 tahun terakhir ini makan gue bablas bgt alias pengen makan apa diturutin, jadilah menghasilkan 3kg tambahan di badan Hidden Content dan lagi, sebelum tidur biasanya gue ngemil (kebiasaan buruk bgt) abis biasanya kalo laper jd gakbisa tidur ..

mgkn skrg gue akan mencoba FC kecil2an dulu, soalnya serius hidup tanpa kopi emg rada impossible hehe.. nanti kalo udh lmyn sehat mgkn akan FC seutuhnya Hidden Content meanwhile akan terus memantau tret ini.. makasih suhu mamul. you're the inspiration :*

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laporan, minggu sampe siang pola uda bagus, eh giliran malem makannya gado-gado (ada kentang,telor), ayam rebus, sate, baso ikan.

Ampun deh.
    Masih kacau abis nihhh, *nangis*

Resident
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii im back..klo aku fc bagun tidur stlh peresan 1 lemon + air hangat trs kupas buah yg ada aja..g mesti satu jenis kan ya buahnya?misal mangga sm melon gmn?oh ya..ada yg awal fc ini suka merasa agak sakit kepala tp cm sebentar 15menitan lah..apa detoks ya??suami ku ikutan fc jg soalnya dan dia yg merasa begitu 2 hari ini..

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fyi, gw sempet nanya via twitter ke @erikarlebang, masalah nasi pake perkedel jagung, dia bilang it's okay kok.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamul
    Udah mosting makanan yg dimakan siang ini. Tolong dikoreksi yaak Hidden Content

Resident ambrosia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temansss' FC gw bubar jalan nihh' pedahal tadi pagi udah minum perasan jeruk nipiss Hidden Content
    Sarapannya makan jeruk sama pisang' udah kan lumayan' mo buah yg lain gak ada' karena belom beli. Teruss gak berapa lama' temen kantor ada yg bawa oleh2 dodol duren' yaoloooo gak tahan sm baunya' dan krn emang gw doyan bgt sm duren' akhirnya gw eksekusi juga tuh dodol' 3 biji boHidden Content ukuran yg kecil2 gituHidden Content
    Nahh' belom selesai sampai disitu' makan siangnya' kok jadi lebih lapar yaa' ahirnya makan Nasi + Gulai Cumi + Kentang Teri Balado' yihaaaaaa' mangstappppp kan' hihihihi *ini kelakuan gw jgn dicontoh yak Hidden Content

BTW' kalo FC ini boleh gak sih dicombine minuk JUS BUAH + SAYUR?? Apa harus sendiri2 yaa' gak boleh dicampur' thanksss all Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oiya... Klo menu maksi ato mkn mlm cuman sayur doang gmn? Boleh tak?soalnya kan pakemnya karbo + sayur atawa protein hewani + sayur..
    Klo udh malem tu cuma tumis2 sayur ato nge sop.. Aku emg ga pernah masak nasi di kost,males krn jadinya malah lbh bnyk yg kebuang..

Oya,laporan menu hr ini
    Bangun tdr : lemon + air hangat
    Sarapan : belimbing n apel
    Snack : apel sm nyomot bbrp butir dried fruit dr muesli
    Maksi : nasi + karedok + pepes jamur +tempe bacem
    Jam 14.30 ngopi nescafe pas krn nguantuukkk
    Snack sore (jam 15.30) : muesli 2 sendok makan
    Rencana dinner cm tumis sawi n wortel aj,ato mgkn tmbh dada ayam goreng-nya fiesta (snitzel klo ga salah namanya)
    Last edited by zashmitha; Oct 29, 2012 at 04:02 PM.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana.... lemon hangat punya efek detoks ya. kalo di aturannya fc, lemon hangat memang harus diminum. nah, coba deh stop makan apapun pukul delapan malam. gantinya minum air putih saja. kadang otak kita suka ketuker, sebenernya haus tapi pengennya ngunyah. hahaha.. gw juga masih belajar kok. kalo ada info, boleh banget diapdet ya...

miller.. gpp kacau dikit. kan kita masih latihan hehehehe... nah, soal perkedel jagung dan nasi, imho ya, kalo dimakan saat cheating day gak apa2. tapi kalo tiap hari, gw pilih utk konsumsi salah satu aja. alasannya ya utk kesehatan juga. kecuali kalo gw menghitung jumlahnya, misalnya gw makan 2 sdm nasi putih dan 2 perkedel jagung...

yufakha.. coba minta hubby banyakin konsumsi air putih ya. kalo soal buah, gw pribadi lebih suka makan satu macam dulu trus nunggu jeda sejam, kalo masih laper baru ambil buah yg lain. cari amannya aja sih, hehehehe...

ambrosia... baiknya sayur dan buah tidak dikonsumsi bersamaan yaaa...

zasmitha.. kalo porsi sayurnya mencukupi, boleh aja dinnernya cuma makan sayur...

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah sekitar 2 mingguan berniat jalanin fc, yang terealisasi adalah fc-fcan.. huhuhu, belang bentong gitu fcnya.. kadang pagi sampe siang udah bener fc, ntar malemnya ngaco. atau paginya bener, siang ngaco, malemnya balik lagi bener. tapi aku usahain banget yang bener lebih banyak daripada ngaconya, hehe..
    yang paling berasa sih aku jadi rajin minum, lebih banyak makan sayur dan buah, ga terlalu sering mkn karbo, pup sehari bisa 2x, trus jadi cepet kenyang deh..
    waktu awal niat fc bb aku 54.8, eh barusan nimbang jadi 51.8. lumayam banget..perut ga terlalu buncit lagi, baju juga udah ga terlalu kesempitan lagi.. perut ga begah dan ngerasa badan lebih entengan deh..
    mudah2an selanjutnya bisa kembali ke jalan yang benar nih fc aku.. huhuhu..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngerangkum menu hari ini *eeaa*

Pagi
    -Perasan seiris lemon + segelas air *mulai besok lemon 1 biji
    -Sarapan apel malang 2 buah

Siang
    -Nasi
    -Pepes jamur
    -Terong balado
    -Sayur asem
    -Tahu

Baru ngerasa laper jam 4an

Makan malem
    -daging paha ayam 2 buah, ukuran sedang
    -Timun kecil 2 buah
    -Buncis kukus 5 batang
    -Wortel kukus 1 buah

Kalo laper lg rencananyah mau makan buah.

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul, lemon air hangat ini kan fungsinya mendetoks yah? Nah yg paling berasa di km efeknya apa?

Hmmmm makan malem steak ga yah? Males banget mau keluar rumah.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mique.. yuk, bareng2 fc...

luvummi... udah bagus kok.. dilanjut aja ya...

miller... perut lebih enak, hehehe.. bab memang jadi lebih lancar dan bener sih jadi ga gampang sakit. tapi kayaknya bukan karena si lemon hangat aja badan jadi lebih sehat. maksudnya antara metode dan menu makanan yg gw pilih juga bikin badan lebih enak dan sehat *aamiinn...

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul

dan peresan lemon itu efeknya memang lmyn mengenyangkan yah seingetku, cuma gak tau sih ngaruh apa gak ke detoksnya. kemarin walau masih amburadul makan 1/2 donat isi coklat jam 2 siang, tapiiii gue berhasil utk gak makan apa2 after 8pm Hidden Content yeay! tapi dinnernya agak rakus sih karna lapeeeeer... tumis pare+perkedel daging (lebih ke beef patty sih karna kentangnya hampir gak ada) ukuran kecil, boleh gak sih jeng?

anw, disini ada pekerja kantoran yg menerapkan FC jg gak yah? gue suka laper deh kalo pagi2 gini ... tergoda buka tempat bekal makanan hehehe ...

Page 7 of 72 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast