Food Combining (Metode dan Resep) - Page 66
Page 66 of 72 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 ... LastLast
Results 976 to 990 of 1073
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Food Combining (Metode dan Resep)

@Hidden Content : nahan selera bgt ya apalagi klo udah ngeliat gorengan,huhu..aku udah masuk minggu ke 4 dgn 6 hari cheating. Hasilnya masi tetep di angka 60 kg,,yah walaupun dari 65 kg tp berasa lamaaaaaa...hiks

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , keren yah udh turun 5kg dalam waktu kurang dari satu bulan..

Permanent Resident cimel's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content aku dulu getol bgt FC an, tp suami suka manas-manasin, alhasil skr udh ga lagi deh. Dulu awal2 FC bb lsg turun 7kg an, dan stabil sampe skr. Aku udh ga FC lagi skr, tapi tetep byk sayur, sarbu sering kelewat Hidden Content tapi aku tetep jeniper an tiap pagi + kurangi gula + banyak minum air. Sebelulm FC tiap pagi aku pasti either bikin coklat panas atau teh. Semenjak FC, ak cuma minum air putih. Minum yg manis kadang-kadang aja kalo lg nongkrong sm temen atau suami. Selebihnya tiap hari cuma minum air putih, alhasil bb stabil lho Hidden Content
    tapi sebenernya tujuan FC kan bukan buat program weight loss ya Hidden Content itu cuma bonus aja, yang penting sehat dulu (kata para suhu)

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya say masi stabil di 60 sebulan ini mudah"an ke bulan ke 2 turun lagi,hehe..tapi aku jalan pagi juga tiap hari 30 menitan @Hidden Content : yup betul say sehatnya itu berasa selama FC an, lebih fit klo pagi trus klo siang jarang ngantuk klo di kantor.

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo... aq udah fc 3 bulanan walopun suka cheating juga ... hasilnya dibadan jadi lupa kalo dulu pernah punya maag akut ... temen2 kantor q juga banyak yg ngikutin minum jeniper tiap pagi.... hehehe baru itu sih yg mereka ikutin....

Immigrant windalazuardi's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ada thread ini kemana aja yaa, saya FC dari sejak pertengahan 2011 kalo ga salah, boleh yaa share benefit yg selama saya jalani FC
    1. Alhamdulillah ga pernah flu, 1,5 tahun, ini rekor banget buat saya padahal dulunya penyakitan, oh ya itu dulu masih disiplin FC nya, makan buahnya sampe siang hehehe.
    2. Emosi lebih terkontrol, maksudnya ga kayak dulu yg sembarangan muntahin kata2.
    3. Kalo haid ga pernah lagi 1 perut
    4. Berat badan naik, nah ini dibantu dgn olah raga juga sih kayanya, katanya suhu kalau FC badan jadi sehat, badan akan ikuti sendiri berat idealnya, Alhamdulillah kayanya sih sekarang ideal, tp masih banyak yg bilang kurus juga sih
    5. Ini benefit suami, suami alhamdulillah maag nya sembuh. Maag nya dulu sempat parah, sejak FC ga sakit maag lagi. Tapi sekarang mulai ga disiplin, jadi mulai deh sering sendawa.

Sekarang masih FC, walopun kadang cheating, tapi yg pasti sejak jalanin FC ga tau kenapa dengan sendirinya jadi ga suka daging2an, paling sesekali aja makan fried chicken atau japanese food.

Selama ini sih kalau makan sayur masih tumis2an ya, ga pernah mentah. Makan sayur mentah paling pas makan salad dan asinan bogor aja Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tau fc udah lama tp baru beberapa bulan menjalani... manfaat yg didapet setelah fc badan seger, kulit halus n awet muda... hehehe dulu pake serum2 an kayaknya efeknya gak sampe seperti ini deh setelah dibarengin ama fc baru progres nya keliatan banget....

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamull kasih saran ke aku donggg

Aku udh 10 hari FC
    Hasil yg aku rasaa
    1. Bangun pagi ga pernah males lagi
    2. Sehat fit. N ga flu
    3 bb aku lumayan udh mulai turun 3kg dari 68-65

Kendala nyaa
    Biasanya aku setiap malam makan pepaya
    Tp sejak aku FC makan buah d khusus kan pagi hari saja
    Pup aku jd keras n susah

Ngerasa kaya susah pup aja

Boleh ga sih aku ganti mkn mlm pake buah aja?

Help

Resident eunhyukh's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah asik banget di FD ada trit tentang Food Combining. Kebetulan saya pelaku FC sejak pertengahan tahun ini. Hasil yang di dapet setelah menerapkan FC
    1. Lebih sehat dan jarang sakit (jarang flu, batuk dsb. kalo sakit pasti cepet sembuh)
    2. Kulit jadi lebih lembab, jadi hampir jarang pake lotion
    3. Kulit jadi lebih halus dan pori mengecil (gak pake operasi ato laser2an yaa hanya The Power of Buah segar dan Sayur segar)
    4. Tidur jadi lebih nyenyak
    5. Jarang stress.
    6. Berat badan turun dan jadi lebih stabil
    Yaah walopun setiap minggu saya pasti cheating, tapi karna dilaksanain secara maskimal jadi bisa dapet hasil yang maksimal juga

Saya mo bantu jawab pertanyaan mbak Hidden Content ni..

Kalo mbak menjalankan FC sesuai dengan juklak (Petunjuk Pelaksanaan)
    FC, harusnya siklus pembuangannya lancar.
    Coba mbak Share Food Diary mbak disini jadi bisa dikoreksi secara bersama.
    Mungkin mbak minum airnya kurang (minimal 2,5 L perhari) atau asupan sayur mentah mbak juga kurang.
    Malem Wajib makan nasi ya mbak.. Jadi sebaiknya pilihan makan malam jatuh kepada nasi, sayur dan protein nabati. Karna setelah jam 8 malem sampe jam 4 pagi tubuh mengalami fase penyerapan dan pada proses ini tubuh membutuhkan energi yang besar. Jantung juga butuh energi untuk tetap bekerja,
    Jadi jangan sampai melewatkan makan malam. Selain itu dengan makan malam nasi, membantu memadatkan *maaf* feses sehingga lebih mudah dikeluarkan di pagi hari.
    Untuk protein hewani tidak disarankan dikonsumsi malam mengingat waktu cerna prothew yang lama (4jam) dan pada pukul 8 malam proses pencernaan telah berhenti dan masuk ke waktu penyerapan. Semoga jawaban saya ini membantu. Terima Kasih

Immigrant
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu biasa malam makan pepaya juga, lalu semingguan ini ganti ke jus sayuran. Syukur bab lancar.

Sejak minggu lalu nyoba FC karena sembelit berat, meski malam makan pepaya doang dan makan serat segar banyak. Pagi sarbu, siang nasi+sayur, malam jus sayur (selada, timun, buncis). Paginya huuu...lancaaar senang. Malah nggak perlu dipancing pakai kopi kayak biasanya. Terus, tanda2 flu perlahan ilang pada hari ketiga saja Hidden Content

Resident Onyxxxxxx's Avatar
    Mentioned
    394 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sarapan buah gak bisa dirubah. Itu sesuai dengan proses pembuangan tubuh itu waktu nya pagi hari. Kalau sembelit, brati belom bener pelaksanaan nya. Sarbu minimal 2 jenis buah, kalau pepaya aja kurang maximal

@Hidden Content prasaan sering liat di trit sebelah hihihi. Aku uda 3 thn FC, anakku dari 6 bulan slalu sarbu, skrg uda 2 thn. Alhamdulillah jarang pilek batuk. Pernah sekali aku kasih susu krn ngejar bb nya yg kata dokter kurang. Eh malah tiba2 meler. Jd anakku skrg stop minum susu juga.

#kibulansusu nya Erikar itu emang bener yaa uda aku buktiin sendiri

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku dulu nyusuin anakku slama 2 thn juga sering cheating2. Asal sarbu mah itu hukumnya wajib. Dibanyakkin aja porsi sarbu nya, ASI jadi deras dan yg penting berkualitas. Kalau setelah sarbu masih lapar, ya gpp makan yg laen, yg penting buah uda masuk, i feel yuhh busui gragas banget yaaa laperan muluk

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo teman-teman FC,
    mau tanya nih, kalo FC minum teh nggak boleh kah kecuali pas cheating?

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya nih mak, sejak FC entah gimana merubah mindset ku dari metode lahiran, sampe skin care hihihi tapi lagi ga disiplin nih banyak godaan huhuhu.

Anakku yg bungsu sempat fc juga, krn memang susah ya melawan kata hati yang mengatakan juklak yg salah bikin pencernaan bermasalah, wkwkwk jadi yg bungsu ikutan FC bareng emaknya, pernah ikutan minum jeniper juga malahan, tp aku stop krn blm pede aja, akhirnya diganti jeruk medan dari umur 6 bulan, krn ga tega tiap aku minum jeniper dia minta, heran lho bayi umur 6 bulan, seperti ga ngerasain asamnya jeniper. Sekarang , umur 3thn, tiap pagi minum jeruk medan nya hihi Hidden Content selama ini alhamdulillah sih ga kenapa2, ga pernah diare, justru diare krn pernah kebanyakan susu & es krim dan neneknya nyalahin jeruknya hiks sedih... oh ya baru2 ini nemu di pinterest salah satu makanan yg bisa memproduksi mucus dan salah satunya susu, keju aku lupa keyword nya apa, waktu itu kalo ga salah calcium substitutes atau milk substitutes ya lupa Hidden Content gw udah save gambarnya

Hidden Content

@Hidden Content hi, sebaiknya tidak sering2 ya mak coba deh baca Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you @Hidden Content
    aku lagi berusaha mengurangi teh, apalagi teh di jawa tuh kentel plus manis. Takut ngaruh ke ginjal

btw aku belum ikut FC, lagi mempelajari
    kalo produk susu dan olahannya boleh dikonsumsi nggak?

Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebaiknya sih stop total, ini ada link ttg susu, dari web nya praktisi FC Erykar Lebang, doi memang bukan dokter, setau gw sih keluarga nya kebanyakan dokter ya... tapi yah gw ambil aja ilmunya manfaat dan alhamdulillah, gw ngerasain banget manfaatnya, anak gw pun juga...
    Ini link nya
    Hidden Content
    Hidden Content
    HTH Hidden Content

Page 66 of 72 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 ... LastLast