Food Combining (Metode dan Resep) - Page 4
Page 4 of 72 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1073
    Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DIET : FOOD COMBINING

Mamul, ah dapet pencerahan lagi nih. Gitu yah klo makan protein hewani.

Chibs, iya emang makan telor dadar itu enaknya pake nasi hangat yah. Hidden Content

Pola fc yg paling gue suka ya pas sarapan buah. Ga repot.

Resident Ni4ma's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul ini emang jagonya fc Hidden Content #sungkem Hohohohoho.........

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi pengen coba Hidden Content .
    Kalo mau minum susu lowfat ato yogurt, kapan?

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milleraddict... di fc begitulah aturan makan protein hewani, dibarengi dengan sayuran. tapi memang pas sih, kenyang tapi ngga begah. enak di perut. dan kenyangnya juga lumayan lama, ngga bikin ngantuk.

Ni4ma... ngga kok, gw juga masih belajar soal fc. mungkin kalo udah kuat, mau dibarengi dengan raw food *aamiinn...

luvummi... hmmm.. setau gw, erykar-pakar fc ini ngga minum susu ya. tapi kalo yoghurt plain dibolehkan utk disantap saat sarapan pagi. coba deh aturannya ada di p.1 kok... hth ya...

Resident mimisalma's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, semenjak menerapkan FC, aku jadi lebih gesit dan ga gampang ngantuk, trus BB turun terus, dah turun 10 kg. Klo di combine pake raw food kayaknya lebih oke nih.*lirik mamul, ngarep dapat bimbingan dan contoh.

Aku juga sedikit menerapkan FC ke anakku yang berumur 11 bulan. kecuali lemon hangat yaa... hahahaha.
    jadi sarapannya kukasih buah potong kadang dibikin smoothie, trus makan siangnya ma makan sore diusahakan sesuai kombinasi FC. seringnya sih oat pake kaldu sapi ato ayam (kaldunya ya, bukan dagingnya), kadang kukusan ubi2an, kadang bubur jagung, kadang bubur kacang ijo, dan bubur2 yang lain. Ikan biasanya dimakan terpisah. Ikan ya ikan doang gitu. Sayur biasanya kublender.
    Dia sekarang ga terlalu gendut (sebelum aku ikutan FC, dia genduuuut banget, beratnya jauh diatas grafik ijo Kartu Menuju Sehat) Sekarang dia jadi ikutan langsing, tapi tetep sehat, ga gampang sakit.

Hoo iya, klo di bukunya bu andang gunawan atau wied harry, kayaknya aku pernah baca, menu protein hewani dengan sedikit tepung pas ngolah itu gpp. Contoh udang tepung gitu gpp, asal tepungnya tipis aja.
    Trus klo kita menerapkan 5 hari FC, dan 2 hari cheating day, kita boleh berharap seminggu turun 1 kg. Yay...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamul...ato siapa yg berkenan menjawab mau tanya duonk, klo masakan d tumis pake olive oil dan makanan yang di rebus itu how? Gizi sm kalorinya gmn?Gw prefer yg d tumis sih... Dr SD gw udah gag bgitu suka makan nasi, bisa makan tp gak harus.... Skrg gw atur pola makan , malah makanya lebih banyak dan teratur dari kehidupan masa lalu gw#tsaaah, padahal baru mulai 5 hari yg lalu

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimisalma... kalo kata yg udah jalanin fc bertahun2, misalnya yg kiloannya udah masuk range ideal ga kan turun2 banget kiloannya (kecuali kalorinya dikurangi 50%). tapi memang, utk yg kelebihan kiloan bakal turun meski kerasanya pelaaannnnn banget ya *liat pengalaman sendiri...

aiu666... soal yg makanan yg direbus itu ga masalah kok. fc ga murni mentah 100% seperti raw food. tapi ya gitu, fc pake aturan pengelompokan makanan, makanan apa aja yg boleh dimakan saat pagi, dsb. silakan cek p.1 ya...

Resident
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh FC ada tret nya..senangnyaaa <3 aku baru mulai 3 hari nih fc nya..jd blm bs review timbangan..hehehe..uda ngumpulin resep2 nya biar fc terasa fun hihihi..

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul, di fc ini kuncinya cm padu padan makanan aja kan yah? Klo km ngemil2 itu skitar jam brp? Ini fc butuh komitmen full yah. Klo di gw masi banyak godaan di makan siang atau makan malem. Klo siang bagus, malemnya ga bener. Hidden Content begitu sebaliknya

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

milleraddict... errrr... jujur saja... sejak fc jarang nyemil hahahaha... karena kenyang kali ya.. soalnya pagi makan buah udah macem2 dan bisa sampe 3-5 buah. siang makan nasi+sayur+protein nabati (tahu/tempe), trus siang gw yoga (klo sebelum yoga/sesudahnya perut kudu kosong), jam 5 sore makan malam seperti menu di makan siang trus disibukin ama rumah dan anak hehehe...minum air putih juga tiap jam, hehehe.. jadi perutnya penuh terus...

nah sekarang ngemil2 nya makan apa? saran gw makan buah aja. lakukan antara jam 14.00-16.00 soalnya di beberapa kasus badan kerasa lemes saat jam segini. jadi silakan makan buah saat jam segini ya. nutrisinya juga lebih bagus nyemil buah ketimbang kripik atau kue2 gitu kan hehehe...

soal komitmen... uhm, ga ga tau godaan yg lu maksud spt apa. soalnya fc ini lumayan mudah ya, ngga dilarang makan daging, masih boleh makan masakan yg ditumis/diolah, ngga berasa diet kata gw sih. jadi, kira2 yg jadi godaan utk lu itu spt apa dan share disini ya.. kali aja kita dapet solusinya setelah lu jabarin hehehe...

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul say nanya yah, kalo dah FC gak ada makan roti dkk gitu kah? Even itu wholewheat bread gitu, gimana?

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamul, klo makan buah sesudah maksi gak masalah?gw maksi jam 12 lewat.
    Gw jg klo sarapan bisa 3 macem buah.

Godaan nya gini nih gw jabarin yah, misal mau makan ayam bakar, nah ini klo ga pake nasi kyknya gimana gitu. Hidden Content

Makan jam 5, klo gw masih kenyang jam segitu. Nyampe rumah jam 6, bisa sih ini klo mau keluar makan cari sayur. Tp menu uda pasti beda dgn makan siang.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengakuan dosa *lagi*

sabtu kmrn kan ancur ya...
    minggu n senin n hari ini juga ancur FC nya..
    rentetan acara yang... fyuh....ditengah sodara2 yang kalo liat orang makan pilih2 langsung dikomen pedesss, dibilang sombong dll..apalagi mereka tau aku dulu bukan org yang suka pilih makanan.

besok sdh bebas dari acara2 itu (gw kmrn graduation day, jadi pd ngumpul) mau FC lagi n harus lbh disiplin dari sebelumnya...

fd-ers semua kalau ditengah2 keluarga n sodara yang kaya gitu nyiasatinnya gimana ya? tanpa harus dibilang sombong dll..

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

june... ya bisa aja. kan roti, gandum, pasta masuk kelompok karbo. jadi disesuaikan saja cara makannya, misalnya makan roti gandum pake saus guacamole. atau bikin sandwich sayur.

miller.. maksudnya makan buah sesudah maksi? jadi beres maksi langsung makan buah, ini ga dianjurkan ya. soalnya nutrisi buah ngga akan diserap dengan baik. bagusnya makan buah sebelum makan berat atau makan buah dalam keadaan perut kosong. makan setelah jam enam sore masih oke kok, pokoknya jam 8 malem kudu stop makan apapun (ada di p.1 yaaa). soal menu, ga mesti sama spt saat maksi. yg penting mengacu pada aturan fc aja yaaa...

zasmitha... gimana kalo kita bahas soal "menghadapi godaan dan celaan saat kita melakukan diet" di tret weightloss aja? *ngacir ke tret wl

Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ituh katanya pas jam2 2-4 siang ngemil buah aja. Nah sedangkan gw maksi jam 12an.

Tp di gw fc blm signifikan nurunin berat. Tp paling ga uda ngerti apa yg bagus dan ga buat pencernaan. Masih perlu byk belajar nih.

Mamul, jgn bosen2 yak gw tanya ttg fc. :*

Page 4 of 72 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast