Food Combining (Metode dan Resep) - Page 6
Page 6 of 72 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1073
    Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DIET : FOOD COMBINING

Mamul : boleh ga thread ini aku posting menu FC harian? Sbg reminder,biar malu klo mau makan yg ga sesuai...trus biar bs dievaluasi jg..

Ato ada thread yg lbh tepat utk itu yg mgkn aku bln tau?

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madam, gw klo sarapan buahnya skitaran ini nih: buah naga,pisang,kiwi. Hidden Content
    Itu2 mulu dan blm bosen sih.
    Hahahaha setuju kan klo makan ayam bakar paling enak pake nasi.

Maksi gue hari ini: nasi,perkedel jagung,capcay (ada potongan jamur dikit,of course daging gue sisain). Masuk fc kan ni ya?

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Milleraddict : sama maksi gw nasi capcay... Tp jamur masuk golongan apa si? Bukan sayur ya?

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

psptsr... hahahaha.. gw juga masih berantakan kok say.. tapi daripada pusing, akhirnya pake metode yg dibilang mimisalma, 5 day fc+ 2 day cheating, hihihi...

ladyprimadewi...iya, coba aja pas baby masuk mpasi mulai pake fc yg bener. kalo sekarang, belajar sarapan pake buah juga boleh, ga perlu diporsi dulu. baiknys utk sarapan awali dengan makan buah yg berair yaaa...

madame.. huahahahaha.. akhirnya kau hadir juga wakakaka... itu tolong ya, mir instantnya disingkirkan. lalu perbaiki pola makannyaaaa, hehehehe... dampak metode fc ke badan mulai gw rasain setelah sebulanan. utamanya di perut enteng bener.hihihi... dicoba yaaa.. eh, boleh aja yg mau share pola makan dan menu hariannya disini. ntat gw apdet judulnya...

fisa.. hahaha.. belum bisa cuek ama kue ya? hayo, fatburning yaaa...

miller.. antara nasi dan perkedel jagung, baiknya pilih salah satu aja sumber karbonya ya...

dan jamur itu sayuran sih masuknya... kayaknya gitu deh..

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food combining : Metode dan resep

Errr mamul milleraddict gw belom jadi mulai FC nya, udah cheating day duluan.. Hihihi

Iyaaa jeng mamul gw perbaiki pola makan deh.. *janji pramuka* udah 5 hari lho stop semua yg instan2..

Milleraddict eiimm bebek goreng jg enak bgt pake nasi, apalagi bebek kaleyo Hidden Content *ga bantu*
    Last edited by madamedhey; Oct 28, 2012 at 01:33 PM.

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey, minta dipentung! Gw si ga perna nyoba bebek kaleyo. Hidden Content

Mamul,case protein hewani sama begitupun soal karbo ini yah? Mesti pilih salah 1?
    Wah padahal gw klo makan pake nasi pasti selalu ada perkedel jagung ini. Kecuali tu rumah makan ga bikin perkedel jagung.

Lagi pengen banget makan pangsit2 an nih, macam siomay gt. Tapi tapiiiiii

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sini, sini.. gw bantuin pentungin si madame, hahaha...

miller... jadi tetep pilih salah satu sumbernya. misalnya sayur jamur dan buncis, nah pilih salah satu aja. atau ada pepes tahu dan tempe goreng, pilih salah satu juga. termasuk karbonya. sekarang si jagung udah pake tepung dan jagung. karbo semua kan masuknya. jadi sebaiknya pilih salah satu hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul, siaaaapp. tadi pagi langsung lari + gowes setengah jam Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul : akhirnya beli muesli... Ini dimakannya sbg snack sore.. Beli nya di kerfur tp lbh mahal dr yg superindo,malah ad macem2 pilihan gt..ad yg pake madu,ad yg natural ad satu lg apa gitu,,, merknya carmans..dr ostrali katanya..

Lumayan jg rasanya,tp klo driedfruit sm kuacinya abis,jd susah ngunyah oat nya...hahahaha..

Trus hbs dr muesli ini utk makan lg,ato makan buah baiknya dikasih jarak brp lama ya?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zasmitha.. mending dikasi jeda sejam ya. klo dari makan karbo trus mau makan daging atau sebaliknya, jedanya 4 jam. muesli itungannya karbo ya. drieddruitnya biasanya gw kasih ke anak gw heheehe...

Resident ambrosia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadinya gw sempet detok selama 1mingguan' cuma makan buah n sayur aja (dikukus)' lumayan bgt turun 2kilo BB gw. Tapiiii' pertimbangan umur dan gw juga kerja abis itu seminggu 3kali nge gym' jadilahhh gw stop itu detok. Pernah pas ikut kelas ABT' tiba2 pala gw keliyengan n merinding seluruh badan. Jadilahh' laki gw marah2, nahhh dengan adanya FC ini' gw mao bener2 ikutin aturannya, senengnya gw udh mulai lmyn konsisten sarapan yaa makan buah only!! Tadinya ada tempe mendoan hajarr' combro misro hajarr' kalo skrg gw udh kenyang duluan ngeliatnya' *songong ye Hidden Content hahahahhaa. Hari ini sihh itungannya gw masih cheating' mungkin besok sampe sabtu harus konsisten FC!!

Temen2 kalo ada resep FC shared yak" gw pengen beli bukunya bu andang sm pak wied belom sempet' itungannya kalo berbagi resep disindang kan lebih irit jugaaaHidden Content
    Cemunguuuudhhhhhh semuaaahhhHidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mulai besok mau nyoba fc.
    Kmarenan nyoba detoks buah. Makan buah seharian tapi keliyengan dan ASI menurun. Kasian si kecil,minim asupan gizi.

O iya,kalau makan malem bagusnyah jam brapa ya? Trus di antara 2 makan besar itu (siang dan malam) kalo laper baiknyah nyemil apa yaak?

Besok dishare deh menunyah apa ajah Hidden Content . Tolong dibantu ya suhu2.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Resume hari ini
    Bangun air hangat +perasan lemon
    Sarapan semangka seiris besarrrr
    Snack belimbing
    Makan siang nasi capcay (bakso n ayamnya disingkirin)
    Snack muesli 3 sdm + yogurt plain biokul
    Makan malam kondangan,capcay lg plus daging teriyaki,ikan asem manis sm rolade (oke,oke...yg ini emg rada bnyk komponennya) sbnernya di piringku ada nasgor nya,tp ga kumakan sm skali,cm biar ga aneh aj krn ga ambil nasi....

Kesimpulan : makan malamnya kurang oke nih

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ambrosia, luvummi... sebenernya dalam fc ga ada menu khusus ya. tapi yang penting aturannya dan boleh makan kelompok makanan tertentu di jam tertentu. di halaman pertama, lengkap loh info aturannya. boleh.dicek2 dulu yaaaa...

luvummi.. di halaman pertama, gw udah paparkan lengkap soal jam makan ya. monggo dicek dulu. kalo nyemil, tentu aja buah itu cemilan terbaik saat melakoni fc.

zasmitha. baiknya makan yoghurt plainnya pas pagi ya. lalu kalo ga dimakan nasinya, jangan diambil ah. kesian kan jadi dibuang, hehehehe... lain kali ambil apa yg mau dimakan, jangan udah diambil tapi ga dimakan hehehe...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul
    Udah dibaca ulang,tinggal praktek Hidden Content .

Pagi ini makan apel malang. Stok di kulkas tinggal itu,hehe

O iya, minum lemon bener2 1 biji dicampur 1 gelas air? Asem banget dong. Selama ini nyoba cuman seiris lemon.

Menu makan siang:
    Nasi
    Sayur asem
    Terong balado
    Selada,timun
    Pepes jamur
    Tahu

Kebanyakan lauk kah?porsi sayurnyah dikit jadi ngambil beberapa jenis.
    Last edited by luvummi; Oct 29, 2012 at 01:03 PM.

Page 6 of 72 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast