Food Combining (Metode dan Resep) - Page 16
Page 16 of 72 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1073

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Food combining : Metode dan resep

mamul : stok buah buat cemilan emang bnyk, tp klo ngemil buah aja koq rasanya kurang nendang ya, hehehehe.
    waahhhh...pdhl suamiku rajin bikinin cemilan pancake sama martabak. mulai skrng kurangi deh. makasih ya infonya.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul : kemaren setelah baca thread ini langsung sempetin diri ke gramed cari bukunya. hehehe. . gw beli yg ditulis andang gunawan. yg ditulis erika lebang ga nemu tuh..

gw dah nyoba yg air perasan lemon itu 2 hari ini. tapi belum pup juga. bingung gw. pengaruh begadang ga ya?

anyway menu gw hari ini
    bangun : perasan air jeruk nipis + air hangat. (habisin stok jeruk nipis di kulkas dulu. Hidden Content )
    sarapan : jus pepaya
    maksi : (nasi + tahu tempe bacem) goreng. (sisa dinner semalam. cuma gw tambahin bawang2an aja tuh)

nah, rencananya tar dinner gw cuma minum WRP sama rebus putih telur 2 biji tu.
    tapi menurut FC susu sapi kurang bagus ya krn teori protein X pati yg kurang serasi?

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladykika.. kalo ada sakit maag, mending pake air hangat aja segelas juga gpp kok. nanti kalo ga keluar pulau, boleh coba lemon+air hangatnya ya...

loco.. yup, susu ngga dianjurkan hehehe... belum pup? sudah cek total konsumsi air putihnya? lalu soal sarapan buah itu maksudnya makan buah beberapa kali sejak pagi hingga menjelang makan siang ya, bukan hanya sekali makan buah. dinnernya disamain aja dengan lunch, gpp kok. asal pukul 20.00 stop makan apapun. yang pasti, begadang itu mempengaruhi metabolisme tubuh secara keseluruhan. hth ya...

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul.. kayanya gw kurang minum air deh. beberapa hari ini banyak aktvitas di luar. hahahaha. noted down buat info sarapannya. Hidden Content . kalo sesudah jam 20.00 itu minum air putih masih boleh kah? bagaimana dengan air lemon anget? mohon pencerahannya...

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loco.. lemon hangat itu wajib, hehehe.. tapi kalo susah dapetin lemon, silakan minum air hangat segelas. kalo lambungnya sehat, silakan pake jeruk nipis yak. yup, cobalah mulai konsumsi air putih yg cukup ya. makin aktif diri kita maka konsumsi air putih makin banyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru semingguan mencoba fc eh ga nyangka BB udah turun 2,5 kg. Biasanya tiap kali nimbang parno sendiri BB sllu di angka 60. Sekarang lihat angka di 57,5 jadi senang banget. Klo begini jadi semangat untuk terus fc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul : 1 jam abis makan siang/malam boleh makan buah ga? trus jam 21.30 aku kelaperan, beneran ga boleh mkn ya? meski buah. makin tua usia kehamilan makin sering laper. padahal makan malamnya udah kenyang bgt.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ani.. dua jam sih idealnya.. tapi sejam juga gpp. gw juga merasakan laparnya saat hamil hehehe.. hmm.. kalo soal jam "malam" makan, memang aturannya begitu. makanya, coba konsul dulu ke dokter ya soal fc ini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul : kalo dokter ga ngasih ngurangin nasi, trus protein suruh yg bnyk. katanya kasihan babynya ntr. pdhl akunya juga udah naik bnyk banget BB nya. ahhhh....aku dilema jadinya. Hidden Content
    kalo jam 20.00 teng masih boleh ya berarti?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ani.. kalo gitu ikuti kata dokter. jangan karena bb telanjur naik banyak jadi dikurangi. kemungkinan besar bb naik banyak karena kemarin2 lu banyak nyemil tepung2an dan manis (gula tambahan). air minumnya gmn? sekarang bulan ke berapa dan udah naik brp kg?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul : jadi aku berhenti dulu fc nya? aku udah 6 bulan, naiknya 11 kg. soalnya dari awal hamil jg ga ada masalah sama makan, langsung naik 2,5 kg trisemester 1.
    atau krn kebiasaan ngemil kali ya, jadi pas fc cuma ngemil buah jd berasa kurang.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ani.. iya.. karena sering ngemil tepung2an *roti, martabak, pancakes makanya kenaikan bb jadi tinggi. buah makan yg banyak gpp kok. jangan pikirin porsi buah saat makan buah. asalkan dimakan 1-2 jam setelah makan berat atau sebelum makan berat.

cobs searching pola makan ibu hamil via google dulu aja ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul : kalo di google, hampir semua nyuruh nambah karbo, protein, susu dan olahannya (wajib katanya, butuh kalsium), roti/sereal, buah dan sayur. ada juga yg nyuruh banyakin makan makanan yg diproses pake ragi.

giliran nyari yg FC buat ibu hamil, bnyk yg bilang ga boleh. katanya bumil butuh lebih bnyk porsi dr kalori, protein, dkk. makanya krmn2 aku bingung, FC ga ya? jadi baru kmrn beraniin nyoba FC.

mamul kmrn pas hamil udah FC?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ani.. gw waktu hamil ga pake fc. tapi dokter menyarankan gw pake gizi seimbang. yg harus dihindari makanan bertepung karena nutrisinya zero. karbo gw ganti pake kentang, sayuran dan buah lebih banyak. protein hewani dan nabati tetap dimakan dan diselang seling. saran gw, ikutin aja aturan makannya (rumusannya fc) utk lu. tapi ga usah ditakar. nah, dpt semua kan gizinya. rumusannya ada di pag 1 ya... jangan lupa, minum air putih yg banyak. hindari kafein dan minuman kemasan lainnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamul : okey, thanks ya sarannya. jadi kalo pagi tetep buah, dr siang baru makan sesuai fc tapi dibanyakin? oh iya, boleh ga sih, misal abis mkn karbo sayur ato sayur protein trus 2 jam kemudian makan itu lagi?

kalo air putih aku minum bnyk. soalnya takut ga bisa pup. pas awal2 pernah masuk RS gara2 ga bisa pup.

Page 16 of 72 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast