Food Combining (Metode dan Resep) - Page 67
Page 67 of 72 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1073
    Resident Onyxxxxxx's Avatar
    Mentioned
    394 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food Combining (Metode dan Resep)

@Hidden Content nah mantab inii kumplit! Susu buat anak gue uda gue stop. Dulu pernah diminumin susu krn dsuruh dokter kejar berat badan yg kurang. Dipikir2 kok ya sayang ya uda sarapan buah banyak, tapi malem nya minum susu. Ujungnya pasti meler. Akhirnya gue yakin kalo susu itu biang kerok meler batpil. Ga minum susu, ga meler. Percaya gak percaya ya tapi realita. Buang2 duit aja beli susu, mending juga beli buah dan sayur segambreng.
    sekarang mindset nya adalah gak apa2 anak kurus asal asupan nya betul, sayuran segar dan macem2 buah. Kurus tapi jarang batpil loh
    Di FB aktif ya pages FC Indonesia? Aku mau meluncur ah kesanaa
    Last edited by Onyxxxxxx; Nov 8, 2015 at 02:47 PM.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aww.. baru tau ada thread ini..
    Aku n suami baru menerapkan FC 2 bulan-an lah, pagi minum lemon + madu, kalo laper makan buah terus sampe jam 12.
    Siang lunch dari bekal sendiri yang terdiri dari nasi item, sayur mayur plus lauk, mostly tahu tempe.
    Malam makan buah lagi, favorit sekarang adalah buah naga merah dan mangga yg emang lagi banyak di pasaran.

so far yg dirasakan adalah, bb berkurang 2-3 kg, perut ga pernah berasa begah/penuh, bab jadi amat sangat lancar dan teratur setiap harinya (terutama karena beras hitam).

aku menerapkan fc untuk nurunin bb dan menjaga pola hidup sehat karena sedang program mau punya anak.
    Doakan berhasil ya mak2 sekalian....

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue masih pake food combining tapi breakfast pake putih telur. Pernah baca, putih telur adalah satu2nya protein yg relatif cepat diserap tubuh jadi bisa dibuat breakfast di food combining.
    Alasan gue makan putih telur buat breakfast krn gue selalu workout pagi.
    Kalau makan buah setelah workout, badan terasa lemes laper banget. Padahal kalau dipikir2, gula di buah malah cepat diserap ya. Cuma ya itu, gue malah nggak lemes kalau makan putih telur.
    Utk menu seharian, biasanya gue makan 2 apel + 1 atau 2 buah lainnya utk snack, ditambah 2 porsi sayur (biasanya berupa salad).
    Sehari gue usahain min 50 gram protein yg masuk krn katanya kita butuh 0,5 gram protein per pound berat tubuh.
    About oils and acids

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku baru mulai metode food combining ini. Bukan buat kurus sih tapi buat kesehatan aja. So far, aku cuma ngerasain manfaat yang positif ya. Badan enak banget, stamina buat olahraga juga meningkat, bab lancar tiap hari.

Aku mau nanya dong buat ibu2 disini (berhubung belum di approve sama fb group food combining indonesia) biasanya abis berapa ya buat beli buah2an? Ada tips ga ya untuk beli buah2an yang lebih ramah di kantong? Ngerasa ngeluarin duit banyak banget buat buah2an biarpun makanan inti jadi lebih hemat sih. Thanks!

Resident
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngebaca thread ini dari awal sampai akhir walaupun nyicil2 tapi bikin semangat ikutan fc. Sebelum ikutan nyoba fc memang sudah terbiasa makan buah buat sarapan sih jd udah terbiasa.. Biasanya pepaya atau semangka krn gampang ngenyangin dan ga digabung jd pepaya sendiri atau semangka sendiri. Awalnya cm pengen lebih sehat dan takut kena diabetes jd menjauhkan karbo di pagi. Mudah2 an abis ini bisa tercapai berat badan stabil, ideal dan kulit kinclong hehe

Immigrant windalazuardi's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Betul bu mending beli buah segar & sayur segar, lebih jelas manfaatnya Hidden Content btw kami lagi ngungsi ke rumah nenek dalam jangka waktu yang lama & si nenek demen banget beli susu, gw entah dari kapan stop beli susu secara rutin.. Mohon doanya saja semoga sadar

Akhirnya gw mencoba berdamai dengan diri sendiri, anak gw kadang pas suka sakit perut tiap habis minum susu, gw sugestiin aja yg bikin sakit perut itu susu nya, stop susu dulu aja ya nak Hidden Content tapi emang bener ya gw kalo minum susu sakit perut nya itu sakit melilit nya beda dibanding ga minum susu samsek. Ibarat kata macam pakai induksi mulesnya minum susu itu Hidden Content

Andaikan ya nenek nya tau, sadar gimana efek susu ke pencernaan, mungkin ga bakal begitu ke cucunya.. oh ya jadi inget nenek dari suami (ibunya FIL) itu Alhamdulillah sehat sudah mau umur 80 masih aktif dulunya ga pernah susu dan ga pernah makan daging, saking hidup susah, Alhamdulillah sehat2 aja.. ga osteo atau masalah dengkul dan lain2, tp kok yp tetap aja ya, PIL mengagungkan susu ke cucunya Hidden Content , padahal sudah ada bukti nyata, orang terdekat yang berhasil sehat tanpa susu
    Maaf jadi curcol dan kepanjangan

FB sepertinya masih aktif, udah lama juga gak mampir ke sana..

@Hidden Content khan hi hi bu, kalau saya biasa beli di pasar kalau lagi mau irit, kalau lagi pengen ngadem baru ke supermarket, biasanya kalau di supermarket bisa 100rb.an buat 3 hari sih... itu juga dimakan ramai2 dan kalau gw pagi doang buah nya krn aslinya gw not that fruity woman Hidden Content tergantung konsumsi perharinya kadang pas makannya dikit kadang banyak.. habis nya bisa lebih cepat
    Kalau utk tips ramah di kantong apa ya? Wkwkwk yg pasti gw selalu mengsugestikan diri "at least lu ga perlu beli suplemen lagi buat jaga imun lu" hihi maaf kalau tidak kasi solusi.. hth Hidden Content

@Hidden Content nah ini juga biasa nongol di.thread sebelah Hidden Content sama dgn paklaki bu, kadang sarapan ga buah tp telor ayam kampung.. kepikiran aktifitas nya yg padat sih.. tp pake kuning telur nya juga.. dirimu khawatir kolestrol atau gimana tdk makan kuning telur nya saja?

@Hidden Content hi bu, ngomong2 kulit kinclong, saya sih belum kinclong hehe, tp memang berasa dari yg sebelumnya ga rajin makan buah, sekarang kulit ga sekering seperti dulu semoga impian dirimu tercapai ya Aamiin
    Last edited by windalazuardi; Nov 21, 2015 at 10:54 AM.

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pernah baca kalo putih telur itu satu2nya protein yg bisa diserap tubuh dalam waktu 2 jam (protein lain 5 jam) jadi bisa dipakai untuk sarapan. Kalau kuning telur ada lemaknya jadi diserapnya agak lama, nggak cocok buat sarapan.
    About oils and acids

Resident Onyxxxxxx's Avatar
    Mentioned
    394 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content follow aja di twitter nama account nya -> @ erikarlebang bisa tanya2 langsung tentang FC dan biasanya dia langsung bales

@Hidden Content wah hampir 80 tahun masih bugar ya hebaat. Mari jaga pola makan kita sekeluarga!
    Susah juga ya kalo pola pikir nya masih metode jadul. Ajarin aja terus ke anak nya pelan2, biasanya anak nurut sama ibu nya. Sesekali gpp lah kalo neneknya kasih susu, daripada nanti ribut hahaha

- - - Updated - - -

@Hidden Content khan disarankan memang makan buah lokal. Beli buah yg semacam pisang ambon, pepaya, apel malang, semangka, jambu biji, salak juga boleh buat sarbu. Kalau melon mahal hahaha, tapi sesekali boleh lah beli, supaya skluarga sehat terus, inget kalau kita sakit lebih mahal Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw nerapin FC seingetnya aja...hihihi, yg penting bgn tidur minum air anget + perasan jrk lemon/ nipis trus sarapan buah..klo makan siang & mlm makan gw emg cenderung vegetarian..dah jrg mkn protein hewani..stlh nerapin FC yg kerasa, alarm tubuh dah jalan...klo mkn kebanyakan yg mengandung gluten & gula..perut rasanya begah..ngga nyaman kyk panas dlm, skg lg berjuang ngurangi kopi..hiks

@Hidden Content koq buah buat makan malam? kyknya klo FC, buah cm buat sarapan aja dech..bahkan klo kita mkn buah stlh konsumsi karbo..yg ada malah ngga ada manfaatnya cmiiw.

Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaak udah setahun lbh ninggalin pola idup sehat, termasuk fc huhuhu berat badan skrg naik 15kg dan nafsu makan ga kekontrol. ada ide gmn step awal untuk ke jalan yg benar alias fc? huhuhuhu

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak bugar alhamdulillah... Mudah2an bisa mengikuti jejak bugar nenek... Aamiin.. iya nih mak, akhirnya ngalah aja... dulu sih keras kepala banget gw nya Hidden Content

@Hidden Content wah baru tau nih gw, thanks mak infonya, berarti makannya setelah work out ya? gw sayangnya ga terlalu suka gado telor, mesti digabung nasi kalo makan telor, krn ga suka amisnya Hidden Content ... gw gtw ya teri apa bisa mencukupi kebutuhan protein hewani? Kadang suka sugesti diri aja teri bisa buat pengganti protein hewani Hidden Content paling suka teri sik, ikan, sate ayam... jujur aja sampe sekarang lidah belum terbiasa makan protein hewani + protein nabati , 😧mungkin krn belum membiasakan diri juga kali ya... Jadi upaya gw utk tetap konsisten FC seringnya makan siang & makan malam nya pati+protein nabati aja... pe er nih sepertinya utk membiasakan lidah dng menu protein hewani+protein nabati..

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : setahu gue, protein hewani nggak bisa digabubg dgn protein nabati, protein hewani bisanya digabung dgn sayur aja. CMIIW.

@Hidden Content : utk langkah pertama, mulai dgn minum lemon & air hangat saat bangun tidur, lanjut buah utk sarapan & snack pagi. Coba itu saja dulu.

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    @Hidden Content

Terimakasih yah dear jawab nyaaa :kiss:

Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jeniper done, buah untuk sarapan masih blm bisaaa �� makan buahvudh banyak beragambsering tetep aja laper dan kegoda nyamil tepung gula2an nih maaaak hikshiks pdhl dl sukses fc, skrg kacau balau bgt huhu tp msh trs usahaaaa mau hidup sehat lg

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh yaa? Gw jadi penasaran krn seingat gw sayuran termasuk protein nabati, kalau ternyata gw salah huaa gawat nih banyak orang yg tersesat krn gw penjelasan begitu juklaknya Hidden Content googling lagi deh gw udah kelamaan ga direfresh juga Hidden Content

Page 67 of 72 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast